Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

chaika____1, ой, я написала во множественном числе, так как имела в виду тебя с мужем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

что говорит? нет возможности посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а цены то как уже на все подскочили. заказала своему ДМ на НГ сережки с жемчугом, вчера сказал иди покупай, пришла в Изумруд и стал глаз дергаться от цен :mamamia: то что я могла в середине ноября купить за 9000-10000 руб., то сейчас от 33000 руб. и ничего дешевле нету :mamamia: чувствую, что накрылся мой подарок :bye2: хотя муж говорит иди бери, пока вообще до небес цена не взлетела

во ужас то...как хорошо что мне муж успел подарить на рождение сына подарочек...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  не, я по направлению хожу, просто там всё равно справки о приеме выдают, а там цена написана. Насчет конвертов не знаю. У меня другие принципы, никогда никому ничего не давала. Даже, когда в областной операцию делала, ни на секунду не подумала "благодарить" врача, как бы мне об этом там не намекали. Это его работа, за которую он получает зарплату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, справки такие выдают, чтобы мы знали сколько реально стоят услуги, это такой пилотный проект в нескольких областях. Так сказать, чтобы пациенты понимали реальную стоимость бесплатного для нас здравоохранения.

Я была в городской больнице и мне также выдали документ со стоимостью приема))).

 

конфеткаа, Путин говорит, что "неизбежно выйдем из кризиса" (дословно). :novgod:

Изменено пользователем Br_olga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, ты знаешь, а я по осени лазила лазила по Бежке, образок золотой хотела кулончик - в Кристалл зашли,в Изумруд, Санлайт или как его там,потом в Тимошках ювелирка не помню как называется, а приятнее всего цены были в маленьком таком ювелирном,щас на пальцах объясню... в общем от рынка идти к Буму, по правой стороне, прям в доме,там еще подъем к ним такой, для колясочников... он не доходя изумруда, поняла? он внутри небольшенький такой, темный, женщина приятная одна в нем работает

 

Ссылки скрыты.

 

зыкая коллекция))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Br_olga, правда говорят, деревня и город в разной России живут. Мы не видели стабильности. У нас здесь всё постепенно уходит всё глубже и глубже в полную ж..пу. За время новой власти у нас закрыли все предприятия, которые обеспечивали людей работой, теперь все вынуждены бросать детей в деревне с бабушками и ехать работать в Москву. На биржах труда, если хочешь работу ближе к дому, предлагают работу дворниками и почтальонами. Коммунальные услуги выросли с 1500 до 4500. Квартир мы никогда не видели, старики живут в квартирах, полученных при социализме, а молодёжь на съёмных ждут, пока им бабки по наследству передадут. За наши зарплаты даже ипотеки не дают. Больницы у нас тоже закрываются, теперь отправляют в город, скорая помощь одна на 2 посёлка. У нас даже паспортный стол закрыли, надо ездить в другой посёлок. Выход - уезжать в город, искать там работу, снимать хату. А как уедешь, если тут родители и бабушки с дедушками, за которыми надо ухаживать и помогать. Поэтому, девочки, чтобы увидеть прелести новой власти, наверно, надо быть городским. Потому что у нас что при ВОВ, что при алкаше Ельцине деревни жили, предприятия работали.

 

А вообще тема политики неприятная. Лучше её закрыть ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, мы с мужем заядлые рыбка и и грибники, часто ездим куда-нибудь в глушь то в лес, то на речку и у меня сердце кровью обливается при виде развалин ферм, заброшенных деревень, заводов с разбитыми окнами, зарастающих лесом полей..... Так обидно, что когда-то все процветало, а сейчас в таком состоянии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, золотой орел? я в нем раньше часто ювелирку брала, а сейчас уже давно там не была. надо заскочить, спасибо, что про него напомнила

 

Ссылки скрыты.

 

зыкая коллекция))

какая прелесть :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, в городе тоже хорошо только, если работа и оплата хорошие и есть жилье свое, а то увидишь прелести во всей красе. Развалили и обокрали страну и народ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, да))) вертелось на языке название))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, прикольные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, да. Это ужасно. Самое страшное, что дети без родителей растут. У них нет другого выбора, либо в Москву на заработки уезжать, либо еле-еле концы с концами сводить. У нас из работы только магазины и школа. В школе сама работала за 5200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison, тоже не люблю касаться политики но и когда люди в своих бедах винят кого-то другого - президента, царя-батюшку, олигархов или кого бы то ни было еще - тоже считаю неправильно. Я тоже из деревни приехала, потому что как и ты поняла. что оставаться там - неперспективно. И это был мой выбор, как и твой или твоих земляков оставаться в "деревне". И в городе богатство с неба не сваливается. И кстати, в "городе" за 6000 работала. И на съемном пожили с мужем вдоволь, и даже на кровати 90 см медовый месяц свой проводили.

Плин, опять ПМС накрывает, сколько раз уже зарекалась не ввязываться в политику :)

Изменено пользователем pretty-katty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас девчат как худо станет, и поедем распахивать огороды на картошку))) Помните,едешь по трассе, а бабульки стоят на остановке с набитыми сумками, а ты думаешь блин откуда она туточки стоит. И вспомнят люди нахрен они дачи под строительство Аэропарка по 300 тыщ продавали) Я помню как мне одна знакомая экономист говорила перед 2008 годом "Аня зачем ты цветы сажаешь, да газон,скоро худо будет, будешь все раскапывать да овощи сажать:"Я тогда смеялась,а щас чё то вот не смешно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совхозы и колхозы уже при Ельцине разваливались. Молодежь во все времена при возможности ехала в города работать и жить. В городе задержки по зарплате от 3 месяцев и кто больше были, при нем роскошь была на наш юг съездить, ну а чем мы питались, я выше писала. Сейчас молодым врачам- едь в деревню, поработай 5 лет, и мульен твой. Интересно, многие соблазнились? Навряд ли.

Про врачей. Одно дело, когда идешь наугад. Другое, когда ты хочешь к определенному врачу, но просто так к нему не пойдешь.

Про золотой орел- там хорошо брать старые коллекции, которые по старым ценам, выбор небольшой, и, скажем так, на любителя, интересного и современного немного совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто привык работать, голодать не будет ни при какой власти.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что главное работать и рассчитывать на свои силы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не говорит, что нужно сидеть и ждать, когда государство будет кормить и поить, просто обидно, что было ведь сколько всего построено и заводов и колхозов и т.д. и все заброшено, не развивается, приходит в упадок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще заметила.. Люди, имеющие маленький доход или нестабильный часто ходят с последними моделями гаджетов, покупают огромные плазмы, украшения в кредиты, а потом сетуют, что их обдирают как липок... Ведь это не первая необходимость, не понимаю!

 

так никто и не говорит, что нужно сидеть и ждать, когда государство будет кормить и поить, просто обидно, что было ведь сколько всего построено и заводов и колхозов и т.д. и все заброшено, не развивается, приходит в упадок.

Мне кажется, что в свете последних событий с/х начнет развиваться! Это было бы оооочень кстати!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще заметила.. Люди, имеющие маленький доход или нестабильный часто ходят с последними моделями гаджетов, покупают огромные плазмы, украшения в кредиты, а потом сетуют, что их обдирают как липок... Ведь это не первая необходимость, не понимаю!

 

Мне кажется, что в свете последних событий с/х начнет развиваться! Это было бы оооочень кстати!

 

Вот не в бровь, а в глаз!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Br_olga, вот блин соглашусь с каждым словом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не то слово. И заводы брянские жаль, в Брянске целые династии инженеров-мастеров-рабочих промышленных... БМЗ, Арсенал, Химический, не говоря уже про Старь.

 

Только дело наше бабское маленькое - пожалеть, да мужиков наших на хорошее настраивать, не на быстрые и шальные деньги, а на устойчивость и перспективу. А еще трудиться и трудиться, головы не поднимая. И детей также воспитывать. А уж кто виноват - это мы на пенсии на лавочке поймем :)

Изменено пользователем pretty-katty
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, у меня кризис с маслицем))))

 

дома денежка есть и вклад до июля, вот и считай, сколько потеряю в случае чего... да уже потеряли на падении курса! хорошо, что успели квартиру купить!!!

сегодня, стоя в банке дабы снять свои кровные с карты в ооооооооооогрооооооомной очереди, вспомнила тебя и подумала, что ооооочень хорошо. что вы успели купить квартиру .

деньги дают ,но малыми суммами..10-20... банковские сотрудники говорят,. что все стабильно и это "все бабка придумала"...правда они же утверждали-банкомат сломался и вечером заработает(везде сломался))) и еще, что это вирус какой то все банкоматы сломал)) ввот так вот.. хотите верьте -хотите-нет. но я очканула и сняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, за последние пару лет банкротами стали более 200 предприятий Брянщины. А в Стари нашей завод, который все кризисы пережил, так и не выплатил зарплату людям более чем по 100 000 рублей каждому работнику, которых там более 500 человек. Тоже мы сами виноваты и винить власть не следует? Люди кредиты брали, чтобы услуги ЖКХ оплатить. И зарплату не дают, и не рассчитывают ни через суды, ни через кузькину мать. Работайте, люди, зарабатывайте. Пусть мужики в Москву едут, а дети будут без отцовского воспитания. Бросайте родителей в деревне на пенсию 6000, уезжайте в город, крутитесь. Потом говорят, откуда такое поколение. Нет никаких моральных ценностей, кроме бабла.

 

Никто и не говорит, что в городе бабло на голову падает. Только там есть возможность работать и зарабатывать. А тут её просто напросто нет. Надо ехать в Москоу. То есть, то, что раньше работа была на предприятиях, кто хотел - работал, пусть и не за большие деньги, я должна воспринимать как в минус? А сейчас бабло, но надо рвать жопу и бросать родителей, детей... в плюсы новой власти?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...