Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Сбербанк опроверг сообщения о моратории на выдачу кредитов

 

 

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Сбербанк не вводил мораторий на выдачу кредитов населению. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации, имеющемся в распоряжении «Ленты.ру»

 

«Данная информация не соответствует действительности, — отмечается в заявлении банка. — Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов — как физических, так и юридических лиц».

 

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в банковских кругах также опровергло эти сообщения. «Сбербанк ничего не приостанавливал, это техническая вещь — сегодня ЦБ повысил ключевую ставку, нужно внести изменения в процентную политику, никаких политических решений не выдавать больше кредитов не было, нужно просто отреагировать на новые условия», — приводит агентство слова источника.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Это в СМИ писали, а Сбербанк потом сразу опроверг эту информации. Кредиты будут выдаваться и дальше.

Ты знаешь, даже если они и будут выдавать, то сегодня официально по первому каналу в 21 00 объявили о значительном повышении ставки кредита, но кредитов, выданных до 17.12, это не будет касаться. Таким образом они видимо хотят искусственно ограничить эту выдачу.

 

Слушай, сегодня приехал знакомый из соседней области снимать деньги в Брянск)))). Третий день не может снять))))

 

Я согласна, что здесь конечно идет информационная война. Это как истории пару лет назад про исчезновение соли и гречки))). Но, девочки, одно дело два года назад, а другое сегодня. Конечно, кто-то нагреет ручки хорошо на этой истерии, но то что экономика РФ сильно подорвана - факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может технические проблемы.. с картой или с банкоматами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может технические проблемы.. с картой или с банкоматами..

Дело в том, что безналичные операции она проводит (например, через сбербанк онлайн), а наличные нет. Удивительно)))

 

А вообще, я верю, что все мы это переживем, лишь бы был мирное небо над головой и мы и наши близкие были здоровы!

 

Конечно волнительно это все, ведь вроде как последние годы все стали жить стабильно и достаточно обеспеченно и тут бац! Но от нас ничего в данном случае не зависит, поэтому нос выше и вперед!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно волнительно)) У нас просто немного денег, а у кого то вчера мог сердечный приступ случиться уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гостинице Националь застрелился бизнесмен, совладелец какой-то финансовой компании. Предполагают, что связано с кризисной ситуацией в экономике и вчерашними скачками валюты до 100 рублей.

Вот так!

 

Я думаю, у нас всех взятых столько денег нет, сколько возможно он мог потерять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Br_olga, всё мы переживём. Даже, если потом хуже в сто раз будет, всё равно будем ждать лучших времён. А они не наступят, пока у власти те, кто на кризисах, которые касаются обычных граждан, деньги делают и по карманам распихивают. Неплохая отмывка. А мы будем молчать и терпеть, пока на нас - дураках безвольных наживаются чиновники. Как там Путятишна ответила на вопрос: "Когда будут сажать чиновников за взятки?" - А с кем мы тогда работать будем. Вот и всё. У государства нет проблем с рублём, у них все деньги в валюте, им ещё и выгодней. Дороже купят колбасу, зато от сбережений миллиарды миллиардов получат. Кризис ёпрст

 

Повезло Белорусам, у них зарплаты в долларах. Тот, кто 1000 баксов получал, так и получает, только в рублях это было 35.000, а сейчас больше 50.000. Они сейчас в Россию партиями приезжают - скупают всё: технику, автомобили... Отчим сам белорусам авто продал, так у них это была пятая купленная машина за день. Вот кому фортануло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусы и квартиры активно покупают))), они свой кризис несколько лет назад пережили, вспомните какая у них была дыра опа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Br_olga, когда же мы свой переживём, который с перестройки тянется)

 

Девочки, кто-нибудь делал ГСГ (гистеросальпингография) и гистеру в ЦП? Сколько там это стоит? А то мне в январе делать, не знаю, сколько денег готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, посмотри на сайте, там раньше были все цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Br_olga, там в прейскуранте только гистера 2665. ГСГ (гистеросальпингография) нету. И цены старые, там приём гинеколога стоит 398 рублей, а у меня в справке цена 573.12 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а ты что, на платные приемы ходишь, или это только когда не успеваешь записаться? Кто там по направлению наблюдается, гистера бесплатно должна быть, я в очереди с девочкой разговаривала, у нее полип удаляли.

А на счет честных чиновников- с нашим менталитетом никогда их не будет. Мы же сами, если не чиновнику, так врачу, учителю и т.д. носим "благодарности" за то, что должны получать бесплатно. В школах учителя заказывают подарки на праздники, в больницах анестезиолог круги наворачивает, пока не позолотишь ручку. И я честно скажу, мне, отдавая конвертики, всегда стыдно, я краснею, как рак, у меня учащается сердцебиение перед этим моментом, а в голове мысли- как сказать, как сделать? И чувствую я себя мерзопакостно((( но даю же.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мулька ходит в инете,что СБ блокирует карты. и все побежали снимать деньги... сейчас возле банкоматов СБ очереди по Брянску и др городах)

под столом в глубоком обмороке... ты ж не пугай так беременную женщину, у меня вклад (пусть не мульен, но все же) в Сбере... и снять я его смогу только 15 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы определитесь, девочки - вы привыкли не только к хлебу с маслицем, а кой-чего покруче или у вас кризис с перестройки длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, у меня кризис с маслицем))))

 

дома денежка есть и вклад до июля, вот и считай, сколько потеряю в случае чего... да уже потеряли на падении курса! хорошо, что успели квартиру купить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, готовишься к поездке? Откуда у нас автобус отправляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, а как готовлюсь - сегодня достала старые сапожки, на каблуках не вариант, угги тоже не то. Куртку одевать или пальто? или шубу с такой переменчивой погодой планировать?

что покушать взять с собой? у меня получается с работы сразу на автобус до Брянска, т.е. все брать с собой нужно.

Отправление у нас от Епархии в 21-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, я тоже вся в раздумьях, какие сапоги одевать, на кублуках боюсь ноги устанут стоять, а без каблука не совсем красивые.... И одену пуховик, чтобы если дождь в пальто не промокнуть

Я возьму чай в термосе, шоколад, орехи, яблочек,печенье. Что еще взять постное, даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, и у меня сапоги старенькие, зато удобные.

Тоже думаю взять фрукты и орешки, сок, надеюсь, что там что-то получится перекусить в трапезной или магазинчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, СёПаСьКа, девочки вы сегодня едите? Удачной поездки!!!

 

Про валюту - ну неужели мы все на валютных торгах учавствуем??? Муж тоже думал евро покупать, но сначала в таком кол-ве денег не было- а когда появились сначала курс взлетел, а потом и валюта из банков вся скуплена оказалась...вопрос отпал сам собой)))

А белорусам завидовать нечего - ну купили они пару машин по бросовым ценам...раз в жизни повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, завтра едем в 21-00. Спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего постное? Я когда ездила всегда хорошо поесть брала. Но ела, когда уже все мероприятия прошли и домой ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединюсь к теме про лекарства. Я так поняла, вы берете то, что вам назначают. Поэтому и выходит так дорого. На многие иностранные, да и наши дорогие, лекартсва ест аналоги, не менее эффективные. Делается так, смотрите в инете по названию препарата инструкцию, главное - действующее вещество! и ищите аналог. Есть сайты, на которых сразу аналоги перечислены. Лечат аналоги не хуже, а стоят в разы дешевле. Мы так делали все планирование. Сейчас я пропила 1 курс - 30 таблов - Элевита, пью курантил (не нашла чем его заменить), утрожестан (дюфастон) заменить нечем. Ну и сейчас я все же немного стремаюсь, так как в положении. А то бы Элевит я заменила))) дороговат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆КХАЛИСИ☆, сейчас же пост и многие люди с нами в автобусе на посту, а мы их котлетами и колбасой искушать будем, поэтому предупредили, чтобы ничего такого не брали с собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё... Буду я... Пусть не нюхают... Я если не поем, в обморок слягу... А если вот возьму и возьму котлетос, там что из автобуса выгонят? Или изо рта вытащат?

Я вот тоже 21 собираюсь ехать, мне никто даже подобного не сказал... Я возьму посущественнее, тем более с мужем, а он точно за печеньки меня прибьет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...