Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Верадель, с чем связано назначение? эндометрий плохо нарастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Верадель, мне кажется, что они вообще страются назначать процедуры в жд больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верадель, с чем связано назначение? эндометрий плохо нарастает?

да эндометрий без гормонов вообще не растет,на гормонах до 9мл только нарастает...это я понимаю,что хуже не будет...мне важно чтобы это было результативно...я думала это все обойдется максимум в 10тр,кстати в там зав.гинекологическим отделением Юрченко Оксана Борисовна,это та ,что из 1-й больницы в Бежице или я ошибаюсь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верадель, да из первой. Сестру мою оперировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верадель, Где Юрченко? в жд что ли? она ж в Москву уехала %%%%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ,а протокол и выписка, это не одно и то же? Мне больничный не нужен был, я уехала домой и приехала тогда, когда был результат гистологии. В докУменте написано что была лапара и что во время нее делали. Он мне сказал, что гистология хорошая и отдал выписку. Я при нем ни читала, думала там все указано. Он же Зав. не мог проваронить... я надеялась... Тем более я уточнила, стоило гистеру делать? Он говорит, конечно! Я говорю, а чего М шли странно? Он сказал, что это ерунда... Вот и подумала, что про гистеру не забудет написать...

 

И кто в курсе скока стоит ГСГ (гистеросальпингография) в 1й стоит? Эманов делать собрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в Глинищево,собираюсь на платное эко...рассказываю,очередь небольшая,стараются принимать по времени...Щеглова была,но при мне людей не принимала,была Осипова и молодая врач вели приемы..по поводу Коробковой,отвечают не очень охотно...говорят,что не знают когда выйдет...у меня вот вопрос,мне Осипова назначила пройти программу подготовки эндометрия к эко в железнодорожной больнице...там делают грязи,физио,лазеротарапию,и капельницы с препаратом не помню как называется но вроде с имуновином,может в названии ошибаюсь,весь курс стоит 18тысяч,я конечно от цены обалдела...кому-нибудь такое назначали?

 

Я проходила. ТОлько не так как ты пишешь. Тоже эндик маленький был. У меня был такой комплекс.

1 месяц. 3 процедуры плазмофереза, 5 процедур физио (токи на па паховую область)+уколы какие то (щас уже не помню). Цена в районе 6500 р.

2 месяц. Барокамера 5 процедур, 5 процедур магнитотерапия. Цена 2500 где то.

3 месяц. Иммуноглобулин. Но мне не капали. Сделала сначала анализ на иммуноглобулин А в Инвитро,по его показаниям мне колоть не надо было. Вот он мне кажется будет дорогой.

 

Реально классно эндик вырос на плазмоферезе,чуть меньше на барокамере. Но эти процедуры вообще классные все,даже для общего оздоровления. Я из барокамеры вылезать не хотела))))))

 

Да это дорого,но это более "натуральный способ" оздоровления,чем гормонами себя пичкать. Их и так в протоколе достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Верадель, Где Юрченко? в жд что ли? она ж в Москву уехала %%%%

вот и я думала,что она в Москве...я у нее гсг делала,но давно очень лет 5назад...на лицо не совсем помню...но вроде она

 

Я проходила. ТОлько не так как ты пишешь. Тоже эндик маленький был. У меня был такой комплекс.

1 месяц. 3 процедуры плазмофереза, 5 процедур физио (токи на па паховую область)+уколы какие то (щас уже не помню). Цена в районе 6500 р.

2 месяц. Барокамера 5 процедур, 5 процедур магнитотерапия. Цена 2500 где то.

3 месяц. Иммуноглобулин. Но мне не капали. Сделала сначала анализ на иммуноглобулин А в Инвитро,по его показаниям мне колоть не надо было. Вот он мне кажется будет дорогой.

 

Реально классно эндик вырос на плазмоферезе,чуть меньше на барокамере. Но эти процедуры вообще классные все,даже для общего оздоровления. Я из барокамеры вылезать не хотела))))))

 

Да это дорого,но это более "натуральный способ" оздоровления,чем гормонами себя пичкать. Их и так в протоколе достаточно.

там как мне сказали есть несколько программ,мне назначили грязи+физио +лазер в районе 7тысяч.,и сдать анализ на иммуноглобулин а и после сдачи капельницы этого иммуноглобулина их стоимость 11тысяч с чем то...а что этот анализ вообще показывает,для чего он?все процедуры в районе двух недель Изменено пользователем Верадель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Вот решила наконец тут зарегиться и отметиться ))

Сейчас я наблюдаюсь в Глинищево (с конца 2013 года), а до этого еще 1,5 года ходили в ЦПС на Фокина, но потом решили бросить все и пробовать сами. Но за год чуда не произошло, и поэтому решили опять обратиться, но уже в Глинищево. Скоро пойдем на прием после их отпуска, по плану эко по омс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Оленёнок*, привет! удачи!!! какой у вас фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, однозначного фактора наверное нет, смешанное все, но раньше у меня пролечивали эндометрит, а у мужа низкая подвижность была на фоне повышенного титра какой-то там бактерии. Он проходил несколько курсов лечения антибиотиками у Шевченко на Фокина, но ничего почему-то не помогало... Поэтому в первый заход еще в ЦПС на Фокина после этих неудачных лечений (вобщем счете это заняло 1 год!) мы решили забить на все и пробовать самим опять... Вообще история длинная и с непонятностями, даже не знаю - и хочется поделиться, и с другой стороны не знаю- стоит ли)) В прошлом году в Глинищево нам делали 2 ИИ в двух циклах подряд. Первую ИИ со стимуляцией, в следующем цикле - без. Результата ноль было... Опять же СГ была малоподвижная. Про неизлеченные бактерии у мужа говорили, но они во внимание как-то это не приняли. Мы просили направить к нормальному урологу-андрологу, но нам ответили - что не парьтесь насчет мужа, и такая СГ пойдет для их манипуляций. Потом мы стали на очередь по омс, ориентировочно не раньше зимы 2015-начала 2016. Но нам позвонили аж в июне и сказали что очередь подошла. Но у нас по работе и по другим причинам не получилось летом, да и морально не были готовы. Да и сейчас непонятное состояние)) Мы вообще изначально хотели и сейчас хотим естественную Б, когда обратились в центр. Думали, нам в этом помогут, и подкорректируют нашу низкую подвижность и мои проблемы, если выявят. Но 1,5 года никто никуда нас не направлял, мы и жили спокойно (тк кроме Шевченко еще обращались в диагностический, но тоже безрезультатно, просто уже не знали к какому новому урологу обращаться), и ждали своей очереди с прошлой осени.

А как очередь подошла, то пошли сдали СГ - результат как и прежде - малоподвижный. Показали на приеме - и тут нам сказали- что перед эко якобы нужна обязательно консультация их андролога (и только его почему-то) - фамилия Тесаков, тоже принимает в Глинищево. И если что вдруг - он подкорректирует СГ. Вот очень большой вопрос- почему не направили к нему раньше?... Так вот, увидя результаты СГ, он однозначно сказал, что нужно лечиться, убирать воспаление и повышать качество. Обязательно! И что это минимум 3 месяца занимает по хорошему. Ну а так говорит, я могу вам витамины назначить, может поможет. Мы конечно сказали, что хотим выяснить причину и пролечить. Сдали необходимый анализ, который показал опять повышеный титр бактерии. Он назначил лечение,сейчас вот вроде сдали контроль - бактерия ушла!!! Теперь хотим еще через какое-то время повторить - и СГ сдать, посмотреть на динамику. В общем, с плохой СГ не пойдем в программу, будем стараться улучшать. Но почему нас не направили к нему раньше- это вообще я не понимаю... И ИИ делали получается с инфекцией у мужа, после первой кстати у меня жуткий цистит начался на следующий день прямо. Но во внимание это никто не принял. И делали вторую ИИ, тоже неудачно(

И еще я хотела спросить - если делают стимуляцию,назначают ли перед ней сдавать АМГ? Мне не говорили,и делали эту стимуляцию, хотя у меня своя О была и особо проблем вроде тогда не было.... А в этот раз сказали сдать этот АМГ, и он у меня какой-то ужасно низкий 1,27!!! Я в шоке была, такого не ожидала..... Теперь боюсь что и перед той стимуляцией он был невысок и что если бы сдала, то может надо было все ускорить и не ждать бесплатной очереди, а идти платно...... В общем, дурдом в голове...

Извините за сумбур если что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Оленёнок*, с Тесаковым они около года плотно работают. Он парень молодой, может и хороший доктор, но без опыта и это факт. Он нам делал биопсию и после назначал стимуляцию. Внимательный мальчик, мужа моего по имени отчеству звал громко в коридоре. из косяков могу сказать одно - ни перед биопсией, ни перед стимуляций на гормоны не послал, это у меня вызвало сомнения, но жаба передавила и я не настаивала. Про АМГ тут девочки должны рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, Нам Тесаков очень понравился, внимательный, видно что в результате лечения заинтересован, очень много времени уделил нам. Также он рекомендовал сдать и гормоны (мы пока решили с инфекцией разобраться, не сдавали пока что) и еще МАР-тест и НВА-тест. Это только на Фокина можно сдать, вот собираемся... Это все хотим для того что если идти на ЭКО, то уже с результатами- чтобы если нужно все по максимуму, ИКСИ-ПИКСИ и все такое. Чтобы сомнений не было.

Про АМГ буду ждать, может кто-то что-то напишет)

 

ленка//пенка32, вам Тесаков мужу стимуляцию назначал? Изменения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Оленёнок*, ага, ноль целых ноль десятых... стимуляция вещь неоднозначная, но я его ни в чем не обвиняю. короче не буду тут разводить сопли. не соглашайтесь ни при каких условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, Вообще впервые слышу про муж стимуляцию, уже конечно столько тонкостей знаешь и еще больше узнаешь с каждым разом... И желаю вам и всем-всем девочкам сил и терпения и удачи скорейшей!!!

Изменено пользователем *Оленёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олененок, привет! Добро пожаловать! Если что-то интересует, спрашивай, не стесняйся. Можешь у девочек в личке спросить, если увидишь схожие в вашими проблемы.

По АМГ. Скорее всего, раньше не назначали его сдавать, потому что на УЗИ картина была нормальная. Достаточно фолликулов в яичниках, а при ИИ стимуляция минимальная. В протоколе ЭКО большие дозы гормонов, если при хорошем АМГ переусердствовать, то можно получить гиперстимуляцию. При сниженном АМГ( а он у тебя входит в норму, больше 1) могут назначить препараты в большей дозе, либо вместо одного лекарства вводить другой( допустим, вместо менопура пурегон или наоборот), также может повлиять на выбор вида протокола- длинный или короткий. И еще, какой у тебя возраст?

Изменено пользователем Лесюня-котюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, Спасибо, читаю понемногу темы, изучаю...Возраст у меня скоро 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ в таком АМГ, с возрастом он будет только меньше становиться, не у всех женщин есть возможность рожать до 50. Я бы поспешила, не ждала у моря погоды. С каждым годом шансы будут уменьшаться, возраст играет против нас, увы, времени у нас меньше, и нужно хвататься за любую возможность, вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, когда ты сама то поспешишь? когда уже схватишь врачей за одно место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  Лен, я ж не из хватающих((( но дай хоть кого-то настроить на нужный лад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вроде и не тянем ничего, а назначения сами себе, о которых мы знать не можем, как себе делать? я про амг, который по идее надо было бы сдать и перед ии в прошлом году, да и перед тем как в очередь на бесплатное становились. и если бы он был низкий - и на платное бы пошли, чтобы время не тратить. про мужа уже молчу(( писала выше во втором посте про его сг

Изменено пользователем *Оленёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите кто прошел эко,как вы себя чувствовали при стимуляции?набрали ли вес?переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верадель, вот точно не до лишнего веса в протоколе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед протоколом накануне, вам назначали какие-то витамины пить, фолиевую? Мне сказали ничего не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть не к ЭКО стимулировалась, но вес набрала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...