Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

А цены? Мясо, овощи, молочка?

нормальные, не выше, чем везде, среднестатистические

утром показывают программу о каком-нибудь продукте, а в конце говорят сколько он стоит в разных регионах России, ни разу наши цены не были в области самых высоких, обычно в серединке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

овощи сейчас дорогие(((((((((( но, наверное, везде так теперь..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овощи сейчас бессмысленные - невкусные и бесполезные :)

. Эх, скорее бы весна, дачники своих овощей притащат на рынок - ууу.. ням-ням:)

Изменено пользователем pretty-katty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овощи сейчас дорогие(((((((((( но, наверное, везде так теперь..(

сколько у вас овощи стоят? У нас самые дешевые перец - 135, помидоры 140, огурцы длинные 120, короткие 140.

 

я не могу, меня зимой прям разбирает при виде овощей, слюни ручьём. А летом и не хочется, наверно, потому что надоедают.

 

фрукты не ем, а вот перец и огурцы... очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас много мусора на улицах-НО! это виноваты мы сами! когда каждый второй мусорит, кто за ним должен бегать и убирать???

это оно да))) Но девочки, посмотрите по весне, когда тает снег и вся грязь с песком(я не беру в расчет мусор, который разбрасывают граждане некоторые) на обочинах, тротуарах, дорогах...прям пылища летает в воздухе, хоть бы одна помоечная и уборочная машина выехала бы, привести улицы в порядок после зимы. А зимой как у нас дороги чистят? Это сейчас зимы нет, а когда снег вдруг неожиданно выпадает в декабре, то как всегда не хватает техники, людей и желания...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, техники в снегопад везде не хватает))) он же того, неожиданно на нас зимой нападает)))

Про парки- в Гомеле такоооооооооооооой парк- закачаешься))) ну а про чистоту в Беларуси и говорить не нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ти ж мая зая!!! вот кто патриот!!!

 

Мне тоже на самом деле Брянск нравится, хотя поначалу после Севастополя не могла привыкнуть, и дело вовсе не в том, о чем вы тут пишете (грязь,нищета,собаки)... Здесь люди другие... не в лучшем смысле слова... тапками не бейте, но они хамоватые злые... неприветливые... с Севастополем и с крымчанами не сравнить...

Но я здесь живу в разы лучше чем там, люблю работу, хорошо по брянским меркам зарабатываю, мужа любимого тоже тут встретила... а на самом деле жить можно везде, было бы желание...

 

сколько у вас овощи стоят? У нас самые дешевые перец - 135, помидоры 140, огурцы длинные 120, короткие 140.

 

я не могу, меня зимой прям разбирает при виде овощей, слюни ручьём. А летом и не хочется, наверно, потому что надоедают.

 

фрукты не ем, а вот перец и огурцы... очень люблю

 

ну осень нама у вас дешевые овощи!! у нас все это в районе 200 рэ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, полностью согласна)я тоже к людям долго привыкала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О....хамство это для меня существенный недостаток. Мы когда приехали в красноярский край, меня просто поражало, что продавцы в магазинах , не хамит, но вот с таким видом " какого хе..а ты приперся", и такое выражение лица при этом(((( а, еще, они удивлялись нашему здрасте, когда мы заходили в магазин),но, я всегда разговариваю культурно, улыбаюсь,потом со временем и они мне стали приветливо отвечать.

Но рынок....он меня просто добивает....эти продавцы.....на улице ну точно бабы базарные, идешь, обсмотрят тебя прям не скрывая с ног до головы, такое ощущение, что через пуховник хотят увидеть цвет трусов(())), бросаются к тебе,с криками " сапоги, носки....."жесть. А те, что в помещении работают,те вообще королевы, можно час постоять у отдела, даже не спросят, что нужно, нос воротят. Есть конечно исключения, но в большинстве так.

За овощи завтра напишу, пойду на рынок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не в обиду никому... Отдыхали 2 раза в Крыму. Ооочень люди не понравились, злые, недружелюбные и т.д. Вот подружились там 1й раз с парнем из Луганска, хороший парень. 2й раз с братом и сестрой из Киева, тоже клевые. А вот Крымчане не-не-не... Русских ненавидели еще до войны. Только деньги наши нужны.

Ну на счет здрасьте, это 50 на 50. Я сама продавец. Но не привыкла со всеми подряд здороваться. Я ко всем подхожу и вежливо спрашиваю, что подсказать. Меня наоборот раздражает, когда я в отдел только нос сунула, а все бегут здороваться, как буд-то 100 лет знакомы...

Изменено пользователем ☆КХАЛИСИ☆
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆КХАЛИСИ☆, ой не лги!!!! или ты не там отдыхаешь... мы в прошлом году были дважды, уже после референдума, объездили пол Крыма, чуть не в нос целовали и в лицо говорили что вы наши спасители и кормильцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не в обиду никому... Отдыхали 2 раза в Крыму. Ооочень люди не понравились, злые, недружелюбные и т.д. Вот подружились там 1й раз с парнем из Луганска, хороший парень. 2й раз с братом и сестрой из Киева, тоже клевые. А вот Крымчане не-не-не... Русских ненавидели еще до войны. Только деньги наши нужны.

Я в крыму жила 4 месяца, моя сестра 7 лет, никакой особой злости не заметила, ну татары( тоже не в обиду), те, да специфический народ, а так вообще нормально.

 

Dolores22, да большинство рады присоединению, но и очень много недовольных.

Да и в самом крыму, сначала так новая власть активно начала порядок наводить, особенно в больницах, школах.....потом уехала комиссия, все вернулась на круги своя(((( учителям правда зп повысили.

Сезон в этом году не задался((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Ялте и Евпатории.

В наглую в магазине облапошили и не признали своей ошибки... Долорес, это дааа! Конечно же они теперь наз залюбили сразу, когда наши деньги им идут... Что они еще другого могут сказать? ну да не об этом... Ну не понравились мне там люди, не по себе мне.

 

Это не только мое мнение, я лишь убедилась в этом. Когда только туда собирались, меня многие предостерегали. И рассказывали, как они нас ненавидят. Улыбаются, потому что мы их заработок основной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆КХАЛИСИ☆, ну я например, общалась с многими коренными крымчанами, ни от кого не слышала негатива в сторону россии.

Недовольны люди пока тем, что цены российские , а зп украинские, маленькие зп, и это правда. 15.тыс работодатели считают ого как много((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с прошлого года в Крыму рады всем, хотя бы по той причине, что туристов стало в разы меньше, неудобно добираться с пересадками, если машиной- ожидание парома и т.д. Крым ли, Краснодарский край- я туда еду, зная, что буду покупать услугу, хотелось бы больше теплоты, но не принципиально. Лишь бы мне нравилось место отдыха и место проживания)))

Хочу вернуться в Симеиз!

 

☆КХАЛИСИ☆, В Краснодарском крае также, твои деньги- их услуги, а уж облапошить и у нас в магазине могут на раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆КХАЛИСИ☆, за что им нас ненавидеть то??? я тоже была в Ялте и в Евпатории в сентябре! и даже от татаров (которых там дохренища) ни разу слова грубого не услышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Что вы все пишите? Каким бы не был наш город он наш и плохо говорить о нем это как предательство, тоже самое можно сказать о тех кто Россию хает. Наш город это МЫ в перву очередь. Извините, но мы сами себя здесь о.....рали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, стопе! хорошие и плохие люди есть везде! лично я Крым обожаю, пофиг как ко мне там относятся!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, ты ж мой золотой))) Я, кстати, где бы ни была ( не сильно далеко, конечно), но домой тянет неимоверно))) 12 дней отдыха на море- и я все, хочу домой, хоть и легкая на подъем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Что вы все пишите? Каким бы не был наш город он наш и плохо говорить о нем это как предательство, тоже самое можно сказать о тех кто Россию хает. Наш город это МЫ в перву очередь. Извините, но мы сами себя здесь о.....рали.

Лучше уметь признавать свои ошибки, знать свои достоинства и недостатки, чем хаять тех, о чьей жизни мы и понятия не имеем (как сейчас с Украиной и США). В одноклассники уже даже заходить противно, столько дерьма. Превращаемся ни в патриотов, а в нацистов каких-то. Везде есть свои плюсы и минусы, но нужно ведь на вещи смотреть как-то объективно, а слепо рассказывать человеку небылицы о красоте, чистоте и порядке Брянщины, когда не совсем оно так, как-то не комильфо. Люди приедут, увидят всё своими глазами, скажут "Во девки, сучки, наговорили сказок" Надо, так сказать, готовить к реальности)))) Как бы не любима была наша малая Родина

 

Люблю Брянск, никуда отсюда не уеду, но даже в сравнении с Орлом, где все цветёт и пахнет, где деревцо к деревцу, Брянск, как бетонная коробка. Заповедные места вовсю вырубают и застраивают. А люди... ну всякие есть, в Москве люди куда хуже, там будешь умирать, наверно, пройдут мимо и не обратят внимания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хамства в последнее время очень отчетливо положительные тенденции. Хотя может я просто реже по магазинам хожу, не знаю. Вообще-то осенью нарвалась на хамство в обувном магазине. Раньше кажется было хуже, вообще хамство повсюду было. Но есть категория людей, которые всегда всем недовольны, вот эти хамят где-нибудь в очередях или в транспорте постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тянет домой, когда я в отпуске, на то это и дом, чтобы всегда хотелось туда вернуться... И я тоже люблю свою Родину. Но вот я много времени провела в Калининградской области, она вообще несравнима с нашей областью, хоть и там есть свои недостатки.

Вот в центре Советского района может быть ночью и безопасно, а вот дальше... страшно... У меня свекра в центре Бежицы 2 года назад избили малолетки возле остановки в 8 вечера и отобрали зарплату и телефон, я после этого вообще боюсь в темное время ходить в магазин, не то что гулять... Есть у нас очень много хорошего, вот раньше все гости говорили, что у нас очень зеленый город, сейчас правда этой зелени тоже мало осталось. А так в целом, у нас как и везде в России, в чем-то хуже, в чем-то лучше, но жить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хамства в последнее время очень отчетливо положительные тенденции. Хотя может я просто реже по магазинам хожу, не знаю. Вообще-то осенью нарвалась на хамство в обувном магазине. Раньше кажется было хуже, вообще хамство повсюду было. Но есть категория людей, которые всегда всем недовольны, вот эти хамят где-нибудь в очередях или в транспорте постоянно.

меня сегодня тоже хамлом назвали)))) Зашла в паспортный стол, чтобы выписаться из одного места, а прописаться в другое. Мне дали заполнять кучу бланков, говорят иди в коридор, там стол, на нём образец. Стоит стол, рядом 2 стула, чтобы по 2 человека писали заявления. Смотрю на образец, сижу заполняю, рядом стул свободный. Заходит мужик, подходит к столу, смотрит на образец, берёт его и уходит. Я не в понятках, как заполнять дальше, иду искать мужика, а он уже со своей женой в другом коридоре на подоконнике свои бланки заполняет. Говорю, простите, а можно вернуть образец на место, вы же видели, что я заполняю. Он на меня, мне тоже надо заполнять. Я говорю, там второй стул есть, садитесь рядом и заполняйте. Он мне, а что ты мне указываешь, не доросла ещё, чтобы мне тут указывать. Я в тихом шоке, беру бланк, иду за стол, тут они с женой идут, а на стул рядом уже другая женщина села заполнять. Жена его: ну и куда мне, на голову тебе сесть? Колхоз! Я говорю, вот именно, колхоз. Вот так я сегодня стала хамлом))))))

 

Меня тоже тянет домой, когда я в отпуске, на то это и дом, чтобы всегда хотелось туда вернуться... И я тоже люблю свою Родину. Но вот я много времени провела в Калининградской области, она вообще несравнима с нашей областью, хоть и там есть свои недостатки.

Вот в центре Советского района может быть ночью и безопасно, а вот дальше... страшно... У меня свекра в центре Бежицы 2 года назад избили малолетки возле остановки в 8 вечера и отобрали зарплату и телефон, я после этого вообще боюсь в темное время ходить в магазин, не то что гулять... Есть у нас очень много хорошего, вот раньше все гости говорили, что у нас очень зеленый город, сейчас правда этой зелени тоже мало осталось. А так в целом, у нас как и везде в России, в чем-то хуже, в чем-то лучше, но жить можно.

меня в 2008 году в Бежице с молодым человеком избили, телефоны отобрали, дело было ночью, после клуба возвращались. Как оказалось, там, возле Победы каждый день кого-то из-за телефонов нахлобучивали))) А жили мы в районе Берёзки, там пипец, каждый день в подъездах окна вылетали, малолетки с пивом и травой в подъездах, алкаши и наркоманы. Тогда ещё "Поле чудес" было - страшное место. А днём всё спокойно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот я много времени провела в Калининградской области, она вообще несравнима с нашей областью, хоть и там есть свои недостатки.

а я вот Калининградскую область Россией не особенно воспринимаю ментально, Крым быстрее наш, чем Калининград. Там все на западный манер, начиная от архитектуры, заканчивая историей и мировоззрением людей, там огромное влияние западных стран, той же Польши и Литвы, недаром соседи, это российская территория лишь по стечению обстоятельств (после ВОВ она отошла от Польши России по какому-то там соглашению). Так что с Россией в принципе и с Брянском в частности никакого сравнения быть не может, там что есть русское, так только рубль наш ходит и все.

 

о, открыла википедию - даже не от Польши она отошла, а от Германии, части кинули СССР, часть Польше... так что все там немецкое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, запад западом, но Калининград уже 70 лет как Россия и живут там люди со всего СССР, так что только архитектура осталась частично западной, но и ее сейчас уже мало осталось

а вообще, я не хочу спорить, каждому свое

Изменено пользователем *мама ежат*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...