Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Почему вы так наш город ? Нормальный город.

Нормальный для нас, а если есть возможность выбора, то лучше посмотреть другие города, где и дураков поменьше и дороги получше)))) И с работой получше чем, у нас
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Выбора не дано.....есть предложение работы на мебельной фабрике( на какой не знаю пока, этим вопросом занимается муж), хочу просто знать, что ждет нас.

Мне в красноярском крае нравится, но муж настаивает на переезде.

Я вообще , человек, не склонный к перемене мест жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, если есть работа, то можно попробовать. А вообще сейчас здесь с работой не очень, ну как и везде, наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх девочки...ну как так можно жить в городе и так его хаять- ВООБЩЕ не патриотично...да может такой же как и многие, но он такой-какой мы его делаем сами)))

Люди у нас такие потому-что расположение у нас пограничное, из-за этого многонациональность...

Работа у нас в основном связана с торговлей и стройкой...но как, в основном, и везде...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например в Шарыпово, где мы сейчас живем, я спокойно хожу ночью по улицам, тут постоянно патрули, городок тихий, спокойный. Как у вас с этим?

 

А еще очень чистый город....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх девочки...ну как так можно жить в городе и так его хаять- ВООБЩЕ не патриотично...

никто не хает, просто говорят как есть, есть города и лучше...

городок тихий, спокойный. Как у вас с этим?

пусть ответят патриотки....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока привыкнешь....даже касаемся продуктов, какие то марки лучше-хуже, магазины дешевле-дороже, парикмахерские, маникюр.....хорошие фитнес занятия.....кажется мелочи, но так напряжно, каждые 3-4 месяца жизнь и привычки менять, особенно когда некому подсказать, посоветовать.....

Так, что если, вы не против, буду по началу вас мучать вопросами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила центре Бежицы, возле БУМа я без проблем приходила домой далеко за полночь (одна), я балдела от этих прогулок по пустынным улицам, кругом фонари светло, красота! Потом, когда вышла замуж, из-за работы мужа пришлось снимать в районах типа металлурга и нового городка - я научилась бояться))). Но Бежицу все равно нежно люблю:)!

Думаю, в любом городе найдутся хорошие районыи не очень.

 

Насчет работы - с промышленностью у нас, конечно не особо. Но все зависит от конкретного человека и суммы, которую он хочет заработать. Мои знакомые, например больше месяца в поисках работы не находились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

хороший у нас город, а будет еще лучше, главное трудиться самим и детей к труду приучать.

Как по мне, то если не лезть на окраину, где нет ни дорог, ни инфраструктуры, то и чисто, и уютно...

Город маршруток)))

С магазинами, кинотеатрами и прочими радостями все в порядке.

А кому дороги не айс, приглашаю на экскурсию в область, чтобы сравнить. Да и вообще, например, в Стародубе нет кинотеатра, нет ледового дворца, нет спортивной школы, всего 3 школы и 1 лицей, нет развивашек детских, самый крупный магазин - Журавли, где все втридорога, по сравнению с тем же Брянском, и даже тут живут люди (с районом 40 тыс.человек) и даже счастливы. А я счастлива, что скоро переберемся в Брянск))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт преступности...раньше с наркотой оч.много связано было (так ведь граница и наркоты всякой в городе прилично было) но сейчас шерстят хорошо и "об...го" нарика на улице сейчас ещё поискать надо...Мы раньше жили в районе Дизельного з-да так там алкаши стайками ходили-но безобидные, а сейчас и тех не осталось...сейчас в посёлке живём, так у нас даже дачники приличные люди-если что-то надо, или записку в ворота запихнут или дождутся и лично спросят...

На счёт чистоты: когда жили в Фок. р-не в "Бараках"- зимой каждый свой двор от снега вычищал перед проездом грейдера- так, что никто не буксовал и не жаловался. Летом всей улицей на субботник, и никто там мусор просто так не бросал...

Вот в посёлке в основном старики живут, молодежь только строится- так и убираем своими силами- кто чем сможет, тот и помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А о мне, все похоже в соседних областях, медицинских центров у нас много. Если только южнее ехать- Липецк, Курск, Воронеж.

Ну а Калуга из-за близости к Москве выигрывает.

да в Калуге и с работой проще, и в образовании не такая жопа, как у нас. Многие друзья из Брянска перебрались в Калужскую область - не жалеют.

Дальше коммунальные услуги, тут тоже полная задница, берут с квартир ежемесячно на капитальный ремонт домов, а ремонты не делаются, такое только в Брянске, в других областях и сумма меньше, и ремонты делаются.

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ночью, но вообще часто гуляем до 11 вечера, причем с маленьким ребенком. Ну не зимой, конечно. Весной - летом. Но вообще надо обязательно выбирать район по отзывам, есть районы неочень благополучные.

 

Вообще конечно преступность есть, наркоманы, притоны всякие, алкоголики буйные. Психически нездоровые люди встречаются иногда. Но хороших людей гораздо больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь, очень грязно в Брянске, капец как грязно. Мусорки толком не вывозят, стоят баки, а возле них куча мусора который растаскивают собаки (взять хотя бы Бежицу, через которую езжу, как в других районах - не знаю).

 

А вообще, у каждого свой взгляд на вещи. Я жила всего 2 года в Брянске, да, лучше, чем у нас в деревне, но только тем, что цивилизация. А так... ну не самый лучший вариант для проживания. Регион дотационный, он всегда будет нищим, своих денег нет, государство башляет, поэтому на социальном уровне экономят, а отсюда и в образовании жопа - за всё платим, медицина - жопа, даже в полисах ОМС по Брянску куда меньше бесплатных услуг, чем по другим регионам.

 

Регион живёт за счёт государства и за счёт населения. Сами местные власти ничего для развития не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома мусорные ящики более-менее прилично выглядят, не так давно новые большие поставили и все хорошо. Вывозится минимум раз в день, и видела своими глазами, как собирают весь мусор рядом с ящиками.

 

Насчет грязи на дорогах согласна. Но и погода не способствует, неделю назад морозы были, а сейчас снова все тает, потом замерзает, и чтобы не было гололеда везде все дорожки посыпали песком, .потом снова потеплело - растаяло и вот пожалуйста - грязь теперь.

 

Я даже не знаю, что лучше, убиться о голый лед или потерпеть немного грязь, но без опаски ходить пешком? Наверное таки лучше грязь :)

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома мусорные ящики более-менее прилично выглядят, не так давно новые большие поставили и все хорошо. Вывозится минимум раз в день, и видела своими глазами, как собирают весь мусор рядом с ящиками.

 

Насчет грязи на дорогах согласна. Но и погода не способствует, неделю назад морозы были, а сейчас снова все тает, потом замерзает, и чтобы не было гололеда везде все дорожки посыпали песком, .потом снова потеплело - растаяло и вот пожалуйста - грязь теперь.

 

Я даже не знаю, что лучше, убиться о голый лед или потерпеть немного грязь, но без опаски ходить пешком? Наверное таки лучше грязь :)

я в ЦП на набережную спускалась, как поехала, и капец, не могла остановиться, а там сплошной лёд :D Почти до центра и доехала)))) А поднималась - это надо было видеть, на полусогнутых))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ЦП на набережную спускалась, как поехала, и капец, не могла остановиться, а там сплошной лёд :D Почти до центра и доехала)))) А поднималась - это надо было видеть, на полусогнутых))))

ох жесть, я представила...

 

Там еще и идти прилично... берешь санки и поехала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох жесть, я представила...

 

Там еще и идти прилично... берешь санки и поехала ))

мне муж так и сказал - в следующий раз бери санки))) Главное - на набережную, на дорогу не вылететь))))

Изменено пользователем Poison32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги родня живет в Калуге, часто там в гостях бывает, да, развития больше, но...центр вылизан, а окраины как и у нас, грязно. А я люблю свой район, конечная 3 маршруток во все районы города, за домом лес, где хоть собак выгуливай, хоть на лыжах катайся, много магазинчиков рядом))) Образование- считаю, что немало у нас учреждений для оного.

 

Poison32, главное в гололед шпильки 10 см на платформе не надевать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....мне напоминает это родной Луганск( мусор, лед, собаки.....

Тут я уже забыла как это....за три месяца не видела собак( есть приют, куда их увозят сразу), мусорные баки чистые, нигде бумажки не валяется, бомжей кстати тоже не видела( может зима).

Эх, вспомним родной город....

Кстати фото очень красивые))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, собак много, но любители возят бесплатно стерилизовать, много с чипами на ушках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брянск...))) у меня противоречивое мнение о нем))) да у нас много мусора на улицах-НО! это виноваты мы сами! когда каждый второй мусорит, кто за ним должен бегать и убирать??? у меня есть знакомые , которые не понимают, почему мы забираем пакет с мусором с пикника и не бросаем бутылки в ближайших куст , а целых!! 50 метров несем до урны(((( хотя урн по городу мало-согласна.

дороги...у нас в городе сейчас не так плохо с дорогами, конечно, не Белоруссия))) Я была в августе в Волгограде , так там местами такая ж... по сравнению с Брянском ужас. Хотя сама родом я из Волгограда, но приехав в гости к родным в 14 году-было как то уныло очень все... цены на когда то дешевые овощи и фрукты, там почти как в Брянске..это поразило..арбузы местные , как у нас привозные..(

мне не хватает в Брянске больших красивых парков, фонтанов . этим мне понравился Липецк)

про Киев я вообще молчу... такой красивый и уютный город... а Львов?) сказка...

хотелось бы больше культуры... людей культурных по-больше... и по -добрее))))

Но зато в Брянске много зелени, лес , речка, озеро.. у меня от дома все в пешей доступности.. Люблю Брянск за природу..много красивых мест.

Я когда переехала из Волгограда в Брянск долго не могла понять , где набережная????? остановка-Набережная,..а где сама набережная мне не понятно))))))) до сих пор в шоке) где ступеньки, колонны, фонтаны, подстриженные деревья и улочки для прогулки???)))

Изменено пользователем sumire03
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я тоже заметила, даже у нас на окраине такие с чипами, агрессивных собак уже с год как не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я вообще на каблуках не хожу, несмотря на свои 155 см роста))))

 

Девочки, у нас с собаками беда беда. Сегодня целая огромная стая бежала, я к тётке какой-то прибилась, от неё ни на шаг не отходила. А в Брянске - да, видела собачек с чипами на ушке. У нас тут только травят и отстреливают, и нужных и ненужных

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я тебя на 3 см повыше) но на каблуках тоже не хожу..вообще с ужасом смотрю, как девушки/женщины на шпильках зимой ходят...мне летом то неудобно))) Помню, зимой спускалась по лестнице к набережной и был жуткий гололёд... я писец как боялась себе чего нибудь сломать, потому , что каждый шаг по ледяным ступенькам нёс опасность)

Я всегда с собой ношу балончик газовый, для собак , темных улиц, подъездов без света.... так спокойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плохие дороги на 10см каблуках....не привыкать)))

 

А цены? Мясо, овощи, молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...