Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Тоже не видела хирурга, и тоже потом сомневалась, она ли делала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюня-котюня, ахаха..не густо)))

СёПаСьКа, значит не одна я такая)))

читала, что ход операции снимают. интересно в Брянске есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нужен Ваш совет. Есть тут кто нибудь после замершей беременности? Как восстанавливались к кому ходили? Есть родившие или забеременевшие снова после замершей?

 

И еще есть ли у нас в городе хороший генетик или не тешить себя надеждами и ехать в Москву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сехинка, привет, никуда не ходили. Привычное не вынашивание ставят после 2-3 замерших. Но можно попытаться выяснить причину и после первой. Почему сразу генетик? Это может быть все что угодно. Кровь проверить, мутации гемостаза нужно проверить, инфекции, исключить воспалительные процессы в матке, и к генетику можно на консультацию, сдать кариотипы (если по направлению от гинеколога жк, то в диагностическом бесплатно). Если все нормально, то значит, как это не печально, была просто случайность. Так действительно бывает.

 

сехинка, кариотипирование плода делали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сехинка, привет, никуда не ходили. Привычное не вынашивание ставят после 2-3 замерших. Но можно попытаться выяснить причину и после первой. Почему сразу генетик? Это может быть все что угодно. Кровь проверить, мутации гемостаза нужно проверить, инфекции, исключить воспалительные процессы в матке, и к генетику можно на консультацию, сдать кариотипы (если по направлению от гинеколога жк, то в диагностическом бесплатно). Если все нормально, то значит, как это не печально, была просто случайность. Так действительно бывает.

 

сехинка, кариотипирование плода делали?

нет..... в гистологии написали что остатков плодного яйца не обнаружено... срок маленький 3 недели...

ходила к гинекологу она сказала что малые сроки это только мутация генов.... инфекции - уреаплазмос, врач сказала что лечить его не нужно, она куда то ездила на конференцию и там обсуждали - что эти инфекции ни на что не влияют и лечить их бессмысленно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сехинка иммунолог (Володина), генетик (не помню фамилию) есть в диагностическом. Анализы можно и самостоятельно сдавать - кариотип, антитела к фосфолипидам, антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт, свертываемость крови, гомоцистеин, еще можно посмотреть в частных лабораториях есть готовые профили при невынашивании, например

Ссылки скрыты.

 

И инфекции, я бы не снимала со счетов, т.к. организмы у всех разные - кому то на них пофиг, а если послабее - может хроническое воспаление запросто быть, надо проконсультироваться с другими врачами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что уреаплазму лечить необязательно. Но я лечила, ради спокойствия) Знать, что у тебя там какая-то инфекция не оч хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня Володина как иммунолог никакая. Она неплохой аллерголог. Но в иммунологии шарит, если это с аллергологией переплетается. Я столкнулась с ней, мне сказала, типо не переживай, все будет хорошо. Мне пришлось в Москву, где мне и помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что уреаплазму лечить необязательно. Но я лечила, ради спокойствия) Знать, что у тебя там какая-то инфекция не оч хочется

я ее до беременности лечила 3 раза. Каждый раз после лечения все анализы чистые, а примерно через пол года опять вылезала. Непосредственно перед беременностью тоже лечила, при беременности опять вылезла. Уже не лечила и теперь даже если опять найдут - лечить не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сехинка иммунолог (Володина), генетик (не помню фамилию) есть в диагностическом. Анализы можно и самостоятельно сдавать - кариотип, антитела к фосфолипидам, антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт, свертываемость крови, гомоцистеин, еще можно посмотреть в частных лабораториях есть готовые профили при невынашивании, например

Ссылки скрыты.

 

И инфекции, я бы не снимала со счетов, т.к. организмы у всех разные - кому то на них пофиг, а если послабее - может хроническое воспаление запросто быть, надо проконсультироваться с другими врачами.

А у васм тоже была замершая?

 

Poison32, у кого вы проходили лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у васм тоже была замершая?

 

Poison32, у кого вы проходили лечение?

я в Дятьково лечила

 

я ее до беременности лечила 3 раза. Каждый раз после лечения все анализы чистые, а примерно через пол года опять вылезала. Непосредственно перед беременностью тоже лечила, при беременности опять вылезла. Уже не лечила и теперь даже если опять найдут - лечить не буду.

у меня прошло 1,5 года. Всё чисто, и у меня и у мужа, тьфу, тьфу, тьфу) Может и вылезет потом, фиг его знает

А вы вместе с мужем лечили?

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Дятьково лечила

 

 

у меня прошло 1,5 года. Всё чисто, и у меня и у мужа, тьфу, тьфу, тьфу) Может и вылезет потом, фиг его знает

А вы вместе с мужем лечили?

Да лечили вместе с мужем 2 года назад, сейчас откуда то вылезла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вместе с мужем лечили?

конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже лечила в конце 13 года. пока не вылезала. и после лечения забыла аднексит. мне кажется схема лечения примерно одинаковая у всех врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у васм тоже была замершая?

Нет, просто часть из этих анализов тоже сдаешь, если долго не получается забеременнеть, особенно перед ЭКО. Я вот думаю, 3 недели это же совсем рано, несколько дней задержки? У меня т.к. цикл нерегулярный, то может и были подобные срывы на раннем сроке, на таком сроке может же само все выйти и будто просто М начались, можно ничего и не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..... в гистологии написали что остатков плодного яйца не обнаружено... срок маленький 3 недели...

ходила к гинекологу она сказала что малые сроки это только мутация генов.... инфекции - уреаплазмос, врач сказала что лечить его не нужно, она куда то ездила на конференцию и там обсуждали - что эти инфекции ни на что не влияют и лечить их бессмысленно......

а тебе прям замершую поставили? Мне на 3 неделе поставили биохимическую беременность. Потому что плодного яйца в матке не было обнаружено на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,6 мм рассмотрели сказхали так и в выписке тоже замершая было написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,6 мм рассмотрели сказхали так и в выписке тоже замершая было написано

я такую беременность за беременность не считаю! у меня таких было 2 ( была задержка 8 дней + тесты полосатые. Мне Полтавцева говорила ,что у девушки могут быть выкидыши каждый месяц с месячными все выходит(природа отсеивает нежизнеспособных эмбрионов) Вот когда срок 6-8 недель выкидыш и сердце ты видишь на мониторе как бьется,вот это страшно!!!! у меня таких было 2 ЗБ с чисткой. НО ничего выносила и родила мальчика. сехинка у тебя все получится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сехинка,  возникновение мутаций у плода не равно мутации ген у родителей, тем более это не подтвержено. "Скорее всего..." это еще не диагноз. Я понимаю, вам сейчас тяжело, долгожданная беременность и замерла, но три недели это действительно не срок, согласна с Шиндой. Берите себя в руки и не примеряйте на себя страшные диагнозы.

Изменено пользователем ленка//пенка32
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня не 1 день задержки был а 3 февраля были месики, а чистка 31 марта..... хгч был на уровне 3 недели.... а как там развивалось и как замерло никто не сказал....

 

у меня сами месячные не начинались только болело и все..... даже не мазало.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сехинка, ну все равно это случайность, такое бывает, хоть это и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может мой вопрос покажется кому-то глупым, но я как-то очкую) Куда вы клали свои личные вещи... ну там телефон, деньги.. пока вам делали лапару? Не пропадут ли они? Стоит ли по этому поводу беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  в палате оставляла. Но мне с соседкой повезло (она на сохранении лежала), до сих пор дружим.

 

Poison32,  отдай конкретному человеку на сохранение при всех, уже не сопрут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  странный вопрос. Бери сумку с собой. ))))

Повеяло началом 90х)))

Можно в носки карман вшить. Носки же не снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, странный вопрос. Бери сумку с собой. ))))

Повеяло началом 90х)))

Можно в носки карман вшить. Носки же не снимают.

не, ну мало ли)))) У знакомой в роддоме планшет увели. Вот я и очкую :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...