Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

конфеткаа, я немного слышала. Родственница делала (3 совпадения), но они в 2 месяца не успели сделать эко, почти по истечении полугода- пролет. В центре с женщиной разговаривали, ей 44 года, пролетные 2 эко, следом снижение АМГ, сами потом по своей инициативе сдавали на НLA, переливание, ездила по святым местам, через 2 месяца сама заБ, но на 8 неделях замершая(((

 

И в центре родственнице про Володину Мишакина говорила после первого пролета у Ершовой.

Сколько мониторила, везде пишут, что влияет на вынашиваемость, а на зачатие- нет. Ну и перед переливанием плазмы (или хрен знает чего) анализы должны быть хорошие у обоих.

У нас здесь девочка в темке была, у нее свои Б, но невынашиваемость, после неудачи они делали переливание, потом при следующей Б кололи иммуноглобулины ( не помню точно), но опять что-то пошло не так.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

sumire//, я ж говорю - они разные бывают, может твой бы и не делся никуда, только вот почему на гистологии не показало полип?

Мне на трех узи ставили полип под вопросом, в ГБ1 Петухова сказала, что не надо делать гистеру и что она не видит полип, потом все-таки сказали, что нет полипа... пол года где-то мониторила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, только не советский...не надо туда..только плохое о нем слышала...

А пессарий снимают в 37-38 недель..все правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а тебе и лапару и гистеру сразу делали? в беж больнице?

 

ленка//пенка32,

да? а мне врачи все говорили, что его только удалять и сам он денется никуда :think1:

мне делали только лапару в Бежице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится сейчас в ЦПС? Звонила во вторник, чтобы записаться на следующий вторник.... нет записи, всё занято) Раньше за день-два записывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, только не советский...не надо туда..только плохое о нем слышала...

А пессарий снимают в 37-38 недель..все правильно

а в советском условия и врачи плохие просто никто из знакомых там не рожал ? По поводу пессария если вдруг схватки раньше 38 недель начнутся песарий мешать не будет я просто в этом вопросе глупая женщина совсем ( ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в советском условия и врачи плохие просто никто из знакомых там не рожал ? По поводу пессария если вдруг схватки раньше 38 недель начнутся песарий мешать не будет я просто в этом вопросе глупая женщина совсем ( ?

а в 1 роддом в Бежице не хочешь? Я только хорошее слышала, сестра мужа по всему Брянску моталась, сама живёт на 2 Брянске, в итоге решила в Бежице рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в 1 роддом в Бежице не хочешь? Я только хорошее слышала, сестра мужа по всему Брянску моталась, сама живёт на 2 Брянске, в итоге решила в Бежице рожать

бежицкий вроде откроют только в начале сентября могу и не успеть ))) а так я наверное его бы и выбрала если открыт будет его же закрыли сипонедельника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa irena, в советском условия отличные, но вот о врачах вообще тихо, сама не знаю, но люди так говорят.

Пессарий думаю снимут до начала родов))) Можешь 37нед снять в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бежицкий вроде откроют только в начале сентября могу и не успеть ))) а так я наверное его бы и выбрала если открыт будет его же закрыли сипонедельника

аааа, ясно) Я не знала, что он закрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мой на ИВ. Только истерил 40мин(( да прикорм надо хотя бы с 5мес вводить. Наелся в 9ч кабачка, надо спать (у него режим такой), а заснуть не может и началось. Осталовь до 5мес немного, буду давать кабачок и пока больше ничего нового, тем более что там АКДС, тоже надо пережить еще. Моя мама прикармливала меня на ГВ с 6 мес, когда появился первый зуб. Я слышала, что это и есть верный признак для ввода прикорма(может ерунда, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, советовали как хорошего иммунолога, уже 3 года к ней хожу, хорошая отзывчивая, позитивная, на приеме правда бардак у нее, но больше реально не к кому ходить и только она этими вопросами занимается, про результативность не знаю, буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею опыт хождения к ней. Она умная, но мне не помогла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда больше не знаю к кому, точно не в нашем городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, зубы могут и в 3 месяца появиться, хорошо когда совокупность признаков и зубы и интерес к еде и возраст. Считаю, что в 5-6 месяцев идеально, но по ребенку смотреть, лучше ближе к 6 все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а почему ты по инету не записываешься в центр? Там всегда есть время, с часу, даже за пару дней до приема. Раньше за месяц запись была, а недавно глядела- только до 18 числа. Кстати, есть время на 13.30 к твоей во вторник, регистрируйся и записывайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Спасибо! Мне она очень нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, а почему ты по инету не записываешься в центр? Там всегда есть время, с часу, даже за пару дней до приема. Раньше за месяц запись была, а недавно глядела- только до 18 числа. Кстати, есть время на 13.30 к твоей во вторник, регистрируйся и записывайся)))

а я сказала в регистратуре, что мне Железнякова во вторник сказала приехать, и мне сказали "тогда приезжай с 11 до 14".

Я не знала, что туда тоже можно через электронную запись. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, я ж говорю - они разные бывают, может твой бы и не делся никуда, только вот почему на гистологии не показало полип?

Мне на трех узи ставили полип под вопросом, в ГБ1 Петухова сказала, что не надо делать гистеру и что она не видит полип, потом все-таки сказали, что нет полипа... пол года где-то мониторила.

Осипова говорила,что если на гистологии полипа нет, то это не полип. что это такая структура эндометрия. и потом Щеглова тоже говорила, что может после гистеры как то эндик наслоился или типо шрама стало(ну как я поняла ее ) в общем ,они мне говорили, что если полип ,то никуда не денется, а если ушло , то это не полип был. как то так. а там я хз

 

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, не боись! все хорошо будет! лапару стоит делать. Посмотрят все,подправят ,если надо, и будешь ,как новенькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в советском условия и врачи плохие просто никто из знакомых там не рожал ? По поводу пессария если вдруг схватки раньше 38 недель начнутся песарий мешать не будет я просто в этом вопросе глупая женщина совсем ( ?

в советском условия хорошие, а врачи плохие...много кого знаю лично пострадавших там...не надо туда...

Про пессарий- если схватки раньше то ты едешь в роддом его снимают и ты рожаешь.это дело 10 секунд...схватках н не мешает...а вообще надо найти врача в роддоме кто будет тебя вести там и наблюдать и решать когда и что делать...

 

МашаП, признаки для ввода прикорма вот, а не только зубки:

 

1. Возраст не менее 6-и месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).

2. Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5.

3. У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).

4. Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.

5. Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.

6. Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.

7. И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и Щеглова и Розин говорили, что без показаний лучше не лесть. У меня по узи был полип. в итоге гистера полип подтвердила, а вот гистология-не

так какие показания к гистере должны быть? Полип?

Я все же хочу сделать лапару, а вот про гистеру не знаю, нужна ли она мне или нет... По результатам узи с эндометрием всегда все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, не обязательно полип, подозрение на эндометриоз, гиперплазию, миому и тп...

Бесплодие,как я поняла,не абсолютное показание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  спасибо. Я бы договорилась но не знаю когда мне приспичит рожать бежицкий рд закрыли до 24-27 точно не знаю , областной закроют 7 числа . У меня просто еще по мимо угрозы преждевременных родов еще и два конфликта по або и резусу пока наблюдают в областной надеюсь успеть до закрытия родить . Про другие рд я так на всякий случай узнавала вдруг всё-таки перехожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так какие показания к гистере должны быть? Полип?

Я все же хочу сделать лапару, а вот про гистеру не знаю, нужна ли она мне или нет... По результатам узи с эндометрием всегда все ок

если эндик однородный, образований нет, то зачем тебе гистера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, Спасибо! Надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...