Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Настена, спасибо, думала про Набережную, но она далековато. Каира, а так можно, в один сливать? я просто никогда не видела это лек-во.

Изменено пользователем pretty-katty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

pretty-katty можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л. Понимаешь я сама не вижу в этом проблему, но не муж, тем более не родители.Я помню как то услышала мамин комментарий по поводу эко когда по новостям говорилось эта тема и поняла что даже самые близкие не поймут,а проблем и тк хватает.Пытаемся скрывать как можем,но не знаю теперь наткнулась на статью что даже писильку эту отдают в дет поликлиннику, что ребенок рожден от эко.Но какая блин разница не поиму.

 

СёПаСьКа ты не помнишь меня? Мы общались,загляни в сообщения.

 

Делали эко в Брянске на фокина у Мишакиной.Кто бы что ни говорил для меня она лучшая.Нашла подход и со всеми проблемами и низким очень АМГ смогла простимулировпть и дать шанс на материнство.Получилось с первого раза.Делала платно.

 

pretty-katty pretty-katty Все это продается в аптеке на набережной ничего не надо ни заказывать ни ждать.Как говорится пришла и купила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мамка вообще не заморачивается..эко не эко... главное-результат..отношение , как к процедурам , лекарствам и операциям-ну надо так надо.... правда я больше никому бы не доверила из близких эту тему..

я вот вообще не догоняю ,что тут такого ужасного в глазах окружающих.. если вдуматься то мы каждый день сталкиваемся с чем то не естественным-- чудом науки)

 

МашаП, а я вот боюсь греть нос ..мало ли ..вдруг гайморит..это оч опасно может быть

 

pretty-katty, pretty-katty, еще есть в "ритме" на фокина и на полтиннике возле "сквирела"

Изменено пользователем sumire03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся* Спасибо дай бог чтоб не писали, боюсь у родных инфаркт будет, к сожалению у них такое отношение,а для нас это был единственный шанс.

 

КаИра. Вот да пусть пишут уже ,

Главное чтоб дальше роддома не ушло, меня это беспокоил

.дай бог чтоб здоровые родились,а там какая разница эко или нет.Меня один врач просто до истерики довел когда распрашивал указания давал и говорил что я не правильно поступаю так страшно теперь про это с врачами разговаривать сразу слузы наварачиваются

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог чтоб здоровые родились,а там какая разница эко или нет.Меня один врач просто до истерики довел когда распрашивал указания давал и говорил что я не правильно поступаю так страшно теперь про это с врачами разговаривать сразу слузы наварачиваются

Да представляю, меня одна врач в поликлинике когда услышала что мы собираемся на ЭКО стала отговаривать вообще рожать - мол да зачем вам дети - живите просто для себя. И в итоге не дала справку с..(( Я вообще так мучилась с этими справками, никто не хотел их писать, ну которые нужно для ЭКО собирать, какое счастье что я так как то забеременела сама.. Единственный кто без проблем дал справку это маммолог в медси, сразу с нужной формулировкой, сказал какая глупость - беременность никому не противопоказана, и удачи пожелал.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно вопрос не в тему? у кого нибудь есть дома кухонный комбайн? а то мне муж угрожает на НГ подарить, задолбался помогать мне готовить :D Мне нужен такой, для ежедневного пользования, порезать овощи, замешать че нить... какой посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капееец...вот врачи..я фигею...... считаю ,что не стоит их как либо воспринимать вообще. это люди странные и недалекие. грамотный и хороший специалист никогда подобного не скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, был комбайн. Всё грезила о нём. Ну купили... Пару раз пользовалась)) Мне проще на досточке всё порезать, чем потом его мыть))) Отдала маме, ну у неё он по-ходу тоже для красоты стоит.

 

единственное, что в нем хорошо делать - это лечо на зиму. Закинул всё и порубил. В остальном мне не пригодился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amilia2014, у меня много активных переписок, а старые неактивные я удаляю (лимит), так что вполне могла что-то упустить или забыть, извиняйте :sorry::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа Давненько было)))Мы на форуме инсеминация вроде переписываться начали)

 

Хотела спросить об эко думали и зашла на страничку увидела что получили добро на бесплатное,?) И я тут в шоке АМГ ОНО ЖЕ вроде не может повысится????

Изменено пользователем amilia2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amilia2014, да, ждем звонка. Только сколько еще ждать не понятно... очередь на бесплатное больше года в Глинищево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, не надо бояться. Только греть надо СУХИМ теплом - солью, горячим яйцом. Нельзя греть паром, это действительно нельзя при гайморите. Можешь мне доверять, у меня гайморит хронический, опыт уже вся моя жизнь))) Я грею нос и над бровями там пазухи как раз гайморитовые.

Dolores22, согласна с Пойсон, проще на доске. И даже тесто не замешиваю в комбайне, потом мыть его. Считаю, что он хорош на большую семью. Но так как вас уже трое, а скоро будет четверо, то может и пригодится))) А как выбрать не знаю, самой муж подарил. В своем до сих пор не разобралась. Я в нем коктейль молочный делаю.

Изменено пользователем МашаП
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amilia2014, в детской карте никаких данных об этом НЕТ. Ни в каких бумажках тоже. В карте карандашом у меня было приписано.

Не знаю, почему так относятся... Я ездила к врачу неврологу в советском районе в больницу, так та до меня докопалась - почему кесарево? ну хорошо, плод крупный, ну что да как. Я взяла и сказала, мы ЭКО делали. Отношение стало намного внимательнее, НАМНОГО. Даже муж это заметил, я с ним была и с сыном. И на сохранении когда лежала, то тоже там боялись лишнее назначение сделать или не сделать, каждый день меня на планерке обсуждали. Иной раз сами просили еще раз позвонить в Глинищево и уточнить у них! А в консультации... Они вообще в поддержке после стимуляции и подсадки вообще ни черта не смыслят. Мне сразу сказали - поддержку пусть ОНИ отменяют, а я диктовала что пью и в каких дозах. Ответственность лишняя никому не нужна, тем более понятно, что беременность трудно наступила! У меня еще и муж таскался по кабинетам, даже в роддом ходил, куда посторонним вход В. Так тогда у них еще внимательнее отношение, бояться что ЩАС НАЧНЕТСЯ...

 

Люди действительно очень по-разному относятся. У нас никто не знает. Ни в семье, ни подруги, только свекровь знает моя, она финансово подмогла. И я очень рада этом факту! И ни разу не пожалела, что умолчали. Незачем это всё!

 

Я даже лапару умудрилась сделать ТАЙНО :malicious:

Ты не забывай, что это решение и дело ДВОИХ людей. А все остальные могут быть свободны, даже самые близкие. Это слишком интимная тема. И это ваше ПРАВО. Говорить-не говорить, делать-не делать. А-то родится и будут охать и ахать еще и сравнивать с другими детками, к примеру. Зачем это надо? Родится и будут все радоваться Масе! Без лишних мыслей. :yes:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, а вашего капустенка посадили в кочанчик в коридоре ВРТ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся* Спасибо за понимание. А по поводу отношения со стороны врачей вам крупно повезло.Я лежала на сохранении в 7 недель и при отслойке они еще кололи кроверазжижающие и вызвали кровотечение (эт я потом узнала что кололи) я дура доверяла врачам, а сейчас пока не узнаю что назначают и что колят если в стационар попадала никого не подпускаю.Я не знаю каким чудом мне деток спасли.И знали же что экошная. Кстате сына тоже Егором хотим назвать)

 

А в выписке про эко не указывали?

Изменено пользователем amilia2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03,

капееец...вот врачи..я фигею...... считаю ,что не стоит их как либо воспринимать вообще. это люди странные и недалекие. грамотный и хороший специалист никогда подобного не скажет..

 

здесь дело ДАЖЕ не в специалистах, а в людях. и в тех людях, у которых НЕТ проблем с зачатием (и слава Богу), и они считают, что это дает им право высказываться нелицеприятно. мне тоже одна гинеколог нервы потрепала с высказываниями на тему НЕЕСТЕСТВЕННОСТИ процесса. Это я тогда испуганными беременными глазами на нее смотрела, а сейчас я бы сказала - слава Богу, что у вас получились детки без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amilia2014, привет, говори всем, что "сами с усами" смогли. Пусть думают, что хотят. Кто к тебе в документы будет смотреть. А на посторонних типа врачей вообще не обращай внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amilia2014, какой у тебя был АМГ и ФСГ? Сколько было антральных фолликулов в начале цикла?Мне кажется, что родные такие деловые, пока думают, что все будет как у всех, и само получится, пока не знают, что никогда они не возьмут на руки маленькое чудо и не увидят, как это чудо растет на их глазах. Одно дело-говорить, другое- оказаться в такой ситуации.

Девочки, мне, наоборот, все врачи писали справки без проблем.

Я к этому стала относиться намного проще. Когда начала общаться с девочками, и выяснялось, что у них такие же проблемы. Что-то по своему опыту могу им подсказать. Оказывается, очень много сейчас семей с проблемами бесплодия. Мне все равно, что обо мне могут подумать на работе, потому что и так понятно, что в 36 лет не от нашего нежелания нет деток. И я забью вообще на мнение всего белого света, лишь бы мы стали родителями.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amilia2014, в выписке ни одной буквы по этому поводу. там про КС подробности и про ребенка и все.

В роддоме поверь мне до того :malicious:

Ну вот касательно крови я вообще ни одного телодвижения не сделала и не дала сделать без Осиповой. звонила прям из больницы и диктовала назначения и анализы крови. Поэтому мы этого опасного момента избежали.

Слава Богу, растите дальше и рождайтесь в срок!

У тебя двойное счастье? Уже пол сказали?

Егорчик назвал папуля, я была против. Месяц вообще никак не называла (сынок, сыночек), а сейчас наслаждаюсь... Егосик, Егосян, Егосей, Егосяныч, Гося... у меня еще фантазия бурно развита, что я только ему не говорю... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня ФСГ в норме поэтому не помню цифр, а АМГ 0,43. В итоге взяли 14 клеточек

 

*Денуся Класссс, по поводу имени такая же ситуация муж назвать хочет, а у меня проблема с мужскими именами))))Мальчик сказали точно, а второй под вопросом, но сказали похоже девочка, не дается смотреть сразу отворачивается.На след. недели узи, должны подтвердить)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amilia2014, у меня ФСГ повышен, а АМГ на границе. Сейчас снижаю на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня С моим АМГ мне сказали повезло что удалось столько собрать, но стимулировали большими дозами т.к. поначалу фолики не росли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали эко в Брянске на фокина у Мишакиной.Кто бы что ни говорил для меня она лучшая.Нашла подход и со всеми проблемами и низким очень АМГ смогла простимулировпть и дать шанс на материнство.Получилось с первого раза.Делала платно.

 

Большое спасибо за ответ.тем более слова с "первого раза" мне прям душу греют)))).

А меня мама очень поддерживает,так и сказала как угодно только бы внуки были)) и когда я по врачам хожу,справки собираю,говорю для чего,никто ничего плохого не сказал,тока удачи желают. ттт слава богу пока нормальные люди попадаются.

И да все платно тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л. Это здорова когда близкие поддерживают.Дай бог чтоб все обязательно получилось@@@@@@@

 

Кстате тогда из 10, делавших 7-8 ушли беременными , а 3 еще и с двойнями)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...