Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Врач сказал спайки рассек, фибрии расправил, эндометрий у входа в трубу почистил. Когда начал вводить жидкость, она плохо пошла, предпологает спазм, поэтому в следующем цикле ГСГ (гистеросальпингография). И с результатами к нему. О как всегда сппава(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ср-легла, чт-лапара, пт-гистера, в пн-выписали.

ХЗ нужна ли гистера была?...

Я расстроена итогом. Ложилась прояснить ситуацию и в бой. А опять непонятки...

А если труба так и есть в одном месте с ужена, что с этим делать? Я думала на лапаре ее расширяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, может еще у кого-нибудь проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно консультироваться?... Я уже не хочу... Надоело... Если операция ничего не решила, что может решить консультация?

Девочки подскажите, когда должны М придти? По сроку или сейчас чуть кровит, это они???

Сказал после М делать ГСГ (гистеросальпингография), а я не знаю когда новый цикл будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, если было выскабливание, то этот день считается первым днем месячных, но у меня пошло дальше по моему графику, как обычно.

Меня смущает вот что - можно ли столько сразу вмешательств? только лапара и тут же гсг? вот я о чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, гистероскопия не влияет на цикл,только лапара, вроде как считается первый день лапары первый день цикла. Юль, не отчаивайся, бейся за своего ребенка, кто еще поможет ему появиться, знаю тяжело и временами накатывает, но надо делать все возможное сейчас, чтобы потом не упрекать себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  вот он говорит, что нельзя после гистеры ГСГ (гистеросальпингография), только после М. А когда эти М ждать я не знаю... Время терять не хочется...

 

Кто делал ГСГ в 1й? Как цена-качество?

Нужно ли что-то сдавать перед этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, гистероскопия не влияет на цикл,только лапара, вроде как считается первый день лапары первый день цикла. Юль, не отчаивайся, бейся за своего ребенка, кто еще поможет ему появиться, знаю тяжело и временами накатывает, но надо делать все возможное сейчас, чтобы потом не упрекать себя.

наоборот. Лапара ни на цикл, ни на О влиять не должна, как мне сказал Александров. У меня особо не кровило и М пришли как положено. А вот Гистера - выскабливание, будет считаться 1 днём цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, почему гистера не влияет? если было диагностическое выскабливание - это ни что иное, как месячные считаются. Но у меня не повлияло :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот. Лапара ни на цикл, ни на О влиять не должна, как мне сказал Александров. У меня особо не кровило и М пришли как положено. А вот Гистера - выскабливание, будет считаться 1 днём цикла

лапара влияет на цикл, если затрагивают яичники - резекция, коагуляция и т.п. Гистера тоже считается 1м днем М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапара влияет на цикл, если затрагивают яичники - резекция, коагуляция и т.п. Гистера тоже считается 1м днем М.

да, я знаю, спасибо. Я просто не так мысль донесла) Я имела в виду мою и Юлину лапару, нам яичники не трогали, поэтому, как мне сказал врач, лапара не должна влиять ни на О, ни на цикл. У меня так и получилось, и М пришли как положено, и О в следующем цикле была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, мне так врач говорил, что месячные придут в ожидаемый срок не зависимо от гистеры, так и пришли, хотя думаю тут зависит в какой день цикла делали, мне на 9 день, так еще 8 мм эндометрия к месячным наросло. Не эндометрий управляет месячными, а гормоны и яичники. Если в конце цикла, то согласна, ожидание месячных затянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> я тоже не поняла почему гистера должна влиять, спросила когда ждать мес, мне сказали считать гистеру первым днем цикла, а они пошли, как будто и не было гистеры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после лапары как зря месяки идут, уже устала от этого безумного цикла сейчас с морей вернусь и снова в бой пойду. Ток к кому и куда еще идти не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пож-та, кто знает, когда Артур выходит из отпуска, очень-очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ЮлЯмАмУлЯ☆, Юль..ну ты чего? столько пройти и пережить, и говорить :не хочу!" тут многие тебя поймут,но и многие скажут, что нельзя опускать руки! передохни,выдохни..и настраивайся на новый бой.

гистеру сделали-это хорошо.теперь ты знаешь,что нет эндометриоза. и вообще посмотрели маточку, там всякого тоже можно неожиданно найти.

вот гсг в следующем цикле ,блин..столько вмешательств...

Быстро тебя выпустили,меня 10 дней держали,но мне,правда ,больше на операции досталось.

Я бы,все таки,задумалась бы об эко по омс... может с хирургом поговорить,чтобы в выписке написал чего,чтобы взяли. а пока очередь идет и гсг и самостоятельно напробуетесь в волю. Получиться-замечательно! снимут с очереди и делов! а вдруг нет? потом опять все по новой? год ждать??? опять могут на лапару направить. а пока анализы свежие.. там делов то,если показания есть- анализы досдашь, выписку заполнишь,комиссию пройдешь и все-ты в очереди.

гнать все галопом нельзя,но и время нельзя терять. быстро оно летит слишком.

тем более ,если трубный фактор

Изменено пользователем sumire//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь никого дольше не держат... Женщине матку удалили, лежали мы с ней одинаково.

Да и что лежать, если ничего не делали кроме градусников...

6 лет назад и я лежала 10 дней.

 

Не знаю... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по ОМС в Глинищево где очередь, не знаете? на 16 или уже 17 год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лапаре Я не трогали, М пришли в срок, но и лапара была в конце цикла. Слышала, что для ГСГ (гистеросальпингография) в первой кладут на день в палату. В областной сразу после процедуры минут через 15 отдавали снимок и домой))) я чуть задержалась, на лишних 10 минут, т.к. хреново мне было, поплыла.

 

свет в оконце, я у нее после ухода из центра Мишакиной. Слышала про нее, что раньше она работала где-то в больнице, а потом уже на сайте центра почитала, что она только пару лет как закончила институт, как и Стерликова. Отношение вроде неплохое. Меня сразу после первого визита запомнила, знает, что прихожу сразу на узи, помнит мои проблемы. Про эко не слышала, т.к. все, с кем общаюсь в очереди, либо пока наблюдаются ( в начале пути), либо в протоколе, а после я никого из протокольных не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, Привет! Остается надеяться, что все протокольные на учете уже. Как там море? Про меня не спрашивало?)))

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Что придумать от головной боли? Я уже 2 дня умираю, больно шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, нууу.... ждать недель 16. Я сама страдала всю Б от головной боли. Обезболивающие нельзя. Компресс на лоб немножко помогает на время, свежий воздух, голову под горячую воду. После 16 недель я пила по половинке парацетамола. Может можно и раньше, но я не рисковала. Кофе тоже не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, как море сейчас- не знаю))) мы вчера вечером были уже дома))) Если бы отдыхала в Абхазии, уверена, что слышала бы эхо- Ленааааааааааа, ты гдееееееееееее?)))

С погодой повезло, было жарко и солнечно, не считая пару дней облачность с утра, море теплое, штормов не было, чуть волны, совсем чуть-чуть. В последний день уговорила своего доехать до другого пляжа (ну почему мужики такие тяжелые на подъем, а?их всегда все устраивает))). Похоже, это единственное место, где немного народу, море чистое, там нет прокатов, рядом, на других пляжах есть (буквально в минуте ходьбы), а здесь нет))). Правда, прямо за пляжем жд дорога, но поезда не мешают абсолютно))). Место между пляжами Фламинго и Дельфин. Это при въезде в Лазаревку. Первая линия жить можно, а за трассой сразу жилье идет вверх, там горы, но какой воздух, ммм. Есть на что посмотреть. Мы ходили в Свирское ущелье, горная речка, водопады, кругом лес))) Рядом еще есть пару заповедников с водопадами))). Но развлекух в этом районе практически нет. Здесь выбор- мало народу и чистое море или жужжание улья со всем развлекаловом, впрочем, как и везде у нас- либо-либо)))

Очень много магазинов Магнит (это для тех, кто питается самостоятельно). Фрукты дорогие, овощи как у нас. Мне нравится там выбор резиновой обуви (кому что))) Муж до сих пор таскает резиновые сандали, купленные в Сукко 5 лет назад, и мы нигде такие не могли найти, так вот в Лазаревке опять такие купили, что тогда стоили 250, что сейчас)))

Съездили на экскурсию в Сочи. Что я могу сказать? Пусть при строительстве олимпиады и своровали до хреновой тучи, но хоть что-то сделали. Что так воровали, что этак. Только здесь хоть что-то сделали. В Сочи трассы-туннели односторонние, всякие развязки кольцевые. Олимпик парк- это что-то))) Были на Красной поляне, правда на канатку ( а их там вроде 4 разные) не стали разоряться, и так не шиковали.

Единственное, не понравился поселок Горки (гостиничный комплекс-городок для гостей олимпиады), как каменный мешок (мне напомнил лабиринт 5 микрорайона). Экскурсовод вот что рассказала. Зимой отели Роза хутор (горнолыжный курорт) переполнен и цены бешеные. А летом (до сентября-октября), чтоб не простаивать, они предлагают полный фарш (проживание, шведский стол, бани-сауны, канатка, горные велики, дорога автобусом до моря и обратно 2 раза в день (утром туда, днем обратно, и во второй половине дня также) за 12 тыс. 10 дней.

Фотоотчет будет позже)))

 

Кстати, много дорожных работ по пути на наши юга, но и платные участки тоже строят((( Мы проезжали 2 таких участка, один стоил 20рэ ночью, 35 днем, другой 60 ночью, 80- днем, трехполосные, едь- не хочу, рядом идет бесплатная дорога. Между Липецком и Воронежем, если не ошибаюсь. Когда ехали туда, самая ху... дорога была ближе к Липецку, за эти дни сделали))) обратно самая плохая дорога- это наша, родимая, Брянская(((

На бензин с платными дорогами у нас ушло чуть меньше 6,5 тыс. Обратно ехать было легче, т.к. жары такой днем уже нигде не было, но пробки все равно были- в Туапсе и в Ростове. Ехали 27 часов, из них 3,5 спали. Ну и скорость мы набирали максимум 110, очень редко, в основном на платных. Ехали в основном на 80-100, где позволял скоростной режим.

Еще забыла рассказать, что экскурсовод поведала))) Ей было очень интересно работать во время олимпиады в Сочи с иностранцами, видеть, как они удивлялись, как нижняя челюсть у них отваливалась от неожиданности))) Говорила, что работали с группой американцев, очень тяжело было найти с ними общий язык, очень сильное отчуждение у них по отношению к нам. В конце было, как полагается, застолье по-русски, напились они, и признались, что у нас очень страшная на вид еда, но такая вкусная))) а у них все красиво на тарелках, но вкус не ахти))) и если их руководство узнает, что они так думают, то вплоть до увольнения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, боль только терпеть...первый триместр точно..а потом если совсем плохо можно парацетамол...но лучше не надо...а вобще в аптеке есть массажер для головы...мне помогал...НО потом только поняла что у меня причиной болей был низкий гемоглобин...у тебя как с гемоглобином?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...