Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ducky✿, Игорю я прививки делала все по графику. на тот момент я не соотносила их с аллергией и даже сказать не могу. у Игоря сейчас высыпаны пальцы,но если учесть что в саду он ест почти все я уже стараюсь не смотреть просто на них. дома все также ограниченно, чуть перебавишь сладкого высыпания начинают сочиться.к гомеопату еще ездим,наверное до 5 лет проездим.

а я права получила в субботу))) так что теперь на колесах))в субботу получила и батя отдал машину))сразу и поехала)))что ж я просто так мозги свои колупала да нотации слушала))вот думаю как бы освоиться и в Брянск бы съездить)))ну до Бежицы хотя б))) у нас то все тише-спокойнее и проще)))

 

забей на всех, села и катайся по городу, через неделю уже очень уверенно покатишься. я без машины ,как без рук. Я бы тебе посоветовала утром в воскресенье кататься ,никого на дороге нет!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

shinda, я у себя катаюсь(я ж с Людинова)))то есть в субботу получила права и с субботы ездюю)но у нас другое движение...и народ другой в общем то))в Брянске поток больше)))и есть же многополосные дороги))а у нас везде двухполоски...ну иногда там едут машины в 2 ряда с каждой стороны,но это все свое привычное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, наших умных врачей послушаешь так все вообще зашибись и прогресс несет одни блага. Только что-то я результатов не вижу...остаюсь при своем мнении на счет памперсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, согласна про Комаровского. Всё подробно разъясняет, что, почему и отчего, отличный доктор! А врачи наши вечно всякую чушь несут. Особенно я в шоке была, когда подруга сказала, что в квартире температура должна быть 24-26 градусов (это ей педиатр сказала) Ну это же жесть! Духотища. Где тут ребёнок болеть не будет. Сейчас как раз его читаю и смотрю передачу на канале Мама. Хочу в будущем его методику испробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с правами!! я получила и заб почти сразу и сейчас не вожу...а надо браться и садится за руль...так что ты води-после перерыва сложнее...

Poison32, ну конечно при 26 градусах сопли элементарно в носу пересохнут и дольше проходить будут... Но я его не всегда использую...он очень мне помог в начале понять про детские болезни, что важно, что делать надо... итд...но 18-20 градусов в комнате не поддерживаю-у нас нет регулятора на батарее...однако когда купили увлажнитель ребенок стал легче болеть и быстрее выздоравливать... Так что его тоже надо дозированно, но в его словах есть здравое зерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я при темпе 20 просто в синий леденец превращусь))) у нас последние 2 года очень хорошо топили- ляпота, хоть в атласном халате ходи))) для меня 26- самое то))) а раньше надеваю теплый костюм пижаму (с начесом), шерстяные носки и укутываюсь в плед))) пусть лучше 26, чем 18.

Но вот стриглись с подружкой на дому, у мастера сынок меньше 2 лет, по ламинату босиком, притом, что в доме было холодно не только мне-теплолюбивке, но и подруге, которая как раз жару не переносит. Так мы по очереди занимали малыша, то я, то подруга, и обе, не сговариваясь, потрогали его ножки))) тепленькие, а сами мы были как ледышки даже в носках. Но ребенка родители закаляют, и водичкой , и даже снегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я при темпе 20 просто в синий леденец превращусь))) у нас последние 2 года очень хорошо топили- ляпота, хоть в атласном халате ходи))) для меня 26- самое то))) а раньше надеваю теплый костюм пижаму (с начесом), шерстяные носки и укутываюсь в плед))) пусть лучше 26, чем 18.

Но вот стриглись с подружкой на дому, у мастера сынок меньше 2 лет, по ламинату босиком, притом, что в доме было холодно не только мне-теплолюбивке, но и подруге, которая как раз жару не переносит. Так мы по очереди занимали малыша, то я, то подруга, и обе, не сговариваясь, потрогали его ножки))) тепленькие, а сами мы были как ледышки даже в носках. Но ребенка родители закаляют, и водичкой , и даже снегом.

у нас стабильно 19-20, при 22 градусах окна открываю, уже дышать становится нечем. Перед сном зимой обязательно открываем окна "подышать",а летом они всегда открыты. Хотя муж мерзляк) но было дома как-то 24 градуса и даже ему уже было плохо от такой жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо) инструктор сегодня писал типа-ты что живешь теперь в машине?)))

 

у нас тоже нету дома 18-20)) я тоже при такой темпе одеваю носки-штаны))для меня 22 это комфортно, но при этом в комнате всегда окно открыто(только на мороз закрываю,потому что сама мерзну))).

и еще все равно надо учитывать особенности каждого ребенка. кто-то мерзлявый от природы кто-то теплокровнее-организмы у всех разные. например Света у меня мерзлюнчик как я-то есть ей надо спать в пижаме и под одеялкой. Игорь теплокровный-он и без пижамы теплый будет. Света при +10 будит с ледяными руками(как я) а Игорь при 0 будет иметь горячие руки...хотя дома они ходят в одинаковой форме...они бы по-моему все время в трусах ходили))приходится бороться и одевать одежду)) а так босиком, носки оденем может быть если на улице будет -10))футболка-юбка или штаны(у Игоря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе 23, я в свитере, колготках и джинсах (пол холодный). Не знаю, как при 20 в футболках ходить))). У соседки тоже всегда окна на проветривании, к ней иду, одеваясь теплее. Но... на улицу мы одеваемся одинаково, вернее, я не отличаюсь от людей, которые идут по улице))) я в кофте, и они также, я почти голяком, и вокруг все раздетые. Как так получается, что домашняя температура комфорта разная?

Пару дней назад прикол был (когда минус 8 с утра, а днем -3). Зашла в Магнит около дома, стою в кассу, передо мной стоит мужик, в джинсах, футболке и....босиком, без носков и обуви... на ледяном плиточном полу. Не БОМЖ, на вид приличный симпатичный мужчина, думаю, на машине приехал, вот так, босиком, зимой))). Ну, у каждого свои причуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про температуру в комнате, то 18-20 для меня это холодно, но вот спать при такой темпе очень комфортно, только под теплым одеялом и в пижаме. У нас в спальне всегда холоднее чем в остальных комнатах, у детей в спальне вообще холодней всего)) но они в пижамах всегда и ночью подхожу одеялкой укрываю. По себе чувствую, что и спишь тогда крепче и дышать легче.. А вот в остальном доме темпа не ниже 24-26 всегда, но окно часто еще открываем.

 

Про памперсы, то двоих детей не приучала раньше 1,6 лет, обе научились за считаные дни, где-то за неделю-две. Не вижу смысла в раннем приучении, вернее ребенок не станет ходить на горшок самостоятельно в 9 месяцев, если начать приучать с 8, а начнет все равно не раньше 1,6-2 лет...поэтому зачем тратить на это месяцы, когда можно обойтись парой недель. Другой вопрос удобства и личных соображений гигиены и вредности, тут уж конечно на свое усмотрение...мне это было не удобно и жалко мебель, а вред от памперсов при правильном использовании сведен к нулю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого больше одного ребенка, как быть с прививками? Мне Арише подошел срок колоть АДСМ (первые три делали Инфанрикс и я была спокойна), сейчас нужно только АДСМ потому что он без коклюша, а коклюш больше не нужен. Агния не привита и до года собираюсь брать медотвод. Начиталась что так как русская вакцина живая, то Ариша как носитель вируса будет для Агнии опасна на протяжении 60 дней, это подтвердила педи в ПК. Что делать и что колоть/не колоть???? Пугают вспышки столбняка на Украине, Ариша все таки в школу ходит мало ли... В общем как вы поступаете в таких случаях? И еще, думала к иммунологу сходить в Медси или где там он есть, стоит? или она как и все врачи "заточена" на прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, а АДСМ с какого возраста колят? мне вот знакомая сказала что им в Москве вкололи дочке в 14 лет....нога опухла и хромала неделю...она тяжелая очень...я бы не прививала сейчас старшую если младшая не привита...

Своей старшей никаких прививок не делала до года младшего, младшему брала медотвод до года...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, прививки такая тема актуальная сейчас как никогда. Вот меня все мучает вопрос: как раньше люди жили и выживали ни одно тысячелетие не привитые?! Я знаю несколько примеров живых не привитых людей;) А мои пра-пра (бабушки и т.д.) вообще жили и в ус не дули без прививок, доживали как минимум до 80-ти. И представьте себе не болели столбняком! Может прививки не панацея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, а сколько было смертей??? В семьях было по 10 детей, их них выживала половина. Вот та же дифтерия сколько детских жизней уносила. Выживали сильнейшие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, Машунь, ну нельзя так относиться к прогрессу)) и памперсы плохо, и прививки))) микроволновка-вредно, стиралка автомат тоже лишнее, и ездить нужно на лошадях, чтоб бензином не портить воздух, а удобрять))) не обижайся :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, Машунь, ну нельзя так относиться к прогрессу)) и памперсы плохо, и прививки))) микроволновка-вредно, стиралка автомат тоже лишнее, и ездить нужно на лошадях, чтоб бензином не портить воздух, а удобрять))) не обижайся :flower:

да!так и надо! Хотя стиралка, на мой взгляд, вреда не несет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, представляю путешествие на лошадях в Абхазию))) стиралка- просто лишнее)))

Насколько нашим родителям было бы легче с памперсами (машинки стиралки были не у всех), а с тампонами и прокладками. А как туалетная бумага была в дефиците, а теперь мы чертыхаемся в общественном бесплатном туалете в ТЦ и лезем в сумку за салфетками?))) А эти "кони" в трусах из ваты-марли-тряпок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня,  фу фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, какой бант красота!!!! поздравляю вашу семью! как ей роддом?

 

МашаП, а инвалидов сколько осталось после полио, а корью сколько болели и умирали??? в 50-е годы болели все..мама моя болела и очень тяжело...еле вытащили...нафиг нафиг такие болезни и риски.... Прививки надо делать обязательно просто с умом и по индивидуальному графику подстроенному под КОНКРЕТНОГО ребенка... и конечно вакцины хорошие очищенные колоть....

 

Poison32, как узи? что сказали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  с бантом она, на мой взгляд, переборщила))) слишком наляписто.., но главное, что мамочке нравится, тем более, она сама его делала, старалась.

От роддома в шоке немного - от душа и туалета, от рубашек рваных и застиранных... Но это все фигня в сравнении с наличием нужного оборудования, квалификацией персонала.

Конечно, с нашим стародубским роддомом не сравнить. Если у нас в неделю 10 деток рождается, то тут в день! Все на поток поставлено, все быстро, всех подряд стимулируют, т.к. нет времени держать и ждать, когда родовая деятельность сама начнётся.

И ей повезло - с ней в одно время рожала невестка губернатора))) у него внучка недавно родилась, а сейчас внук. Соответственно, все старались и приготовить повкуснее, и убрать получше, и улыбнуться почаще.

 

 

 

Кстати, все мальчики рождались. Из всех рожениц у них на 5 этаже все мальчиков родили, даже врачи в шоке, прям пик рождаемости мальчиков в этом году! У меня 4 мамочки родили мальчиков, и одна ждет ещё.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, с девочкой!!!!!!! Это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, красивый бант!!! Поздравляю!!!

 

Девочки, 9 ложусь на лапару в 1 больницу... и у меня такой мандраж, боюсь сама не знаю чего правда)))) Как-будто первый раз, но надеюсь уже последний.

Кто лежал там, скажите, вы постельное белье брали свое? Или их пользовались? Я такой человек брезгливый в этом отношении, когда лежала на сохранении приносила свою подушку и постельное белье, муж надо мной смеется, хотела и сейчас взять, но много вещей тащить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, Танюш, бери тогда с собой, чтоб не нервничать по этому поводу там. Хотя бы постельное, подушку уж не надо тащить-то, наверно)) или тебе важно спать на своей подушке?

Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...