Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Patamka, ПРивет! И добро пожаловать!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

{Рыся},

я в очередной раз повторюсь - в Медси к Губановой или к Зиновой. но к ним нужно обязательно идти с направлением и с обменкой, а то я в 19 нед. к Губановой сама притащилась (ну очень было любопытно, как там дела) так она меня чуть не выгнала даже...

а вообще, говорят, на Фокина делают 3д УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patamka, привет, присоединяйся, конечно) расскажи о себе немноко, давно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баська, приветик!! сто лет тебя не видела!! Как дела? Удачного запузачивания!! :give_heart:

Patamka, приветики!! давно планируешь? Прочитала в профиле, что готовишься к ЭКО? Почему сразу ЭКО? Какой у тебя диагноз?

И тебе желаю быстрейшего запузачивания!! :grin: :giverose:

Lusia-best, спокойствие и только спокойствие!! Главное положительный настрой!!! :friends: Этот Год Кролика удачный для зачатия и рождения детей-все будет хорошо!!

{Рыся}, я УЗИ делала у Быкова ( в Обласной больнице)-он хороший диагност, но у него тоже поток...А индивидуально мы с мужем ходили в Инвитро на Кургане-там специалисты из ЖК Совесткого района УЗИ делают, но зато и фото, и рассказ и с мужем...

denisena, к сожалению в Брянске 3D УЗИ пока нет! Я узнавала везде, и мои подруги тоже ...А жаль-очень хочется сделать и заснять на диск...

ИрЭнkа, ой здорово, что в Москву едеете...А Узи 3D будете делать? В том году Бежицкий роддом закрывали где-то с 15 июля (не в начале точно), так что у тебя есть шанс успеть родить до мойки...Надо точнее узнавать, что будет в этом году...

Изощренность, а как ты заказывала на этом сайте?

Ссылки скрыты.

Там же все по немецки?! Я нифига не поняла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, :D ну, во-первых можно переключиться на английский язык (там флажок есть), а во-вторых можно воспользоваться онлайн переводчиком сайтов

Ссылки скрыты.

.переводит хреново, но понять можно ;) А так, как везде...выбираешь товар, складываешь в корзину, регистрируешься, оплачиваешь как тебе удобно (я расплачиваюсь визой, просто вводишь номер и всё), они высылают тебе на почту информацию о сроках поставки, номер твоего заказа и т.д. И всё, ждёшь посылку :man_in_love: Да, кстати, от цены можешь смело отнимать 19% (сумма ндс) для стран не входящих в Евросоюз эта сумма возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибки...я в этом -темный лес...Поробую разобраться....А как они 19 % возвращают? Или просто цену ниже делают сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, если бы ты сама перевозила товар, то сумму ндс тебе вернули бы при пересечении границы на таможне, а т.к они сами будут отправлять, то ндс вычитают сразу из стоимости товара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла чудный Брянский сайт:

Ссылки скрыты.

здесь и отзывы о роддомах и темка платить/не платить за роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, :scratch: с обменкой...боюсь у нас с ней проблемы,так как у нас в городе(не знаю как по области) выдают паспорт беременной, туда как бы вносят все анализы и тп,я так понимаю это у нас и считается обменкой.не знаю прокатит ли она у вас :scratch: а направление интересно зачем :scratch:

Ducky, ага,инвитро на кургане...моя даже что-то и не видела его)))ну лан,инет мне в помощь)))))))))

 

в общем,спасибо девочки!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо за ссылочки! :giverose: Буду изучать...

 

Ducky, да, там и 3Д и 4Д, но по мне это развлечение для нас - родителей. Нам в 12 недель делали, но сначала все параметры врач смотрел в 2Д. А у меня были такие глазища и столько мыслей в голове от счастья, что все в порядке, что я даже толком ничего не помню как там в 3Д. :grin: Фотка есть, такая бежево-коричневая..но я до сих пор не могу понять где там что. А вот на 2Д было все видно...мась как в корзиночке лежит. :give_heart:

Про роддом - спасибо. :thumbsup: Ой, хотя б уже не сначала июля. У меня по М ПДР 29 июня, а по узи 2-3 июля. Буду масяню выманивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky? Приветики :friends: Да да, оч давно меня не было, говорю же вы уже тут такие пузатики :grin: У меня дела в общем нчего так, а вот в этом непростом деле- все НИКАК!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

ну по крайней мере, я когда пришла в 19 нед она у меня спросила и обменку и направление на УЗИ. Типа, я должна посмотреть, как протекает беременность и что нужно смотреть. Но я думаю, что это потому, что я просто пришла сама для сеья посмотреть, что там, а не в рекомендованные сроки УЗИ. Просто я ну очень уж переживала, как там малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! примите в вашу дружную компанию планирующих :drinks: . Собираю документы для направления в Центр. Почитав тут ваши заметки, на ЭКО даже не надеюсь, подскажите, а на ИИ там тоже беспросветная очередь или с этим проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marta32, приветик! Присоединяйся!! :giverose:

Баська, не переживай!! Все получиться!! :friends: :giverose:

ИрЭнkа, классс!! И даже фотка есть...Ну вот сейчас поедете уже точно личико должно быть видно!!!А насчет Роддома-я ж там буду в марте-все узнаю, и напишу тогда!

{Рыся}, Инвитро находится на первом этаже в жилом доме, между ост. Университет и Курган...Его там где-то пол года назад открыли...

denisena, ух ты какой классный сайт!! спасибки!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,всем.немного о себе:перестали предохраняться в 2008, за год беременность не наступила.в 2009 обратились в цпс,там нам сказали что возможно только икси,т.к у мужа очень плохая сг.и вот через год планирования в центре нас поставили на очередь.в феврале должны были начать стимулировать,но у меня по узи поставили кисту жт на 2дц.сказали пропить 1цикл регулон и приходить снова.извините если что-то не понятно написала просто еще не совсем знаю как этим сайтом пользоваться. девчонки,а как вам шевченко в цпс,может мне и показалось но кажется совсем неразбирается в андрологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, классс!! И даже фотка есть...Ну вот сейчас поедете уже точно личико должно быть видно!!!А насчет Роддома-я ж там буду в марте-все узнаю, и напишу тогда!

:friends: спасибо.

На счет роддома - нашла на сайте, что закрывается с 20 июля. :dirol: надеюсь успеть...Но твой отчетик будем ждать и желать тебе легких родов! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскольку тут стали делиться разными полезными ссылками, внесу свою лепту. Может ещё не все в курсе кто такой доктор Комаровский, знакомьтесь

Ссылки скрыты.

Всем беременюшкам настоятельно советую уже сейчас прочитать его книгу О.Е. Комаровский "Начало жизни: от 0 до года", чтобы в дальнейшем избежать типичных ошибок молодых родителей.

Мы с мужем с самого начала со всем справлялись сами, не привлекая родственников в няньки, именно благодаря знаниям полученным оттуда. К сожалению представления бабушек о создании оптимальных условий для ребенка часто кардинально расходятся с мнением педиатра, поэтому и бабушкам также стоит ее прочитать...

 

Уже две мои подруги, которым я передала эту книгу в роддом, благодарили меня за эти простые, но бесценные знания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SteFunny, Комаровский-вещь!!!!!!!!!!суперр дядька!!!канешно не всё абсолютно по нему делаю(например воду вване ниже 34 я опустить не смогла)),но с ним намного проще, очень интересно пишет легко читается, и вообще, очень хорошо все объесненно))))

кстати!книжка его "Здоровье ребенка и здравый смысл его родствеников" очень дорогая в брянске, так как в крутом офорлении(зеленая), я покупала в москве в 2 раза дешевле, простенькую белую.в брянске такой не встречала к сожалению(правда я же не везде ее смотрела,может где-то и есть такая).

 

Ducky, а, ну если полгода назад то канешно я про него в инете нарыть не могла))я ж 2 года назад искала адреса инвитро)))

denisena, ясненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да в Детском мире около 500 рублей - дорогова-то, а оформление простое, бумага обычная, без цветных иллюстрации. Мне тоже мама из Москвы привезла, а подружкам я уже у нас брала - разница в цене есть.

Мы строго в 29 купаемся, моя рука не дрогнула.

Кстати, это большой секрет)))), но в детской пол-ке Советского района есть бассейн для грудничков. Мы с Масяней посещаем с 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SteFunny,

а почему секрет? туда сейчас сложно попасть? у меня подруга 5 лет назад туда ходила, но тогда это без проблеи было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SteFunny, спасибо за совет. Скачала книжку из нета...буду читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SteFunny, я когда до 32 опустила,поняла что это холодная вода просто)))горячую можно вообще не включать)))ну и стало смущать что мы в ванне по большей части щас сидим с игрухами занимаемся.когда плавали в круге то канешно не так было страшно опускать температуру)))

Изощренность, потом и остальные части почитай(не только начало жизни)))) и про болезни почитай,там вроде бы не страшные вещи написаны, зато знаешь что и как надо если что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскольку тут стали делиться разными полезными ссылками, внесу свою лепту. Может ещё не все в курсе кто такой доктор Комаровский, знакомьтесь

Ссылки скрыты.

Я себе уже купила его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Мне очень нравится и читается легко.. :good:

 

ЗЫ покупала в книжном на Куйбышево за 490 руб в твердом переплете. А в БУМе она почти 900 руб. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SteFunny,

а почему секрет? туда сейчас сложно попасть? у меня подруга 5 лет назад туда ходила, но тогда это без проблеи было...

Cекрет потому, что бассейн очень маленький, там 5 мамочкам с детишками уже тесно, поэтому информацию о нем в поликлиннике не афишируют, а попасть только по наводке посещавших. В группу набирают только если кто-то из детишек выбывает или переходит в следующую возрастную группу.

{Рыся}, мне самой холодно, а Масянька довольная плескается. Мы специально к такой приучали, т.к. нас предупредили что в бассейне именно такая температура воды. Но в итоге там гораздо теплее оказалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрЭнkа, :shock: офигеть!!!вот я наверное за 900р и видела!а переплет зеленый? вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...