Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки, кто не прививал дитя с пеленок? и кто прививал АКДС или пентаксим, какие были реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, кто не прививал дитя с пеленок? и кто прививал АКДС или пентаксим, какие были реакции?

Что значит с пеленок? т.е. пеленки это до какого возраста? Я прививала обеих в 6 месяцев первый раз , но я не антипрививочница, просто так сложились обстоятельства. Первую дочку прививала отечественной вакциной, вернее первые 2 вакцинации, потом Пентаксим. Реакций не было, на 3 вакцинацию Пентаксимом поднялась темпа. Вторую только Пентаксимом, реакции вообще не было... Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зато ярая противница прививок))) кучу информации в свое время перелопатила.. прививать начала в 6 месяцев и только Инфанриксом.

Девочки, а мне прям так с улицы туда зайти? сказать хочу сама сдать дайте направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отказ писали от прививок? или при рождении какой медотвод м.б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зато ярая противница прививок))) кучу информации в свое время перелопатила.. прививать начала в 6 месяцев и только Инфанриксом.

какая ж ты ярая противница, если в 6 месяцев прививать стала???

 

девочки, отказ писали от прививок? или при рождении какой медотвод м.б.?

уточню, в РД мы все прививки сделали, а с 6 месяцев стали делать другие положенные. А если будете отказываться от роддомовских, то нужно отказ вроде писать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, просто как ты в роддоме решила,что дети готовы к прививкам? ведь у них иммунитет слабенький у всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с рождения, в первые 12 часов от гепатита В и потом по графику БЦЖ 3-7 день.

конфеткаа, можно писать отказ прямо при поступлении на роды. Вот ссылка на эту тему, там образец заявления и порядок действий

Ссылки скрыты.

 

Изощренность, просто как ты в роддоме решила,что дети готовы к прививкам? ведь у них иммунитет слабенький у всех...

да всем ставят прививки, кто отказ не написал. Никто не спрашивает мамашу! И не делают анализ, хотя он, скорее всего, не информативен у младенца. А по уму до прививки нужно делать иммунологический анализ, но его и в советское время не делали даже при явных показаниях на необходимость исследования.

 

Dolores22, да, приходишь и говоришь что тебе нужно. Бак посев все равно платный, его не делают бесплатно. И сразу бери чувствительность к АБ, чтоб в случае чего не бегать еще раз не сдавать.

 

А почему Инфанриксом, можно кратко?

 

Изощренность, про прививки вообще щас много плохих отзывов. Это все интернет)) Раньше такое же положение было с пост осложнениями, просто это умалчивали врачи. У меня были осложнения. Пентаксим относительно новая вакцина с очень полярными отзывами. Вот и решила спросить, мы же тут не по заказу отзывы друг другу даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно писать отказ прямо при поступлении на роды. Вот ссылка на эту тему, там образец заявления и порядок действий

у меня перед КС в роддоме сами спрашивали, разрешаю ли делать прививки и давали бумагу подписать, что я согласна.

мы отечественную акдс не делали, делали пентаксим, выбрала его, а не инфанрикс из-за гемофильной составляющей. Из реакциии - это каждый раз было уплотнение на ножке, а так ни температуры, ни сыпи ничего другого не было. Первую сделали в 3м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибо. Ого-го если не секрет в каком РД такой сервис, что спрашивают? Вообще, это как раз правильно - спрашивать и подписывать согласие или отказ, эту бумажку должны вклеивать в карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, в областной так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, мы вначале отечественной, потом Инфанрикс...на нашу была реакция, на Инфанрикс не было ничего...я тоже ЗА прививки, НО не в 3 мес как по календарю прививок, считаю что это рано... дочка по календарю начала и пожалела...сейчас пока сыну ставить не планирую...

 

Перед прививкой в роддоме мама обязательно подписывает согласие!! как это маму никто не спрашивает??!! не может быть такого....

 

*мама ежат*, спасибо. Ого-го если не секрет в каком РД такой сервис, что спрашивают? Вообще, это как раз правильно - спрашивать и подписывать согласие или отказ, эту бумажку должны вклеивать в карту.

во всех роддомах спрашивают...это подсудное дело вколоть что-либо ребенку без согласия родителей... И в саду спрашивают, и в школе....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП,  обязательно спрашивают и дают подписать бумаги, согласие на вакцинацию. В бежицком РД спрашивали и в областном, я не знаю, где не спрашивают.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, прививки - дело хорошее, вот я тоже считаю, что с самого рождения рано (лет бы с 3-х, а то и с 6-ти) и до вакцинации нужно проводить иммунологическое исследование. По поводу подсудных дел - то-то я смотрю много кого засудили по медицинским вопросам, к сожалению, у нас для этого надо иметь очень большие связи и деньги :sorry: ну да не об этом наш диспут. Толку-то потом судиться, лучше предупредить возможную ситуацию.

Если спрашивают согласие, хорошо! Это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП,  до 3 лет, а тем более до 6 я бы ждать точно не стала, так как заболеть инфекционными болезнями можно и до этого периода, особенно если ребенок посещает общественные места и ДС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а я тут перекопала инет и получается, что на первом году имунка никакая, а вакцинация направлена на получение иммунного ответа, таков принцип действия. На втором году не рекомендуют прививать. Вот и получается 3 года. Но иммунная система еще не сформирована полностью до 6 лет. Получается дилемма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, Согласие родителей это обязательное условие проведения какой-либо манипуляции с ТВОИМ ребенком... твоего согласия НЕ МОГУТ не спросить...это было в 90 -е годы наверно....

Насчет ждать до 3 и 6 лет то это поздно слишком...Хотя бы потому что без полио в наши сады не берут(а вообще многие со скандалом в принципе без прививок берут, ставят всяческие препоны, хотя должны брать), ибо в них ревакцинируют детей живой вакциной и все дети после вакцинации опасны для непривитого ребенка заражением, это как пример и таких масса...

Есть импортные очищенные вакцины, есть болезни которые РЕАЛЬНО присутствуют в нашей жизни и твоя задача прежде всего защитить от них своего ребенка... НО это надо делать не тогда когда написано в календаре, не тогда когда врач скажет, а тогда когда ребенок здоров именно на твой взгляд, когда все хорошо, и конечно импортной вакциной...И конечно анализы нужны перед прививкой, но общего анализа крови и мочи вполне достаточно... и тогда у обычного, нормального, здорового ребенка все пройдет хорошо...

Если интересно почитай Комаровского на эту тему очень дельная доступная статья

Ссылки скрыты.

 

Изощренность, а я тут перекопала инет и получается, что на первом году имунка никакая, а вакцинация направлена на получение иммунного ответа, таков принцип действия. На втором году не рекомендуют прививать. Вот и получается 3 года. Но иммунная система еще не сформирована полностью до 6 лет. Получается дилемма.

странно что ты доверяешь больше инфе в сети, а не календарям прививок всех стран мира, которые разрабатывались людьми с медицинским образованием...везде в Европе и развитых странах прививают детей с 1 мес и гораздо от большего количества болезней, все это государство финансирует...

имунка на первом году у здорового ребенка вполне нормальная... и имунный ответ такой как и должен быть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я знаю про проблемы при отсутствии прививок, сама через это прошла, даже в институте были вопросы.

Кстати, я вот против живой вакцины, буду выискивать альтернативы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, а зачем искать альтернативы??? сейчас в обычной поликлиннике первые 2 вакцины полио колят убитой импортной, а только третью живой...осложнений при такой схеме практически сведены к 0...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельная статья, просто и по-существу. Даки, спасибки :flower: :flower: :flower:

 

ну так я ж первый раз, ничего еще не знаю, как оно на практике. А спросить не у кого, кроме как тут на форуме. У всех уж детки большие, их информация уже устарела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в полгода понятно, что вы вакцинируете, смотря на состояние ребенка. А в роддоме на свой страх и риск соглашаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, спрашивай...все расскажем))))))) у меня детки аллергики-я очень требовательна к лекарствам и прививкам... поэтому приходится понимать что, зачем и почему самой... врачам из поликлинники доверия нет особо...

 

конфеткаа, я считаю что если Б нормальная, узи в Б без патологий, ребенок родился нормально, после рождения взяли у него все анализы, кровь в норме, желтухи нет, то причин не делать БЦЖ и гепатит первый я не вижу...так и поступала-реакции не было...а вот дальше уже прививки типа АКДС посерьезней будут и тут надо думать и смотреть когда и что...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Даки, в Европе прививают с 1 месяца, национальный календарь прививок существует во всех цивилизованных странах, иммунная система у ребенка нормальная, он рождается, чтобы выжить и иммунитет у них получше любого взрослого. Кстати в некоторых странах даже общий анализ крови не обязателен перед прививкой, просто осмотр педиатра.

Вот здесь еще почитай прямо все разделы темы, полезно...

Ссылки скрыты.

Только зарегестрируйся, чтобы видеть все ссылки на статьи и документы Минздрава

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Даки, в Европе прививают с 1 месяца, национальный календарь прививок существует во всех цивилизованных странах, иммунная система у ребенка нормальная, он рождается, чтобы выжить и иммунитет у них получше любого взрослого. Кстати в некоторых странах даже общий анализ крови не обязателен перед прививкой, просто осмотр педиатра.

Вот здесь еще почитай прямо все разделы темы, полезно...

Ссылки скрыты.

Только зарегестрируйся, чтобы видеть все ссылки на статьи и документы Минздрава

полностью согласна !!!! У меня соседка во втором мед. учится, так она сказала, лучше всего прививки делать в первый год жизни ребенка, тк у малыша сохраняется мамин иммунитет и лучше переносятся поставленные прививки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire03, в страшном сне такое!!! Как жить то после такого шоу?

)))

нормально живется))) и страшилки не снятся)))

 

sumire03, ужас, что за хрень? Мы в Тайланде ходили только на шоу травести, но там все красиво было, без порнухи, просто представление, красивые костюмы. Я бы не хотела на этот писькин праздник)

а мне вот на травести не интересно было... а вот на возможности и способности человеческого организма , было любопытно посмотреть..там все очень технично))) без ахов и вздохов ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...