Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ИрЭнkа, Поздравляю! За чих спасибо! Кого из врачей посоветуешь для наблюдения, сохранения?

Я считаю о положительных результатах надо обязательно отписываться, это внушает нам еще большую уверенность, что все мы делаем правильно и зря стучим в закрытую дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Всем привет. Что то я беспокоюсь, задержка 2 недели (беременность исключена), это из-за физио что ли :confused: Или после лапары так колбасит? Я в этом цикле ходила на ИВС и лазеры, не знаю как теперь М. вызвать, проколола уже прогестерон, реакции пока ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, поздравляю, здоровенького малыша!!! Расскажи, где наблюдалась до беременности, какие диагнозы ставили, где сейчас ведешь беременность?

КаИра, нужно идти на УЗИ, посмотреть какой там эндик, есть ли ЖТ. Возможно на фоне уколов прогика произошла своя О и ЖТ пока не дает прорваться М. А Б на 100% исключена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, нужно идти на УЗИ, посмотреть какой там эндик, есть ли ЖТ. Возможно на фоне уколов прогика произошла своя О и ЖТ пока не дает прорваться М. А Б на 100% исключена?

100%

узи на пн записалась, спасибо, надеюсь, так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: (ТТТ) Всё будет хорошо))) Удачи вам с крохой. А у нас тоже вчера был экватор... 20 неделек отходили (ттт) всё благополучно, только пол малышика пока не знаем...прячется :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пожелания!!! :giverose: Очень приятно.

 

Диагноз у нас был анэнцефалия...причем два раза. :glare: Чем мы удивили всех врачей в Брянске, а так же в Москве. Причину так и не нашли, генетически и по всем другим анализам мы с мужем абсолютно здоровые люди. И откровенно говоря, врачи в нашем городе меня боялись и никто не хотел заниматься нашим случаем. Так что приходилось ездить в Москву и списываться с врачами по инету. Была в центре на Фокино...нуууу...там развели руками и предложили проверить гормоны. Еще была у Дубовой, как-то не очень на мне (я не только по своему опыту - у нее моя подружка наблюдается и как я поняла прогресса нет). А она мне пыталась втюхать БАДы при почти идеальном гормональном фоне для "стабилизации гормонов".

Сейчас наблюдаюсь у Арбаевой в Советской ЖК.

Вы тут про Ковалеву Н.Н. разговаривали...обожаю ее и как врача, и как человека. Именно она оба раза меня Ч и потом очень поддерживала морально.

Про узиста - я всегда хожу к Быкову, но последнее время о нем многие не очень отзываются...мол глаз замылился. Но я ничего плохого о нем не могу сказать. А вот о Лелюк только с матом..уж не знаю как на счет профессионализма, но о человечности я молчу. Чуть в коридор (пардон) без трусов меня не выгнала, когда я стала плакать.. :glare:

А вообще многие анализы сдаю в инвитро, а на узи в эту беременность ездила в Москву в ЦИР ( и скоро опять поеду).

Воть...простите за много букФ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: (ТТТ) Всё будет хорошо))) Удачи вам с крохой. А у нас тоже вчера был экватор... 20 неделек отходили (ттт) всё благополучно, только пол малышика пока не знаем...прячется :P

Вы нас немного постарше... :good: С экватором!!!! :give_heart:

 

Еще не думала где рожать собираешься? Я вот хочу в Бежице (я тут и живу), но вот боюсь вдруг на мойку закроют.. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, нужно идти на УЗИ, посмотреть какой там эндик, есть ли ЖТ. Возможно на фоне уколов прогика произошла своя О и ЖТ пока не дает прорваться М. А Б на 100% исключена?

100%

узи на пн записалась, спасибо, надеюсь, так и есть.

На узи много-много кулачков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, Мне Ковалева тоже нравится я у нее и так лежала и чистила она меня. На сохранение к Александрову или к ней. А врач у которого ты наблюдаешься разбирается хоть немного? Я тоже наблюдаюсь кроме того, что здесь еще и в Москве на Опарина, диагностика там конечно на порядок выше чем здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа,

поздравляю!!! Ура, в нашем полку прибывает)))

Девочки-беременяшечки, рассказывайте, коляски-кроватки присматривали? у нас есть где нибудь склады с детскими вещичками такими? мне сказали, есть склад кроваток в районе Бежицкой пожарки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу свои маленькие 5 копеек))))))

про вещи в брянске))я знаю что у нас те кто может, ездят на Бежицкий оптовый склад-ну как въезжать в Бежицу со стороны Дядьково(я б сказала со стороны Людинова,но ето ж одно и то же)))как с моста съезжать на лево.там всего дофига можно купить -найти. и там же где-то недалеко есть какой-то большой детский магазин(ток слышала.видеть не видела))). вот коляска наша как раз оттуда(со склада вроде), у нас в городе такой ни у кого нет-точнее ни у кого такого цвета нету желтого))))))))

а вот игрухи детские деревянные у вас дорогие в ДМ в бежицком универмаге. у нас есть магазин ВундерКинд-там дешевле,а уж про совместные покупки я вообще молчу. а еще я искала книжку одну музыкальную, у нас не было ее долго, нашла я в Брянске(в ЦУМе чтоли),я когда цену увидела чуть в осадок не вывалилась -1200!!!!!!!!!не смотря на то что я оч ее хотела для Светы -не купила,и прально сделала. у нас она перед НГ появилась 700р с небольшим.

канешно всякие игрухи в ДМ мире клевые,но цены!!!!!!!!!!убиться!!!!!!!!!!может где-то у вас есть подешевле что-нить, но вот по тем магазинам где ходила я осталось впечатление что игрушки у вас для деток дороговаты)))а вот всякие стульчики-кроватки-коляски и тп практически как и у нас :pardon:

 

и вообще, дешевле заказывать вещи в совместных покупках :pardon: и выбор больше.канешно не потрогаешь и с размером надо определяться(в первый год жизни первого ребенка это достаточно трудно)))) но я стараюсь одежду для Светы заказывать в СП :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Юль, спасибо за ответ, я тоже думаю, что нужно сгонять на тот склад. А что касается цен в магазинах, то да... это что то... но самое обидное, что сейчас еще и магазинов детских намного меньше стало. Раньше, когда я еще только планировала, мне казалось, что десткие вещи и игрушки ну просто на каждом шагу, а сейчас, понимаю, что я была не права... Я просто живу в районе автовокзала и мне так удобно, что Мельница и Тимошки рядом... так из мельницы, как назло, все нормальные детские отделы съехали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

а СП ты на нашем сайте заказываешь? и как забираешь? расскажи поподробнее, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, Мне Ковалева тоже нравится я у нее и так лежала и чистила она меня. На сохранение к Александрову или к ней. А врач у которого ты наблюдаешься разбирается хоть немного? Я тоже наблюдаюсь кроме того, что здесь еще и в Москве на Опарина, диагностика там конечно на порядок выше чем здесь

Про Александрова я слышала отзывы. :good:

Недавно лежала на сохранении в Бежице у Полтавцевой (зав. отделением), хорошая женщина и внимательная врач.

Моя врач мне очень нравится, она всегда выслушивает все сомнения и страхи (а у Б их куча) и дает дельные советы. Еще мне нравится, что она не из "старой школы Г", не назначает излишних анализов, а ориентируется по ситуации. И еще адекватно относится к тому, что езжу в Москву (а то некоторые врачи прямо с негативом относились..мол если там наблюдаешься, то чего к нам приперлась..а сами про ХГЧ и прогик не слышали. Это у меня так в ЖК было.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет детских игрушек - буквально на днях искала племяннику на год подарок. Все объездили...да уж...в БУМе конечно выбор огромный, но цены.. :blink: А по всяким складам типа "золотой антилопы" одно барахло. А потом вспомнила про склад на телецентре (возле заправки Юкос). Поехали туда и не ошиблись - купили огромную машину-грузовик (почти метр) за 1000 руб , да еще и Белорусского производства. Девочки, она вообще клевая (племянник был доволен и родители, т.к. она в отличии от Китая прочная и хоть не пахнет химией). И видно на этом складе много игрушек их производства...в общем, мы остались довольны и взяли на заметку себе.

А еще там на первом этаже много одежды детской, всяких одеялочек, пеленок и все недорого. но посмотреть повнимательнее не успела..

 

Колясок и кроваток было раньше много в ТД Кромском (это на Стальзаводе).

Но я себе коляску выбрала в инете (еще летом.. :give_heart: )...3 в 1 польскую.

На счет СП надо обмозговать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа,

а где конкретно этот склад на телецентре???

поделись ссылочкой коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю, что еще рано...но на роды с врачами будете договариваться? Или может кто-то договаривался уже...как отзывы?

 

Просто я много слышала всего - как и хорошего о бесплатных родах, так и плохого о платных. И наоборот...

И еще мне советовали если что лучше с акушеркой договариваться..кто как думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа,

а где конкретно этот склад на телецентре???

поделись ссылочкой коляски.

когда на телецентре едешь от кольца из города, то по правой стороне буквально через метров триста будет заправка (по-моему Юкос..желтая), прямо перед ней поворот (на право), там вторые ворота (будет вывеска). Если что - можете на заправке спросить.

 

Колясочка вот такая..http://www.dlyarebenka.ru/Eshop/Kolyaski/Kolyaska-ARO-BEBETTO-MURANO.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, не, я заказываю в общероссийском вот тут

Ссылки скрыты.

, высылают вещи по почте. про ваш местный СП я чето не читала)))один раз заказывала с девочками из калуги(там тоже иногда организовывают),с калуги знакомые привозили. ИрЭнkа, машинка наверное беларусская была фирмы "полесье"? у нас тоже продаются их игрушки,канешно качество пластмассы по сравнению со ср..аным китаем вообще супер!!!!у нас домик полесье с ключиками и сортером,выдержал уже 3х детей(только одна кнопочка сломалась). про договоры)))знаю что у нас если едут рожать в брянск(а точнее большинство в бежецкий РД) договариваются всегда с врачем.пока что отрицательных эмоций по именно родам не слышала(а вот относительно городского вашего РД и отношения там младшего персонала есть не очень отзывы :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа,

посмотри пару страничек назад я уже темку про роддома поднимала. Договариваться с врачом буду однозначно, не верю я в нашу бесплатную медицину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, машинка наверное беларусская была фирмы "полесье"? у нас тоже продаются их игрушки,канешно качество пластмассы по сравнению со ср..аным китаем вообще супер!!!!у нас домик полесье с ключиками и сортером,выдержал уже 3х детей(только одна кнопочка сломалась). про договоры)))знаю что у нас если едут рожать в брянск(а точнее большинство в бежецкий РД) договариваются всегда с врачем.пока что отрицательных эмоций по именно родам не слышала(а вот относительно городского вашего РД и отношения там младшего персонала есть не очень отзывы :pardon: )

Ага, "полесье" :friends: Мне очень понравились игрушки.

Многие про Бежицкий рд хорошо отзываются, даже те, кто не договаривался, а просто приезжал в родах уже. А потом благодарили врача или акушерку.

 

ИрЭнkа,

посмотри пару страничек назад я уже темку про роддома поднимала. Договариваться с врачом буду однозначно, не верю я в нашу бесплатную медицину...

Ага, я уже читала... ;) Про роддом я уже давно определилась (лишь бы на мойку не закрыли), а вот договариваться или нет...хех..пока не знаю. Если кесарево - то конечно надо имхо, а вот ЕР...сомневаюсь.

А сколько хоть приблизительно стоят роды (ЕР)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, Мне в этом смысле нормально, Мишакина (моя гинеколог), поддерживает мои поездки в Москву, реально понимает, что диагностика там на уровень выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа,

подоуша олжала 3 года назад, отдавала 5 т.р., сейчас, если честно я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про расценки!кажись ЕР 8 т р стоят щас в среднем(может за год уже подросли).КС дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, вроде все нормально, сказали: судя по эндометрию М. скоро начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...