Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

chaika____1,  аспират берут без наркоза, занимает две-три минуты. Но гистера лучше, т.к. аспират берут вслепую, куда пайпель попадет, а при гистере если видят подозрительные участки, то берут скорее оттуда

 

Я тоже вполне могла бы и домой пойти, просто такой цели не было.

Изменено пользователем ленка-пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Я к чему спросила, после гистеры должны там же что-то положить, ну тампон или мазать будет. У меня мазало чуть после аспирата. А при лапаре ничего ТАМ нет. Это я так расследование провожу- Следствие ведут знатоки, воть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки при гистероскории обязательно прокладка,может кровить. У меня в выписке потеря крови во время гистеры 30 мл,а во время лапоры 5 всего. Чайка не бойся,мне кажется все таки он тебе не отдал листок про гистеру,так как там гистология делается минимум 4 дня.

За что я уважаю Ромащенко, она после посадила меня в свой маленький кабинетик,и все подробно рассказала и показала на картинках. И плюс ещё на мои вопросы ответила,хотя время у неё по минутам рассчитано.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., так в том и дело, что Дмитраков тоже рассказывает и показывает, только не в кабинете ( у них там общая ординаторская), а в коридоре в углу, там стол стоит и стулья, там же и анестезиолог беседу проводит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., так в том и дело, что Дмитраков тоже рассказывает и показывает, только не в кабинете ( у них там общая ординаторская), а в коридоре в углу, там стол стоит и стулья, там же и анестезиолог беседу проводит.

 

Тем более,рядом куча народу ходит,будем надеяться,что просто не отдал листок. А так как лапора тяжелее чем гистера,про неё и рассказывал. Мы же сами знаем какие врачи задерганные бывают,то их пациенты отвлекают,то младший персонал,то звонки.

Но если все таки не сделал,то я бы на месте чайки,делала бы у него,но вознаграждение не давала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., не, там мимо народ не ходит. Стол в углу около окна, а двери палат до стола. Надеюсь все-таки, что гистера была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после лапары через день начались месячные, я была уверена поэтому, что и гистеры была, т.к многие писали, что именно после нее начинаются месячные.зато сейчас их нету)) уже истерически хихикаю)) хотя должны были еще где то ее Рождество начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1,  день гистеры считается первым днем цикла. Но у меня на цикл это никак не повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фэнтези я тоже читать не очень, но фильмы "Властелин колец", "Хоббит", " Аватар"-красотища)))Подсела на цикл "Темная башня " Кинга ,но на аудиокнигу в озвучке Романа Волкова, правда озвучены еще не все книги и я жду продолжения)

Почитать страшилки люблю, про любофф (но чтоб не тошнотворные романчики сюси-пуси)) , детективы , да шоб непредсказуемые)) да шоб с юмором и чтоб не Донцова и не занудно, а то начинаю отвлекаться и о своем думать)) и так 2 часа на странице залипать) Пелевина люблю...

классику не охота читать.. люблю Достоевского, Гоголя . А от Закруткина со школы в шоке..но хочется что то полегче.. но интересно чтобы и не угадывать сюжет со 2 й страницы) как то так)))

 

бывают классные книги на такие темы.. но сейчас хочется, чтоб без войны и что нибудь более циничное чтоли..не могу правильно выразиться( чтоб сильно душу не выворачивало

если тебе даже фильмы "Властелин колец" и "Хоббит" понравились, то их стоит перечитать, потому что книга в миллиард раз насыщенней и интересней. Я их раз в год перечитываю, ещё и "Сильмариллион" - это как всё начиналось. Я читаю всё... любой жанр, но мне мало что нравится. Последнее время перечитываю Гоголя, Достоевского, Булгакова - всё, что не очень внимательно читала в школе. А ещё почитала не так давно "Солнце полуночи" - это Сумерки 1 часть, только от лица Эдварда, после книги стала немного по-другому относиться к Сумеркам. Единственное, что мне до жути не понравилось - это Набоков "Лолита", у меня было отвращение от этого произведения, несмотря на хорошие отзывы многих

 

)))))) А как же красоты Новой Зеландии??))) И ты не видела Цахелу между пали и Нави???)))

Вечный зов? тени исчезаеют в полдень?-это крутые произведения, но они тяжелые и нужен настрой и состояния духа соответствующее. я "Матерь человеческая"я в 9 классе читала, но как вчера по эмоциям.

Бредберри тоже люблю. в общем ты здоровские вещи перечислила, но там сюжет я уже знаю) хотя? может перечитать?) но все равно , СПАСИБО!

а из фильмов недавних еще понравилось такое: " Великий Гэтсби" , " Волк с Уолстрит", "Джанго освобожденный" (люблю маньяка Тарантино и Ди каприо там клевый))) и чего ему оскар не дают?? я б дала))) ,"12 лет рабства" пока только эти вспомнила. но смотрела в основном в кинотеатре, впечатлений больше)

 

Лесюня-котюня, а Агате Кристо всегда Конан Дойля предпочитала) все перечитано) а Ливанов -просто неповторимый Шерлок) вообще нашу экранизацию считаю самой лучшей)

посмотри фильмы "Начало", "Остров проклятых" - очень крутые фильмы с Ди Каприо, там логика, психология, фильмы, после которых ещё очень долго остаёшься под впечатлением и думаешь над концовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Дмитраков говорил, что т.к. гистера была диагностическая, выскабливал он там чуть-чуть, просто для анализа, поэтому кровопотеря там минимальная, можно и не заметить. А потом просто месячные начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали лапару (без гистеры) в конце цикла (23 ДЦ), М пришли на 28ДЦ ( в день выписки), т.е. в свое время.

КаИра, а у тебя никакой мазни не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня а я не помню, я первые сутки спала. А потом М начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, тоже по сроку начались? Мне просто думается, что если М начинаются практически сразу, значит гистера все-таки была у chaika____1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, тоже по сроку начались? Мне просто думается, что если М начинаются практически сразу, значит гистера все-таки была у chaika____1.

У меня начались после операции, не по графику. По сроку должны были где-то через неделю начаться. Да, твоя версия сходится.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, подожди, ты же мне говорила, что исследования были взятого материала! Я тебе говорила, что все будет на двух листочках вместе, а не отдельно лапара и гистера. Отдельно выписка из карты, отдельно протокол операции. Мля, ну как так! У меня правда прям написано было, что сделана лапароскопия и гистероскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, вот я это и имею ввиду, была гистера- М после операции, не было- М в срок. У меня и после ГСГ (гистеросальпингография) на 3 дня раньше М начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, у меня на одной -протокол операции, на второй- выписка из карты вместе с гистологией :(

я тебе наврала. У меня с одной стороны написано "протокол операции. Биопсия эндометрия." дальше все про гистеру. На обратной стороне "Протокол операции. Оперативная лапароскопия..." Второй листок выписка из карты. Может ты Осиповой с одной стороны ксернула? Так на всякий случай спрашиваю. У меня капля была после операции от силы. М пришли вовремя. Делали на 12 дц. тампонов не вставляли никаких. Дмитраков очень обязателен и аккуратен что касается процедур. Может правда не отдал листок. Тем более ты забирала, когда его не было. А еще зачем было тянуть с выпиской из карты, если гистеру не делали? Значит ждал результат. Изменено пользователем конфеткаа
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, у меня так же. на одной стороне протокол гистероскопия, на другой протокол лапароскопия.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Вот Сильмариллион начинала давно еще..не пошёл он у меня...

"Лолита" тоже не легко далась, но отвращения не было,просто как то тяжело читалось.

Эти фильмы с Ди каприо смотрела,хорошие-не спорю))) единственный фильм с Лео , не досмотренный до конца это "Пляж". да и смотреть начала его только потому,что была на этом пляже,где фильм снимали ..ностальгия...

"Сумерки" читала все)), но давно и в душевном одиночестве))) сейчас эти книги уже не для меня)))

 

После лапары и гистеры ничего не подкладывали..пеленочка только на кровати была ..и кровило у меня сразу.. я с дуру вставать начала еще не совсем от наркоза отошедшая, чуть не упала и в крови вся испачкалась(( Подкладывали только после кольпоскопиии

у меня на всех листочках есть слова про гистеру..и в протоколе и в выписке...

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне делали лапару без гистеры и М начались на следующий день после нее (хотя делала до овуляции), врач сказала, что такое бывает - ответ яичников такой, если их затрагивают, а у меня была каутеризация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я с телефона,в больнице лежу раскрытие шейки 2см,30недель дохожу ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, чего такое "каутеризация"?

Девочки, всем спасибо за поддержку, надеюсь на лучшее, что мне просто не распечатали протокол гистеры.а если ее не делали, то и руки даже опускаются.

для меня даже не сама гистера страшно, как противно все это с анализами и опять кучей оплат за них((ездить из Жуковки сдавать анализы в Брянск я даже чисто физически не смогу, и опять так кто меня будут с работы отпускать. если муж повезет на машине, то опять таки -это в рабочие дни((( все печально, ничего не хочется. полночи не спала, всякая чушь в голову лезет.

сейчас переварю все и буду думать.

 

Привет,я с телефона,в больнице лежу раскрытие шейки 2см,30недель дохожу ли?

привет, конечно, доходишь. пессарий ставить не собираются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нет,уточню еще раз сама. А то тут не говорят ничего в бежице

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне делали лапару без гистеры и М начались на следующий день после нее (хотя делала до овуляции), врач сказала, что такое бывает - ответ яичников такой, если их затрагивают, а у меня была каутеризация.

у меня резекция яичников была. Все врачи говорили, что если после операции начнутся М , то это очень хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, чего такое "каутеризация"?

это делают насечки на яичниках с толстой капсулой, прижигают как бы. Это альтернатива резекции

Привет,я с телефона,в больнице лежу раскрытие шейки 2см,30недель дохожу ли?

доходишь, главное спокойствие! Какое лечение назначили? Как обнаружили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...