Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

конфеткаа, под Рождество и Крещение((( сегодня в брянских вестях утром сказали про смерть 40-летней женщины, только не знаю, про одну из 2 сестёр или вообще про другую женщину(((

подруга сказала, что в аэропарке люди ходят в масках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Мы живем в Путевке. Слышала про этот случай еще 9 января. На тот момент девушка у которой замер ребенок находилась на искусственной вентиляции в больнице. И как тогда сказала женщина на днях должен был решаться вопрос о том чтобы отключить ее. Все это очень страшно. Золовка - медик, сказала сиди дома и никуда не ходи. Только во двор на улицу. Еще она сегодня ходила в аптеку из того, чего было бы надо ничего нет, как она сказала. Купила эргоферон и оциллококцинум. Ни ремантадина, на амиксина, ни лавомакса с ингавирином. Очень страшно, особенно мне как будущей мамочке. Маски, как сегодня в передаче говорил Садальский надо носить больным, а здоровым они не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну вас... Я ребёнка уже третью неделю в сад не вожу, вот отважилась завтра отвезти, а вы меня опять испугали. Хотя звонила в сад сказали все нормально, детей мало, что тоже хорошо, говорят, что после НГ многие не пришли, но про болезни ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, я подруге звонила, она живёт рядом с Толмачево на одной улице с матерью умерших женщин. Не из первых уст новость, но от местной жительницы. Для поселка это просто шок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шок для все. И кстати Путевка это рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, да я знаю, где Путевка находится, я к тому, что не просто слухи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорила, что это слухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, ну я вроде и не утверждала, что ты говорила))) это я девочкам написала, а к тебе обратилась на счёт местонахождения Путевки, не поняли мы друг друга)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, я для гуляния у мамы с собакевичем купила "бабушкину радость" войлочные сапоги за 300 рэ, тепло и мухи не кусают))) для прогулки с ребёнком купи дутыши, они лёгкие, тёплые, и модели такие хорошенькие продаются)))

 

Девочки, слышали про Толмачевский случай?((( за сутки сгорела от температуры женщина ( то ли скорая не забрала, то ли из-за снегопада не смогла проехать ), её родная сестра на большом сроке Б даже не присутствовала на похоронах, накануне увезла скорая, срочно кесарили, но ребёнок был уже мертвый((( сама лежала в реанимации неделю, но лёгкие отказали((( ужас.

Берегите себя и своих близких.

Мой муж из Толмачево. Каждый день там бывает. Все переживают и сочувствуют матери, потеряла сразу двух дочек и маленького, остались внучата.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ужас.

 

не усну теперь...

 

Изощренность, да пусть бы дома сидели. Необходимости ведь нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь в патанатомии работает,у них вскрывали беременную женщину,одну из сестер.24 недели у нее было.Остался 8-летний ребенок(((и у старшей сестры тоже ребенок остался.....страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы на ночь такое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки не первый это случай по Брянску, ещё где то женщина умерла от гриппа и вчера мама рассказала мне у них на работе женщина есть,вот брат этой женщины на днях умер,тоже от гриппа, ходил по больницам а ему не могли поставить диагноз,температура ничем не сбивалась и "сгорел" человек за 3 дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, эпидемия кругом, а ему диагноз не могли поставить! Настращали!!! Что ждать от врачей? Куплю противовирусные, а если что, то сразу антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, эпидемия кругом, а ему диагноз не могли поставить! Настращали!!! Что ждать от врачей? Куплю противовирусные, а если что, то сразу антибиотики

я тоже в шоке.как так?! но эта женщина сказала судиться будет с врачами куда они там ходили не знаю. сами трусимся, у малого манта плохая, поэтому в поликлинику эту и ходим щас, ещё наверно в тубдиспансер пошлют...страшно,одеваю ему повязку на лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грипп антибиотиками не лечат, а только если осложнения пошли. А на счет противовирусных попробуй еще их найди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Стародубе на прошлой неделе хоронили парня 35 лет, умер от этого гриппа, но в Москве умер, он там работал, так что вошел в статистику не Брянской области. И в селе Стародубского района мужчина умер, но о нем все молчат в Брянске, только у нас тут на месте обсуждают.

Не удивлюсь, что и в других районах области есть смертельные случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка в сад не повела) оказывается там карантин, детям каждый час темпу меряют, повсюду лук с чесноком висит))))) Какого ражна мне только об этом Воспитатель не сказала по телефону, не понятно...

Противовирусных днём с огнём не ссыщешь уже, а если верить некоторым врачам, то с вирусом гриппа борются только 2 противовирусных и то они не для профилактики, а для лечения. АБ порой тоже не спасают, так как умирают по данным от вирусной атипичной пневмонии, которая буквально за считанные дни вызывает двухстороннее поражение легких. А диагностировать её в отличие от обычной бактериальной пневмонии сложно, да и бактериальная отлично лечится АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Путевке школа закрыта до 2 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке у нас во дворе нет масок уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, да не ходите вы в польклиннику...что за срочность то была Манту делать в сезон простуд... Я вообще своих на участке давно послала и хожу когда считаю нужным и карточки дома храню...все равно от них толку нет особо...

А вы Манту под прикрытием антигистаминных делали? у меня много знакомых кто делал просто так и дети дают аллергию на Туберкулин и Манту плохая-и всех в тубдиспансер и там ничего не находят...

 

Про грипп конечно страшно все это . унас в саду тоже карантин....поэтому до марта в сад не поведу... ну его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы под угрозой смерти никто бы не заставил в ПК идти, тем более на прививку или манту. Я туда хожу сама в случае крайней необходимости, когда прививочную карту, например, нужно взять))

Манту мы делали осенью без антигистаминных и прививки все тоже, все нормально без последствий, реакция хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, да не ходите вы в польклиннику...что за срочность то была Манту делать в сезон простуд... Я вообще своих на участке давно послала и хожу когда считаю нужным и карточки дома храню...все равно от них толку нет особо...

А вы Манту под прикрытием антигистаминных делали? у меня много знакомых кто делал просто так и дети дают аллергию на Туберкулин и Манту плохая-и всех в тубдиспансер и там ничего не находят...

 

Про грипп конечно страшно все это . у нас в саду тоже карантин....поэтому до марта в сад не поведу... ну его

да я их завтра и пошлю, не поеду в тубдиспансер...я ему давала супрастин когда манту сделали а толку ноль.у него уже была на что то аллергия когда манту сделали. думаю завтра позвоню спрошу как анализы наши и наверно никуда не пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, значит вы не аллергики...повезло вам...таких сейчас единицы...

А прививки вы платно ставили и Манту? за справкой в сад все равно ж в польку ходить надо....

A L E N A, если уже была аллергия значит ребенок склонен к этому и на Туберкулин в Манту вполне может быть аллергическая реакция... Туберкулин сильный аллерген очень сам по себе

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  у Лизы АД, но не сильно выражен и в основном в осенне-зимний период. Прививки я делала платно, но манту и корь с краснухой в ПК. Справку в сад мне и в МЕДСи дают, но в основном в саду не спрашивают, так как ребёнок у меня редко болеет, а пропускаем мы только по своей воле. Правда иногда и в ПК не в лом зайти, Медсестра наша норм и всегда нам поможет и звонит часто и прививками интересуется. В основном я в ПК ношу справки из МЕДСи для того, чтобы они в прививочную карту занесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...