Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Dolores22, видимо эта проблема встречается зачастую с Юноной. У меня тоже было, только слева(((

 

Девочки, всем привет!

Подскажите кто на ИВ капал профилактически Аквадетрим? Вопрос такой, а надо ли? В составе смеси есть Д3.

Витамин Д3 показан всем детям в профилактической дозе вне зависимости от типа вскармливания... Особенно в осенне-зимний период. А так, я своим детям вечно забывала его давать, младшей не даю на ГВ, старшей на СВ тоже не давала... все нормально ) рахит не заработали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

«БРЯНСКФАРМАЦИЯ»

или я такая дура или они меня не понимают((( вчера была в Метре на Володарке, искали в компе для заказа не нашли, позвонила утром в Метр на Камозина, тоже как впервые слышит((( да что ж такое то... Ни в медтехнике ни в Брянскфармации слыхом не слыхивали... Изменено пользователем Dolores22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да в целях профилактики Д3 внесен в национ.календарь. Но Комаровский пишет, что на ИВ Д3 не нужен. Вот дилемма)))

Dolores22, я терпела. У меня и лежа давил.

 

Девочки, кому нужны препараты:

утрожестан 100 - 28 капсул + 7 капсул - 400рублей - годен до 02/2017

транексам - 8 таблеток - 150 рублей - годен до 12/2016

берголак - 1 таблетка - 150 рублей - годен до 12/2016

Еще есть молокоотсос авент, мало использовала.

Если что заинтересует пишите в личку.

Еще есть Магнелис В6 30 таблеток, спрошу у гинеколога пригодятся они мне или нет.

Изменено пользователем МашаП
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да в целях профилактики Д3 внесен в национ.календарь. Но Комаровский пишет, что на ИВ Д3 не нужен. Вот дилемма)))

Да это я знаю)) на ГВ я често старалась не забывать давать витамин Д3, но все равно голова дырявая) На ИВ лично я бы не давала весной и летом, а зимой раз в 2 дня по капле, чтоб наверняка) хотя я даже раз в 2 дня забывала бы))) В общем так...витамин показан, но раз сейчас весна, скоро лето и вы еще на ИВ, а там есть профилактическая доза, то можно и забить на это дело))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а можно поподробнее где это?

Dolores22, как я поняла, через дорогу, напротив торгово-промышленной палаты.

да, Лесюня-котюня правильно написала.

 

Девочки, помните ранее кто-то писал, что после сданных анализов на кругленькую сумму можно по чеку сделать возврат 13% кажется...? Кто знает как это делается и какая сумма должна быть минимальной по чеку, чтобы вернуть эти проценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, любая сумма, нужны чеки и копия лицензии организации (дают в администрации вроде без проблем) (если препараты в аптеке, то чек+товарный чек без лицензии). Подробнее не знаю

Изощренность, и я подумываю забить))) уже солнце тем более достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,  сумма любая. Идёшь в лабораторию. Берешь у них документы необходимые, они знают какие. Заполняешь и подаешь декларацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, решила завтра к Полтавцевой съездить на консультацию, по гор.телефону позвонила, сказали с улицы она не берет, только по знакомству... ни у кого таких знакомств нету? можно в ЛС если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, сумма любая. Идёшь в лабораторию. Берешь у них документы необходимые, они знают какие. Заполняешь и подаешь декларацию.

а справку о зп нужно с декларацией подавать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, возвращают из той суммы, что ты выплатила за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Лесюня-котюня правильно написала.

 

Девочки, помните ранее кто-то писал, что после сданных анализов на кругленькую сумму можно по чеку сделать возврат 13% кажется...? Кто знает как это делается и какая сумма должна быть минимальной по чеку, чтобы вернуть эти проценты?

очень сложно вернуть! у меня таких чеков на 200тр (фракс+ иммуноглобул + инвитро (80тр) ! Налоговики говорят "нужен рецепт от врача!" а врачи не хотят связываться, я уже решила не возвращать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, почему не хотят? они обязаны!!! Осипова по первому требованию на основании чеков пишет рецепты. Там рецепты одно название - ФИ мои название препарата или его действующего вещества на латыни, подпись и печать врача. Не помню нужна ли печать ЛПУ. Вернуть очень реально. В Инвитро тоже без проблем дают все необходимые бумажки, в бухгалтерии ЛПУ тоже. Это тебе лень заниматься.

Мне правда так и не вернули, все какие то ошибки в декларации. Но я, дурка, вместе с дюфастоном или фраксипарином могла минералку или салфетки бумажные в один чек купить. Из-за этого все никак концы не подобью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация. Сестре 11 лет, весит 30 кг при росте 150 ,она у нас ничего не ест. Вроде приходит со школы голодная, съест пару вилок и всё, больше не хочет. Приходит с улицы - "я есть хочу", опять же пара вилок - и всё. Заставлять бесполезно, сразу её тошнит и приступы истерики. Не бывает такого, чтобы села за стол и съела всё, что в тарелке.. Уже скоро М должны начинаться, а она дистрофан. Может кто-нибудь сталкивался с таким, что делать? У школьной медсестры всё просто: "Кушайте больше". Ну не связывать же её. На летних каникулах планируем её отвести к врачу с этой проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, может вы придумали проблему? У тебя самой какой вес? Она в обмороки голодные падает? Рвоту вызывает? Я считаю, что в таком возрасте организм знает сам, что ему надо, в школе же она ест что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я не помню, сколько я ела в 11 лет, но в 14 меня конкретно пробило на жрач, и как назло начались тяжелые времена, когда курятина и мясо не были блюдом на каждый день((( Особенно в пионерлагере на природе, после приезда родителей в выхи, собирались по компашкам ночью в палате, вываливали вкусноту и сжирали. И самое вкусное было не конфеты с печеньками, а молодая картоха, обжаренная в масле, и соленая грудинка. Уминали так, что аж за щеками трещало)))

Я весила в 16 лет (10 класс) 38 кг при росте 156. Я думаю, что если она хочет есть и ест при этом мало, значит, ей этого достаточно. Хотя хрен его знает. Меня никогда не заставляли насильно есть, и даже со двора из окна не зазывали на обеды-ужины, захочу, поем)))

 

И да, в столовую носиться сломя голову тоже стали уже будучи лет этак 14, а до этого спокойно ходили, дежурных не сбивали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, может вы придумали проблему? У тебя самой какой вес? Она в обмороки голодные падает? Рвоту вызывает? Я считаю, что в таком возрасте организм знает сам, что ему надо, в школе же она ест что-то?

она и в школе не ест, поковыряет чуть-чуть и всё. Рвоту не вызывает, просто нет аппетита. Я сама вешу 42 кг, в её возрасте я сама весила мало - 36. Но у меня тонкая кость, а у неё широкая. Поэтому я выглядела нормально, а она вся синяя, у неё впалые глаза и щёки, ей неприятно, когда до неё дотрагиваются, там прям одни косточки

 

думаете, вес наладится с возрастом? Просто у неё в классе она весит меньше всех 30, и мальчик один весит 38, остальные за 40 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, весит меньше всех- это не аргумент))) я с самого 1 класса и до 11 весила меньше всех, да и сейчас)))

А есть у нее любимые блюда ( не сласти или фрукты)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, может ее приобщить к приготовленю пищи, заинтересовать кухнй, а там хочешь не хочешь, а пальцы оближешь и пробу снимешь. Зачем сразу ка врачу и вбивать ей в голову, что она больная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, у меня такая проблема была с двоюродной сестрой, тоже вроде ничего такого, но ела как птичка, потом проблемы с М были, в браке 3 года не могла родить и только в прошлом году с Божьей помощью... как потом выяснилось случайно, ее мама в телефонном разговоре с подругой случайно брякнула что боится что Оля пойдет в породу мужа (а там все в теле), а подросток это нечаянно подслушал и вбил себе в голову... Я не думаю, что у вас такая же ситуация, но понаблюдать за ней стоит. У самой дочь, на зимних каникулах у бабули набрали прилично, кардиолог даже посоветовал у эндокринолога посоветоваться, но я решила жду лета - если за лето не скинет, тогда уже начну бить тревогу, а муж мой может брякнуть не со зла - Аринка не налегай на печенюшки, тебе еще замуж выходить и т.д., а я его в такие моменты придушить готова...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  блюда любимые есть. Мама только их ей и готовит, но опять же, пару вилок съедает и всё. Нелюбимые она вообще не ест.

 

Poison32, может ее приобщить к приготовленю пищи, заинтересовать кухнй, а там хочешь не хочешь, а пальцы оближешь и пробу снимешь. Зачем сразу ка врачу и вбивать ей в голову, что она больная?

да не вбивать не получается - медсестра школьная затаскала уже. Говорит, что при росте 150 должна весить 40, постоянно маму встречает, говорит, чтобы кормили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, у меня муж все детство дрищом был) зато сейчас нормально так отъелся. может возраст такой? организм перестраивается, немного подождать нужно?

 

Девочки, может кто посоветует лора хорошего? а лучше хирурга в этой области??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я всегда в школе была дрищем... в 6 классе помню в лагере всех взвешивали у меня был вес 30кг у одной из отряда. Я и сейчас не толстая, но уже и не такая худая как раньше. Все придет с возрастом, просто у твоей сестры такая конституция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, у меня муж все детство дрищом был) зато сейчас нормально так отъелся. может возраст такой? организм перестраивается, немного подождать нужно?

 

Девочки, может кто посоветует лора хорошего? а лучше хирурга в этой области??

я лежала в областной в лор отделении (полипы удаляли), у меня был врач Ткачёв Михаил Васильевич - мне не понравился. А заведующий отделением там классный - Лужецкий Владимир Александрович (бинты мне удалял) относится к своим пациентам хорошо, очень внимательный, соседи по палате тоже о нём хорошо отзывались

 

Ссылки скрыты.

тут есть о нем отзывы

 

соседке по палате делал ринопластику. Удачно. А я в его отношение к пациентам прям влюбилась))

 

sumire//, а что случилось?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала в областной в лор отделении (полипы удаляли), у меня был врач Ткачёв Михаил Васильевич - мне не понравился. А заведующий отделением там классный - Лужецкий Владимир Александрович (бинты мне удалял) относится к своим пациентам хорошо, очень внимательный, соседи по палате тоже о нём хорошо отзывались

 

Ссылки скрыты.

тут есть о нем отзывы

 

соседке по палате делал ринопластику. Удачно. А я в его отношение к пациентам прям влюбилась))

 

sumire//, а что случилось?

спасибо.) у мужа киста. но еще и искривление перегородки. и чтобы кисту удалить, нужно сначала перегородку выпрямить. короче 2 операции. Направили на операцию в нашу 2 больницу, но там врач так нахамил, что больше туда ни ногой.

А не знаешь , как к нему попасть?

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, если не секрет, как нахамил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...