Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Подруга рожала в Советском, направили из ЖК на неделю раньше срока для КС (из показаний только возраст- первый ребенок в 35 лет). Ее все уговаривали на ЕР, но оставили в паталогии. В итоге на последнем КТР что-то не понравилось, решили кесарить. Эпидуралка не взяла, делали общий, через сутки перевели в обычную палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ленка//пенка32, Лен, и пункцию Осипова делала?

Да, эмбриолога они приглашают на узи в сложных случаях.

и посадку и пункцию. Всем кто был со мной в одно время в протоколе.

 

И посадку и полив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ну, значит, обе делают. Что не может не радовать - очередь быстрее движется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, СёПаСьКа, то есть мониторят рост фолликов все подряд? Не только врач, который ведет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от карепроста кто-то наблюдал результат? или он бесполезен?

я пользовалась, результат есть, но минимум через 1-2 месяца...в идеале через 3, так как за это время ресницы обновляются. Могу фотку скинуть до и после)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы всегда за фотки, правда, девочки?))) как ваш собакевич поживает, уже забрали домой или пока около мамки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовалась, результат есть, но минимум через 1-2 месяца...в идеале через 3, так как за это время ресницы обновляются. Могу фотку скинуть до и после)))

кидай, очень интересно! Ты каждый день им пользуешься? Я просто люблю с накрашенными ресницами поспать и наутро краситься не надо, а смывать каждый вечер ленюсь.

 

(вклинюсь про ресницы))))

мать посоветовала снимать с глаз макияж репейным маслом)))) ну я купила репейное с крапивой. конечно надо приноровиться не много наливать его на диск. но скажу что наверное через недели две я уже заметила что ресницы стали получше. конечно они не отрасли длинющими-таких у меня не было. но они перестали ломаться. стали погущи и подлинее чем были))))

и хорошо снимает?

Я увидела первый ощутимый эффект после месяца использования. Ресницы стали темнее, подросли хорошо и стали завиваться.

как использовали его? ежедневно?

 

Девочки, я тут статистику провела... В общем как то так получается, что за 7 лет в Обл.роддоме ничего не изменилось: как рожала я 7 лет назад под окситоцином, так и до сих пор рожают.... это же не очень хорошо... вс мои знакомые кто рожал за последний год - все родили за 2-3 часа под стимуляцией, прокол пузыря, окситоцин и все такое... интересно, а как рожают в Бежице?

а я даже не знаю чем меня стимулировали.... куда колят этот окситоцин? Мне пузырь прокололи, потом таблетку под язык и на кресле уже в род зале вкололи что-то в вену (не попали правда, все ушло под кожу).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня от касторки глаза сильно щипет. только если совсем чуть чуть и не до корней ресниц.

 

Это что получается, что все поголовно роды стимулируют?? а зачем? чтоб долго не возиться с роженицей??

Dolores22, ты к конкретному врачу или как повезет? а если по договоренности насчет окситоцина?

 

читала жуткие истории про то,как на живот давят ,чтобы ребенка вытолкнуть..такое тоже еще практикуется??? :(

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы всегда за фотки, правда, девочки?))) как ваш собакевич поживает, уже забрали домой или пока около мамки?

нет, не все подряд, но если твоего врача нет на месте, то может и другая посмотреть, но это по желанию. Там у них девочка молодая есть, только учится. Она помогает и мониторинг ведет и бумажки заполняет. В принципе можно попасть к той, которая в данный момент свободна, но это скорее исключение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункцию и подсадку делают и Светлана Николаевна, и Галина Викторовна. Мониторинг фолликулов также осуществляют оба врача. Бывают у них и планерки и обучение, и простите банально приболели. Коррекцию препарата на мониторинге может дать и не тот врач у которого ты изначально наблюдаешься. Поэтому на сегодняшний день два врача у нас в Глинищево. Елена Валерьевна пока еще набирается опыта.

Изменено пользователем Аня Л.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, так я и первый раз с ней же, по договоренности... и выдавливала... не сильно, но так на меня подналегла и рукой ррраз... у меня большая дочка была, сама бы видимо не выродила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, ааа ясно))) ну если слегка)))) а то бывает и 2 мужика локтями да со всей дури....

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут статистику провела... В общем как то так получается, что за 7 лет в Обл.роддоме ничего не изменилось: как рожала я 7 лет назад под окситоцином, так и до сих пор рожают.... это же не очень хорошо... вс мои знакомые кто рожал за последний год - все родили за 2-3 часа под стимуляцией, прокол пузыря, окситоцин и все такое... интересно, а как рожают в Бежице?

также точно)))))))))

 

тоже самое ! колят окситоцин ,только рожают 4-5 часов! а потом у детей головы болят до года!

ну это не у всех...у моей ничего не болело...главное хороший врач и все сделать грамотно... Я последствий для ребенка не заметила никаких, для себя ДА, для ребенка НЕТ никаких не было

 

sumire//, вот про советский как раз таки наслышана что там ваще жопа... типа за время ремонта все нормальные врачи поразбежались, обстановка хорошая и профессонализм не на уровне... Интересно,а если попросить врача чтоб ничего не делали? Девчонки на московском форуме пишут, что у них все манипуляции только после твоего письменного согласия, а меня и не спрашивал никто.. я вякнула что за капельница?сказали витаминки...

не спрашивает никто.... только если со схватками приедешь...но я если честно была рада что все планово...мне спокойней так...оба раза все было планово...

 

Dolores22, а советский не рассматриваешь? хотя ,наверное, там та же история. подруга там рожала, ей понравилось все

советский это кошмар...только отрицательные отзывы у всех кого знаю...туда только если больше не куда...ужасы не буду писать тут чтобы не пугать никого...если надо в личку

 

 

Это что получается, что все поголовно роды стимулируют?? а зачем? чтоб долго не возиться с роженицей??

 

читала жуткие истории про то,как на живот давят ,чтобы ребенка вытолкнуть..такое тоже еще практикуется??? :(

многим стимулируют...и что в этом такого?? девочки не нагнетайте...лучше все же стимулированные ЕР чем КС...это я говорю не просто так....когда рожаешь по мне так побольней да побыстрей...главное хороший врач который все правильно сделает... это делается для здоровье детей..мне акушерка прямо так и говорила что " мы не дадим ребенку быть больным, нам больные дети не нужны"....а лучше что ли если девочка мучается, мучает ребенка????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да нет, не в этом дело то. если по показаниям-тут нет вопросов. а если нет? зачем стимулировать?

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно попасть к той, которая в данный момент свободна, но это скорее исключение.

Да ладно! Приходишь и видишь, что твоего врача нет, садишься на прием к кому придется, кто ведет прием. И это в 80 % случаев. Реедко когда можно попасть именно к тому врачу, к кому хочешь. Ну у меня так, во всяком случае.

 

Иногда выходит Елена Валерьевна и приглашает на мониторинг из очереди, не важно к кому ты сидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, побольней и побыстрей это понятно, но когда как у меня шейка в клочья... что то меня терзают смутные сомнения, рожай я сама и помедленнее может и она была бы цела... А то в последующие беременности ходишь и молишься лишь бы доносить с такой шейкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала жуткие истории про то,как на живот давят ,чтобы ребенка вытолкнуть..такое тоже еще практикуется??? :(

Моя мне давила. Но это уже в самый последний этап, на потугах, когда головка уже в самом низу и практически вот вот выйдет... вначале, конечно, никто не давит.. На самом деле это не страшно, пусть лучше давит, чем ребенка тянут вакуумом или щипцами. И это тоже еще на территории РФ иногда практикуется((

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мне давила. Но это уже в самый последний этап, на потугах, когда головка уже в самом низу и практически вот вот выйдет... вначале, конечно, никто не давит.. На самом деле это не страшно, пусть лучше давит, чем ребенка тянут вакуумом или щипцами. И это тоже еще на территории РФ иногда практикуется((

ой, в новостях недавно показывали женщину, которая отсудила крупную сумму у роддома. жуткая история..и про халатность и про врачебные ошибки и про вакуум этот...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, в новостях недавно показывали женщину, которая отсудила крупную сумму у роддома. жуткая история..и про халатность и про врачебные ошибки и про вакуум этот...

(((( к сожалению уже никакая сумма денег уже не сделает ребенка полностью здоровым... Насколько я поняла, этот метод применяется в случаях, когда ребенок или неправильно лежит, или сильное обвитие... или совсем остановилась родовая деятельность в последний момент, такое иногда случается. но блин, есть же в наш век на этот случай, кесарево... и ребенок здоров и все счастливы.

Про областной могу сказать, операционную быстренько готовят и кесарят.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( к сожалению уже никакая сумма денег уже не сделает ребенка полностью здоровым... Насколько я поняла, этот метод применяется в случаях, когда ребенок или неправильно лежит, или сильное обвитие... или совсем остановилась родовая деятельность в последний момент, такое иногда случается. но блин, есть же в наш век на этот случай, кесарево... и ребенок здоров и все счастливы.

Про областной могу сказать, операционную быстренько готовят и кесарят.

да и это страшно. там все плохо закончилось(((

Девочки, а вот с роддомом также дела обстоят, как и с лапарой? то есть выбрал врача, договорился и там рожаешь? или по прописке только?

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, договорился и рожаешь, только если не ее смена она к тебе не приедет, позвонит дежурному врачу и попросит сделать все в лучшем виде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire// рожать можно в любом роддоме. Проблема может быть только если вызываешь скорую, повезут в тот, который ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, аа ясно) а если скорая? она ж повезет только в "твою" больницу?

 

sumire// рожать можно в любом роддоме. Проблема может быть только если вызываешь скорую, повезут в тот, который ближе.

спасибо)прям мысли мои прочитала)))

 

Сестра рожала в областном, говорила, что врачи хорошие, а вот младший персонал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire// я с врачом договорилась как вышла в декрет, где то с 30 недель, каждую неделю к ней ходила. Там каждый раз КТГ или УЗИ, плюс она смотрит анализы и т.п. Ближе к родам твой врач еще посмотрит на кресле шейку. Дальше два варианта. Когда роды уже близко (по раскрытию шейки, положению плода, ТКГ и прочим признакам) врач назначает день, дает волшебную таблетку, которую утром в 6 принимаешь и едешь в РД рожать спокойно не по скорой. Второй вариант - заранее кладет в патологию и там уже дожидаешься начала родов. Ну или если хочешь дожидаться дома, и скорая не повезет куда нужно, то едешь на такси или на своей машине.

 

Сестра рожала в областном, говорила, что врачи хорошие, а вот младший персонал....

Ну уборщица хамка была.

и нянечки, ужас. Остальные нормальные.

 

Хотя вспомнила, и с акушерками там тоже были проблемы, даже ходили жаловаться к заведующей, что никто ничему не учит, не помогают с ГВ. Но мне лично акушерки все понравились, нормально относились, просто на них очень много работы свалили.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беж роддоме (я рожала 7 мес назад) мне дежурные акушерки не понравились, но девочки из детского отделения очень хорошие. если выбирать из областного и беж р/д я бы посоветовала беж р/д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...