Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

СёПаСьКа, а вот аденомиоз как раз вполне можно увидеть на узи...так что все вероятно...

 

Но мог и ошибится...у меня аденомиоз оказался эндометритом+ аденомиозом на лапаре...так что скорее всего в матке что то есть... Хотя конечно одному узисту верить не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ducky✿,  а что терпение? В 2012 у меня была уже лапара, это вторая. Где найти хорошего врача? Посоветуйте мне его!

Я ж в ноябре в отпуск пойду, в октябре проверка инспекции по труду плановая, сдамся им и в отпуск, вот и сделала бы себе лапару+гистеру.

 

Лен, 12 дц

 

Я ж чего пошла-то... Болит у меня низ живота, яичники простреливает, пошла фолликулы мерить, а вдруг, думаю, после Эко там чего-нить сдвинулось с мёртвой точки. Ага, сдвинулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, все может быть, но это из разряда- угадал-не угадал, эндометриоз щас у каждой второй, перестраховался и написал. После эко с эндометрием бывают проблемы. Но обычно и пайпель ничего не покажет (не говоря об узи), а вот гистера (внутренний) и лапара (внешний) эндометриоз выявят.

 

Кстати, многие девочки после эко лечат эндик, у многих эндометрит выскакивает, эх, бабская наша доля(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, вот и не хочу я уже к врачам идти, пол года как не ходим, так хоть сплю нормально) спим :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот еще что волнует, нет, не волнует, бесит!!! В 4 больнице в толчок заходить не хочется, травма моральная, а в 1 не могут лапару с гистерой сделать- это как вообще? В каком каменном веке живем,а? Из-за гистеры 2 наркоза делать, звиздец((( Сегодня родственница звонила, спрашивала про лапару, я ей так и сказала, если дадут направление с гистерой, то первая для нее отпадает, у нее низкий болевой порог и от наркозов отходит очень тяжело. Она от ГСГ (гистеросальпингография) в первой отходила чуть не 2 дня, я тоже с ужасом вспоминаю, но через час уже огурцом была.

 

Лен, а я нормально спала в Лазаревке, и мой тоже))) рано ложились и, наверное бы, не вставали, если б не море, постоянно хотелось спать-спат-спать))) а дома бесполезно, ложимся поздно, а в 7 уже все, кручусь-верчусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, мы на море тоже дрыхли, строго тихий час... но я не совсем это имела в виду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, я поняла, к чему краснеющая рожица, я имела ввиду, мы просто отсыпались, без подтекста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, если врач нормальный ,никуда не надавит,просто аккуратно пощупает. а может и просто мазочек возьмет и все.

Организм твой меняется))) иммунитет ослабленный, вот всякая бяка может вылезти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, нужно обращаться туда, где можно сразу сделать лапару и гистеру под одним наркозом. Если не ошибаюсь - это 4 больница.

Так что, девочки, сбросьте пожалуйста Кате контакты Дмитракова. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Кать,ты сильно то не накручивай! мне Извеков и Быков и аденомиоз ставили и матку шаровидную и двурогую и спайки. ничего из этого не подтвердилось. Я вообще узи,как диагностике не очень доверяю. Сходи еще на узи. может к Губановой? там аппарат хороший. сомневаюсь я очень,что все так ,как тебе понаписали. к Александрову можно на консультацию.

и никаких проектов не сворачивай! ээээээ! я тебя не узнаю! давай хвост пистолетом!

у нас во второй больнице делают сразу и лапару и гистеру. можно к Розину сходить ,тоже проконсультироваться.

ого,450 узи в областной уже..

 

конфеткаа, ты у Розина была?

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Завтра поеду в ЖК. То-ли от утрожестана начался зуд, то-ли это молочница (никогда с ней не сталкивалась, поэтому не знаю) ну короче поеду на приём. Как думаете, врач будет смотреть на кресле? Я так этого боюсь, там как надавят, потом живот болит, а ещё читала, что нежелательно смотреться на кресле на раннем сроке.

Если б не этот зуд, не поехала бы, наверно, до 12 недель.

У тебя снизился иммунитет и именно поэтому вылезла молочница. Всю мою беременность она сопровождала (свечи не помогали), хотя у меня зуда не было.

 

СёПаСьКа, Кать,ты сильно то не накручивай! мне Извеков и Быков и аденомиоз ставили и матку шаровидную и двурогую и спайки. ничего из этого не подтвердилось. Я вообще узи,как диагностике не очень доверяю. Сходи еще на узи. может к Губановой? там аппарат хороший. сомневаюсь я очень,что все так ,как тебе понаписали. к Александрову можно на консультацию.

и никаких проектов не сворачивай! ээээээ! я тебя не узнаю! давай хвост пистолетом!

у нас во второй больнице делают сразу и лапару и гистеру. можно к Розину сходить ,тоже проконсультироваться.

ого,450 узи в областной уже..

 

конфеткаа, ты у Розина была?

О, прикольно! Когда я делала лапару, операционная еще не была предназначена для параллельной гистеры. Тогда тоже можно рассмотреть 2 больницу, там хорошие специалисты. Тем более, если заранее попасть на прием к Розину, он сразу определит что, где и когда). Изменено пользователем Br_olga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про спайки- мне их только нащупывали, еще на узи гидрос предположить можно. Я все ржу, как Лелюк у Шинды 3 раза девочку видела, ну и воображение у тети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Br_olga, да, да. все вместе делают теперь. я в апреле 14 г оперировалась. все сразу сделали. не представляю, 2 наркоза жесть ,мне кажется...

и туалеты там нормальные)))

 

Лесюня-котюня, ох эта Лелюк... у моей знакомой год назад выкидыш случился, так Лелюк ей столько гадостей на узи наговорила, капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, я лапару делала в 2011 году. Боже, как это было давно! Но последний раз я лежала там на сохранении в 2013 году. Сделали ремонт и стало вполне прилично. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне честно, это возможно вообще? Именно эндометриоз этот меня добил просто. Так и написал - структура миометрия изменена за счёт гипоэхогенных включений, характерных для эндометриоза. И в заключении среди прочего - аденомиоз тела матки.

мне А.Г. эндометриоз даже без УЗИ поставил. Просто на ощупь. Вот такой предположительный диагноз написал : эндометриоз тазовой брюшины №80.3.

А диагноз после лапары: наружный генитальный эндометриоз 2ст (тазовой брюшины) №80.3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, , мне Арутюнян сказал, типо не волнуйся после меня все Б бывают)))

это он узи имел ввиду??? :confusion::D :D :D

 

Poison32, я и не знала,что под номерами как то классифицируют...или это что то др означает?

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это он узи имел ввиду??? :confusion::D :D :D

 

Poison32, я и не знала,что под номерами как то классифицируют...или это что то др означает?

я не знаю что это :D так написано в диагнозе. Наверно, секретный шифр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, это код заболевания по международной классификации болезней (МКБ-10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, это код заболевания по международной классификации болезней (МКБ-10)

вон оно чё! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне честно, это возможно вообще? Именно эндометриоз этот меня добил просто. Так и написал - структура миометрия изменена за счёт гипоэхогенных включений, характерных для эндометриоза. И в заключении среди прочего - аденомиоз тела матки.

мне аденомиоз 2 степени ставили в начале 2013 года(Ромашенко после гистеры) я ревела как белуга, но через год забеременела, что и тебе желаю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут в пятницу с дурной головы поперлась на УЗИ. Решила к новому врачу, чтоб глаз, так сказать, не замылен моей рожей был. Занесла меня нелёгкая в областную. Заплатила 450 р., за которые узнала, что у меня сплошные спайки, воспалены трубы, дохлые яичники и очаги эндометриоза. Беременность естественным путём невозможна. Потом он узнал, что уже было Эко и предшествующее лечение, "я же всегда прав" - победно произнёс Извеков Ю.А.

Девочки, это же полный букет, да? Или там ещё что-то может быть не в порядке?

И так тошно мне от того, что уже просто смешно. Истерически смешно. Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Пора на хрен удаляться отсюда и проект "дети" об'являть закрытым.

 

Забыла, ещё матка в "ретроверсио" - загиб, проще говоря...

Ну Извеков тот еще идиот, извиняюсь)) Он по беременности неплохой спец, а по бесплодию и просто женским болячкам - к нему лучше не ходить. Он в них не разбирается.

 

Poison32, может просто микрофлора меняется или аллергия на мыло... попробуй просто сменить средство для интим.гигиены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Розину пойду в этот четверг.

Кать, на узи сходи еще на 21 дц к Губановой. Она все по другому распишет, вот увидишь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, про молочницу....Все три беременности меня сопровождала молочница.В третью беременность началась еще до задержки)))Так собственно я и начала подозревать,что получилось)А в 20 недель я лежала на сохранении в 4 больнице (желчный хватанул) так у меня ТАКАЯ молочница была,что врач меня каждый день на кресле обрабатывала там.Сначала спиртом :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: а потом бурой в глицирине.И так неделю.Только после этого я смогла немного передохнуть.Очень сильная молочница была.Сейчас дочке почти 2 года. т-т-т молочницы не было ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, , надеюсь, что да))) Двухсмысленная фраза, ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Извекова...Не хожу к нему больше. В последнюю беременность напугал меня плохим доплером.Я тут же подхватилась и побежала к Пряхиной своей реветь.А она меня к Лемешевой завела,та меня посмотрле и сказала,что все отлично. И КГТ сделали тут же,тоже все хорошо. И до беременности несколько моментов было спорных у Извекова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...