Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки всем привет! С 1-м АПРЕЛЯ!!! Желаю чтоб над нами мужья сегодня пошутили так, чтобы мы "надулись" и к Новому году подарили им подарки в конвертах с голубыми и розовыми ленточками!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Злат@, ясно!!!а вариант биохимической Б врач не расматривала?ты надейс

я на лучшее!!я думаю, месюки твои вовремя придут!!!

 

ПыСы мои 5 копеек)))))главное ВОДУ не забыть в РД без газа!!!!!))))))))отальное и муж потом привезет)))но вода))))это наиважнейшее в родах))))

а так да-прокладки(у на кстати выдают и у вас дожны,правда выдают скатерти-натали))))шампунь-муло(как же приятно привести себя впорядок после родов!!!а ели это происходит с 3х дневной задержкой то и в 4 утра побежишь мытья),поотенце канешно.и ЗАрядка на телефон!ну в наш РД нужна кружка-ложка(тарелку выдают), я не пожалела о чае с сахаром(ну это и потом могут привезти-у на и еду возят,потому что жрать то что в РД невозможно-исключение каша молочная))), а кипяток у на в любое время суток можно взять.мне пригодилаь и книжка для чтения,ток надо брать что-то повеселее.а то подвечер в РД хотелоь убиья(но она нужна если вы будете задерживаться дольше чем на 4 дня).ах,да, шоколадка-чтобы пожрать поле родов(мне не пригодилась-но я исключение)))или печенье)))

для малыша-салфетки(я например попец не мыла а вытирала салфетками).кремушек деткий,ну соски я брала с собой...блин, а так малышу и не надо ничего в РД-во что пиленать у нас выдают(да иу ва вроде тоже,а в Бежецком РД насколько я наслышена и без памперса можно ребенка держать-пиленки дают наборами-писай не хочу), ах,памперсы-у на выдают пачку(это все по родовому сертификату положенно с прокладками), на 4 дня той пачки нам хватало-потом если что родня навезет...ну и вроде я больше ничего не помню чтобы мне нужно было. ну многие жалуются на длинные ногти у деток-можно маникюрные ножницы взять(заодно и ебе подстригать).ну туш-помада-тени,чтобы хоть чуть почувствовать себя человеком на выписку)))Расческу не забудте!!ну ризинки-заколки,чтобы пакли в глаза не лезли)))зеркальце-не советую часто смотреться(у на в РД вообще зеркала висят в оч темных местах в послеродовых палатах,чтобы молодые мамы не пугались отражения :grin: ну и еще в выписной комнате)))

...терь вроде точно все(ну там кому надо не забудьте очки-линзы-жидкость для линз-эт я про себя))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вы заметили сколько сегодня положительных тестов на сайте?

Я подумала что у меня комп заглючил или это первоапрельская шутка.

Вот так весна пришла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SteFunny, это шутка первоапрельская)))модераторы прикалываются)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазила в интернете, наткнулась на прикольные футболки )))

Ссылки скрыты.

Может, кому-нибудь тоже понравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, {Рыся},

девочки, спасибо огромное за ответы) просто я читала, что во всех роддомах свои требование и некоторые вещи они просто запрещают приносить, поэтому и спросила.

А молокоотсосы вы брали с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у меня молокоотсоса сначала не было, он мне впринципе в РД не нужен был, я ток один раз подсдаивалась-титьки битком стали)))

а так да в каждом РД свои требования бывают, но вроде из того что я перечислила ничего не запрещено будет.

а еще!!!нужны паста с щеткой и канешно прокладки для груди!!!!!!без них в РД никак-дома то уже чем попроще можно обходится)))а еще чуток тряпочек хороших пригодится...ну и еще пиленочку-поотенчеко-чтобы личико ребенка на твое постельное не ложилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, согласна со всем полностью... :friends: Только у нас никаких прокладок и скатертей не дают-все по старинке-подкладные простыни...Для малыша дают все-пеленок много (мы их кстати и под личико подкладывали малышу когда в свою постель брали), хотя я и пользовалась памперсами, но все равно пеленают в 5 пеланок, :grin: распашонку с ручками дают, поэтому ногти точно ребенку в РД не пострижешь...Ну и косметику я брала, хотя на выписку я одна красилась из палаты, остальные махнули на себя рукой :pardon:

denisena, в Бежицком РД я вообще не заметила, чтобы что-то было запрещено-ты приезжаешь с пакетом-у меня что в этом пакете никто не смотрел :pardon: Молоко у меня пришло только на 4 день и постепенно, поэтому молокоотсос мне был абсолютно не нужен....А вот тем кто рожал второй раз мужья на 3 день привозили- у них молока сразу много пришло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы молоко сразу не пришло в большом объеме не надо пить много,как советуют многие "добрые" люди :grin: ...ну я надеюсь меня не залило по началу поэтому)))))пить надо сколько хочется))

Ducky, а ну да, в общем космметичку надо с собой)))а вообще-то по родовому сертификату обязаны выдать пачку прокладок и памперсов-у вас значить заныкивают, у нас на двери РД прям список висит что должны дать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, {Рыся},

спасибо, девчонки))) вы меня снарядите по полной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, рада если моя инфа пригодиться...Все таки на практике не так как в Инете пишут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте хорошего врача-гинеколога в ЖК Советского района, а то моя врач мне иногда кажется не совсем адекватной.. Всё куда-то бегает или сидит в регистратуре с регистраторами беседует или по телефону, а на приеме она меня не слышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fistashka_84, привет! а кто твой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется переходить на личности, ведь может она кому-то очень нравится, а вот я вся такая привередливая. В общем, Капитанова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, мне кажеться я Б.купила тест - положительный. но он меня один раз подвел, поэтому я не очень ему дверяю. но задержка уже неделю, у меня обычно М идут в срок. завтра пойду сдавать ХГЧ, послезавтра узнаю результат. сильно пока не радуюсь, ведь у меня были 2 ЗБ, прошу девочки подержите за меня кулчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26,

@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!! ХГЧ в центр планирования пойдешь сдавать? там быстрее всего делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто из вас знает где у нас находится дом Малютки. Или какая-нибудь социальная организация, которая собирает вещи для этих детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, нет в инвитро, мне под работу подстроиться надо, нельзя опаздывать, а центр далеко, да и записаться не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26,

там платно без записи можно сделать и результат быдет после 1 дня, а в инвитро только на следующий день... я бы столько не выдержала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, мои кулачища за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Дай Бог, чтобы все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

fistashka_84, у меня подруга беременна и наблюдается сейчас у Капитановой, тоже ей не очень довольна. Кого там из врачей посоветовать не знаю, я сама из Бежицы, но ходила раньше к Ильющенко, мне она не нра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26,@@@@@@@@@@@@@ мои кулачки вам, всё будет хорошо. Отпишись обязательно как узнаешь результат.

fistashka_84, я хожу к Ильющенко как человек она мне не очень...ничего не расскажет, немногословна, а как врача её многие советуют, хотя я заметила, что она всегда как-то точно угадывает момент когда и что нужно принимать, а что будет лишним :pardon: Но мне главное, чтобы ребёнок был здоров))))

Девочки, а нам пришла коляска из Германии...два месяца её ждали и наконец-то дождались :taunt: ...правда перепутали и положили не тот конверт что заказывали, но я думаю мы этот момент решим. Фотки в профиле если кому интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, @@@@@@ очень вам желаю исполнения заветной мечты!

Изощренность, коляска классная, у нас таких не купишь точно. У вас подготовка по полной программе идет, и коляска, и одежда, и кроватка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, оооочень красивая коляска!!!!! Расскажи, где заказывали и во сколько, если не секрет обошлась покупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, у нас ещё подготовка не полным ходом...вон девочки на моём сроке уже скупили всё что только можно , постирали и погладили всё и даже сумки в роддом уже собрали :pardon:

жена Ежика*, заказывала на этом сайте http://www.mypram.de...там правда всё на немецком и английском, но как говорится переводчик вам в помощь))) В Брянске таких колясок нет, а в Москве цена как на самолёт от 50 тыс.рублей :banghead: В общем коляску, которая в Москве продаётся за 50 тыс. рублей Тeutonia Spirit S3 в такой же комплектации из Германии тебе обойдётся в 834 евро, минус 19 % НДС = 676 евро и плюс 80 евро доставка = 756 евро...это на рубли где-то 31 тыс. рублей...есть разница :rules: !!!! Нам покупка обошлась в 1200 евро, но я заказала всё что только возможно и это с автокреслом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

клевая коляска) а зонтик - вообще тема))) правда, я не вполне уверена в его практичности.

Девочки, я к вам снова с распросами))))

постельное белье в роддом нужно свое брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...