Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Как не представлять? У меня уже кредитов достаточно, зп не повысят, а даже будет меньше у меня на след год. Доп заработок то есть, то нет. Цены растут и булут расти. И что я буду делать? Ммси пикси икси? Москва? Дома будем кекситься за акие доходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Настёна32, нам дешевле (уреа и хлам), на двоих вышло около 3,5-4, но 3 года назад. И здесь это не так страшно.

А вот когда только все эти бяки начали у всех поголовно выявлять, вот это была жопа. Зарплата маленькая (2000год), парень на дневном учился, лекарства стоили практически учебу на права, и родителям стыдно признаться, они ж кроме гонореи и сифака ни о чем не слышали))) Выкрутились, пролечились. Сейчас по сравнению с теми временами АБ по-божески стоят)))

 

ленка-пенка32, я тебя побью за упаднические настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я думаю, что если всё потраченное посчитать, то можно прослезиться))) Но мы в оптимизме!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже тут подумала,а не вырастит ли стоимость Эко. Таблы понятно вырастут,они ж наверно процентов на 90 импортные. Упаднеческих настроений особо нет,главное чтоб на Эко хватило и на хлеб)))) ну ладно с маслом. В остальном можно и поприжаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж... с таким то курсом... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., тяжело прижиматься, когда привык не только к маслицу.

Вот помню прекрасно 97-98 год. С работы ходили на базу с санками, брали коробку окорочков американских, потом чуть размораживали и делили, взвешивали в лаборатории))) Или коробку сосисек брестских, поштучно делили))) или коробку селедки))) И пельмени ели не так часто, и супы на куриных бульонах варили. Вот разве смогу я это сейчас есть?)))

Знакомая водила дочку ( 4,5 годика) к дерматологу, под глазами выскочили белые прищички. Ну а та ей сказала- меняйте рацион, это гормональное, знакомая в шоке- какие гормоны в таком возрасте? А такие- покупную курятину и свинину убрать, все напичкано, уже в детском возрасте происходит влияние на репродуктивную систему, поэтому сейчас очень много проблем по этой части у молодежи(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня

Да нет питание это основа конечно. Я имею ввиду прижаться отдых за границей, цацки,тряпки дорогие,техника. Хотя согласна трудно это прижаться,но в свете последних событий придётся.

Блин а я покупаю курятину, и свинину. Свинину стараюсь хорошую брать, а курятину нашу цыпа или приосколье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому

Знакомая водила дочку ( 4,5 годика) к дерматологу, под глазами выскочили белые прищички. Ну а та ей сказала- меняйте рацион, это гормональное, знакомая в шоке- какие гормоны в таком возрасте? А такие- покупную курятину и свинину убрать, все напичкано, уже в детском возрасте происходит влияние на репродуктивную систему, поэтому сейчас очень много проблем по этой части у молодежи(((

Я тоже поклонник всего натурального. Пюрешки для прикорма у нас по большей части было самодельное с бабушкиных огородов. Вот только с мясным я не заморачивалась, брала любое в магазине. А недавно у меня открылись глаза - на упаковке курицы (видимо один из редких производителей, кто пишет правду на упаковке) фосфаты E451, E452, стабилизаторы E 407, E445. Причем это не фарш, а именно мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., скажу честно, у нас до хрена именно на еду уходит, хотя семгу с форелью мы каждый день не едим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет курса - не бойтесь. Худшего сценария не будет. Это все желтая пресса и банки и прочие заинтересованные лица нагнетают ажиотаж. На бирже рубль по сравнению со вчера укрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот свинина типа домашняя ( которая с толстым салом), сало ( не грудинка) 250 руб. на рынке, окорок без кости- 350-380, про говядину молчу. А что такое 1 кг, если его не крутить на котлеты?

Или курица домашняя в магазине- 300 руб/кило, а она завесит на пару кг. В магазин зашел- штуки нет, пакет полупустой, и мясного в нем ничего нет))) А мне сладостей-конфет не надо, а мясо подавай))) А язык 490рэ за кг- просто окуеть! Зашла в Калиту, шары сделала и ушла, а так хотелось язычка отведать, эх)))

 

КаИра, ну, типа знающие спецы пишут, что послезавтра ( после конференции Путина) полет валюты в космос продолжится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня ну типа знающие спецы также говорят, что расти бесконечно не может. Как и нефть не может бесконечно дешеветь. Говорить можно что угодно но рубль укрепился, и нефть сегодня подорожала. А спекулянты были есть и будут. Будем верить в лучшее. На торгах ММВБ сейчас курс доллара упал до 60.91. О уже 60.52 и продолжает падать...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я про кухонных знающих спецов))) я вообще верю в лучшее, За границу мы и так не ездили, ну жрать станем меньше вкуснятин-вредностей, главное- это здоровье и постоянная работа при нем, ну а остальное- дело наживное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня аа, я думала ты про настоящих спецов))) я тут сегодня разные статьи почитала, пишут разное, но как никогда набежали желающие пропиариться, к примеру Павел Глоба вообще нам чуть ли не конец света прогнозирует на 2015 год)) А магазинам так вообще выгодно чтобы люди прибежали все скупать. А банкам чтобы прибежали скупать валюту, некоторые банки вчера продавали по 150 р евро - и люди покупали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, не, я про новую ветку про экономику, где французская Клубника нам чуть не конец света вещает))) Как про муху в анекдоте- говно, везде говно)))

Да уж, пора привыкнуть, что каждые 8-10 лет что-нибудь, да происходит эдакое. Но для нас каждый раз, как первый. Кто у нас не первый- тот у нас второй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пишут в одноклассниках: иностранцы недоумевают. В России волна экономических кризисов, рубль падает, бензин дорожает, цены растут. А где возмущённые граждане, где крестьяне с вилами? Где... где... Они в сети котику из Владивостока имя выбирают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, угу, только с вилами нам и не хватало. И тогда можно нас брать голыми руками, без всяких санкций)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мулька ходит в инете,что СБ блокирует карты. и все побежали снимать деньги... сейчас возле банкоматов СБ очереди по Брянску и др городах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мулька ходит в инете,что СБ блокирует карты. и все побежали снимать деньги... сейчас возле банкоматов СБ очереди по Брянску и др городах)

это не мулька, действительно у некоторых проблема со снятием наличных, но лично я сегодня безналом рассчитывалась. Правда с 16.12.2014 года сбербанк прекратил выдачу кредитов физикам (хотя может и не только им :) ). Изменено пользователем Br_olga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., скажу честно, у нас до хрена именно на еду уходит, хотя семгу с форелью мы каждый день не едим)))

на еду , действительно очень много уходит и без форели... а так хотелось бы рыбки...да красненькой))(

 

это не мулька, действительно у некоторых проблема со снятием наличных, но лично я сегодня безналом рассчитывалась. Правда с 16.12.2014 года сбербанк прекратил выдачу кредитов физикам (хотя может и не только им :) ).

а если в кассе в отделении снимать с карты,без проблем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае грядут перемены, но насколько глобальные пока нам простым смертным неизвестно. Самое главное отказаться, на мой взгляд, от продажи квартир, земель, машин и тд ... Лучше вложить деньги как раз в это, если они есть. Вообще в Москве приостановлена продажа в салонах иностранных автомобилей, люди метут технику и стройматериалы... У нас та же истерия, но с другой стороны и правильно, ведь завтра это явно дешевле не станет.

 

на еду , действительно очень много уходит и без форели... а так хотелось бы рыбки...да красненькой))(

 

а если в кассе в отделении снимать с карты,без проблем?

сегодня снимали наличку именно со сберегательной книжки в отделении у самолета, никаких проблем не было, а вот с карты я расплачивалась по безналичному расчету.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда с 16.12.2014 года сбербанк прекратил выдачу кредитов физикам (хотя может и не только им :) ).

Это в СМИ писали, а Сбербанк потом сразу опроверг эту информации. Кредиты будут выдаваться и дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые, имеющие свой бизнес, не успевают менять цены, завязанные на евро и доллар. Говорят, что закуп сильно повысился от 10 до 40% в зависимости от видов товаров.

А подруга месяц назад купила обои по 3000 за рулон, сейчас они стоят почти 6000 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, многие стараются пропиариться, особенно СМИ, вот и повляются новости про прекращение выдачи кредитов, про блокировку карт - журналистам нужны рейтинги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. но вдруг и правда? все , что я откладывала,возьмут и не отдадут??? надо завтра снять свои 3 копейки...как то прямо не по себе стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...