Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

СёПаСьКа, в Глинищево не было врачей 30 декабря, завтра буду звонить, может скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

а как процесс перед эко происходит? сначала анализы, потом на прием? или мониторинг?? или сначала на прием?? и когда аспират сдавать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, если с аспиратом, то его заранее берут. Анализы тоже лучше сдать заранее, особенно, те которые делаются долго, мазки например. я во второй раз прямо в протоколе сдавала, но суматохи больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, мазок ты имеешь ввиду на ЗППП??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, да.

Если тебе дали список анализов, то это и есть начало протокола, точнее начало подготовки. Справку от терапевта я вообще в день пункции приносила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, ааааааааа...я думала,что все-все должно быть готово еще до стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03,  по хорошему должно быть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как процесс перед эко происходит? сначала анализы, потом на прием? или мониторинг?? или сначала на прием?? и когда аспират сдавать???

 

на моем примере так.Сначала анлизы все. Потом первый мониторинг,проверяют по этому списку,если всё ок,то звонишь в 1 дц и говоришь что вступаешь в протокол.Записывают на прием на 2-3 дц. Там я так поняла консилиум свой и инструктаж по стимуляции, нуу и погнали.Ну и далее мониторинги уже в протоколе я так думаю.

 

например у меня на первом мониторинге обнаружили маленький эндик,я его лечила 2 цикла. Если бяки никакой не вылезет,то в январе в протокол пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., а если длинный протокол?

я про что собственно..вот сдам я анализы..потом приду на мониторинг-а там , к примеру, киста, или еще чего...лечить парутройку месяцев...а там снова многое просрочится..

Ты ж вроде писала, что гиперплазию лечила???

ты у кого экошиться будешь??? аспират сдавала?

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03,  я сдала, но невсе по списку, пришла на 20 дц, взяли в проткол, остальное сдавали и пересдавали уже в протколе.

По хорошему все анализы, если за деньги, можно сдать за два дня максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., а если длинный протокол?

я про что собственно..вот сдам я анализы..потом приду на мониторинг-а там , к примеру, киста, или еще чего...лечить парутройку месяцев...а там снова многое просрочится..

Ты ж вроде писала, что гиперплазию лечила???

ты у кого экошиться будешь??? аспират сдавала?

 

если честно я даже не знаю длинный или короткий. Но мне кажется короткий. По поводу сдам анализы-просрочится. Я уже много чего персдавала,потому что как раз пока лечила что нибудь,какой то анализ истекал в действии. Тут ничего не поделать(((((Гиперплазию очаговую мне ставила врач после гистерескопии, я её не личила. Лечила щас мой исхудавший эндометрий. Вот как ни странно аспират я не сдавала. Но у меня была и гистера и лапора и ГСГ (гистеросальпингография).может они там на основании этих анализов что то решили. НО помятуя,что с каждым приемом меня ожидает какой нибудь сюрпрайз,я не удивлюсь что до кучи меня попросят сделать аспират. А вот по поводу эко,я так поняла на основе последних трех посещений,что это будет не конретный врач, а отделение ВРТ Глинещевской ЦРБ,потому там последние время к кому записался,не факт что попадешь.

Изменено пользователем Аня Л.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л.,  аспират - это минигистера, без камеры конечно. Гистераскопия это более тщательный осмотр, это уже операция, поэтому ее не делают часто. Но и в том и другом случае берут кусочек эндометрия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Рыся писала про сметану. Я ем по утрам творог со сметаной уже дня 2, реально не горит желудок. только все со сметаной не станешь есть)))) еще молоко мягко ложиться))) И порции уменьшить пришлось до минимума, вчера целый день ходила хомячила по-немногу, есть-то хочется. И прошу мужа массировать спину, помогает.

Velimira, ой, у меня последний нормальный день был, вроде, 31-ого 2014г))) потом я все тебя вспоминала. Как же, думаю, тебе тяжело, и живот в 2 раза тяжелее и органы еще более сдавлены. А ведь еще порядочно ходить. И с каждым днем "ноша" все больше. Я и то стала как неваляшка, как же тебе, труженице, тяжко двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М всю жизнь неболючие и частно вообще незаметно приходили, просто иду в туалет и вижу уже на прокладке выделения. Но в 26 цикле у меня я думала помру, у меня два дня тесты были слабоположительные, потом резко заболел живот, и полило, и боль такая что я пила и аналгин по 3 в день и ношпу и еще свечи бускопан ставила.

 

КаИра, Рыся писала про сметану. Я ем по утрам творог со сметаной уже дня 2, реально не горит желудок. только все со сметаной не станешь есть)))) еще молоко мягко ложиться))) И порции уменьшить пришлось до минимума, вчера целый день ходила хомячила по-немногу, есть-то хочется. И прошу мужа массировать спину, помогает.

Вот я тоже только молочное и могла есть, и овсяную кашу, другие каши хуже. Но хочется же и фруктов, или огурчик маринованнй с картошкой и т.п. Кстати на молочном я очень быстро набирала вес, а я итак не худенькая была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при болезненных месячных помогают свечи "Вольтарен", через пол-часа боли вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая хоть не делает у них эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на праздниках ходила на узи в Медикус, сдуру записалась к Воронцовой, т.к. мне срочно надо было. Щас расскажу - это нечто)) Сама по себе она мне понравилась, очень приятная. Но очень молодая, и узи мне делали в две руки, она и еще какой то дядька, который ей все показывал, рассказывал и учил, как держать девайс, куда смотреть на мониторе, куда кликнуть и т.п. Это было прикольно, если бы еще монитор ко мне развернули - я бы тоже поучилась)). Но диагноз в итоге мне просто нереальный поставили - сказали аденомиоз матки (при тонком эндометрии и нормальном размере матки).

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, само ЭКО делает эмбриолог! Ты ее вряд ли видела. Коробкова в декрет ушла, а новую я в лицо не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., блин, мне не нравиться этот их способ-"всем миром" вести протокол(

если после гистеры твои материал отправляли на гистологию и бак посев, то это те же анализы, что и при аспирате. я тоже это все проходила,просто думаю, что обновлять придется и это. а для аспирата нужен отдельный цикл))) АБ пить..

ты платно или по ОМС?

лекарства все небось подорожали(

 

КаИра, капец... на тебе практиковались за твои же деньги)))

 

ленка-пенка32, вот и я переживаю за новенькую... Коробкову все хвалили..а про новую не слышно ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03[ Я не дам им брать аспират. Я просто больше не могу уже ждать. Пусть так делают. Я собираю анализы уже год. Если мне делать аспират,а ты говоришь это цикл,то у меня полетит куча анализов. Я просто уже морально устала,делаю-делаю-делаю, а даже к протоколу не могу подойти. Делаю я платно первый раз. То что лекарства подорожали,даже думать не хочется. Я тут в 30 числах декабря покупала Актовегин за 1552 рубля, так фармацевт сказала уже в закупе новая партия 2300,а скока ж он стоить будет в аптеке?,это жесть,девчат.

 

Меня вообще конечно бесит то что после гистеры я пришла к ним в марте,было в выписке подготовка эндометрия. А увидели они мне тока что он тонкий на первом мониторинге в октябре,и еще 2 месяца коту под хвост. Я б могла с марта и по октбрь наряду со всеми сборами анализов лечить эндометрий. А все оттого что быстро смотрят анализы,такое ощущение что небрежно. Увидели более серьёзное,в моем случае трубы и переключились на них. А эндометрий когда нибудь потом . Вообщем не знаю,погляжу что будет дальше. лучше них в Брянске все равно нет(((

Изменено пользователем Аня Л.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне не нравиться этот их способ-"всем миром" вести протокол(

плюс мильён!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, у меня завтра узи и после него должны сказать дату КС, надеюсь на это конечно, уже устала тут лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., вот-вот. в яблочко - небрежно и сначала одно потом другое,и это превращается в бесконечное хождение по мукам. Меня это тоже сразу взбесило прямо в ЦПС на Фокина. Видно, так везде. Я сама себе "назначила" что и когда :D Если бы с умом подходили, то в одном цикле можно провести все обследование женской половой системы со всеми гормонами. Максимум в 2-х. не считая лапары и гистеры, и не беру в учет гипофиз и гипотоламус. И лечить параллельно все, что нужно и возможно, а не по очереди.

 

КаИра, я тоже прибавляю ого-го. И сама в теле)))) эххх

 

с

у тебя уже срок Р подходит что ли? Торопиться не надо, терпи.

Я думала. у нас примерно один срок. У меня щас 30-ая идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., самое печальное, что все равно все зависит от нас, следить за своим здоровьем и анализами. Но с плохим эндометрием в протокол идти страшно(((( Блииииин, это такая лотерея!!! Плохие трубы - это вероятность внематочной. Но сама подумай - или анализы пролетят, это одна сумма, или весь протокол, это совсем другая история.

Все будет хорошо!!! Не накручивай себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь что в протоколе назначат гормональное для роста эндометрия, лечение мне помогло,но все равно ниже нормы.в остальном врде все нормально. ну да трубы плохие,отрезать на дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...