Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

СЕПАСЬКА, нет разговора такого не было, да и желания куда- то ехать. С возрастом поменялись интересы, взгляды. Так же как ты хочу перспективу для детей. Да и самим некуда выйти, кроме кафех. Говорит если в Бр. ехать, то это квартиру снимать, деньги платить, а здесь свой дом. Да и в квартиру низачто, говорит скворечник... Продать этот тоже не хочет, вдруг там не понравится, возвращаться некуда...

продашь дом, а за эти деньги в Брянске и пол дома не купить. У нас тут квартира однокомнатная 300-400 тысяч стоит, что на эти деньги можно купить в Брянске? Четырёхкомнатная стоит 800-900, можно ли на неё хотя бы однушку в Брянске купить? :D Выход - второго рожать, хоть первоначальный капитал для ипотеки))) А тут, блин, и первого не получается. Да и желание есть (как говорят "Было бы желание"), а что сделаешь с одним желанием? Кстати, мой муж тоже не хочет в Брянск)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Я еще вот о чем подумала. Вот многие (большинство)пожилые люди не смотря на свои крохотные пенсии, копят-копят-копят эти копейки. Надрываются на огородах, покупают самые дешевые продукты, но пенсию откладывают. Даже постельное у них чуть не 70-х годов и то, на котором спят, и еще новое советское лежит в шифоньерах. Зачем?

Правильно, чтоб былО. Чтобы внукам помочь и правнукам (которые бы уехали туда, где лучше). А для того, чтобы эти копейки отложить с пенсии, нужно корячиться на огородах. Замкнутый круг. И это не единичные случаи. Много таких.

 

Poison32, конечно, не купишь. Для этого ипотека существует, но для нее нужна зарплата, хотя бы средняя белая. У меня знакомые купили однушку за 1400, 150 накопили( на взнос), остальное в ипотеку на 15 лет. А по-другому никак, либо у родителей в половинке дома жить с семьей сестры, либо в общаге съемной. Моя кума вообще из трешки съехала от матери (надоело ругаться) с мужем и дочкой ( еще и будучи беременной) в однушку, выплатили, теперь пытаются расшириться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот о чем подумала. Вот многие (большинство)пожилые люди не смотря на свои крохотные пенсии, копят-копят-копят эти копейки. Надрываются на огородах, покупают самые дешевые продукты, но пенсию откладывают. Даже постельное у них чуть не 70-х годов и то, на котором спят, и еще новое советское лежит в шифоньерах. Зачем?

Правильно, чтоб былО. Чтобы внукам помочь и правнукам (которые бы уехали туда, где лучше). А для того, чтобы эти копейки отложить с пенсии, нужно корячиться на огородах. Замкнутый круг. И это не единичные случаи. Много таких.

 

Poison32, конечно, не купишь. Для этого ипотека существует, но для нее нужна зарплата, хотя бы средняя белая. У меня знакомые купили однушку за 1400, 150 накопили( на взнос), остальное в ипотеку на 15 лет. А по-другому никак, либо у родителей в половинке дома жить с семьей сестры, либо в общаге съемной. Моя кума вообще из трешки съехала от матери (надоело ругаться) с мужем и дочкой ( еще и будучи беременной) в однушку, выплатили, теперь пытаются расшириться.

это по 7 000 в месяц получается :girl_wacko: плюс за коммунальные... тысяч 12 в месяц...15 лет! Охренеть можно! Не представляю, как люди тянут ипотеку, если без помощи родителей. Но самим когда-то предстоит что-то подобное, муж сказал, если мама с Москвы вернётся, с ней жить никогда в жизни не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  лучше уж ипотека, чем с'емное жильё. Никогда не понимала людей, которые годами снимали и приговаривали, что ипотеку не потянут. Хотя ситуации бывают разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, можно всю жизнь снимать за 8-10, или жить в двушке 3 семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, лучше уж ипотека, чем с'емное жильё. Никогда не понимала людей, которые годами снимали и приговаривали, что ипотеку не потянут. Хотя ситуации бывают разные.

у нас тут большинство живут на съёмных. В городе ты снимаешь, платишь за квартиру и коммуналку, или просто 10-15 тыс, например, а хозяин сам платит по счетам. А тут сдают только что бы кто-то присматривал за квартирой и платил по счетам, поэтому проще на съёмной жить, чем выплачивать ипотеку. А, когда рожают второго, тогда покупают своё жильё. Сейчас дикость иметь 1 ребёнка, все второго рожают, чтобы хату купить))) У меня подруга аж через 2 месяца после кесарево забеременела, боялась, что с 2015 года материнский капитал отменят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, да уж, рожать ребенка из-за 450 штук рублей, а не потому что хочется(((

Poison32, я выше писала, у меня дядя живет 20 лет в Питере, и все на съемных, жена у него из Псковской области. Есть возможность жить в Брянске не на съемной, но он сюда не хочет возвращаться. Также и его друзья по институту, все не из Питера, и жены их приезжие. Правда, друзья уже живут в собственных квартирах, и денег на центры планирования тоже немаленькие уходили, но все преодолимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, да уж, рожать ребенка из-за 450 штук рублей, а не потому что хочется(((

Poison32, я выше писала, у меня дядя живет 20 лет в Питере, и все на съемных, жена у него из Псковской области. Есть возможность жить в Брянске не на съемной, но он сюда не хочет возвращаться. Также и его друзья по институту, все не из Питера, и жены их приезжие. Правда, друзья уже живут в собственных квартирах, и денег на центры планирования тоже немаленькие уходили, но все преодолимо)))

не знаю, как в городе, у нас тут рожают все, кто хочет и не хочет. Вплоть до неблагополучных многодетных семей. Зато многие жильём обзавелись, машинами, мебелью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я про неблагополучных не говорю, хотя, если рожать ради жилья, что-то тоже не совсем благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я про неблагополучных не говорю, хотя, если рожать ради жилья, что-то тоже не совсем благополучно.

согласна, но для многих - это выход. Второму ребёнку уже и покупать ничего особо не нужно - всё есть. Зато можно съехать из засраной общаги с двумя детьми в собственную квартиру, без кабалы на 15-20 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, второй ребенок- это больше затрат, чем 4 сотки денег, намного больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе вообще иметь собственное жильё - неслыханная роскошь, но там сьем намного выгоднее. Скоро и у нас влупят такой налог на собственность, что проще будет снять. С этого года уже повысили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, а у нас съем- это грабеж, ну почти грабеж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня посмотрели фильм "Левиофан" Звягинцева. я под впечатлением, на мой взгляд очень талантливый фильм. Не развлекательный, сложный .. мощная бескомпромиссная трагедия, к тому же очень смелая.Такие типажи. и актеры.. давно такой сильный фильм не видела

Последнее подобное из нашего впечатлило "Похороните меня за плинтусом", но этот еще и красивый своими пейзажами

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левиофан

надо посмотреть.

Последнее подобное из нашего впечатлило "Похороните меня за плинтусом",

а мне фильм совсем не понравился, я перед просмотром как раз книгу прочитала, вот после книги фильм показался совсем никаким.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, не спорю. книга всегда лучше)тут надо в обратном порядке() если сравнивать с книгой ,то ,конечно, там не хватает ключевых сцен.ну и конец очень уж сокращенный. но ведь фильм не обязан полностью повторять книгу. Вот обстановка передана отлично. и актерский состав? Персонаж Крючковой на 10 минуте хочется придушить)))..

из подобного "Мелодия для шарманки" - не смогла досмотреть психологически

из странного артовского вспомнился фильм "Изображая жертву" ..мне нравится фильм, но там где поет Ахиджакова всегда перематываю))) невыносимо)) но фильм смешной, для меня))

Изменено пользователем sumire03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то писала про фильм "остров проклятых" шедевральный фильм, а сегодня посмотрела "обитель проклятых" (это не ужасы) тоже оч крутой фильм по мотивам книги Эдгара По! Я под впечатлением! Не таким, как от "острова", там все-таки Скорсезе, но развязка непредсказуемая. Советую посмотреть, если нравятся фильмы, над которыми нужно подумать, всматриваться в детали и искать подсказки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, вот не соглашусь дорогая, я из тех, кто живет на съемной... рыпнулись прошлой осенью вступить в ипотЭку, даже на первоначальный взнос у нас было 400, а не дали... у мужа кредитная история не айс.. я поревела чуток(мы дом уже присмотрели, я уже мысленно занавесочки подбирала :D ), а потом думаю не дали и Слава Богу, подарить непонятно кому 1 200 000 переплаты! (и это только то, что видно на бумаге, а сколько еще между строк). В общем решили строиться помаленечку, не знаю конечно сколько это продлится, но не думаю, что я успею за это время нажить на съеме на 1 200 000...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> я ж говорю, ситуации разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка-пенка32, :reverans:

выглянула у мамки из окна (мы в Дятьково), думаю Хоспидя... как до Брянска то добраться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю отложить до след выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, строиться! Мои родители до сих пор дом до конца не доделали ( второй этаж), а участок получили в начале 90-х. Коробка- это самое простое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, сегодня и вчера лучше дома сидеть.

 

Сейчас много предложений готовых домов. Я читаю и не могу понять в чем подвох. Кто-нибудь строил такие? Хотя, например, дома из бруса есть в том же Раздолье. Вот смотрю и думаю, почему в таком не жить?

Или это русская душа по привычке не верит, что можно жить в доме, которой не строился годами и туда не вложено пол жизни?

У нас дом в деревне есть, бабушки и дедушки. Ему лет 60. Обычный деревенский, с печкой. Одно большое пространство (студия) поделено перегородкой. Мы туда летом приезжаем очень часто, сажаем огород, родители бы там жили, но там уже никто почти не живет, так, недофермер приезжает, да бабушка на другом конце деревне на лето приезжает.

Так вот мы в этом доме всей семьей, все спим почти в одной комнате, и лучше места быть не может для меня и всех моих домочадцев.

Вот я и думаю, стоит дом 60 лет, и жить там можно, так неужто дом из бруса хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про дома)))

мы строимся...строится нам еще долго))

про дома из бруса-оч стремно брать(мы рассматривали этот вариант-так как дерево-оно и есть дерево-лежит к нему душа). но страшно. вдруг червивое ерево, вдруг не высушено, вдруг срублено не тогда-кароч слишком много вопросов по качеству..и вообще большие сомнения в возможном качестве у нас .

мы строим (ну коробка-крыша-окна готовы, пол и потолок тож-впереди самое интересно)-строим из газобетона могилевского плюс облицовочный...

каркасные тож как то стремно-ну правда их же можно утеплить оболденно и наверное можно жить. и строится быстро и фундамент большой не надо)))

ну это краткая вставка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а я "Обитель проклятых" смотрела "под шафе") и пол фильма проболтала)))). Надо пересмотреть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...