Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

(изменено)

Dolores22, на заказ найди кто свяжет-или никогда не поздно учиться вязать))) например вот такой : dyjt3PDyHAw.jpgэтот пледик себе на выписку связала девушка, которая вроде как не больше года как осваивала крючек)))там ничего сложного нет .а в инете полно уроков как вязать)

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девчонки,посоветуйте куда лучше поехать в Крым или Сочи?напишите места кто где был,понравилось или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, на Северной открылся новый ТЦ за журавлями, на 2 этаже детские товары, там видела наборы для крещения с такими покрывальцами, в магазинах 3 медведя тоже видела похожие наборы, а вот чисто пледы- не попадались.

 

veragra90, про Сочи не подскажу- не была, но думаю, после олимпиады красота с соответствующим ценником)))

Крым, если сравнивать с Сочи, значит, с галькой, горами и множеством зелени и парков. Это ЮБК с тоже хорошим ценником, вертикальными подъемами и спусками к пляжу, первая линия- санатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veragra90,  Лучше уж в Абхазию. Сочи большая дорогая помойка, сочинцы в Абхазии отдыхаюи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я только спицами умею... маман, которая умеет все, сказала что это долго.поищу в продаже...

Лесюня-котюня, отнюдь не весь Крым галька)) как страстный поклонник Крыма однозначно голосую за Крым (могу дать номерок где мы чудно и дешево жили в Феодосии 2 года подряд). Своих маму с дочкой отправляю щас в июне на Азов,в Ейск, потому что мама боится добираться паромом и вообще с пересадками... вот где засада...жилье дорого, минимальное требование у меня - туалет в номере, и уже ценник от 1500 в сутки.и это тупо за комнату в ЧС.как то крутовато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veragra90,

Ссылки скрыты.

посмотри, тут отличный аквакомплекс (баня, сауна, хамам, джакузи, детский бассейн с горкой крытый, общий открытый) его посещение бесплатно для отдыхающих в этой гостинице.

 

блин, сорри, вышло жирным :confusion:

 

и цены там очень приемлемые, в августе прошлого года 15 000 (с двухразовым питанием шведский стол - завтрак, ужин и проездом на автобусе из Брянска) покупали путевки в Полиглоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я бы в Сочи не поехала. Цены -жесть, пляж-ужас. Особенно после Абхазии.

Я бы выбирала или Крым или Абхазию. Крым более развлекабельный, а Абхазия пейзажами по -богаче. Мы всегда дикарями ездили, про санатории местные не знаю ничего.

 

Dolores22, ого 1500..писееееееееец...вот это цены...

на мой взгляд, крючком гораздо проще вязать , чем спицами. Сама попробуй)) с теплотой маминых рук-оно всегда лучше) и не согласна , что долго!

Изменено пользователем sumire//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,посоветуйте куда лучше поехать в Крым или Сочи?напишите места кто где был,понравилось или нет?

в Крыму посмотри пансионат "Лига Клуб" нам понравилось ,очень вкусная кухня. в Сочи лучше с детками не ехать,там какая-то инфекция(что-то вроде ротовируса) испорчен будет весь отдых. Но если надумаешь посмотри "АкваЛоо" цены демократические.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки,сейчас все помониторю...а в абхазии отель не посоветуете?чтобы не совсем в глуши было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veragra90, там везде глушь. если хотите море, пляж, природа, тишина, то вам туда. Если нужны парки, атракционы, дискотеки и пр., то там этого нет. в прошлом году за 500р можно было найти очень приличное жилье.

 

в том числе и отели

 

например вот это

Ссылки скрыты.

мы рядом жили в обычном доме за 350, а там были домики со всеми удобствами на 4-х за 1500 или 2000 за домик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Крым...очень люблю его...и это не всегда горы и галька...Севастополь. Евпатория полого и песок...но сейчас конечно добираться долго....но есть и самолет

 

С ребенком были под Евпаотрией очень понравилось...если надо дам контакты...там частный пансионат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, я знаю, что крым- это еще и степь без тенечка))) просто Сочи- это не совсем сравнимо с Фео или Евпаторией)))

Скажем так, первое впечатление- это навсегда. В детстве ездили на Азов под Мариуполь(тогда Жданов), и в детстве это было счастье))) а теперь я туда вообще не поеду.

А первое взрослое впечатление- это Сукко под Анапой (Сепаська меня поймет), это галечный пляж, с двух сторон ограниченный горами, и открытое море непередаваемого цвета, как на картинках))) и пусть 7 лет спустя это место потеряло для меня ту самую прелесть первого впечатления, но горы и зелень для меня- осталось главным вкупе с морем. Поэтому равнина и степь меня не привлекают, совсем.

Леннка-пенка, я так понимаю, это Пицунда? Расстояние до моря? Цены в кафе и насколько вкусно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот возле Лига клуба мы отдыхали...в Бухте радости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать Евпаторию и Фео, то не с Сочи, а с Витязево или Благовещенской, или Анапой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, это Лидзава, 10 мин от Пицунды на машине. Кафе можно найти, так как остались еще гостеприимные и щедрые абхазы. море там видно на одной из фоток. напрямую метров 200, но нужно обойти погранзаставу. чем хороша Пицунда так это реликтовая сосна и, соответственно воздух. Я уверена на 100500%, что пейзаж в Анапе сильно уступит пейзажам Абхазии))) Мы были в Гагре, Гудауте и последний раз в Лидзаве. Но я бы хотела в Сухум или за Сухум, т.к. там еще сохранилась та Абхазия, какой она была. Когда приезжаешь не на отдых, а в гости. Мы в Гудауте жили в частном гостиничном комплексе

106f05fcb5148c38316a8543f5b93635.jpg

Море 50 метров, в округе людей почти нет, красота, но в Абхазии только "пупы" живут в гостиницах, т.к. весь калорит можно ощутить только "в гостях". т.к. по мне - это переплата)))

 

эээххх, расстравили душу((( с этим планированием бесконечным... только фотки смотреть и на фазенде прополкой заниматься

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, Анапа уступит в пейзаже даже Кабардинке с Геленджиком, не говоря о Сочи, ЮБК и Абхазии))) Я имела ввиду, что Сочи (горы, галька, зеленые парки) нужно сравнивать с курортами, которые имеют похожие данные. Если бы было изначально сказано- Крым или Анапа, то тогда и сравнение бы шло с Евпаторией, а раз Сочи, то я написала про ЮБК)))

 

Родственники в прошлом году на машине ездили в Гагру, траванулись конкретно, и сказали- больше туда ни ногой. Им нравится в Прибое по Саками в Крыму. Хотя как по мне, травануться можно где угодно.

Вот я тоже, если бы поехала в Абхазию, то подальше, а не в Гагру. В больнице с женщиной лежали в палате, она очень хвалила Сухум, ездила 2 года подряд от турагентства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагра - город, который на горе у моря, канализация идет в море, как и в Сочи или Адлере, там, извиняюсь, срут все лихо. Сами два раза ездили, все по очереди переболели, я думала, что это аклиматизация, и когда поехали в Гудаут запаслась мыслимыми и немыслимыми таблетками, воду боялись из под крана пить))) Но в той деревне воду из моря даже наверное можно было пить))), вот и в Пицунде никого не встречала с отравлениями. Хотя отравиться можно везде.

Но все кого я знала возвращаются только в Абхазию.

Мы выбирали более бюджетный отдых, два года ездили в Одесскую область, шикарно!!! Одеса - мама))). Близко! Утром выехали вечером уже купались. И место нашли отличное, тоже деревня. И море отличное. Но теперь туда не попасть к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горы и море...это дааааа.... :) растравили душу :D

я отдыхала в Абхазии 3 раза и так получилось , что все 3 раза в Цандрипше. про отравления...были большими компаниями. первый раз с%ались все, второй меньше, 3 раз только те, кто был первый раз) иммунитет???))

но вообще надо быть по-аккуратнее, случаев отравления достаточно, многое зависит от места и от кухни. Видела, как хозяйка , помыв пол, той же тряпкой протирала обеденный гостевой стол...

хотя была похожая реакция у меня и в Судаке и в Алуште. правда, немного совсем. Абхазия закалила :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня салют, наверное, хороший будет) надо съездить ,посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!!не знаете где сегодня салюты будут?и во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!!не знаете где сегодня салюты будут?и во сколько?

главный в 10 часов вроде на старом аэропорту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна природа, кафешки а-ля 80е, домашняя кухня - это Абхазия однозначно. Если нужны хорошие развлекухи, пафос и дороговизна - это Геленджик и Сочи. Если нужен хороший песочный пляж, для детей особенно, недорогие развлечения, то это Витязево (не Анапа - там срач). По поводу Крыма не знаю, подруга была в восторге от Судака.

Я не знаю, кому как, мне важен хороший пляж и развлекухи всякие, ну и доступность в цене. Мы сравнивали Анапу, Геленджик, Кабардинку и Витязево. Однозначно Витязево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, в Витязево не была, была в 3 других. Кабардинка понравилась, но Крым (ЮБК) лучше))) но не для тусовок))) для воздуха, природы и экскурсий. Еще 2 подруги сравнили Партенит и Кабардинку- однозначно, они за Партенит.

Причем, с одной из этих подруг мы были в Партените, будучи свободными. И тогда разочаровались, потому что ехали за потанцульками-познакомствами в конце июня, молодежи мало, всего 2 клуба. Но с погодой повезло. Зато в прошлом году эта подруга поехала с мужем после свадьбы в Кабардинку, и поменяла свое мнение, отдав голос за Партенит.

Для молодежи в поселках может быть скучно, всему свое время. Анапа- однозначное нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, мне в этом году было в Витязево скучно - ездила без мужа, с родственниками. Там посёлок молодежный, тусовочный, ночью пляжные дискотеки, похлеще Ибицы))) а с родочами, ну куда пойдёшь, и одну меня не пускали, мама прям подошла со всей ответственностью от отшивания от меня ухажёров)))) Дошло до того, что на пляже подходят аниматоры, предлагают на скутерах покататься бесплатно или на квадрациклах... а она в крик "У неё муж есть". Пошла на пиратском пляже в бар за пивом, бармен-пират намутил мне коктейль с ромом за счёт заведения. Так она меня чуть не сожрала, больше я к бару одна не ходила :D У нас в гостинице жили молодожёны и один парень МЧСовиц, он женатый, но приехал без жены. Мы вчетвером решили вечером сходить в клубешник, мужу позвонила - отпустил без проблем. А мама и тётя до конца отпуска со мной не разговаривали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...