Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

конфеткаа, просто многие пишут, что при отличном узи на гистере могут найти все, что только можно. У меня была лапара без гистеры, аспират показал хр. эндометрит, пролечили, а по узи- все было чики-пуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

а если залезли, да зря?! вот тогда то и можно и хр эндометрит, и гиперплазию заработать. Выбор каждого, но лично я согласилась на гистеру без промедлений из-за того, что несколько циклов, включая цикл с эко, был полип и неоднородный эндик. В итоге правда полип и кусочек рваный эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, просто многие пишут, что при отличном узи на гистере могут найти все, что только можно. У меня была лапара без гистеры, аспират показал хр. эндометрит, пролечили, а по узи- все было чики-пуки.

у меня до беременности тоже на аспирате хр.эндометрит находили. Значит надо сделать гистеру?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, сперва я делала аспират, пролечили и все. Через год после аспирата лапара без гистеры, я у Мишакиной специально переспрашивала про гистеру, она говорила, что нет показаний (хотя эндометрит-то лечили), по узи эндик всегда был хороший и в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, у меня так же, лечила тоже с Мишакиной, по узи все в норме, только аспират выявил, после которого Мишакина выписала лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с гистерой трудно предсказать что либо..можно что то неожиданное найти и вылечить, а можно , наоборот, повредить здоровый эндометрий. есть же случаи,что после нее эндик не растет.. тут 2 стороны монеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно РДВ делать, я врача просила если эндометрий в норме не скоблить, врач со мной согласился, сказал тогда только биопсию возьмет кусочек, но пришлось делать РДВ по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! офисная гистера вроде,нет? когда без выскабливания? может такое попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня была обычная, просто эндометрий тонкий, слезно просила не выскабливать без причины, он обещал, но все было в микрополипах. Я думаю врач пойдет навстречу, зачем там скоблить просто так. На офисную зачем, вдруг надо будет все же выскоблить, просто договориться в больничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, не каждый врач согласится на такое при стационаре, это надо обсуждать заранее, возможен ли такой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, но гистероскопия это не обязательно РДВ! Мне в 2013 полип удаляли, но выскабливание не делали, я и не просила даже делать/не делать, тогда вообще не в теме про эндометрий была.

 

а в этот раз в Глинищево делала, особо не договаривалась, чтобы прямо деньги или через знакомых, просто при первоначальном осмотре спросила можно ли не выскабливать если что, сказал можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в мае. 2014 Дмитраков без выскабливания делал гистеру. Все посмотрел, под контролем глаза взял кусочек на гистологию.

 

а в апреле 2015 уже Ромащенко убрала полип, соответственно, скоблила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, Fancy_84, бедные наши писюндры :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не говори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на УЗИ ровно в 5 акушерских недель уже увидят маточная беременность или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, вроде как 2,5-3 недели с зачатия, 5-6 акушерских, думаю, видно уже будет. ничего не болит у тебя?

 

Fancy_84, я ж говорю, от врача зависит, мне полип удаляли и выскабливание делали.

хирург объяснял, что биопсия не всегда показательна, так как можно попасть на здоровый участок и пропустить проблемный.

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, вроде как 2,5-3 недели с зачатия, 5-6 акушерских, думаю, видно уже будет. ничего не болит у тебя?

 

Fancy_84, я ж говорю, от врача зависит, мне полип удаляли и выскабливание делали.

хирург объяснял, что биопсия не всегда показательна, так как можно попасть на здоровый участок и пропустить проблемный.

нет, ничего не болит, не мажет. Тесты уже ярче контрольной. ТТТ

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, уже хорошо) не переживай . в цпс узи же будут делать?

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, уже хорошо) не переживай . в цпс узи же будут делать?

да, там. Во вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, точно, раньше я шутила, что мою грудь уже СТОЛЬКО мужиков пощупало (была операция), теперь еще и по поводу писюндры шучу, смех плохой, но иногда пробивает на черный юмор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, мне и без операций каждые полгода сиськи мнут для справки))), а пиписечность и того чаще (то мазки, то цитология), муж столько не позволяет))) шутка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я бы пошла в 6-8 акушерских, помню 2 раза ходила в 5, так ничего и не увидели, приходила еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5-6 недель можно уже ПЯ увидеть а в 7-8 сердцебиение подтвердить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на УЗИ ровно в 5 акушерских недель уже увидят маточная беременность или нет?

мою бусинку ровно в 5 недель уже увидели ПЯ 3 мм было, а в 7 недель сердечко
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1 Б побежала на узи в 5 недель-ничего не увидели, во вторую Б уже пошла в 7 недель сразу сердечко слушать, чтоб лишний раз не дергаться...

Poison32, но у тебя тесты до задержки показали //, поэтому должны уже увидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...