Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Оленька11, я брала с собой горшок, но мы на машине были. А вам может действительно проще сиденье на унитаз. Горшок ведь объемный.

не надо же тащить с собой порошок и все такое...... утюг, фен....

порошок если что на месте купишь, это уже не первая необходимость. Про фен и утюг в отеле уточняй, у нас не было фена, а утюг был. Я фен везла с собой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ортопед еще нам сказал получить максимум солнца для укрепления костей и много ходить по гальке. Еще чтобы набраться иммунитета обязательно плавать??? ИЛИ достаточно ему будет просто морским воздухом дышать (а то болеем пипец, ларинго-трахеиты очень частые :((((((( )

 

Что вообще надо сделать такого на море, чтобы ребенок потом не болел - многое слышу, что съездили на море и 2 года не болели - вообще не могу в это поверить!

 

Ducky✿, куда именно ездили на Азов и что понравилось в отличие от всего остального?

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, почем билеты на самолет? Бронировали через инет заранее? Не знаю, сколько стоила Ялта, но первая линия на ЮБК всегда стоила денег, хороших денег. В этом году подруга ездила в Лазаревку, 2 тыс. однушка в 5 минутах от пляжа. Тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед еще нам сказал получить максимум солнца для укрепления костей и много ходить по гальке. Еще чтобы набраться иммунитета обязательно плавать??? ИЛИ достаточно ему будет просто морским воздухом дышать (а то болеем пипец, ларинго-трахеиты очень частые :((((((( )

 

Что вообще надо сделать такого на море, чтобы ребенок потом не болел - многое слышу, что съездили на море и 2 года не болели - вообще не могу в это поверить!

 

Ducky✿, куда именно ездили на Азов и что понравилось в отличие от всего остального?

чтобы ребенок не болел, надо съездить 3-4 года подряд. У меня сестра после первого года на море всю зиму болела как никогда. Болеть перестала после 4 го лета на млре. Она у нас ларингитом вечно болеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, билеты обошлись 20 т. туда-обратно на двоих- бронировал муж я не вникала у него там какой-то знакомый, знаю, что через тур агентство дороже...я наверно неправильно выразилась, но считаю, что 2т.-это нам повезло...хозяйке мы очень понравились))) а так цены там мамадорогая...в кафэшке посидеть меньше 1 т. ни разу((( раньше мы в Коктебель на машине ездили тоже на неделю, так больше 45 т. с дорогой не тратили...в общем если бы мы в опять в Коктебель поехали- то наверно ценники и сравнили))) а сейчас просто осталось впечатление что стало дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, мы в 1-й раз едем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, у меня племянников возят на море, ничего особого не делают, просто дышат))) и есть результат.

Девочки, у меня есть контакт массажисти, выезжает на дом. Пососветовали. Нам еще не делали, там запись, как проделаем отпишусь. Кому нужен массаж пишите в личку дам телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще надо сделать такого на море, чтобы ребенок потом не болел - многое слышу, что съездили на море и 2 года не болели - вообще не могу в это поверить!

мне кажется, что бы был эффект, надо ездить минимум на 3 недели. Да и я думаю просто морской воздух особо не поможет закалится организму. Помогут купания, горячий песок/галька. Нам вообще педиатр сказала, что необязательно возить ребенка куда-то на море, что бы закалить и не болеть. Можно и у себя в родной полосе 2 раза в день принимать солнечные ванны, купаться в прохладной! воде, бегать босиком. Только вот погода в этом году особо не располагает к купанию. Изменено пользователем *мама ежат*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что можно лялику купить бассейн маленький. наливать туда морскую воду на берегу. для начала. она там быстрее будет прогреваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышу обязательно спать в кроватке, с того момента как он поползет или пойдет? А то мы так хорошо спим вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, ну мы и в 35 влезали с поездом на ЮБК с хорошими условиями))) но с этого года стало дороже- это факт. А фрукты и тогда на ЮБК были по цене или дороже российских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, ну мы и в 35 влезали с поездом на ЮБК с хорошими условиями))) но с этого года стало дороже- это факт. А фрукты и тогда на ЮБК были по цене или дороже российских.

это нереально...или вы на неделю ездили?? и что для тебя хорошие условия?

 

Мы были под Таганрогом... это самое близкое к нам море-выбирали именно поэтому принципу, потому что ехали с ребенком 7 месяцев... Ничего выдающегося там нет, обычное море-красивые обрывы, закаты, свежие натуральные продукты и чистый воздух... солнце, жара, морская мода... У нас аденоиды у дочки и море было просто необходимо...улучшения уже видны...что будет осенью не знаю-посмотрим, но в 2 года ездили с ней, болела зимой значительно реже...

На машине объездили все окрестности, очень удобно...были везде с младшим-проблем не было...на поезде ездили с дочкой в 2 года-сидели в гостинице как привязанные...на общественном транспорте с ребенком до 3 лет нереально ездить смотреть что либо...взрослым да, с детьми нет, особенно с малышом как у нас... машина все проблемы решила...

 

Мы едем в Сочи (по путевке). До МСК на машине, дальше самолетом.

Про аптечку понятно (я даже шприцов прихвачу на вс. сл.), а вот к примеру горшок!!!! Или может сиденье на унитаз купить?? И мне интересен момент прачешной, в отеле это уточняется? не надо же тащить с собой порошок и все такое...... утюг, фен....

если ребенок писает в горшок то берите...мы своей брали в 2 года...особенно если едете на поезде, там же туалеты закрывают и бывает надолго.... сейчас не брали-у нас у младшего пампы, старшей он не нужен...

Стирка как правило везде есть..где то платная, где то нет...ну и порошок ты всегда на месте купишь...а вот фен и утюг может быть в отеле, может нет...уточнять надо...

 

а где вы были? Мы в Пересыпи, рядом много лиманов. Вечером окна все открыты были, посмотрели на потолок, а там весь потолок в комарах. А у нас с собой ничего от комаров, побежали в магазин при отеле. А там продавщица говорит - у нас от комаров все раскупают. В общем, гоняли их всю ночь.

я все всегда беру с собой, все лекарства, от солнца, от комаров... но нам не пригодилось слава Богу

 

Ортопед еще нам сказал получить максимум солнца для укрепления костей и много ходить по гальке. Еще чтобы набраться иммунитета обязательно плавать??? ИЛИ достаточно ему будет просто морским воздухом дышать (а то болеем пипец, ларинго-трахеиты очень частые :((((((( )

 

Что вообще надо сделать такого на море, чтобы ребенок потом не болел - многое слышу, что съездили на море и 2 года не болели - вообще не могу в это поверить!

 

Ducky✿, куда именно ездили на Азов и что понравилось в отличие от всего остального?

если у вас именно на кашель проблемы то главное дышать воздухом...плавать конечно тоже-это закаливание и через кожу морская вода лечит, бегать по горячим камням-тоже прогревание стоп полезно при ЛОР проблемах.... если нос то нырять надо..или нос промывать...и ехать конечно не на неделю...у ребенка до 5 дней только акклиматизация может быть...так что чем дольше тем лучше...

 

я думаю, что можно лялику купить бассейн маленький. наливать туда морскую воду на берегу. для начала. она там быстрее будет прогреваться

лялику да..мы так и делали...но Оля едет с ребенокм 3 года...ему то точно круг надо, а не бассейн))))

мне кажется, что бы был эффект, надо ездить минимум на 3 недели.

согласна полностью и всегда так и делаю.. срывать ребенка в другой климат на меньший срок не вижу смысла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, у меня племянников возят на море, ничего особого не делают, просто дышат))) и есть результат.

Девочки, у меня есть контакт массажисти, выезжает на дом. Пососветовали. Нам еще не делали, там запись, как проделаем отпишусь. Кому нужен массаж пишите в личку дам телефон.

и мне давайте тел. массажистки )))), нам надо ноги и поясница, делает она?

мне кажется, что бы был эффект, надо ездить минимум на 3 недели. Да и я думаю просто морской воздух особо не поможет закалится организму. Помогут купания, горячий песок/галька. Нам вообще педиатр сказала, что необязательно возить ребенка куда-то на море, что бы закалить и не болеть. Можно и у себя в родной полосе 2 раза в день принимать солнечные ванны, купаться в прохладной! воде, бегать босиком. Только вот погода в этом году особо не располагает к купанию.

мы на 16 дней едем без дороги, больше не может муж, в след. году я одна поеду с ним на месяц (даст Бог). Этим летом я так и планировала на даче, солнце - воздух. А тут всегда пасмурно и дожди.... еще не заболеть бы на море - вдруг из воды не будет вылазить.....

 

Ducky✿, он на горшок только по большому ходит - вот и не знаю.....

едем на 16 дней, больше не смог муж

да, у нас кашель, бронхи, трахеи, гортань - проблемные очень в последний год!

у нас будет галька - я думаю лучше чем песок прогревать будет?

 

КСТАТИ НА СЧЕТ КРУГА!!! Рост у нас 109 где-то.... думала ему нарукавники или лучше круг или жилет???? Не плавал он никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ого. какой высокий сынуля :applause: у моего рост в прошлом году был где-то 110-112,брали жилет- как поплавок плавал :D до этого был круг- но я все боялась, что выскользнет из него.

девочки, вот что помежет посоветовать- в этом году семейного отдыха у нас не получается, но муж меня с кумой отпускает в Питер или Казать-автобусным туром дня на три. не знаю, что вбрать. может кто был там и там, и подскажите что интереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, на 10 дней. Хорошие условия- в смысле нормальные))) со всеми удобствами, ну и практически первая линия после санаториев ( а это на ЮБК чуть ли не главное))))Но мы были 2 года назад последний раз в Гурзуфе. Питались по-разному. и столовки, и сами готовили.

На 3 недели, конечно, нереально))) хотя, если не ЮБК, а степь, да не лениться ходить минут 15-20 до моря, да периодически готовить, не мотаться по экскурсиям, а валяться тюленем, то все возможно)))

 

Кстати, была возможность весной взять путевки на турбазу в Благовещенскую, автобус-проживание-питание за 11 тыс. Но я привереда в жрачке, а что там будут накрывать за такую сумму- сосиски да кашки))) ну и хочется гальку, зелень и горы, много гор))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне давайте тел. массажистки )))), нам надо ноги и поясница, делает она?

мы на 16 дней едем без дороги, больше не может муж, в след. году я одна поеду с ним на месяц (даст Бог). Этим летом я так и планировала на даче, солнце - воздух. А тут всегда пасмурно и дожди.... еще не заболеть бы на море - вдруг из воды не будет вылазить.....

 

Ducky✿, он на горшок только по большому ходит - вот и не знаю.....

 

у нас будет галька - я думаю лучше чем песок прогревать будет?

 

КСТАТИ НА СЧЕТ КРУГА!!! Рост у нас 109 где-то.... думала ему нарукавники или лучше круг или жилет???? Не плавал он никогда.

песок лучше греет...но и галька хорошо... мы только вернулись -у нас рост 105 плавала сама в нарукавниках под конец...вначале как приехала плавала в круге с дырками под ноги, потом в простом круге... сразу в нарукавниках может боятся ребенок...это учить надо

 

Лесюня-котюня, тогда понятно...мы всегда берем питание и едем с детьми, а это уже 4 человека а не 2... и комфорта детям надо больше... когда студентами были с мужем то в 25 тыс с дорогой в Крыму укладывались на 2 недели)))...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, это сейчас так. Я как вспомню, когда мне было 7 лет, мы ездили отдыхать в Юрьевку на Азов, кровати за шторочками (мама, я и мамины братья), душ деревянный во дворе на несколько семейств, туалет типа сортир))), и счастливее нас детей не было))) и всяких отравлений и ротовирусов тоже, сколько мы перехлебали этой воды, нырявши, и вылазили греться с синими губами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ НА СЧЕТ КРУГА!!! Рост у нас 109 где-то.... думала ему нарукавники или лучше круг или жилет???? Не плавал он никогда.

у моей дочки рост 104см, брали круг обычный под ее вес и жилет. По началу купалась в жилете, пока привыкала, а потом боятся перестала и рассекала в круге очень ловко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, была в Питере и не раз..если не были то стоит побывать обязательно...у Казани не была...

 

Ducky✿, это сейчас так. Я как вспомню, когда мне было 7 лет, мы ездили отдыхать в Юрьевку на Азов, кровати за шторочками (мама, я и мамины братья), душ деревянный во дворе на несколько семейств, туалет типа сортир))), и счастливее нас детей не было))) и всяких отравлений и ротовирусов тоже, сколько мы перехлебали этой воды, нырявши, и вылазили греться с синими губами)))

и сейчас так отдыхают...и много))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) я не по теме)) но пока всех тут много, хочу полюбопытствовать)) может кто знает , где можно у нас взять двери межкомнатные в рассрочку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо большое, со мной на ты

 

А меня сейчас муж обрадовал, сказал что мы едем на неделю в Крым. Как я рад, как я рад)))) кто был последние два года в Крыму, поделитесь цены с прошлого года сильно выросли? Планируем коктебель на машине и там немного поездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, даже не знаю в кого он такой....в моих двоюродных братьев видимо.... из-за такого роста+веса у нас зато проблемы ортопедические (((. Главное не рост, а здоровье. Причем, он молочку и каши вообще не ест, нехватка кальция постоянная.

 

Ducky✿, нам из-за ортопедии только галька.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, в прошлом году они сильно упали, т.к. народу было очень мало, а в этом выросли по сравнению с позапрошлым.

Ducky✿, ну, сортиры сейчас редко где, если только в кемпингах))) а так да, дешевый частный сектор рулит))) но как же хочется комфорта, когда с мужем и детьми)))

Наше жилье в Гаспре, кстати, по цене в прошлом и этом году дешевле ( по крайней мере по весне цены выставляли), в 2012 стоило 2 тыс., а в 2 года 1600, правда, миникухни в номерах убрали и сделали одну на несколько номеров со стиральной машинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, расскажи как вы доехали до Анапы? сколько по времени? в ночь выезжали? с ночевкой?

 

Лесюня-котюня, неее я частный сектор не рассматриваю даже..я пансионаты ищу всегда, гостевые дома итд...

 

chaika____1, даже не знаю в кого он такой....в моих двоюродных братьев видимо.... из-за такого роста+веса у нас зато проблемы ортопедические (((. Главное не рост, а здоровье. Причем, он молочку и каши вообще не ест, нехватка кальция постоянная.

 

так давай кальций курсами раз нехватка...

 

мы 2 дня были в п. Пересыпь, это Азовское море, не понравилось поехали на Черное море, объехали все близлежайшие к Анапе поселки - Витязево, Благовещенскую, Большой Утриш, Джемете и остановились на остальные 2 недели в Анапе. Так что большую часть времени были в Анапе

ого вы путешественники...я б так не рискнула с ребенком...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, даю, но замечаю, если прекратила давать, то и ногти сразу перестают расти, за 2 недели на 1 мм вырастают.

 

Девочки, а еще вопрос! Правда что все дети на море цепляют инфекцию энтеровирусную, т.к. вода попадает в рот и нос. Энтерофурил возьму, но неужели так все неизбежно?

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...