Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Poison32, эвики голубые по 2 шт??? у меня они были и у них как бы красителя не хватало...я тоже испугалась и купила розовые по 1 шт-на них полоска была намного ярче...голубые динамику плохо показывают...чисто да или нет

 

Ты утрик сдала? дюф пьешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Poison32, эвики голубые по 2 шт??? у меня они были и у них как бы красителя не хватало...я тоже испугалась и купила розовые по 1 шт-на них полоска была намного ярче...голубые динамику плохо показывают...чисто да или нет

 

Ты утрик сдала? дюф пьешь???

ага, двойные. Первый тест из одной пачки, второй - из другой. Нет, прогестерон не сдавала, ни утрожестан, ни дюфастон не пью

 

пью только фолиевую и витамин Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну вот видишь...купи розовые....голубые вруны...и тесты делай через день...тогда точно динамика видна сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже голубых накупила)) Завтра с утра ещё сделаю и сравню с первым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  может маленькую поддержку, а? Ну хоть 1 таблеточку дюфа? Хотя бы на ранних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  может маленькую поддержку, а? Ну хоть 1 таблеточку дюфа? Хотя бы на ранних сроках.

Я как-то очкую) Думаешь надо? Это мне потом до 12ти недель придётся на нем сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну не знаю, я не противник прогестерона. На моё имхо лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну не знаю, я не противник прогестерона. На моё имхо лучше перестраховаться.

я с тобой согласна, я тоже перестраховщица. Но я принимала утрик вообще до 35 недель... по показаниям уже потом. Но начала принимать сама.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за прогестерон!!! лучше перебдеть , чем...

ну ..до 12 недель, 25 или 35 какая разница, если это поможет сохранить Б!! хуже не будет точно! а учитывая твой анамнез, я бы перестраховалась!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в Стародубе такая трагедия случилась, что кошмар просто!

Парень-сирота, воспитывался тетей, женился, родился у него сын. Потом жена загуляла, бросила их и уехала искать приключения, а сын воспитывался папой и бабушкой (тетей папы). Вчера папа положил сына спать и вышел из квартиры, когда пришел, то сына не было дома, ребенок оперся на москитку и выпал с 5 этажа. Мальчику было 5 лет.

Вот такой кошмар. Лично знаю эту семью. Очень положительные и бабушка, и папа мальчика. Папа вообще в сыне видел смысл жизни, жил им буквально, как теперь они будут даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, читала в новостях, там уже как всегда наш народ грязью с ног до головы облил, очень жаль, такая трагедия, бедные люди, дай Бог им сил пережить это, дети они такие, глаз да глаз, это трагическое стечение обстоятельств((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, такая трагедия...... не дай Бог никому такого... :(

 

Я живу на 10 этаже и у меня по этому поводу фобия просто, может я и не правильно поступаю, но дочке постоянно рассказываю страшилки про детей, которые играли на окошке и выпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала в новостях. Это такое горе! Пусть Господь поможет родным пережить эту потерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, как дела? Дюф пьешь? Хгч не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, как дела? Дюф пьешь? Хгч не сдавала?

Не, не пью. У нас в аптеке только на заказ, а в Дятьково поленились ехать. ХГЧ вчера сдала, завтра результат будет и как раз позвоню Железняковой, узнаю приезжать или не приезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, сдай прогик...если нормальный то не нужна поддержка...но сдать его нужно обязательно и 2 раза точно, чтобы динамику видеть....глупо же уже достигнув желаемого из-за такой мелочи нажить себе проблем...я пила почти всю Б дюф и все окей... это не плохо совсем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Я, конечно, извиняюсь. Но у тебя уже был облом. Ты бы не сидела сложа руки. А сходила бы к толковому врачу, наверное, придется тебе ехать в Брянск. Или в роддом бежицкий, там много хороших врачей, попросишь - примут за деньги. Тебе бы назначили для поддержки может какие препараты, скорее всего все же дюф. Но я вот не пила, хотя мне сразу без анализа, прописали пить дюф, и загремела больницу с угрозой.

 

Девочки, подскажите, разваливаться по запчастям после родов - это нормально? ((( Всякие напасти напали еще и прыщи на лице, шее и декольте((( просто не могу вылезти из всего этого. Что делать?

 

Мамочки, вопрос по прикорму. Давать кабачок с растительным маслом в рекомендациях ВОЗ написано, когда порция еды = 170г, только так и не меньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пила препараты прогестерона. Не навязываю свое мнение, но каждый решает сам. У нас дюф назначают конечно всем и каждому, я не знаю ни одного человека, которому сказали не нужно. Пила только в первую Б и то сначала, а потом все равно забила, так как забывала. У меня сестра эндокринолог сказала, что Б нужно сдавать только один гормон и это ТТГ, остальное вообще ни о чем не говорит, поэтому и не назначают. Конечно вреда не будет, но и польза сомнительна тоже, особенно без анализов, а пить только ради того, чтобы пить... не знаю, я против любых препаратов в Б без показаний и даже витаминок, считаю, что однозначно нужна фолька, а все остальное, только после дополнительных анализов и посещения очного врача(препараты железа, прогестерон и т.д) Кстати, подавляющая часть ЗБ и выкидышей на сроке до 12 недель это хромосомные аномалии, а не гормональные нарушения, в т.ч. прогестероновая недостаточность, естественный отбор тоже никто не отменял. У меня сестра недавно родила во Франции, там гормональную поддержку вообще никому не назначают, да и в Европе в принципе, а это повод задуматься, ну, для себя я точно решила, что значит,наверное, в этом нет никакого смысла, если нет на то абсолютных показаний, а у нас как всегда перестраховываются и все назначают на всякий случай и по старинке.

 

Про порцию еды не поняла))) давала кабачок с каплей оливкого масла, в граммах не мерила никогда. Ну а приблизительные нормы есть в таблицах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня позвонила врачу, рассказала о лапаре и о полосках. Она назначила утрик (так и сказала - для подстраховки). Во вторник на УЗИ. Кстати, в прошлую Б я сразу утрожестан стала принимать, но она сорвалась. Видимо, чему быть, того не миновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, разваливаться по запчастям после родов - это нормально? ((( Всякие напасти напали еще и прыщи на лице, шее и декольте((( просто не могу вылезти из всего этого. Что делать?

У меня как во время бер-ти так и после родов такая фигня - прыщи на лице одолевали очень сильно. Перепробовала все средства аптечные, лучше всего помогали базирон АС и скинорен гель, но второе поначалу вызывает покраснение кожи, жжет потом привыкаешь уже нет такого воздействия. Мне еще очень нравится пенка для умывания clean and clear ну и конечно постоянно пользовалась клерасилами всякими, и лосьоном и умывалками. И поменьше сладкого есть, сладкое убрать практически из рациона.

 

Я не знаю почему такая зависимость, но давно установила связь, стоит только начать есть конфеты, шоколадки, тортики - сразу лезут прыщи на лбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это хорошо когда все хорошо и в идеале конечно ничего пить не надо... поэтому я и пишу что прогик сдать надо 2 раза и мониторить его и только потом дюф если надо...мне было надо, я пила, и много чего другого пила, потому что надо было...и не жалею...а конкретно я в Европе мамой быть вообще не смогла бы...так что я рада, что я в России...

МашаП, разваливаться нормально... роды это стресс и гормональный взрыв...гормоны долго прходят в норму...и у многих подрывается здоровье...

А насчет еды, то я никогда так педантично не подхожу....ты заморачиваешься...сколько вам? после 7-8 мес можно давать раст масло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь обращаться к таблеткам в самом крайнем случае. Но в данной ситуации я бы пила. Причём все что угодно, лишь бы сохранить Б.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь обращаться к таблеткам в самом крайнем случае. Но в данной ситуации я бы пила. Причём все что угодно, лишь бы сохранить Б.

а я уже готова кака.ку съесть, лишь бы родить. Девочки, в ЦПС на совместимость делают анализ? цена вопроса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ужас какой(((( поэтому у меня все окна только на верхнем проветривании даже в жару!!!могу открыть у себя окно только ночью.

ну у меня еще после рассказа другой девочки на этом пункт. у нее дочка в 2,5 года из окна выпала-они в общаге жили, окно было блокировано-то есть туда еще надо было суметь залезть, дочка никогда не проявляла интереса к окну, и вот она вышла на кухню на минуту и выпала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...