Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

shinda, вы в 1.7 пошли в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

shinda, вы в 1.7 пошли в сад?

нет, нам пока 1,4 мес, был вариант в ясли около ФСБ (по Горького) прям сейчас взяли бы , но мне не удобно там парковаться. хочу по Урицкого в ясли отдать Изменено пользователем shinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит льготная очередь? Для каких категорий она? Заведующие скорее всего хотят лавэ срубить. Не секрет, что даже необязательно в конвертах, а купить что-то для нужд ДС ( дверь поставить, окно и т.д. и т.п.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, делал ли кто кольпоскопию в 5 женской консультации? И ещё, делал ли кто эту процедуру во время беременности, и имеет ли смысл её в таком положении вообще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;Лесюндра,  &--#60;span style="font-family: Lato, Arial, Helvetica, sans-serif; line-height: 21.994px; text-align: justify;"&--#62;На поступление в детский сад предусмотрены льготы для трех категорий населения:&--#60;/span&--#62;&--#60;/p&--#62;

&--#60;p style="margin-bottom: 1.25em; font-family: Lato, Arial, Helvetica, sans-serif; line-height: 21.994px; text-align: justify;"&--#62;1. дети, которые имеют внеочередное право поступления в детский сад. &--#60;strong&--#62;Данное право предоставляется следующим лицам:&--#60;/strong&--#62;&--#60;/p&--#62;

&--#60;ul style="margin: 1.5em 2.2em 1.5em 1.4em; padding: 0px; list-style-position: outside; line-height: 1.5; font-family: Lato, Arial, Helvetica, sans-serif;"&--#62;

&--#60;li style="list-style-type: disc; text-align: justify;"&--#62;&--#60;em&--#62;дети-сироты; дети, оставшиеся без родителей; дети, взятые под опеку или в приемную семью, а также, усыновленные дети. Для того, чтобы получить право на льготу, ребенку необходимо иметь выписку из решения органа попечительства и опеки.&--#60;/em&--#62;&--#60;/li&--#62;

&--#60;li style="list-style-type: disc; text-align: justify;"&--#62;&--#60;em&--#62;дети, чьи родители — сироты или остались без попечения родителей (или одного родителя) в возрасте до 18 лет, а на данный момент их возраст находится в промежутке 18-23 лет. Для того, чтобы получить право на льготу, ребенок должен иметь выписку из решении органов опеки и попечительства.&--#60;/em&--#62;&--#60;/li&--#62;

&--#60;li style="list-style-type: disc; text-align: justify;"&--#62;&--#60;em&--#62;дети, чьи родители подверглись воздействию радиации после аварии на Чернобыльской АЭС. Для получения льготы родителям ребенка необходимо иметь справку, подтверждающую переселение из места отселения или справку об эвакуации из мест отчуждения; удостоверение участника или инвалида ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; свидетельство о смерти родителя-кормильца при ликвидации последствий аварии, от лучевой болезни или других болезней, причиной которых стала авария на АЭС, или свидетельство, подтверждающее его инвалидность по причине воздействия радиации из-за чернобыльской катастрофы.&--#60;/em&--#62;&--#60;/li&--#62;

&--#60;li style="list-style-type: disc; text-align: justify;"&--#62;&--#60;em&--#62;дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для получения льготы родители должны иметь направление из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.&--#60;/em&--#62;&--#60;/li&--#62;

&--#60;li style="list-style-type: disc; text-align: justify;"&--#62;&--#60;em&--#62;дети судей, а также, прокуроров и следователей Следственного комитета при Прокуратуре РФ.&--#60;/em&--#62;&--#60;/li&--#62;

&--#60;/ul&--#62;

&--#60;p style="margin-bottom: 1.25em; font-family: Lato, Arial, Helvetica, sans-serif; line-height: 21.994px; text-align: justify;"&--#62;2. дети, имеющие первоочередное право поступления в детский сад. &--#60;strong&--#62;Право поступления в первой очереди предоставляется:&--#60;/strong&--#62;&--#60;/p&--#62;

&--#60;ul style="margin: 1.5em 2.2em 1.5em 1.4em; padding: 0px; list-style-position: outside; line-height: 1.5; font-family: Lato, Arial, Helvetica, sans-serif;"&--#62;

&--#60;li style="list-style-type: disc; text-align: justify;"&--#62;&--#60;em&--#62;детям из многодетных семей. Для получения права на льготу необходимо предоставить свидетельства о рождении детей (не менее трех) или удостоверение, доказывающее, что вы – многодетная семья.&--#60;/em&--#62;&--#60;/li&--#62;

&--#60;li style="list-style-type: disc; text-align: justify;"&--#62;&--#60;em&--#62;детям сотрудников полиции. Для того, чтобы Ваш ребенок получил право поступать в детский сад в порядке первой очереди, Вы должны предоставить справку с места работы.&--#60;/em&--#62;&--#60;/li&--#62;

&--#60;li style="list-style-type: disc; text-align: justify;"&--#62;&--#60;em&--#62;детям инвалидов (или инвалида) или сами являющиеся инвалидами. Для получения льготы необходимо предоставить справку из бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка или родителей (родителя).

 

;детям военнослужащих или родителей, проходящих военную службу по контракту/призыву. Для получения права на льготы Вы должны предоставить справку из военного комиссариата или справку из воинской части по месту жительства.&--#

 

;детям родителей-бывших полицейский, которые погибли в ходе служебной деятельности или в течение года после увольнения со службы умерли из-за травм, полученных в период прохождения службы. Также дети, чьи родители получили на службе травмы или телесные повреждения, несовместимые с дальнейшей службой. Необходимые документы: справка из органов социальной защиты&

 

Ссылка странная какая то... вобщем вот тут можно посмотреть...категорий много

Ссылки скрыты.

 

Velimira, в саду есть именно ясли? то есть лицензией предусмотрено поступление в сад с 1,5 лет?

И еще смотря какая у вас льгота-некоторые дают первоочередное право а другие вообще внеочередное... И 16 номер это довольно далеко если учитывать что льготников не может быть более то ли 20% то ли 30 % в группе...

 

А вообще в 1,6 года отдавать это очень рано...что умеют дети? умеют ли себя обслуживать? такой ранний сад это когда ситуация совсем край на мой взгляд... Они ж сейчас болеть начнут ппц как...у меня крестницу отдали в этом году в сентябре-уже два раза лежали в больнице и вообще не вылезают из болячек... а у вас двое...всего в два раза больше будет

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резвый Хомяк, что беременные ходят в кабинет по патологии шейки матки-это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, у вас врач на дом не ходит??? :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резвый Хомяк, что беременные ходят в кабинет по патологии шейки матки-это точно.

Я не ходила и не считаю это нужным...все равно делать никто ничего не будет...а зачем тогда ковырять лишний раз...мои подруги тоже отказ писали...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Кто в садиках разбирается. помогите понять! Встали в очередь в детский сад по льготе, желаемый год поступления этот 2016, хотела отдать в ясли с 1.5 лет. Звоню заведующей, она говорит, что мы в этом году набираем детей 2013 и 2014 г.р., а вы попадете в детский сад только в 2017 году осенью, то есть в 2,5 года! В очереди мы под номером 16 и 17 сейчас. Такое возможно?!

 

Даже в 2.7 получится, сли набор с сентября как обычно.

У меня была такая ситуация в 2015 году. Мы как многодетная семья в очереди идем как первоочередники.К моменту набора групп были 20.Но нас не взяли.Заведующая сказала,что ей 3-х леток девать некуда. Набирали 2 группы яслей и 2 младших.Вот мы под 20 номером все равно не попали.Я не стала ругаться,звонить в отдел образования,так как решила что до 3-х лет посидим дома. Но если бы мне очень надо было я бы это так не оставила.

Надеюсь,в этом году точно попадем)

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я имела ввиду, что на нее посылают))) В смысле, что Резвый Хомяк- не единственная, кого туда направляли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, да конечно.направляют всех. Хотя нет меня не направляли и так проблем была куча-боялись))) А так всех да...и стали это делать не давно.пять лет назад не было такого...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, вы тоже льготники?

Ducky✿, да, в саду есть ясли. сад каждый год набирает по 137 детей, ну не можем мы не попасть, раз мы 16-ые. А в другом ДС, так и вообще 10-ые. Льгота, мы оба родителя сотрудники МВД. Смысл от льготы если нас возьмут в 2.7 лет, как и без льготы взяли бы. Я планировала начать с сентября водить на пару часов, 1.7 нам будет, думаю, нормальный возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое))) я прочитала "розовый хомяк"))) Еще и думаю, чего розовый? Креативнинько! А оно вонано че!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, да конечно.направляют всех. Хотя нет меня не направляли и так проблем была куча-боялись))) А так всех да...и стали это делать не давно.пять лет назад не было такого...

Нет и раньше тоже это было. Семь лет назад точно было. Я ходила, когда была старшим беременна. Только тогда было условие до 12 или 20 недель, вот уже чего не помню, того не помню!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, меня Б дочкой не направлял никто и знакомых тоже... в Бежице года два как направляют.как новую Жк открыли...

Velimira, мы в 2,7 с дочкой попали с трудом по льготе...так что и в 2, 6 льгота это хорошо, или связи надо искать...у моих знакомых без блата и льгот до 3 лет не попал никто...

Дело твое, но сад это либо ходить либо нет...на пару часов водят недели две первые потом на сон и целый день... И ребенок будет в саду писаться, скучать и болеть...если это тебя устраивает то это выбор каждого...мне своих жалко... Мы пошли в сад когда умели сами делать все и могли рассказать что было, как вела воспитатель, что ели и тд...

Если и отдавать так рано то к супер пупер воспитателю, который будет сразу переодевать, чтоб писаный не бегал, докармливать если не ест, и относится как к своему-это единицы... В основном орут и босиком по кафелю на горшок водят...

 

У меня знакомая в год отдала в супер платный частный сад в Москве...забрала через 3 дня совершенно нервного и очень больного ребенка-месяц еще аденовирус лечили...тоже думала что сад это весело и прикольно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Советском это точно было т.к. ходила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, нет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, жалко, очень жалко,но мне надо выходить на работу, одной жалостью они у меня сыты не будут. были б деньги, да не вопрос, сидела бы дома хоть до школы. А мне их одевать и кормить надо. Пойду ругаться тогда, делать нечего или претензию в департамент придется строчить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резвый Хомяк, меня не направляли на колькоскопию в период Б. Но я была планюшка, так что все было обследовано, подлечено до Б. Но я бы не стала ковырять, опасно во время Б, обсуди тщательно этот вопрос с гиней или с той кто будет в колько кабинете (я не в курсе кто там щас).

Изменено пользователем МашаП
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на выплаты по уходу за ребенком надо в соц защиту каждый год документы подавать? Я не работала перед декретом, поэтому мне платит соц защита.

Какие печенья хороши для ребенка 11 месяцев, производителя какого выбрать? Тот же вопрос по творогу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, я не даю печенья, даю сушки, выбираю с более-менее нормальным составом. Творог Ам-ам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки планирующие и мамочки!

 

Как говорится, пока не припрет, на форум не прийдешь... :(

Подскажите, пожалуйста, кто-либо удалял полипы матки в Брянске?

Эх, на узи большой полип выявили, 2 см. Романенко тянет на выскабливание, я естественно хотела бы гистеро. Сама пока не рожала, да и не беременела ни разу. Поэтому страшновато попасть в плохие руки. Вот не могу определиться, где лучше сделать гистероскопию: в ЖД, областной или 4й. Любые отзывы и советы были бы как нельзя кстати :confusion:

Сама почитываю тему, подряд, но пока дошла только до 167 страницы. Пока пофамильно встречала таких врачей:

- Ковалева

- Бирюков

- Ромащенко

 

Если не путаю, вроде все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь впечатлениями после покупки подушки. Из всех вариантов выбрала "бумеранг", так как данная форма очень универсальна: можно использовать как для сна и отдыха, так и для кормления. Прочитала кучу отзывов и поняла, что оптимальный размер 190 см( меньшим размером не возможно использовать в будущем для кормления), наполнитель дело сугубо личные предпочтения. Я решила выбрать наполнитель комфорель, так как шуршание шариков меня напрягает (щупала у подруги), да они и форму теряют со временем. Заказала, оплатила, отправили автобусом. Хочу сказать, что добавила существенного комфорта в свою жизнь. Сейчас когда просто хочу полежать, первым делом тяну ее к себе: нижний край между ног, на верхушку ложусь и обнимаю руками. Данная форма особо не поддерживает живот, но у меня он не большой, по этому и брала ее. Но плюс ее в последующем использовании для кормления, она имеет завязочки по краям. Наполнитель действительно комфортный, подушка набита умеренно, ни мягкая ни жесткая. Радует съемная наволочка на молнии, хотя сказали, что с данным наполнителем можно стирать не снимая., проверим. Стало как-то теплее что ли. Да и цена приемлемая - 1500 р. На данном этапе положительно все, дальше посмотрим как она себя проявит при кормлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aloys, добавлю- 4 больница Дмитраков, 1- Александров, Эманов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...