Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежат*, расскажи как вы доехали до Анапы? сколько по времени? в ночь выезжали? с ночевкой?

из Брянска мы выехали в 5 утра, в 1 ночи остановились на ночевку за Ростовом, поспали 3 часа и опять поехали, оставалось 300км, приехали к 7 утра в Пересыпь. Обратно опять выезжали из Анапы в 5 утра, остановились на ночевку в Ливнах на 3 часа и в Брянске были в 6 утра. За рулем был только муж, у меня прав нет. Остановки делали каждые 3 часа на 20 мин.

ого вы путешественники...я б так не рискнула с ребенком...

она у нас молодец, стойко все выдержала.

Правда что все дети на море цепляют инфекцию энтеровирусную, т.к. вода попадает в рот и нос. Энтерофурил возьму, но неужели так все неизбежно?

нас обошло это. Но я всю дорогу на море рассказывала Марине, что воду в море пить нельзя, если вода попала в ротик, нужно сразу выплюнуть. Ну а вообще ротовирус и энтеровирус не только от морской воды, руки мыть как можно чаще нужно,все овощи и фрукты мыть хорошей водой, желательно с мылом. У меня всегда были с собой антибактериальные салфетки.

 

расскажи как вы доехали до Анапы? сколько по времени? в ночь выезжали? с ночевкой?

а вы за день доехали? Как ехали, ночью/днем?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ducky✿, даю, но замечаю, если прекратила давать, то и ногти сразу перестают расти, за 2 недели на 1 мм вырастают.

 

Девочки, а еще вопрос! Правда что все дети на море цепляют инфекцию энтеровирусную, т.к. вода попадает в рот и нос. Энтерофурил возьму, но неужели так все неизбежно?

не всегда. И вода тут виновата в меньшей степени. Сколько этой воды нахлебались, ни разу за 4 года ничего не было. А тут прошлым летом съездили из Витязево в Анапу на денек, никто в этом болоте купаться не стал, поэтому воду исключаем. А на следующий день двое блевали как сумасшедшие, ну и понос, температура... Вызвали скорую. Ротавирус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут прошлым летом съездили из Витязево в Анапу на денек, никто в этом болоте купаться не стал, поэтому воду исключаем. А на следующий день

воду нельзя исключать, т.к. инкубационный период у ротавируса до 7 дней! Может они как раз, купаясь в Витязево и подцепили. Тут говорить однозначно нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воду нельзя исключать, т.к. инкубационный период у ротавируса до 7 дней! Может они как раз, купаясь в Витязево и подцепили. Тут говорить однозначно нельзя.

всё возможно. Но странно то, что те, кто вдоволь нахлебались воды ничего не хватанули, я вообще по рекомендации лора нос и горло полоскала, практически напилась этой воды, а сестрица моя, которая чуть вода в нос попадёт - сразу в слёзы, она и плавает-то ещё с кругом, там о ныряниях и речи нет, вот она и провела 2 дня с тазиком у кровати). Брат мой (взрослый) тоже воду не хлебал, а вместе с систер тазик делил))

Вот мы и грешили на Анапу, точнее на еду в кафе, мы ещё глянули, как там дети на каждом углу блюют, думали "хорошо нас это обошло". И на тебе!

 

Просто мы когда приехали, нам друг (он местный, в Цыбанобалке живёт) сразу сказал, в Анапу не суйтесь, там кроме грязных пляжей и ротавирусов ничего хорошего нет. Про Геленджик тоже предупреждал, что если поедете туда, потом все переболеете, там климат намного тяжелей. Так и получилось, съездили на день в Геленджик, когда приехали уже в Брянск акклиматизация началась, 6 из 8 человек заболели. А после Анапского климата никогда не было акклиматизации, там он мягкий, для детей особенно хорош

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже ничего положительного об Анапе не скажу, к сожалению. Особенно о том, что в черте города.

Даже огороженные кусочки берега, выделенные под конкретный пансионат или санаторий, оставляю желать лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Анапы одно огромнейшее впечатление - это высокий берег. Как мы проходили под скалами, потом поднимались вверх по тропинке к маяку. А там открывается завораживающий вид на море. Больше про саму Анапу ничего хорошего не скажу. А по пляжам... в Анапе центральны грязно и много народу, галечный - грязно и сама галька крупная и неприятная, в Джемете скучно, но уже чище. В Витязево (центральный) много народу. Пиратский пляж Тортуга самый чистый, мало народу, куча развлечений и анимации, можно увидеть дельфинов. Благовещенка чистый, дельфины развлекают детей, но по остальным развлечениям скучно. А в Утрише, Сукко и Абрау не были, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, неправда..мы 2 раза уже жили на море по месяцу и ни разу ничего нигде не цепляли...лекарства не пригождались нам ни разу ТТТ

 

 

 

а вы за день доехали? Как ехали, ночью/днем?

мы днем...выезжали утром, день ехали,ночью спали в гостиннице, потом ехали еще 5 часов и приезжали...с малышом по другому проблематично было...а так без истерик и стресса у всех...все хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем...выезжали утром, день ехали,ночью спали в гостиннице, потом ехали еще 5 часов и приезжали...с малышом по другому проблематично было...а так без истерик и стресса у всех...все хорошо

конечно, с таким малышом, как у вас очень тяжело вообще в любой дальней дороге.

 

А мне вообще не понравилось в Краснодарском крае.... Мы конечно дальше Туапсе не ездили, может там и лучше. Крым однозначно лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, я не была в краснодарском крае...только Крым и Азов...с нами отдыхали много людей с маленькими детьми и все в они голос говорили то они на Азове потому что Крым недоступен...надеюсь когда то это изменится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, даю, но замечаю, если прекратила давать, то и ногти сразу перестают расти, за 2 недели на 1 мм вырастают.

 

Девочки, а еще вопрос! Правда что все дети на море цепляют инфекцию энтеровирусную, т.к. вода попадает в рот и нос. Энтерофурил возьму, но неужели так все неизбежно?

это не от воды, а от скопления народа в одном месте, это вирус ...можете воду не глотать, а от соседей на соседнем лежаке заразиться... да от чего угодно, от песка, воды, еды, игрушек и тыды. Кстати, кишечная инфекция вирусная лечится только временем, обильным питьем, регидрацией(Регидрон, гидровит) и диетой, энтерофурил в Европе у детей до 2 лет запрещен, а может уже и совсем в детской практике. Моя мелкая в этом году тонну выпила морской воды)))) любит нырять, только рот при этом открывает) Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня вернулась из Сухума. Всем довольны) Далековато, но ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я еще заметила, что в Крыму медузы чаще набегами бывают. На ККК я вообще не помню такого их кол-ва, чтоб это было заметно или осязаемо. А в Крыму- мама дорогая))) от нескольких штук до кисельных участков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Диана, как крещение прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Диана, как крещение прошло?

всё прошло просто шикарно! Без напрягов, без проблем) Батюшка почитал крёстным лекцию с пол часа (шестерых детей крестили в одно время), потом пригласил мамочек с детьми, прочитал молитву, чтобы они могли с нами в церкви находиться. А сами крестины прошли позитивно, все стояли улыбались, над тем, как все дети по-разному реагируют на всё происходящее)

Мне пришлось держать 10ти килограммового крестника на руках почти час, у крёстного он отказывался сидеть. На следующий день руки болели так, как будто я накануне провела тяжелейшую тренировку для рук) Когда всё закончилось, батюшка предложил всем с ним фотографироваться :D . Нам какой-то современный попался)

После церкви детей бабушкам раздали, а сами поехали в кафе отмечать. Потом нам с кумой приспичило кататься на аттракционах - и все поехали в Аэропарк) Короче день был шикарный!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, здорово! А я заметила, что сейчас много батюшек современных попадается! И это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, телефон написала в личку, не могу ничего про нее сказать, так как нам еще не делали. Как проделаем массаж отпишусь. Мне ее знакомая порекомендовала, у них был тонус, помог массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в конце августа ехать с мужем в Москву,планируем Эко платное....совсем запуталась...очень много начиталась отзывов про клиники...не знаю куда ехать...планировала в центр на Опарина...сейчас читаю...многие недовольны,большие очереди...врачи поставили все на поток,никакого индивидуального приема...подскажите мне на личном примере может кто ездил уже...сколько примерно это все стоит...надо ли там находится долго или достаточно приехать в день приема..(.можно в личку)

Собираюсь в клинику "Зарождение" по транспортной схеме,посещать буду ее три раза ,консультация, пункция, перенос, все остальное время наблюдаюсь в "Моём докторе "

Хорошие отзывы о клинике "Мать и дитя "

Если есть вопросы пиши ,постараюсь ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina1990599, на сайте клиники сказано, что по транспортной схеме выходит дешевле, насколько? не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina1990599, на сайте клиники сказано, что по транспортной схеме выходит дешевле, насколько? не подскажешь?

Я незнаю сколько стоит без транспортной схемы ,мне сказали что обойдётся где то 200 т.

 

В Глинищево обошлось где то 170 может чуть больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina1990599, у нас в Глинищево обошлось в 130т.р., но почти два года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Кто собирается делать Эко в глинищево, давайте общаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них поднялись цены ,они меня сразу предупредили ,что стоимость изменились

,

У вас удачно ,все получилось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina1990599, 200 это с препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Кто собирается делать Эко в глинищево, давайте общаться!

Уже делали два месяца назад , пролет .

 

marina1990599, 200 это с препаратами?

Да, с лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в выписке указали, что потратили на меня 110 тысяч по ОМС.

Планирую ли вторую попытку? Наверно, да, но пока ничего для этого не сделала. Хотя нет, сделала - похудела на 10 кг)))

 

Ну ладно, пока на 9)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...