Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

У моей подруги дети фигурным катанием занимаются на первом. Мальчик с 5 девочка с 4 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, нету у вас знакомых чтобы дверь снаружи вскрыли аккуратно? у мужа бабушка в квартире закрылась, какую то защелку нажала, он поехал - снаружи открыть не может своим ключом. что делать то? дверь металлическая

Аккуратно вскрывают замки - частные службы аварийного вскрытия замков, например 30-03-82.

 

Но у меня там нету знакомых, просто этот тел у нас на каждом этаже висит, я звонила, когда сын внутри на защелку закрылся, приехали очень быстро, но нам не пришлось дверь вскрывать тогда, влезли через балкон.

 

Ducky✿, спасибо! А у нас в саду предлагают платные занятия ввести, типа: танцы, грамотная речь, еще куча всего для разных возрастов. Если наберутся желающих несколько - организуют платную группу. Хотя, в некоторых садах у нас в московском например, такие занятия бесплатны.

Нам пока такое не предлагали. Занятия каждый день, то музыка, то танцы (в актовом зале), для речи само собой - сад логопедический..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь устанавливал кондиционер? Посоветуйте фирму, установщиков, или если был печальный опыт, то к кому лучше НЕ обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Только в феврале была на приеме у Мишакиной, сказала приходи, как обновишь анализы - тут же сделаю ЭКО (комиссия была в июне 2014г.). К кому идти теперь? Девчонки, подскажите, кто наблюдается в центре, к кому лучше обратиться? И чисто риторически: неужели после такого опыта, пойти в ЖК, а не продолжить работу в ВРТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milani10, ВРТ в Глинищево не резиновое, может, ее туда и не звали, тем более в ВРТ идут именно к Осиповой и Щегловой, как раз после центра (и Мишакиной в том числе).

В ЖК ей будет проще, в центре вообще не сахар, поэтому оттуда в свое время ушли и Щеглова с Осиповой.

 

Я сама в шоке, хвалят молодую Малышеву.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сейчас в ахере нахожусь. Первое ЭКО делала Ершова, второе Мишакина. Если выбирать - то однозначно к Мишакиной на третье ЭКО, как-то больше доверия, мне очень понравился ее подход к стимуляции. А теперь к кому идти? Девочки молоденькие врачи все умницы, все стараются, но не лежит к ним как к репродуктологам. Шидловский злыдень. Интересно, а Слободько когда выйдет, может к ней пойти? Глинищево - это дурдом, такой же как в центре. Туда идут только на фамилии врачей, в результате разочарование - бесконечные очереди, никакого внимания, все по шаблону быстрей-быстрей.... Один вывод - повезет, значит повезет - либо в Глинищево, либо в Центре, либо в Москве, либо на Луне или на Марсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milani10,  категорически не согласна на счёт Глинищево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milani10, категорически не согласна на счёт Глинищево.

С чем именно? Вы записываетесь к Щегловой на 10-30. Приезжаете, ждете в очереди, заходите в кабинет в 13-30.

Вы записываетесь к Щегловой на 10-30. Заранее отпрашиваетесь с работы, приезжаете - а Галина Викторовна в командировке, и к этому приему готовишься за неделю, вся в радужных мечтаниях. К другому врачу идти не хочется (я про Осипову), очень неприятный осадок после того как она меня сделал на деньги, я не Мать Тереза, и женщинам в норковой шубе не хочу подавать, лучше бы эти деньги отдала нуждающимся. Мне там делали инсеменацию, не знаю как сейчас, но мне делали в СМОТРОВОЙ гинекологического отделения. И лежала я на кресле в вязаной кофте, только без трусов. Если у кого-то удачные результаты в Глинищево, либо в Центре - это только удача. Отношение одинаковое, очереди такие же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milani10,  я еду в Глинищево 3 часа в одну сторону, отпрашиваюсь с работы не на пару часов, а на весь день. Подождать час - не критично. В Центре, который я исправно посещала в течении 4 лет, я в очередях проводила уж точно не меньше!

И если ты в Глинищево вообще попала на инсеминацию, то мне в ЦПС даже не заикнулись об этой процедуре, как и о других впрочем на протяжении всех лет. Я только тупо тратила деньги на обновление ежемесячное гормонов, которых насобирала огромную толстую папку офисную.

Мне делали УЗИ, результаты были всегда одинаковыми, а мне приписывали попить фольку и витамин е. Я была готова нести деньги, но я хочу видеть хоть какой-то результат!

Что за 1 год я успела в Глинищево - полностью обследоваться. Я сдавала такие анализы, о которых в ЦПС никто не упоминал, а с моим диагнозом они были ключевыми. Я прошла 3 инсеминации. Я получила направление на Эко по ОМС. Я на данный момент в протоколе. И это за год!!! Это ли не результат?

Мне жалко тех лет, которые я отдала на ЦПС. Время работает против нашей репродуктивной системы. Я уже могла бы быть мамой, если бы не бегала по кругу, а Кашеварова не придавала ускорение.

И в Глинищево не по шаблону назначения! Абсолютно. Сидим в очереди общаемся - у всех почти разные схемы стимуляции, разная поддержка.

К такому врачу, как Щеглова я готова сидеть в очереди.

Что касается свитера и прочего бреда, то я вам не верю. Я делала инсеминации в марте 2014 года, мне была выдана памятка в чем я должна быть - рубашка, носки, тапочки... Они ругаются, если верхняя одежда висит в коридоре, а уж во всех помещениях у них идеальная стерильность. Меня, например, не пустили к эмбриологу даже зайти, т.к. там особый контроль.

Каждому своё. Но в ужасный ЦПС я больше ни ногой! Ушла и ни разу не пожалела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва клиник))) я помолчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, почему? мне кажется, это нормально, что у всех разные мнения, как о клиниках, так и о конкретных врачах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, потому как не переубедить. Был человек в свитере и всё! Может так и было в начале начал. А то что ждать в очереди, так это может понять только тот, кто побывал в протоколе. То что врач занят, она на пункции или на переносе или еще где-то.

Сейчас, кстати, там намного больше порядка в этом плане.

Ведь нельзя заранее спланировать когда будет пункция, к примеру, а записывают за две недели!!!

И на 10,30 никак не могут записать!!! Это время под мониторинги, пункции и пр.

 

я вапще забыла когда записывалась ))) :confusion: еду с утра и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, там сейчас утром только мониторинги, все приемы начинаются после 11. А после 13 часов там уже никого нет почти - 1-2 человека по записи на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, я хоть и не была в протоколе, но знаю, что в центре- если до 9 ч не успел взлететь на кресло, то потом ближе к 11 ч только попадешь на посадку))) Там еще нужно успеть бумажку на гормоны взять, чтоб их сразу и сдать. Поэтому на этот день беру на работе увольнение. Анализы только после 14 ч готовы.

 

Milani10, Слободько уже вышла, месяца 2 точно работает, кабинет рядом с Мишакинским на 2 этаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, девочки. бедный ВРТ в Глинищево. Теперь и после 13.00 иногда много народу. Результаты этого центра все таки выше чем ЦПС,а женщин с проблемами все больше и больше. На Галине Викторовне иногда лица нет в конце дня.

Milani10, А то что обучение у них бывает это только плюс,они осваивают новые технологии. Например теперь есть заморозка ооцитов. И вообще разве это плохо если врач постоянно повышает квалификацию или учится.

С утра в основном пункции,подсадки,инсеминации,мониторинги. Те кто хоть что то понимает о том, когда это надо делать,чуть чуть знаком с понятиями эко технологий,сидят и не писщат,что к определенному времени не попали. Я конечно извиняюсь иногда даже пол часа решают многое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так Milani10 сделала уже 2 ЭКО (безрезультатно)... человек разумеется в курсе и знаком с понятиями эко...

Что вы набросились..

 

К сожалению в Брянске выбирать не приходится, везде очереди и отношение свинское. Если есть возможность, лучше делать в Москве или др.городе. А если нет возможности, то да, действительно, остается терпеть и не вякать...

 

В Мск есть достаточное число клиник, где понятие очередей и хамство изжито. Пока не попадешь в такую, будешь считать это нормой. Да и просто привыкли, что отправляясь к врачу - отпрашиваться на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ стало для нас нормой...

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milani10, я еду в Глинищево 3 часа в одну сторону, отпрашиваюсь с работы не на пару часов, а на весь день. Подождать час - не критично. В Центре, который я исправно посещала в течении 4 лет, я в очередях проводила уж точно не меньше!

И если ты в Глинищево вообще попала на инсеминацию, то мне в ЦПС даже не заикнулись об этой процедуре, как и о других впрочем на протяжении всех лет. Я только тупо тратила деньги на обновление ежемесячное гормонов, которых насобирала огромную толстую папку офисную.

Мне делали УЗИ, результаты были всегда одинаковыми, а мне приписывали попить фольку и витамин е. Я была готова нести деньги, но я хочу видеть хоть какой-то результат!

Что за 1 год я успела в Глинищево - полностью обследоваться. Я сдавала такие анализы, о которых в ЦПС никто не упоминал, а с моим диагнозом они были ключевыми. Я прошла 3 инсеминации. Я получила направление на Эко по ОМС. Я на данный момент в протоколе. И это за год!!! Это ли не результат?

Мне жалко тех лет, которые я отдала на ЦПС. Время работает против нашей репродуктивной системы. Я уже могла бы быть мамой, если бы не бегала по кругу, а Кашеварова не придавала ускорение.

И в Глинищево не по шаблону назначения! Абсолютно. Сидим в очереди общаемся - у всех почти разные схемы стимуляции, разная поддержка.

К такому врачу, как Щеглова я готова сидеть в очереди.

Что касается свитера и прочего бреда, то я вам не верю. Я делала инсеминации в марте 2014 года, мне была выдана памятка в чем я должна быть - рубашка, носки, тапочки... Они ругаются, если верхняя одежда висит в коридоре, а уж во всех помещениях у них идеальная стерильность. Меня, например, не пустили к эмбриологу даже зайти, т.к. там особый контроль.

Каждому своё. Но в ужасный ЦПС я больше ни ногой! Ушла и ни разу не пожалела.

Отвечаю!!! Я пришла в центр планирования, когда он еще не открылся! Будет много слов, но они того стоят. Мы работали с девчонкой, которая училась с сыном Галины Викторовны в одном классе. Но уже тогда (насколько я помню центр открыли в 2008 году, а в 2015 году мне исполнится 38 лет) мне говорили - ты будешь старородящей. Так вот, мне эта девочка рассказала, что мама ее бывшего одноклассника очень хороший врач от бесплодия., принимает в 4-ой больнице (консультация). Прибегаю туда, а мне говорят, что она больше там не работает, идите в Центр планирования семьи (который еще не открылся). Пришла. Меня в коридоре встретила Галина Викторовна, охранник меня пропустил только лишь потому, что я слезно умоляла, потому что мне сказали, что в центре будут огромные очереди и нужно заранее записаться. Она меня успокоила, всех примем! Мой долгий путь от чуманутой Романенко и до Галины Викторовны не буду рассказывать. К Галине Викторовне я стала ездить, когда она ушла из центра и стала принимать в Путевке. В этот момент ушла Романенко из центра (я параллельно наблюдаюсь у Г.В.), но так как стою на очереди на ЭКО, перехожу к Мишакиной Т.В. Лечение назначают одно и тоже, что Г.В., что Т.В., но в центр мне попасть проще.

Это не битва клиник, как многим показалось в моих высказываниях. Но! Как только я перешла к Татьяне Владимировне ( у Романенко я наблюдалась несколько лет, здесь уже писала) у меня за 1,5 года два ЭКО. Когда я шла на третье ЭКО (конец ноября 2014 года) именно Татьяна Владимировна настояла на плазмоферезе. Я не знаю, что помогло, чудо, Боги, плазмеферез и т.д., но в третий протокол не пошла по причине беременности. Первый раз за всю свою жизнь, я была беременна. У нас с мужем совпадения по трем локусам HLA-типирование, оказалась очень редкая комбинация. Вердикт иммунолога Володиной Е.В. - скорее всего будет замершая, очень редкая комбинация генов. И пизд..ц. выскабливание на сроке 10 недель, нет сердцебеения.

Я к чему все это написала. Да! Я делала искуственную инсеменацию в Глинищево, я делал ЭКО два раза в центре планирования. И вдруг, с НЕПРОХОДИМЫМИ ТРУБАМИ (ГСГ (гистеросальпингография) делали в областной), 12 лет бесплодия, с мужем чирикнулись один раз в цикл, потому что готовились к третьему ЭКО, не надо меня трогать, я настраиваюсь.... Бабах, задержка, тест полосатый, я в шоке, сдаю. ХГЧ, делаю узи - маточная беременность (как? трубы не проходимы?). Беременность замерла на сроке 7 недель, три недели проходила с мертвым малышеком или малышечкой. Вот что это было? Чудо, везение?

Могу сказать только одно, я благодарна именно Татьяне Владимировне. Если у кого-то есть вопросы, пишите отвечу.

 

Milani10, я еду в Глинищево 3 часа в одну сторону, отпрашиваюсь с работы не на пару часов, а на весь день. Подождать час - не критично. В Центре, который я исправно посещала в течении 4 лет, я в очередях проводила уж точно не меньше!

И если ты в Глинищево вообще попала на инсеминацию, то мне в ЦПС даже не заикнулись об этой процедуре, как и о других впрочем на протяжении всех лет. Я только тупо тратила деньги на обновление ежемесячное гормонов, которых насобирала огромную толстую папку офисную.

Мне делали УЗИ, результаты были всегда одинаковыми, а мне приписывали попить фольку и витамин е. Я была готова нести деньги, но я хочу видеть хоть какой-то результат!

Что за 1 год я успела в Глинищево - полностью обследоваться. Я сдавала такие анализы, о которых в ЦПС никто не упоминал, а с моим диагнозом они были ключевыми. Я прошла 3 инсеминации. Я получила направление на Эко по ОМС. Я на данный момент в протоколе. И это за год!!! Это ли не результат?

Мне жалко тех лет, которые я отдала на ЦПС. Время работает против нашей репродуктивной системы. Я уже могла бы быть мамой, если бы не бегала по кругу, а Кашеварова не придавала ускорение.

И в Глинищево не по шаблону назначения! Абсолютно. Сидим в очереди общаемся - у всех почти разные схемы стимуляции, разная поддержка.

К такому врачу, как Щеглова я готова сидеть в очереди.

Что касается свитера и прочего бреда, то я вам не верю. Я делала инсеминации в марте 2014 года, мне была выдана памятка в чем я должна быть - рубашка, носки, тапочки... Они ругаются, если верхняя одежда висит в коридоре, а уж во всех помещениях у них идеальная стерильность. Меня, например, не пустили к эмбриологу даже зайти, т.к. там особый контроль.

Каждому своё. Но в ужасный ЦПС я больше ни ногой! Ушла и ни разу не пожалела.

Простите, не хочу Вас обидеть, я делала инсеменацию, как только открыли ВРТ в Глинищево, возможно это год 2012 или 2011. Я наблюдалась вначале в Путевке у Г.В. Так вот, мне инсеменацию делали в СМОТРОВОМ кабинете гинекологического отделения, лежала я в свитере без трусов, повторюсь в свитере без трусов. Это не бред, эта правда жизни, возможно, сейчас все изменилось, и мужчины сдают сперму в специализированных комнатах, а не в туалете возле кабинета приема?

Поймите меня, пожалуйста, я не за ТОГО, или ДРУГОГО. Но если Вы приведете достоинства и недостатки сравниваемых клиник - это не сравнимо. У каждого своя боль, у каждого свой врач, у каждого свои условия комфортности, своя ВЕРА В ЛЮБОВЬ, не опечаталась, именно в любовь маленького чуда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milani10 ничего себе, как жалко((( Все таки надо обследоваться от и до, включая HLA, кариотип и прочее. Это же вообще п-ц через столько лет добиться беременности и такой облом.. А сейчас ты наблюдаешься у Володиной? Какие прогнозы, если снова получится? ГСГ (гистеросальпингография) в областной - не показатель, мне тоже Г.В между прочим, говорила что трубы непроходимые, а я забеременела как то... снимки вообще непонятные, на них глядя все врачи говорили разное..

Забей на возраст, ты сможешь!!! Ну и что, мне тоже в РД в карточке было написано возрастная первородящая - пофиг..

 

Еще Milani10 скорее всего ты сможешь и сама забеременнеть, без ЭКО, ну раз раз получилось, получится и еще раз. Только надо разобраться с HLA. Что по этому поводу предпринимает Володина?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milani10, я тоже в полной ж... оказалась с уходом Мишакиной. Ездила в Глинищево перед НГ, услышала приговор и предложение ехать в Москву. Мне не понравилось на приеме, что врач говорила по 2 телефонам постоянно. И если я понимаю разговор с пациенткой, то обсуждение с сыном (мне так показалось) какой-то покупки могло подождать пару минут.

 

Milani10, а на лапару тебя не направляли из-за труб? Обычно для подтверждения (или опровержения) непроходимости посылают на операцию.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, кажется, об этом выше и писала - каждый ищет своего врача, которому доверяет и на которого полагается. В ЦПС я такого не встретила, хотя была у нескольких. А с Г.В. мне понятно и спокойно. И я довольна ею.

С.Н. мне нравится меньше из-за ещё закрытости и какого-то общения свысока с пациентами - обратила внимание, что не только со мной, со всеми. Мне это чуждо.

Если Г.В. перейдёт работать в ЦПС, то я пойду за ней. В данном случае бессмысленно сравнивать помещения и техническое оснащение центра и Глинищево. В Центр было выброшено огромное количество денег и рекламы, а ВРТ создавалось вопреки всему и всем! Сколько его душили проверками и кляузами, т.к. он стал реальным конкурентом Центру.

Конечно, в Центре лучше оснащение, но обратиться не к кому... Хороший врач - это кость, мясо нарастает, оснащение закупится, помещения найдутся. А если есть мясо, но нет кости, на которой все это держится, то смысл от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а в московском в Светлячке бесплатные занятия для всех? или кто в сад ходит? как на них попасть?

Просто знаю в Советском в саду Гвоздичка есть именно платные группы по Монтессри как в Семе и в Умчатах для малышей до сада с 2 лет, но занятие всего 70 руб...

В Бежице много кружков в Центре внешкольной работы (дом пионеров за линией) и еще проводят занятия в его филиале на Орловской...

нет, там только для тех кто в этом саду, у подруги туда дочка ходит, там классно. А мы живем в 1 минуте ходьбы от Светлячка, но нас туда не берет, обидно (((((

 

Девочки, а никто не имел опыта перевода ребенка в другой сад. Как это сделать? Не понимаю, почему так проблематично перевести ребенка в сад по месту жительства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть возможность- делайте в Москве. Я была в центре с открытия и где-то еще полтора года. Тонны анализов, а проблема так и не найдена. Потерянное время. Все врачи с маленьким опытом.Потом ушла в московскую клинику-там уже на 1м приеме мне проблему нашли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что в Глинищево поток сейчас, получится или нет- на то Божья воля. Но мне нравится и Щеглова, и Осипова. Хотя Г.В. мой врач, С. Н. мониторила меня. Я поменяла о ней свое мнение в лучшую сторону. Теперь я и у нее спрашиваю совета, когда надо и не боюсь некомпетентности. Не то что бы я раньше этого боялась, но в самом начале пути я боялась случайно попасть к ней на прием, не доверяла. Теперь они в моем понимании обе хороши.

 

just4yulia, где была в Москве? очень дорого получается? понятно, что все индивидуально, но все же...

 

Девочки. а когда в Бежке перинатальный центр откроют? А то вдруг врт правда там будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, я слышала слух, что Щеглова туда метит на глава, но это только слух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а на каком этапе строительство и открытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...