Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Для себя в РД я брала:

1) Трусы сеточкой послеродовые штук 5

2) Прокладки послеродовые большие на первое время и обычные.

3) Бюст для кормления

4) Молокоотсос

5) Крем от трещин на сосках

6) Мылно-рыльное, телефон и планшет)

 

 

Для ребенка:

1) Памперсы маленькую упаковку

2) Крем под подгуз

3) Маленькую мочалку детскую натуральную, потому как меконий трудно смывается

4) Влажные салфетки.

 

Ни чепчиков, ни носков не брала, так как ребзь все равно с головой в пеленках в РД)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

МашаП, в какой роддом ты планируешь?

Для себя в РД я брала:

1) Трусы сеточкой послеродовые штук 5

2) Прокладки послеродовые большие на первое время и обычные.

3) Бюст для кормления

4) Молокоотсос

5) Крем от трещин на сосках

6) Мылно-рыльное, телефон и планшет)

 

 

Для ребенка:

1) Памперсы маленькую упаковку

2) Крем под подгуз

3) Маленькую мочалку детскую натуральную, потому как меконий трудно смывается

4) Влажные салфетки.

 

Ни чепчиков, ни носков не брала, так как ребзь все равно с головой в пеленках в РД)))

в бежицу брала все тоже самое+ тапочки моющиеся+ носки 3 пары + детское мыло+ кружка, ложка, тарелка+бандаж+полотенце ...И обязательно бутылку воды-пригодиться и при ЕР и при КС точно...

 

Пеленки одноразовые тебе не понадобятся, там достаточно стерильных пеленок для ребенка, подгузов 1 пачки достаточно...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, а не знаю. Это пока только проект, скорее всего, если примут, то не везде сразу. Но в инете писали. А вот на прививку, которую делают на 3 сутки малышу, придется уже самим чопать. Совсем зверство: только приехали домой и на след.день тащить ребенка куда-то.

Подгузники и одноразовые пеленки для дитя сколько?

Прививку можн в месяц сделать, не страшно. А что делать если дома желтушка начнется.. она может не сразу.. в РД детей под лампами светят и что-то капают, а дома придется лекарствами пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на прививку, которую делают на 3 сутки малышу, придется уже самим чопать.

это БЦЖ, девочки московские кидали выдержки из газет чтоли про то что в Москве будут выписывать на 2 сутки,а при желании и на первые типа(чесно сказать я была бы рада)))). вот а БЦЖ типа врач будет приходить делать на дом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент, у кого швы, при ЕР практически у всех есть шовчики, их снимают на 5 день вроде. Мне снимали на 4 или 5й день, и то это рано, акушерка сказала по нормальному надо было позже их снять.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...чесно сказать я бы с 3х дневным ребенком я бы в поликлинику бы точно не поперлась.

 

И еще момент, у кого швы, при ЕР практически у всех есть шовчики, их снимают на 5 день вроде.

а что у вас не саморассасывающиеся нитки используют??? у нас ничего не снимают-у нас нитки спец-сами рассасываются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...чесно сказать я бы с 3х дневным ребенком я бы в поликлинику бы точно не поперлась.

 

а что у вас не саморассасывающиеся нитки используют??? у нас ничего не снимают-у нас нитки спец-сами рассасываются.

у нас наружние снимали. саморассасыващимися только внутри делали.

 

Я думаю если не надо швы снимать, и если бы не желтушка (которая может на 4 день начаться), то выписаться на 3й день нормально. Даже лучше, дома гораздо приятнее, только готовить самой придется)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, меня вообще в РД такая тоска накрывает)))хоть вой)))когда выписывают-ощущение что с зоны выходишь))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще в РД такая тоска накрывает)))хоть вой)))когда выписывают-ощущение что с зоны выходишь)))))))))

я пока только один раз в роддоме была, но тоже такая тоска....... я потом долго отходила, но еще хочу туда))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, говорю про Бежицу...после ЕР швы не снимают...все делают саморассасывающимися нитками-они сами отпадают на 4-5 день, после КС сам шов тоже саморассасывающийся, но кончики они скрепляют нитками и их снимают на 6 день...

 

я пока только один раз в роддоме была, но тоже такая тоска....... я потом долго отходила, но еще хочу туда))))))))

а я вот больше не хочу))))))) и беременной быть не хочу тоже))) Отпустило меня теперь... А после первого ребенка очень хотелось Б быть, но в роддом не хотела никогда...ненавижу больницы...

 

у нас наружние снимали. саморассасыващимися только внутри делали.

 

 

во ужас то...почему нельзя везде саморассасывающимися то...зачем дополнительно мучить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во ужас то...почему нельзя везде саморассасывающимися то...зачем дополнительно мучить...

может экономят, не знаю.. но это действительно прошлый век, эти нитки, когда их снимают, это новая травма, которая удлиняет заживление, нафига - не понятно.

 

а я вот больше не хочу))))))) и беременной быть не хочу тоже))) Отпустило меня теперь... А после первого ребенка очень хотелось Б быть, но в роддом не хотела никогда...ненавижу больницы...

)))) послушаем тебя через пару лет))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, склоняюсь к бежицкому, планирую пробовать к Шевченко, отзывы положительные.

 

девочки, спасибо всем :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ой, такой дурой себя чувствую :confusion: вроде простой вопрос - подготовить все для появления человечка. Некоторые говорят, оставь, все потом покупается по мере надобности.Но как, когда и кто будет потом бегать и покупать, не понимаю. Купила 1 пледик байковый, думаю, а нужен второй или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такой дурой себя чувствую :confusion: вроде простой вопрос - подготовить все для появления человечка. Некоторые говорят, оставь, все потом покупается по мере надобности.Но как, когда и кто будет потом бегать и покупать, не понимаю. Купила 1 пледик байковый, думаю, а нужен второй или нет?

Я тоже все заранее готовила. Насчет пледа мне кажется может пригодиться второй, к примеру один в кроватке второй в коляске, или один постирала, второй берешь, у меня получилось много и пледов и одеялочек всяких (надарили) и все так или иначе пригодились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, А у нас были пледики, но не пользовались)) В кроватке спала открытая в пижаме или в пеленках(когда пеленала) или в спальном мешке, на улице либо в комбезе, либо в конверте...мне с головой хватило одного тонкого пледа, чтобы прикрыть в коляске летом, когда прохладно становилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, случай, когда надо в процессе определяться, и плюс еще ориентироваться по потребностям дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП ну да тут еще надо смотреть, что ты еще приобрела, если есть спальный мешок и теплые пижамки и конверт на улицу, то плед может и не пригодится вообще, даже один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, склоняюсь к бежицкому, планирую пробовать к Шевченко, отзывы положительные.

 

девочки, спасибо всем :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ой, такой дурой себя чувствую :confusion: вроде простой вопрос - подготовить все для появления человечка. Некоторые говорят, оставь, все потом покупается по мере надобности.Но как, когда и кто будет потом бегать и покупать, не понимаю. Купила 1 пледик байковый, думаю, а нужен второй или нет?

Я накупила вещей после 3 скрининга (34нед) у Лелюк, все розовое-розовое, дура! хоть бы несколько вещей нейтральных,но нет у меня же девочка!!! вот теперь мой мальчик страдает в розовом, а подружки подкалывают!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пока не страдает)) Ничего скоро вырастете из этих вещей, начнете все только мальчиковое покупать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, купила только конверт трансформер с разрезами для ремней безопасности.

shinda, о да, Лелюк меня на 2 скрининге за пару минут осмотрела (УЗИ). Так я стараюсь все брать нейтральной расцветки. А то че-то сомнения гложат от ее скоростного заключения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был косяк с приданым. Надо было вообще не покупать вещи 56 размера, т.к. мы родились длинные и сразу носили 62, а через месяц уже на 68 перешли. А я купила начиная аж с 54 размера. И не только бодики но и комбезики. Но я выкрутилась, бодики одевала как кофточки, т.е. не застегивала кнопочки внизу, а комбезы некоторые обрезала и тоже использовала как кофточки. А которые было жалко обрезать - пришлось раздать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, а я не люблю розовое на девочках....вот просто до тошноты не люблю...дочке ничего розового не покупала вообще(даже на выписку у нас все было желтое), все что есть розовое у нас-это нам подарили...люди почему то думают что раз девочка значит все розовое надо)))) зато теперь вся одежда нейтральных тонов и сын прекрасно носит...

 

56 размер тоже не много покупала...он недели на 3 не больше, надо 62 брать...

МашаП, я все готовила заранее сама, и на выписку и приданое...мне нужно чтобы было так как мне нравится, чтобы быть спокойной... Вещи все до 3 мес были куплены заранее, все что нужно для кормления, купания, обработки, пеленания тоже... и я со спокойной душой шла в роддом...

 

Если гложат сомнения по поводу пола -сходи к Артуру в Бежице))) Но если ты у Шевченко будешь рожать она и сама тебя к нему отведет перед родами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿ а я голубое на мальчишках так же, покупала все белое, бежевое, салатовое, бирюзовое, но не голубое. А потом у меня часто спрашивали "Сколько вашей девочке", "у вас девочка или мальчик" загадка для окружающих)))

 

Еще вспомнила, в месяц пришли в поликлинику, врач узи нам "Ну кладите свою снегурочку!" А муж "Это не снегурочка, а дед мороз!" )) Потому что конверт белый и со снежинками)

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотульки! сползала я сегодня к врачу, на кресле посмотрела, все Слава Богу в норме (больно правда как то посмотрела бррр), сказала на первый скрининг идти в конце декабря. И вот тут самое интересное, она настаивает на Диагност.центре. Я говорю - я вообще то в Медикус собиралась, мне там так Губанова понравилась, а она ты что!!! только в Диагностич., там посмотрят именно так как надо и кровь сразу сдашь (на Генетику я так поняла). Вы что по этому поводу думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, скрининг все делают в диагност., да и аппарат там лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, да? а у кого именно? я значит просто дура мнительная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...