Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Жулианна///, не намотаешься. Я со Стародуба (150 км от Брянска) ездила через день и это было тяжело как физически уставала, так и накладно по деньгам.

Нет, биоценоз не надо.

Результаты как везде - 30%+/- успешность протоколов. Очень много людей в очередях, в протоколах, очень много. Но врачи стараются уделить внимание, хотя там беготня та еще.

Получается, конечно, у девочек. Есть как успешные протоколы, так и нет. Как везде. Резко отрицательных отзывов не слышала ни от кого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

СёПаСьКа, Кать, а чем в основном стимулируют? У меня в Харькове был гонал, все хорошо росло на нем. А очередь на прием одна на всех - платно ты делаешь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, очередь одна, стимуляцию подбирают индивидуально в зависимости от диагноза и ответа яичников. В процессе корректируют схемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто прочитала на одном сайте вчера, что там на лекарства уходит около 60 тысяч, в шоке была. Подруга из Харькова в апреле приехала - 30 с хвостиком ушло, все препараты брала в России, только один на Украине (дорогущий) - и то недорого вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, эко только Щеглова делает. Я имею ввиду пункцию и подсадку, а кто будет наблюдать рост фолликулов - пофиг.

 

Неправда)))

 

Жулианна///, можно поподробнее про Харьков? что за клиника и как там русских, не пинают? у меня дядя в декабре из Харькова на похороны приезжал и попал в больницу, делали операцию, остался дренаж какой-то, так в Харькове отказались его снимать. Вот и боязно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, очередь по омс. а платно сразу могут взять в протокол,если все в порядке.

ну, на лекарства у всех по-разному уходит. тут диагноз и др особенности играют роль.

 

 

Девчули, дайте мне пинка под зад - я ведь так и не отвезла выписку на вторую попытку :confusion: и даже не сделала ее. Вообще руки не делают, не знаю прям как собраться и заполнить ее. Прям не хочу и все.

Или подождать пока?

:razborki-85: такой пойдет??? ))) чего ждать то? давай скорее заполняй и вези! :22_smart: отвезешь и будешь дальше жить, зная ,что все уже сделала.

кстати, как ваш ремонт? много уже сделали?

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, русских в клинике не пинают, а носят на руках. Мы - их надежда на благополучие) Для украинок там цены высокие, пациентов поубавилось. Ну а Россия, сами понимаете, тоже наполовину отвалилась - страшно или таможня чудит. Вот и носят каждого на руках. На ЛС отвечу попозже с компа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во 2 й поликлинике есть каб ЛФК

у нас тоже в детской есть кабинет ЛФК, там принимают только инвалидов.

я до беременности покупала результат был , а сейчас купила в "совместных закупках" результат - О!!! может мне левый попался !!

я на офиц. сайте купила, но результата пока не вижу.... а какой у вас результат? У меня ресницы выгорели, я надеялась что новые темные вырастут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в детской есть кабинет ЛФК, там принимают только инвалидов.

я на офиц. сайте купила, но результата пока не вижу.... а какой у вас результат? У меня ресницы выгорели, я надеялась что новые темные вырастут.

Я увидела первый ощутимый эффект после месяца использования. Ресницы стали темнее, подросли хорошо и стали завиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда)))

Лен, на сколько я знаю и слышала от девочек в ВРТ, то только Щеглова это делает. Ни от кого не слышала, что Осипова в ЭКО делала подсадку или пункцию. ИИ - да, С.Н. делает, а эко - только Г.В. на сколько я знаю.

Делись инфой, если у тебя другая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(вклинюсь про ресницы))))

мать посоветовала снимать с глаз макияж репейным маслом)))) ну я купила репейное с крапивой. конечно надо приноровиться не много наливать его на диск. но скажу что наверное через недели две я уже заметила что ресницы стали получше. конечно они не отрасли длинющими-таких у меня не было. но они перестали ломаться. стали погущи и подлинее чем были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут статистику провела... В общем как то так получается, что за 7 лет в Обл.роддоме ничего не изменилось: как рожала я 7 лет назад под окситоцином, так и до сих пор рожают.... это же не очень хорошо... вс мои знакомые кто рожал за последний год - все родили за 2-3 часа под стимуляцией, прокол пузыря, окситоцин и все такое... интересно, а как рожают в Бежице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут статистику провела... В общем как то так получается, что за 7 лет в Обл.роддоме ничего не изменилось: как рожала я 7 лет назад под окситоцином, так и до сих пор рожают.... это же не очень хорошо... вс мои знакомые кто рожал за последний год - все родили за 2-3 часа под стимуляцией, прокол пузыря, окситоцин и все такое... интересно, а как рожают в Бежице?

тоже самое ! колят окситоцин ,только рожают 4-5 часов! а потом у детей головы болят до года!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, у меня такая же инфа, но с точностью наоборот. Все делает Осипова. Но, видимо, каждая делает своему пациенту, не делает только молодая, она просто мониторит.

Сколько я там бываю, Щеглова все время занята, то на планерках, то еще где, поэтому у меня другое впечатление. Мне Щеглова никогда ничего кроме узи не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ну как человек, делавший там эко, могу точно утверждать, что мне и всем, кто делал со мной в одно время, пункцию и подсадку делала только ГВ.

СН на ИИ ходила только, а мониторили стимуляцию все подряд - к кому попадешь. Только при принятии в протокол Щеглову звали на экран посмотреть, она должна было сказать свое "да", и звали ее уже когда фолликулы были готовы к пункции, она тоже приходила, смотрела, все лично замеряла. В остальные разы мониторинга смотрели все подряд.

Ни разу даже в очереди не слышала, что Осипова проводит пункции или подсадки в эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, а советский не рассматриваешь? хотя ,наверное, там та же история. подруга там рожала, ей понравилось все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,  я вру, по твоему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, при чем тут вру? Я рассказываю то, что прошла сама - и ИИ, и эко, кто что мне делал.

Если и Осипова делает эко в Глинищево - ну круто, но я о таком не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, вот про советский как раз таки наслышана что там ваще жопа... типа за время ремонта все нормальные врачи поразбежались, обстановка хорошая и профессонализм не на уровне... Интересно,а если попросить врача чтоб ничего не делали? Девчонки на московском форуме пишут, что у них все манипуляции только после твоего письменного согласия, а меня и не спрашивал никто.. я вякнула что за капельница?сказали витаминки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ты спросила - я сказала, а говоришь не слышала. Как я понимаю каждая ведет своего пациента, если тебя вела Щеглова, то она и принимала решения, когда и что делать. Меня вела Осипова и со Щегловой я разговаривала один раз, когда СН была на курсах. А лучше всех узи делала Коробкова, в сложных случаях звали её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут статистику провела... В общем как то так получается, что за 7 лет в Обл.роддоме ничего не изменилось: как рожала я 7 лет назад под окситоцином, так и до сих пор рожают.... это же не очень хорошо... вс мои знакомые кто рожал за последний год - все родили за 2-3 часа под стимуляцией, прокол пузыря, окситоцин и все такое... интересно, а как рожают в Бежице?

При мне в областном всем, кто по договоренности, давали таблеточки под язык. Назначение то же, стимуляция. Прокалывали не всем, у некоторых воды сами отошли, и после таблеток начинались. А мне таблетка не помогла, вообще никакого эффекта, поэтому прокол и капельница (после этого начались небольшие схватки) + потом еще четвертинку таблетки и свечи типа но-шпы. И все-равно рожала 8 часов. Таблетки мифепристон.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, Лен, и пункцию Осипова делала?

Да, эмбриолога они приглашают на узи в сложных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а у меня в 13.00 воды отошли сами, капельница оформление, в 15.00 пришла в родилку с открытием 7 см... и все равно - оксит, свечка,воды слили... в 16.50 уже ребенка на живот плюхнули, но схватки были.... небо в алмазах... неужели сама бы не родила без окситоцина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22 ага, в бежицком роддоме тоже самое. У меня знакомая приехала уже когда воды дома отошли, а схватки стали очень слабые и ей тоже все вкололи, и капельницы и уколы. у нас еще ставили капельницы с но-шпой и уколы но-шпы делали в попу. зависит конечно от врача. может у нее смена заканчивается - так старается побыстрее разродить и уйти домой((( А может действительно слабая род.деятельность и это тоже плохо, ребенок голодает и гипоксия, а альтернатива стимуляции только ЭКС.

 

А у меня совсем другая история - мой организм еще не собирался рожать, роды простимулировали, в назначенный врачом день. И так в областном рд многие сейчас рожают, все, кто по договоренности.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я свою просила что меня раньше времени не стимулировали,чтоб зарожала сама. А то в период моего лежания всех под гребенку - 38 недель исполнилось и вперед,прокол,ламинарии и т.д. и т.п.,мест нету,некогда разлеживаться. У моей в тот день дежурство было,можно было и не торопиться...в этот раз если все Даст Бог нормально будет,поеду уже с порядочными схватками...может тогда не будут пичкать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...