Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Poison32, на учет становись до 12 недель, обязательно попроси, чтоб оформили!!! Они вроде забывают, так как за это государство нам должно платить 500руб (ерунда, но приятно). И потом проси справку о постановке на учет с указанием срока, тогда сможешь оформить заявление на эти 500р. А вот во сколько делать первое узи можно не помню, я на 7нед легла на сохранку, но делалал дней через 10 узи, вот наверное на 8нед что-то видно.

 

Девочки, кто сталкивался откликнитесь. Можно ли сделать у нас тесты (где) на аллергию для выявления аллергена ребенку 5 мес? и есть ли смысл (толк)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Poison32, для собственного успокоения стоит наверное недель в 8 сделать. Я бы например не смогла бы спокойно ждать, я бы извелась вся, а спокойствие матери очень важно! А встать на учет можно когда хочешь в принципе, я в 8 недель встала на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, на учет становись до 12 недель, обязательно попроси, чтоб оформили!!! Они вроде забывают, так как за это государство нам должно платить 500руб (ерунда, но приятно). И потом проси справку о постановке на учет с указанием срока, тогда сможешь оформить заявление на эти 500р. А вот во сколько делать первое узи можно не помню, я на 7нед легла на сохранку, но делалал дней через 10 узи, вот наверное на 8нед что-то видно.

 

Девочки, кто сталкивался откликнитесь. Можно ли сделать у нас тесты (где) на аллергию для выявления аллергена ребенку 5 мес? и есть ли смысл (толк)?

я ж не работаю) Тунеядцам пособия не положены)

 

Poison32, для собственного успокоения стоит наверное недель в 8 сделать. Я бы например не смогла бы спокойно ждать, я бы извелась вся, а спокойствие матери очень важно! А встать на учет можно когда хочешь в принципе, я в 8 недель встала на учет

я вот тоже думаю на 8 неделях сделать УЗИ. Не смогу я не переживать, пока не услышу, что сердечко бьётся и всё в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите за меня кулачки. Завтра операция...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите за меня кулачки. Завтра операция...

Держим, держим! :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть все пройдет удачно и результативно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, на учет становись до 12 недель, обязательно попроси, чтоб оформили!!! Они вроде забывают, так как за это государство нам должно платить 500руб (ерунда, но приятно). И потом проси справку о постановке на учет с указанием срока, тогда сможешь оформить заявление на эти 500р. А вот во сколько делать первое узи можно не помню, я на 7нед легла на сохранку, но делалал дней через 10 узи, вот наверное на 8нед что-то видно.

 

Девочки, кто сталкивался откликнитесь. Можно ли сделать у нас тесты (где) на аллергию для выявления аллергена ребенку 5 мес? и есть ли смысл (толк)?

нет смысла сдавать, мой тоже аллергик, сейчас 10 месяцев аллергия почти ушла. Была сильная аллергия на стиральный порошок и молочный белок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите за меня кулачки. Завтра операция...

Юлечка,не переживай.не трясись.все будет хорошо.мы с тобой.держим кулачки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, все будет хорошо, надо это расценивать не как операцию,а как еще один шаг к бебику. Ну и отпишись по возможности после, мы ж будем ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, спасибо!!!

Отпишусь конечно, как очухаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, согласна с девочками, я б недель в 8 пошла, послушать сердечко) на учет ,если ничего не беспокоит, можешь попозже встать. но мне кажется ,что 500 р за постановку на учет до 12 недель и туниядцам дают, нет? а так хоть анализы какие сдашь, мочу, мазок, кровь и тд.. так спокойнее, мне кажется.

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, выше нос! все будет хорошо! смотри, как у Дианы всё здорово сложилось! Ради такого результата-на лапару, как на праздник!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, я всегда делала...сердце это очень важно...потом уже недель в 11-12 делала...но сердце обязательно...

На учет чем раньше тем лучше, если врач хороший...а так до 12 недель

 

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, кулачки!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@все будет хорошо!!

 

я ж не работаю) Тунеядцам пособия не положены)

 

 

как это не положены??????? все положено...только ты сама их оформлять будешь через соц. защиту и по минималке...

 

 

Девочки, кто сталкивался откликнитесь. Можно ли сделать у нас тесты (где) на аллергию для выявления аллергена ребенку 5 мес? и есть ли смысл (толк)?

тесты делать можно по крови (до 3 лет только кровь, потом возможны кожные пробы), но смысла это не имеет...до 3 лет они не информативны и очень дороги...на все аллергены в прошлом году кровь в Инвитро стоила около 16 тыс...

 

В чем дело? ты расскажи может помогу чем...я ж мама 2 аллергиков)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, это единовременное пособие положено 14 тыс с копейками, его безработная в соц защите получает или муж по месту работы, а 500р, насколько я знаю, имея справку о постановке на учёт на раннем сроке, получают по месту работы, службы или учёбы. А безработные не получают. Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, таааак а ты вообще не работаешь сейчас? и не учишься?

Тогда да пособие по постановке на учет тебе не положено...но пособия по рождению (сейчас 13 тыс с чем то) и пособие до 1,5 лет ребенка (2,5тыс с чем то в месяц) все равно положены...

 

Тут еще играет роль с какого момента ты не работаешь...если 12 месяцев прошло то да, а если нет то можно заморочиться

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, таааак а ты вообще не работаешь сейчас? и не учишься?

Тогда да пособие по постановке на учет тебе не положено...но пособия по рождению (сейчас 13 тыс с чем то) и пособие до 1,5 лет ребенка (2,5тыс с чем то в месяц) все равно положены...

да, это всё положено.

Не, я уже 3 года не работаю. С моей работой планировать нельзя было, а самостоятельно не получалось. Я не могла на больничный даже уйти, муж сказал увольняться. С тех пор дома торчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ясно..ну тут конечно...малыш важнее..теперь ноги кверху и отдыхай...месяцев так 8))))))) это самое прекрасное время несмотря ни на что....кайффффффф...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, поздравляю! Это счастье! Все эти недели до рождения малыша будут длиться невероятно долго и тебе будет скорее хотеться с ним увидеться, но после родов приходит осознание, что в этой гонке ты упустил что-то важное. Особенно, если беременность непросто наступала и протекала. Так вот..))) Желаю тебе и твоей крохе здоровья и терпения)!!! И не забывать наслаждаться этим чудесным состоянием!!! Да будет так!!! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите, кто 3нает - сколько сейчас стоит ЭКО в Глинищево?

и как сейчас с ценами на лекарства для стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, поздравляю! Это счастье! Все эти недели до рождения малыша будут длиться невероятно долго и тебе будет скорее хотеться с ним увидеться, но после родов приходит осознание, что в этой гонке ты упустил что-то важное. Особенно, если беременность непросто наступала и протекала. Так вот..))) Желаю тебе и твоей крохе здоровья и терпения)!!! И не забывать наслаждаться этим чудесным состоянием!!! Да будет так!!! :reverans:

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите, кто 3нает - сколько сейчас стоит ЭКО в Глинищево?

и как сейчас с ценами на лекарства для стимуляции?

я ж тебе говорила, посмотри на сайте -

Ссылки скрыты.

кто тебе скажет что сколько стоит? у всех все по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,думаю ехать в Москву на эко ищу клинику,а сегодня задумалась еще по Белоруссии посмотреть,отзывов мало...может кто отсюда ездил туда...расскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце апреля лежала на гистеру с женщиной из Беларусии, приехала на эко в Глинищево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в цпс разговаривала с женщиной, она из Беларуси в Брянск приехала ЭКО делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верадель, тоже дано ищу хоть какую-ио инфу о Беларусии, но кроме Гомельского диагностического никто нигде не был. На сайте никакой информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подружка ездила в Беларусю,приняли ее там хорошо, оплатила весь протокол,но в последний момент отказалась делать( развод с мужем) деньги вернули. И в этот момент был один раз секас с другом детства, через 2 недели две полоски, уже родила. хотя не могла забеременеть 15 лет.

 

собиралась делать в Медицинском центре «Эмбрио»

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...