Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежат*, как с детьми, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

 

*мама ежат*, что именно сдать? В областной после часа результаты.

Poison32, уже писала, повторюсь, что аспират- это цветочки по сравнению с ГСГ, так что не паникуй! Я думаю, что еще и врач молодая, не очень опытная, это тоже сыграть могло(((

А когда аспират берут, тоже ведь ШМ открывают? Для меня это и было самым ужасным, контраст я уже не особо чувствовала, может, потому что уже отъезжала))))

 

Господи,ну почему у всех так по разному. Может это от врача зависит? может от индивидуальности на боль. У меня например тоже узкая ШМ.я извиняюсь. 2 раза по заднице текла жидкость,потому что она думала что попала...а не попала. Но мне вполне терпимо,иногда при М боль бывает болезненнее. А ты у кого делала? и как понять ты на экране видела??? это какой то новый метод?

Я делала в ЦП на Фокина, а что там за врач был, я не знаю, я вообще там врачей не знаю, кроме Железняковой. А про экран... не знаю что там, но когда мне уже делали снимки, я их видела на каком-то экране. Но я уже плохо что помню, у меня было шоковое состояние :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, это совершенно разные процедуры, поверь старой опытной женсчине, при аспирате катетер вставляют, ничего не расширяют, пара минут и, готово)) неприятно, чуть тянет живот и все. При трубах- там два раза заливают жидкость, для этого расширяют, времени больше длится, поэтому и "плывем". Если бы мне сразу без срывов ГСГ (гистеросальпингография) сделали, я была бы в нормальном состоянии. После аспирата я сразу поехала на работу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Понятно,я сразу у Щегловой спрашиваю,когда она меня куда нибудь направляет к какому врачу идти. Прямо так и говорю,скажите кто лучший по этой части. Мне пофиг имеет она с этого или нет,но пока что к кому меня она направляла (я по знакомым рожавшим девочкам преспрашивала,в основном хвалили этих врачей). Мне просто снимок вынесли через минут 10. Я и подумала как ты могла экран видеть,думаю может какая метода новомодная. Меня отправляли к Афанасьевой (её очень хвалят),но она была в отпуске и делала Дубовая в обл. поликлинике. Так я медсестру долго пытала хорошо ли она делает процедуру. ну и в итоге вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., я у Дубовой поплыла ( на нужный день Афанасьева не делала, они там по очереди делают), но я была готова к любой боли, потому что для меня простой осмотр с зеркалом у гинеколога- уже каторга, у них ( врачей) даже фраза для меня всегда готова- ну расслабься, потерпи немножко))) особенно мне нравится- ой, маленькие зеркала закончились)))

 

Ну и индивидуальный болевой порог никто не отменял. У меня родственница от ГСГ (гистеросальпингография) ( в первой больнице) долго отходила, под руки муж со свекровью к машине вели, но она и уколы не любит. А мне как-то все равно на уколы)))

В Инвитро всегда спрашивают, как переносишь уколы, значит, люди разные есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, так я поняла,при моей боязни боли,я все таки не самый трусливый заяц)))) Мне неприятно зеркало,да,но все таки болью я не могу это назвать. Ну да неприятно когда обрабатывают внутри йодом,я так покрикиваю,но при этом смеюсь. Мне было больно и когда я реально попискивала,это когда шов на пупке после лапоры снимали,вот эти оттягивающие кожу движения,оооо . Кратковременную и сильную боль ямогу пережить,как при ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Понятно,я сразу у Щегловой спрашиваю,когда она меня куда нибудь направляет к какому врачу идти. Прямо так и говорю,скажите кто лучший по этой части. Мне пофиг имеет она с этого или нет,но пока что к кому меня она направляла (я по знакомым рожавшим девочкам преспрашивала,в основном хвалили этих врачей). Мне просто снимок вынесли через минут 10. Я и подумала как ты могла экран видеть,думаю может какая метода новомодная. Меня отправляли к Афанасьевой (её очень хвалят),но она была в отпуске и делала Дубовая в обл. поликлинике. Так я медсестру долго пытала хорошо ли она делает процедуру. ну и в итоге вроде ничего.

у меня как-то и выбора не было, куда идти. Просто назначила дату и время, я и приехала. Мы планировали до НГ ещё сделать, но не получилось, вот тогда у них ГСГ (гистеросальпингография) не делали и она отправляла в 1 больницу или областную. А сейчас про эти больницы ничего не говорила, и сделали в ЦП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., дело в том, что мне это зеркало чуть ли не с остервенением засовАвыют, такое у меня ощущение))) как будто первый раз в первый секс)))

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, Понятно,слава богу мне как то все порядочные попадались,неприятно да,но не больно до одури.

 

Poison32, ладно,мы тебя успокаиваим ты молодец,такое дело сделала)))

 

А вообще девочки ,мне лично кажется что самое больное это роды. Я тут блин статей начиталась,ажжжж брррр. Но имеено через эту боль мы проходим чтобы обрести счастье и стать мамочками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., думаю, что все мы променяли бы одну ТАКУЮ боль на несколько болей от ГСГ (гистеросальпингография).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., думаю, что все мы променяли бы одну ТАКУЮ боль на несколько болей от ГСГ.

ОДНОЗНАЧНО))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, надо было к Афанасьевой ехать все же. Но что теперь. Она реальная тетка.Ты только не расстраивайся. Гсг не показательно. Может быть совсем не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я привыкла к своей участковой-она ооооооочень аккуратно смотрит..и сама вся она такая аккуратная...

а как к другим Г попадала-я на стену лезла..так давят ..жесть просто..совершенно беспардонно...

второй врач, который это делал безболезненно-мужчина -хирург, что меня после лапары вел.

вот только два врача на моем пути,которых я не боялась))). остальные -звери кровожадные))

 

Poison32, Орден тебе за пережитое!)) молодец все таки. забывай давай, как страшный сон. аспират легче будет точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. Тут уже на всё будешь готова, лишь бы познать счастье материнства. Одно обидно, почему у кого-то всё легко и просто, а кому-то нужно пройти все круги ада(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. Тут уже на всё будешь готова, лишь бы познать счастье материнства. Одно обидно, почему у кого-то всё легко и просто, а кому-то нужно пройти все круги ада(((

эти вопросы без ответа... и советую на них не заморачиваться) нам психологическое здоровье тоже очень нужно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут блин статей начиталась,ажжжж брррр.

Готовишься к родам ? ;)

 

Мне было больно и когда я реально попискивала,это когда шов на пупке после лапоры снимали,вот эти оттягивающие кожу движения,оооо .

Это еще ничего, нитки рассасывающиеся. немножко натянули и сверху подрезали кончики. Бывает хуже..

 

Poison32 молодец, ты выдержала, теперь главное что же будет в результатах!

У меня с шейкой вообще проблем не было, но я перед процедурой три дня пила но-шпу 3 раза в день по 2 таблетки вроде. И когда делали ГСГ (гистеросальпингография), расширять ничего не пришлось, все прошло как по маслу. но врач ругалась на меня, потому что заметила что шейка слишком мягкая, я сказала про но-шпу, меня чуть не съели)) но пофиг, главное без таких мучений все прошло..

Из моего опыта больнее всего было рожать. Я имею в виду не начало родов, вначале все терпимо а ближе к концу становится не до шуток))

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., нечего читать всякую фигню! я родила 4250 кг, за все роды не пикнула, ну больно, но чтоб ТАК как рассказывают,... Главное настрой! я орала на кресле в перерывах между потугами, но не от боли, а просто хотелось))) И когда шейку шили поскуливала... но это с..ка реально больно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и индивидуальный болевой порог никто не отменял. У меня родственница от ГСГ ( в первой больнице) долго отходила, под руки муж со свекровью к машине вели, но она и уколы не любит. А мне как-то все равно на уколы)))

Я могу терпеть боль, но ГСГ (гистеросальпингография) и для меня было ужасом...я полчаса в коридоре сидела отходила, так как потом еще живот скрутило. Мне 4 раза делали полостные операции,включая 2 Кс, но ГСГ до сих пор вспоминаю с содроганием. может правда это из-за того, что меня не предупредили, что будет больно и нужно потерпеть, может быть я подготовилась бы морально и все прошло легче, а так эта боль для меня была полной неожиданностью. Еще правда не рожала сама)) хотя хотела после КС вторые ЕР, но в нашей деревне даже никто слушать не захотел)) Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и в родах в наше время есть обезболивание - эпидуральная анестезия, кроме того сейчас врачи стараются максимально сократить время родов, ставят капельницы с окситоцином, свечи для размягчения шейки. Сейчас намного быстрее рожаешь. 8-10 часов рожаешь - это считается долго, а так можно (если ничего не ускорять) двое суток ходить со схватками..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте чего нить почитать хорошего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, некоторым ускоряли и разрешения не спрашивали))) родила за 3,5 часа от момента отхода вод

 

sumire03, я тащщусь от Прилепина. Выписала с лабиринта его сборник и не пожалела. У него такой слог... в наше время очень мало кто так грамотно пишет. Он даже о войне пишет так, что не нагнетает... тонкий юмор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, нет пока не готовлюсь,но боююююсь)))

Dolores22, А фигню я всякую здесь и читаю))) Мне статьи многие нравятся,но когда я начинаю иной раз читать комменты под ними,типа " а у меня было так",то конечно они с..ка въедаются в мой болезненный мозг иной раз надолго. Поэтому я последнии месяц общаюсь только в нашей ветке, и стараюсь меньше читать полезного. Вот что я за идиот,ГСГ (гистеросальпингография) мне не больно,а вот истории о гиперстимуляции мутят меня уже долго(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, с чего начать лучше)? это тот , что про Украину пишет??? вот про войну и про эту ситуацию совсем не хочется

 

КаИра, нет пока не готовлюсь,но боююююсь)))

Dolores22, А фигню я всякую здесь и читаю))) Мне статьи многие нравятся,но когда я начинаю иной раз читать комменты под ними,типа " а у меня было так",то конечно они с..ка въедаются в мой болезненный мозг иной раз надолго. Поэтому я последнии месяц общаюсь только в нашей ветке, и стараюсь меньше читать полезного. Вот что я за идиот,ГСГ мне не больно,а вот истории о гиперстимуляции мутят меня уже долго(

мне надоело читать всю эту научно-медицинскую фантастику))) хочу нормальное здоровое чтиво)) Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, неа! про Украину у него я вообще ничего не видела))) Ему недавно премию литературную дали, Захар Прилепин. Молодой лысенький)))

Его романы: Ботинки полные горячей водкой, Пацанские рассказы, Патологии (это о Чечне), из последнего прочитанного мной Санькя (ревела всю дорогу), Черная обезьяна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, я классику сейчас перечитываю, школьную программы. Хоть и читала все это в школе, сейчас как будто заново, совсем иначе все воспринимается. В данный момент Анну Каренину читаю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...