Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

МашаП, самое главное отставить панику...обязательно доходишь!!! Тебя сегодня положили? Ты сейчас только лежи и не волнуйся! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Маша П главное спокойствие и хороший настрой и пессарий обязательно... 30 недель это ж мало...надо полюбому дохаживать...или точнее наверно уже жолеживать...береги себя кто твой врач в патологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина врач. Сделали одну капельницу не знаю чего. Три укола дексомитазона и ношпы. Теперь таблы дратоверина

 

О пессарии надо ставить самой,попой чую. Обращалась к шевченко,она приняла и передала альбине,что делать с кем разговаривать

 

В туалете кронуло со сгустком, я сразу в больницу,так и обнаружили

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нет,уточню еще раз сама. А то тут не говорят ничего в бежице

Со мной лежала девочка 32-33 недели с таким же раскрытием. Поставили пессарий, пролежала 10 дней на сохранении, а дома в 34 недели отошли воды и начались роды. Все благополучно прошло в итоге.

 

МашаП, правильно девочки говорят, теперь только покой и еще раз покой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мазня после ГСГ (гистеросальпингография) долго бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, у меня полноценные меськи были

 

Poison32, тебе уже снимки отдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, у меня полноценные меськи были

не, у меня нет. Просто мажет до сих пор, а вчера вообще с прокладками для М ходила

 

не, я ещё не ездила. В понедельник поеду сдавать прогестерон, пролактин, заодно и узнаю что там

 

Снимки в тот же день уже были готовы, но я не смогла к врачу попасть. У меня ремонт, надо было спешить на рынок за линолеумом, за вытяжкой, бетон-контактом.... короче не стала ждать очереди к врачу, поехала по делам, всё равно приезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, блин эти вечные очереди((( я года три назад к Груздовой сидела- а она на комиссии была...короче заняла очередь и поехала по работе в другой район(как опой чуяла, что НЕНАДА) так уже почти доехала до места назначения, как впереди дедочку что-то показалось и он тормозить "в пол", дорога в 2 полосы(для маневра места нет) на дороге наледь- я естественно у него в опе, так мы с ним и простояли в ожидании ДПС еще минут 40, у меня смят капот, сработавшая подушка, неизвестно как отреагирующий муж и естественно я ещё и виновата, т.к. виноват тот, кто сзади...вывод: по работе не успела, машину ремонтировали, за единственную аварию мне уменьшили коэффициент по страховке, хорошо хоть доктор меня тогда дождалась- теперь стараюсь к чуйке прислушиваться)))

Уфффффф короче тоже пожаловалась...а всё из-за чего? Из-за очередей и шила в опе...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, Нет,тут главное что? правильно-27 неделя беременности!!!!!!! :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, у меня тоже после лапары с резекцией на след.день М начались

 

МашаП, Машулька я поддержать! а как узнали про открытие? у тебя живот заболел или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, нельзя дротаверин!!!!!! он шейку размягчает...нельзя категорически!!

Декс для легких малыша прокололи-чтобы созрели быстрее...я бы однозначно настаивала на пессарии-ну рано это 30 недель...сохранять надо до последнего-иначе потом в больнице месяц лежать будуту и проблем необерешься...Поговори с врачом о пессарии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо,дратоверин сама отменю. А уколы ношп пусть колят?

 

 

Кровануло в туалете. Капельницу генипрал ставили.

 

 

Вчера вечером живот закаменел еще одну капельницу ставили и укол ношпы. Не пойму, что происходит со мной. Стараюсь сохранять спокойствие. Но вчера аж тряслас вся,так испугалась.

 

13 поступила. Девочки, пишу отрывисто с телефона неудобно. Спасибо всем за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП,  не переживай и больше отдыхай. У меня кума тоже с раскрытием в 2 см с 30 недель ходила, в итоге родила в 38 КС, т.е схваток даже еще не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, вот и у меня у родственницы где то около 30 недель закровило, это пробка выходила, а родила она в срок. В больнице ей капали магнезию и еще что то, пессарий вроде не ставили, доходила в итоге еще и роды стимулировали после 40 недель. Не расстраивайся и надейся на лучшее. @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, настраивайся на хорошее и разговаривай с ребенком. Это очень помогает, ты прямо прокручивай в голове, то ты рожаешь в срок и с малышом все в порядке и уговаривай его еще посидеть. А так, согласна с Даки про дротаверин, даже уколы не давай делать, его назначают наоборот перед родами, чтобы шейка готовилась! Утрик или дюф тебе не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генипрал, но-шпа, дротаверин - это же все одного типа, против гипертонуса? или я ошибаюсь? генипрал еще ладно, а но-шпа и дротаверин (что одно ито же) размягчают ш.матки, надо поосторожнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у генипрала и ношпы (дротаверина) разный механизм действия и назначают в разные периоды беременности, на ранних сроках - дротаверин, на поздних - генипрал. Еще очень хорошо тонус снимает нифедипин - блокатор кальциевых каналов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, когдасна с *мама ежат*, на таком сроке как у Маши ношпа и дротаверин и папаверин уже бесполезны в плане тонуса- а наоброт вредны-они ШМ размягчают...на поздних сроках только гинипрал, нифидипин, магнелис и покой...

МашаП, не давай колоть уколы...они тоже ШМ размягчают... удачи тебе!! лежи больше-береги себя!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, держись!!! Мы коллективным - положительным настроем будем о твоём самочувствии думать!!! Я про лекарства ничего не понимаю((( но может нужно лечь так, чтобы ноги выше туловища были, и малышик не так на шейку давить будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто принимает Дюфастон, чтобы месячные вызвать? после его приема сразу же и начинаются месяки? надо как то подгадать, чтобы 2-3 д.ц. выпал на субботу, чтобыу сдать анализ на гормоны у себя в лабе и не ехать в инвинтро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, мне кажется если раньше ты не экспериментировала- то не угадаешь...на меня он вообще кажется не влиял...и М. приходили даже на фоне его приёма, т.е. когда им хотелось)))

Рулетка однако...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто принимает Дюфастон, чтобы месячные вызвать? после его приема сразу же и начинаются месяки? надо как то подгадать, чтобы 2-3 д.ц. выпал на субботу, чтобыу сдать анализ на гормоны у себя в лабе и не ехать в инвинтро

так вряд ли спланируешь...в течении 10 дней после отмены. у меня когда как было и на 3 и на 6 и во время приема...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, держись!!! Мы коллективным - положительным настроем будем о твоём самочувствии думать!!! Я про лекарства ничего не понимаю((( но может нужно лечь так, чтобы ноги выше туловища были, и малышик не так на шейку давить будет???

именно так и делаю когда сохраняют на ранних сроках (до 30 недель)...кирпичи подкладывают под нижние ножки кровати...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, блин эти вечные очереди((( я года три назад к Груздовой сидела- а она на комиссии была...короче заняла очередь и поехала по работе в другой район(как опой чуяла, что НЕНАДА) так уже почти доехала до места назначения, как впереди дедочку что-то показалось и он тормозить "в пол", дорога в 2 полосы(для маневра места нет) на дороге наледь- я естественно у него в опе, так мы с ним и простояли в ожидании ДПС еще минут 40, у меня смят капот, сработавшая подушка, неизвестно как отреагирующий муж и естественно я ещё и виновата, т.к. виноват тот, кто сзади...вывод: по работе не успела, машину ремонтировали, за единственную аварию мне уменьшили коэффициент по страховке, хорошо хоть доктор меня тогда дождалась- теперь стараюсь к чуйке прислушиваться)))

Уфффффф короче тоже пожаловалась...а всё из-за чего? Из-за очередей и шила в опе...)))

Вы 40 минут ждали а мы недавно почти 6 часов ждали ДПС...приехали они в 11часу ночи. ситуация тоже обидная была: хрен какой то на парковке въхал в машину помял заднюю дверь (хорошо помял) и свалил... ни свидетелей ни камер( Понервничали, помёрзли, задолбались ждать , ещё и дверь теперь менять за свой счет..(

тоже -без вины виноватые оказались.. а траты сейчас такие ну совсем не в тему((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, нижние ножки! :D Со мной одна лежала такая, с кирпичами. С 20 недель, с двумя швами, с писарием... родила в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...