Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Аня Л., я трусиха по жизни жутчайшая, зубы лечить для меня было смерти подобно, рожать и беременеть боялась жутко, хотя детей хотела очень давно. Когда меня жизнь по голове то стукнула (операция серьезная по-женски в 2007 г.), вот тут то мозги на место и встали... Тут уже я боялась не рожать, а вообще никогда не смочь родить по состоянию здоровья. Когда забеременела долго не верилось и стало страшно, потом думаю успокойся женщина, до этого еще далеко будем бояться потом))) Месяцев с 8 я стала не спать по ночам и прокручивать в голове как я буду рожать, причем в моей голове всегда все было больно, но быстро. Я изначально подозревала что малыш будет крупный, и в процессе беременности это подтверждалось, поэтому я как то сразу настраивала себя на эпизиотомию. Я читала много лит-ры на тему родов и подготовки к ним, и везде красной нитью проходил тезис - Как себя настроишь, как настроишь свое тело, так все и пойдет. Я настраивала и молилась, пусть любая боль, но только БЫСТРО, потому что долго терпеть я не умею))) Еще очень боялась опозориться, начать впадать в истерику, кричать и все такое. Тоже себя настраивала, думаю, Анна, ты женщина взрослая и кричать тебе просто стыдно))) К тому же читала, что малыши пугаются этого крика и все слышат, и им то еще тяжелее, проходить все эти родовые пути и все такое. Поэтому, вторых родов не боюсь (по крайней мере пока :D ), настраиваю себя, что смогла раз, смогу и второй)))

Изменено пользователем Dolores22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Аня Л., думаю, Анна, ты женщина взрослая и кричать тебе просто стыдно))) К тому же читала, что малыши пугаются этого крика и все слышат, и им то еще тяжелее, проходить все эти родовые пути и все такое.

 

Так после этих слов прям возьму себя в руки)))) Главное теперь забеременнеть и выносить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, посоветуйте что позырить беременной женсчине... а то я тут сдуру фильм "Я" вчера посмотрела... нашла, как говорится про что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала никакой литературы, перед родами только читала, как правильно дышать, как прикладывать ребенка к груди (чему очень рада, т.к. в РД вообще никто ничего не рассказывал, ни про дыхание ни потом, когда родила - как кормить, ребенка принесли положили и все - делай с ним что хочешь), и в палате все роженицы были первый раз, тоже только в теории что-то знали. Вот тут литература и видеоуроки очень помогли.

 

У нас в отделении когда я лежала даже был скандал из-за этого, девочки ходили к заведующей разбираться, почему никто не показывает, как прикладывать к груди, не помогают расцедить и т.п. А акушерка сказала, что ей пофиг, ей за это не платят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ты не в областном рожала часом? я родила в четверг вечером, первый день мне ее не приносили, в пятницу и субботу приносят, я дура глупая: у меня грю молока нет, ну потетешкаюсь с ней и ее обратно уносят (и никто даже не показал как и че, и не надавил на сисю чтоб проверить), ребенка моего смесью кормят и все гуд. А в воскресенье в 5 утра я просыпаюсь оттого что у меня грудь смотрит в потолок, пришло СТОЛЬКО!!! к обеду у меня уже темпа поднялась, я кормить ,а она не берет, она же СЫТАЯ, да я и всучить сисю толком не умею... сцеживать не умею... реву... вечером набралась смелости, пошла к акушеркам помогите говорю, а они ржут ,а ты че в журналах не читала как это делается? мы типа не обязаны, одна правда сжалилась сцедила... Я зашла в детское, не кормите говорю ребенка моего, какой там... все равно сытую несут,а на кормлении в 12 ночи я уже закатила истерику, вы че грю сцуки делаете? у меня температура шпарит, а вы ребенка приносите и он мне смесью срыгивает... тут же ночью прибежала молодая, представилась вроде заведующей грудничкового отделения, извинялась, сказала кормить больше не будут... А в 6 утра со стуком открылась дверь в палату, зашла взрослая суровая тетка, гавкнула на меня - косынку одела, к стенке встала

(я не сидячая была), грудь оголила! и как надавила больно, как всучила моей Аринке в рот по самое не балуйся, а она как вгрызлась, видно сразу что не кормили ночь))) И вот родив в четверг, только в понедельник у меня ребенок первый раз грудь взял...

Изменено пользователем Dolores22
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22 да в областной. Все так и было, только я сразу прикладывала, и хоть тоже молока не было, с грудью все хорошо было. Насмотрелась там на других девочек, у кого ребенок не брал грудь, у других слишком много молока было и приходилось сцеживаться - тоже никто не учил, как все это делать.

 

И еще в нашем отделении дети лежали отдельно, поэтому как пеленать, как ухаживать за ребенком - все прошло мимо))) Домой приносишь кулечек, разворачиваешь и все, всему надо учиться самостоятельно.. Но у нас на участке была очень хорошая медсестра, опытная тетя, сразу после выписки на следующий день пришла домой и потом приходила несколько раз, можно было хоть у нее консультироваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга тоже в областном рожала и тоже была в "восторге"от младшего персонала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, да, ты абсолютно права...и это очень печально, что молодым мамочкам ничего не показывают, не рассказывают.. Я считаю, что в РД обязательно должен быть консультант по ГВ. Первого ребенка мне принесли положили и ушли...мы так и лежали друг на друга смотрели, у меня даже мысли не возникло, что ей нужно грудь дать...пока я сама не пошла и не спросила что с ней делать))) ну а что с меня взять? я вообще не представляла что да как...и всю литературу по ГВ стала читать уже поздно. Я врачу говорила, что молока у меня нет, хотя титьки распирало, но надавить на них с нужной силой я не могла, вернее не знала, что нужно.

Вот со второй я подготовилась, но в Областном РД вечно приходили в палату и говорили докармливать смесью и поить глюкозой, тут уже я всех посылала и говорила, что нафига тогда мне сиськи? Даже когда ее уносили по лампу, я просила ее не кормить и пожалеть мои нервы, но все равно...им в детском видать спать хочется, вот и суют им пузырьки эти всем без разбора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, КаИра, Изощренность, Девочки слушала бы вас и слушала)))) Про такое приятное и полезное))))))Вы умнички-мамулечки,сейчас наверно бы сами мастер -класс дали как и что надо делать!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я первые две недели вообще к своей не подходила))) благо у мамы жила, мне ребенка только покормить и на сон выдавали))) я ТАк ее боялась, все такое махонькое, не дай Бог оторву че нить...

Изменено пользователем Dolores22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Роддоме № 1 провели полный инстуктаж, как кормить поить, как пеленать, сказали доставай телефон и снимай видео "Пеленание ребенка" так не запомнишь!) пеленать сказали до 6 месяцев столбиком!!!!! интересно ,где взять такую пеленку что-бы запеленать 6 мес малыша)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, КаИра, Изощренность, Девочки слушала бы вас и слушала)))) Про такое приятное и полезное))))))Вы умнички-мамулечки,сейчас наверно бы сами мастер -класс дали как и что надо делать!!!

ага, народ требует еще рассказов о роддоме! :regulations:

чувствую, что пора переходить от статей о стимуляциях-овуляциях к инфе об уходе о ребенке в первые месяцы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, народ требует еще рассказов о роддоме! :regulations:

чувствую, что пора переходить от статей о стимуляциях-овуляциях к инфе об уходе о ребенке в первые месяцы.

смех смехом, а это действительно будет полезно, главное чтобы вся информация в голове отложилась, а то потом читать книги некогда особо. Правда в книгах часто хрень пишут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленать сказали до 6 месяцев столбиком!!!!!

изверги :D А кто-то ж последует этим рекомендациям....у меня ребенок в 6 месяцев во всю ползал, не представляю как бы я держала ее в пеленках, все равно, что в дурдоме в смирительной рубашке))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Роддоме № 1 провели полный инстуктаж, как кормить поить, как пеленать, сказали доставай телефон и снимай видео "Пеленание ребенка" так не запомнишь!) пеленать сказали до 6 месяцев столбиком!!!!! интересно ,где взять такую пеленку что-бы запеленать 6 мес малыша)))))

Повезло))) Я так и не научилась пеленать туго. У меня свободное пеленание получалось, как ни старалась, тут особая сноровка нужна))) А училась действительно по видео, я на ютубе нашла ролики с выписки разные и там часто снимают одевание малыша, в том числе и пеленание кое где есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую, что пора переходить от статей о стимуляциях-овуляциях к инфе об уходе о ребенке в первые месяцы.

конечно пора...там столько информации, про ГВ только чего стоит))) А потом прикорм, а еще нужно знать все о болячках, чтобы твоего ребенка не залечили и не наставили мифических диагнозов, а то мамы сопли на кулак наматывают после первого похода в поликлинику...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там информации гораздо больше, и кое что надо прочитать заранее, чтобы потом не пришлось краснеть)))

У меня муж, например, не знал как новорожденного взять на руки. Я так примерно знала, потому что у меня племянники есть)) А он на выписке первый раз взял и вообще растерялся, взял как то неправильно. А еще мне рассказывали, у кого то на выписке папа взял малыша неправильно, а у них же голова не держится, он не знал про это и очень сильно испугался, что у него с головой такое...

 

Самые курьезные случаи происходят при выписке, когда лажают папы. Про роды читать вообще, мне кажется, не интересно, там у большинства все проходит стандартно, это интересно читать тем, кто уже рожал, и то кому как. А вот выписка это прикол, у меня на выписке муж забыл привезти вещи... причем две недели сумки стояли собраны в коридоре, и много раз ему про них говорила. А он выскочил на улицу без вещей, потом уже садясь в машину он подумал, что холодно же, зима же, надо же наверно мне шубу взять и сапоги, вернулся - шубу не нашел, взял из шкафа мне куртку и сапоги и поехал. Приезжает - я ему а вещи где, а во что мне переодеться или прям так в халате ехать??? а на малыша вещи?

В общем готовиться надо не только самой, но и мужа готовить, в том числе психологически... чтобы не растерялся.. я уж не знаю, как некоторые мужчины присутствуют при родах..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, народ требует еще рассказов о роддоме! :regulations:

чувствую, что пора переходить от статей о стимуляциях-овуляциях к инфе об уходе о ребенке в первые месяцы.

Согласна!!!! Пора готовиться и нам) хватить стимулироваться-рожать пора))) Позитиффффф в массы!!)

 

КаИра, у моей подруги были партнерские роды)) муж сам хотел..но он экстримал))) правда, все равно белым по стеночке сполз)

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, а что ты любишь читать-то? У всех ведь разные вкусы, мне, допустим, бесполезно предлагать фэнтези, я его ни читать, ни смотреть...))) Ну и классика- редко что нравится взахлеб, нудновато.

Например, почитала отзывы про "Казус Кукоцкого" Улицкой, но сама книга восторгов у меня не вызвала, ожидала большего.

Ты нам любимые темы- мы тебе список)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, тока допетрила про что ты... про криминальные аборты эта книга да? я не читала, кинчик смотрела, очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, ну там ( в книге) не столько про а аборты, сколько про жизнь и судьбу гинеколога и его семьи. Меня не впечатлило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, ну да... врач там классный... актер его хороший играет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, дааа папы они такие... Мне в первый раз забыли привезти куртку и шапку-слава Богу хоть одежду привезли, но традиционное фото на крыльце не получилось-было холодно а я без верхней одежды...муж в итоге дал свою куртку и быстрей в машину побежали))

зато вторая выписка была как надо-папа старался как мог-опытный уже...

 

В Бежице в роддоме нам в первый день показывали как пеленать, как обрабатывать, все рассказывали и давали папку с лекциями по уходу и кормлению....я страницы фоткала на телефон-мне очень потом пригодилось и про массаж и про то как одеть ребенка чтобы не замерз...

В этот раз у нас у девочки молока пришло много-ей медсестра помогала расцедиться, научила и ее сцеживаться... Вообще в Бежице мне нравится младший медперсонал...да и врачи тоже нравятся

 

Но для меня ГВ конечно стало сюрпризом в первый раз...когда дочку принесли у меня уже в первый день грудь была вся разгрызана до крови...а про Бепантен я тогда не знала... больно было ужасно... так что девочки кто пойдет в роддом-без Бепантена не ходите туда))) Он и маме и ребенку очень нужен...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, тебе нравятся книги про любовь, про первые сильные чувства, наивные и потому такие искренние?

Могу посоветовать повесть Алексея Карпюка "Данута". История о первой любви, время предвоенное и военное.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, а что ты любишь читать-то? У всех ведь разные вкусы, мне, допустим, бесполезно предлагать фэнтези, я его ни читать, ни смотреть...))) Ну и классика- редко что нравится взахлеб, нудновато.

Например, почитала отзывы про "Казус Кукоцкого" Улицкой, но сама книга восторгов у меня не вызвала, ожидала большего.

Ты нам любимые темы- мы тебе список)))

фэнтези я тоже читать не очень, но фильмы "Властелин колец", "Хоббит", " Аватар"-красотища)))Подсела на цикл "Темная башня " Кинга ,но на аудиокнигу в озвучке Романа Волкова, правда озвучены еще не все книги и я жду продолжения)

Почитать страшилки люблю, про любофф (но чтоб не тошнотворные романчики сюси-пуси)) , детективы , да шоб непредсказуемые)) да шоб с юмором и чтоб не Донцова и не занудно, а то начинаю отвлекаться и о своем думать)) и так 2 часа на странице залипать) Пелевина люблю...

классику не охота читать.. люблю Достоевского, Гоголя . А от Закруткина со школы в шоке..но хочется что то полегче.. но интересно чтобы и не угадывать сюжет со 2 й страницы) как то так)))

 

sumire03, тебе нравятся книги про любовь, про первые сильные чувства, наивные и потому такие искренние?

Могу посоветовать повесть Алексея Карпюка "Данута". История о первой любви, время предвоенное и военное.

бывают классные книги на такие темы.. но сейчас хочется, чтоб без войны и что нибудь более циничное чтоли..не могу правильно выразиться( чтоб сильно душу не выворачивало Изменено пользователем sumire03
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...