Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

shinda, вот о том как после родов похудела на 17 кг пожалуйста поподробнее :D а то сегодня с моего веса даже моя добрая Нагайцева прифигела)))

Система питания «Минус 60» подходит даже кормящим мамашкам!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

sumire//, :D в нашем с тобой возрасте о другом думать надо, а не о 10Д и прочей ерунде :D :D :D карусельки и все эти тарзанки, начисто лишенные соответствия технике безопасности, для деток, у которых еще не развит инстинкт самосохранения и кровь бурлит в поисках адреналина.

какие наши годы!!! :D мы еще повоюем))))))

 

Ага, с моста) Может, с появлением ребёнка я тоже буду трястись над собой, кто знает. Ну а планирование... сколько оно уже тянется это планирование, а годы молодые уходят. У нас сестра мужа (ей 30) сейчас рожать пойдёт через 7 недель, она блин вообще неугомонная) До 6 месяца на пол дэнс ходила, на фитнес. Сейчас вот перешла на фитнес для беременных и на йогу. Рвалась в этом месяце в Турцию, но тут уже муж кое-как отговорил. Боится, что прям там родит)))

Ходили на парад, так она, как и мы все с 10 до 14.00 дня проходили по всем площадкам. Мы потом домой поехали, а она съездила домой, переоделась и в лес на шашлыки, после леса опять колесить по городу. А её подруга (не беременная) уже на параде стала ныть, что ей жарко и надо в тень, потом "я не могу уже ходить, надо посидеть на лавочке"

я в твои годы о детях еще и не думала, да и мужика от которого хотела бы детей, рядом не было.

 

На фитнес???

а она точно в курсе ,что у нее животик не от того, что она много кушает? :D :D :D

но вообще, мне кажется, что при Б должно что то в голове у женщины щелкнуть, чтобы она поняла, что она теперь в ответе не только за свои действия, но и за жизнь кого то совершенно беззащитного и беспомощного, полностью от нее зависящего. :sorry:

Хорошо что у нее все хорошо. но бывает и по-другому..много разных историй. беречься все таки надо...

ну хочется активности-бассейн, йога для Б, ходьба.

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Poison32, постою послушаю... поздно вы с отзывами девочки ,я уже билеты купила в Ейск маме и дочке :D Так что соберите весь позитив и пишите подробно: где кушать, что посмотреть, куда не ходить под дулом пистолЭта... а главное еще напишите где жить дешево и сердито(((

Посмотреть центр города, там красивая архитектура, все здания старинные, много памятников. А Ейский Гостиный двор - мини копия санкт-петербургского Гостиного двора. Арбат красивое место и парки - их там три: Поддубного (самый крупный с аттракционами, каруселями, фонтанами.) Никольский парк (там стоит дуб, который был посажен ещё князем Воронцовым, памятник Николаю Чудотворцу, ещё есть водоём с лебедями, страусиная ферма и много разных животных) и парк им Горького. Помню ещё фоткались на памятнике Петру и Февронии, точно не вспомню где он, но там все парки соединяются. Памятники Ноне Мордюковой и Сергею Бондарчуку..

Для детей... аквапарк. Кстати, на пляж лучше ходить со стороны аквапарка, там чище, народу меньше. Дельфинарий - там дельфины, моржи и котики имеются) Океанариум.

Где питаться, я не скажу, мы вечером по кафешкам ходили или шашлыки жарили, а обедали и завтракали дома (мы частный дом снимали). А так, думаю, лучше искать "Домашнюю кухню", чем ходить по столовым. Жильё у моря мы не особо искали, снимали возле парков, по стоимости даже не знаю как там сейчас.

 

Вроде как собрала весь позитив))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моей маме тоже плевать. Свекровь её постоянно поучает, что она женщина в возрасте, пора уже одеваться соответственно, пора стрижку другую сделать. Донимает её постоянно, что она уже не девушка, а женщина 46 лет. И отдыхать нужно не на молодёжных курортах, а в санаториях и пансионатах. По-моему, это маразм какой-то

Ссылки скрыты.

ой ,какая мама красивая и молоденькая!!! такой грех в пансионатах киснуть!! :class:

я вот свою периодически убеждаю, что волосы ей нужны по-длиньше , чем "под мальчика", она тогда по-моложе и женственнее сразу смотрится)у нее волосы густые хорошие, только ей лень заморачиваться. :anger: Стрижки должны носить те, кому они нравятся , а не "по возрасту"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие наши годы!!! :D мы еще повоюем))))))

 

я в твои годы о детях еще и не думала, да и мужика от которого хотела бы детей, рядом не было.

 

На фитнес???

а она точно в курсе ,что у нее животик не от того, что она много кушает? :D :D :D

но вообще, мне кажется, что при Б должно что то в голове у женщины щелкнуть, чтобы она поняла, что она теперь в ответе не только за свои действия, но и за жизнь кого то совершенно беззащитного и беспомощного, полностью от нее зависящего. :sorry:

Хорошо что у нее все хорошо. но бывает и по-другому..много разных историй. беречься все таки надо...

ну хочется активности-бассейн, йога для Б, ходьба.

ой, она очень щепетильна в плане питания, окружающих её людей и здорового образа жизни. А в остальном полагается на принцип "Всё, что маме доставляет позитивные эмоции - ребёнку полезно" Так у неё даже токсикоза не было, просто изменились вкусовые предпочтения, и жалоб нет в плане спины, ног и всего прочего, на что другие беременные подруги жалуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Помогите советом!))) Я новенькая тут. С области. Наблюдалась у Г. В Гомеле. У меня спкя. После безрезультатной стимуляции..назначили лапару и гистероскопию по месту жительства. В нашей гинекологии дают направление в центр планирования. Но насколько я знаю там операций не делают. куда мне обратиться????? Слышала про боб1 ковалеву наталью николаевну. Но как к ней попасть. помогите девочки. Планирую три года уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suceria, а откуда с области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suceria, а откуда с области?

Новозыбков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а купались где?я в инете вычитала что самый чистый пляж Каменка, потому и ищу жилье поближе к нему... а вы жили у кого и почем если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за лапару у Дмитракова в 4 горбольнице

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а купались где?я в инете вычитала что самый чистый пляж Каменка, потому и ищу жилье поближе к нему... а вы жили у кого и почем если не секрет?

купались на каменке частенько, только с другой стороны аквапарка (получается каменка слева от аквапарка, а купались справа от него, там уже песок) на центральном были пару раз, а остальное время ездили в ст. Должанскую, нас первый раз хозяин жилья отвозил, а дальше мы сами. Жили один год на ул Сазонова возле магнита, рядом парк Поддубного. А второй раз жили на Октябрьской, там из дома выходишь и по прямой к морю.

За дом на Сазонова (там было 2 домика в одном дворе, один большой - там 4 взрослых и 1 ребёнок жили, а другой маленький, там жила пара с ребёнком) платили 3000 сутки за два дома получается (375 рублей за человека в сутки). А на Октябрьской платили 3200 (400 р за человека). Но смотри, это было давно) 2011 и 2012г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за лапару у Дмитракова в 4 горбольнице

поддерживаю :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новозыбков

а я из Стародуба ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто подскажет что лучше на деле -электр или газовый духовой шкаф? запекаю часто, боюсь ,что электрический жрать много будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто подскажет что лучше на деле -электр или газовый духовой шкаф? запекаю часто, боюсь ,что электрический жрать много будет

газовый экономней, конечно. Хоть у нас и счётчик на газ, всё равно выходит дешево. Но в электрическом, говорят, выпекается равномерней, не знаю, насколько это правда, но у нас, вроде, и в газовом всё равномерно выпекается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, я считаю не стоит переплачивать. Электрические шкафы напичканы разными программами и прибамбасами, но суть остается та же. У нас газовая, с грилем и конвекцией. Очень довольны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фирма какая? тоже слышала, что электр. лучше пекут, ну и безопаснее,конечно,но платить большие счета не готова. пеку практически каждый день.

у нас сейчас газовая плита гефест..второй год..это ж@па.. она меня выбешивает писец как, раз даже вспыхивала, хорошо муж рядом был. печет неравномерно и по-разному. иногда приходится в 2 раза дольше печь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, у меня в старой квартире 5 лет была газовая плита гефест. Духовка пекла хорошо, все пропекалось равномерно, мне нравилось. А сейчас в новой квартире дом без газа, поэтому пришлось покупать электрическую духовку. Пока еще сама не пользовалась, но подруга у меня хвалит, она от газа перешла на электричество. Говорит лучше все пропекается, больше возможностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, я снимаю квартиру с электр.духовым шкафом Вирпул, я конечно не спец и хозяйка хреновая, но мы часто запекаем: картошку, мясо, рыбу и т.п., пиццу делаем, размораживаю я тоже с ее помощью. Мне нравится, готовится все быстрее, пицца мне кажется вкуснее чем покупная получается. И света мы в месяц наматываем 150-160 кв на троих: но у меня целый месяц помимо духовки работает пылесос, стиралка, фен через день и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, у меня газовая Индезит с электроподжигом и электрической духовкой. Очень нравится. Но нужна производственная розетка. А ещё в конце выпекания на таймере звенит звонок. Так что не забудешь. Кстати, в ней есть гриль. Очень советую!!!! на эл счетчик не обращала внимание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газовая с электрической духовкой GORENJE. Раньше была старенькая газовая с газовой духовкой - часто выпечка то подгорала, то не пропекалась внутри, с электрической такого нет (хотя в современных газовых может тоже уже лучше пропекается), функции, которыми он напичкан - по мне очень полезны, пользуемся.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем) я бы взяла электрическую. но муж переживает за счета) дам ему почитать , может лед тронется)))

sumire//, я снимаю квартиру с электр.духовым шкафом Вирпул, я конечно не спец и хозяйка хреновая, но мы часто запекаем: картошку, мясо, рыбу и т.п., пиццу делаем, размораживаю я тоже с ее помощью. Мне нравится, готовится все быстрее, пицца мне кажется вкуснее чем покупная получается. И света мы в месяц наматываем 150-160 кв на троих: но у меня целый месяц помимо духовки работает пылесос, стиралка, фен через день и т.п.

Хреновая хозяйка, которая запекает рыбу,мясо и тд? у которой пылесос и стиралка постоянно работает?? :D :D :D

я выпечкой не занимаюсь) не дружу с ней, да и калории лишние) только запеканка, твороженная хорошо выходит и то в мультиварке)) я пеку вторые блюда - рыбу ,мясо, в горшочках, гречку и рис с курицей (муж обожает ), овощи запекаю

 

КаИра, вы тоже на счетчик не обращали внимание?

Изменено пользователем sumire//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот не выпекается в мультяшке ничего. Ставлю в духовку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, вы тоже на счетчик не обращали внимание?

Конкретно духовку не замеряли, т.к. куча эл.приборов еще. Но я зимой ее включала даже в качестве доп.обогрева иногда даже на целые ночи. Т.к. я мерзляка и мне обогревателя было не достаточно :confusion: Счетчик намотал конечно чуть больше но в разумных пределах..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Зануси... Все запекаем и печем. Я была против электрической категорически, муж хотел разные примочки, но я посчитала, что раз есть газ, то шкаф будет газовый. Ещё и разу не пожалели. Есть гриль и вертел , крылья или курица часто там катается. Вообще готовые программы не люблю. Ограничивают. В мультиварке, например, пользуемся только мультиповаром. Так и в плите. Не верю я , что готовая программа удовлетворит всем потребностям .

Если бы газа не было, то купили бы конечно электрическую. Думаю не расстроились бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...