Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

shinda, разве можно полип без выскабливания? Мне Ромащенко полностью снимала верхний слой эндометрия. Был полип и рваный кусочек Э. Все убрала

 

aloys, в жд самая хорошая аппаратура. если именно еще посмотреть

 

Да в том и суть, что я бы не хотела выскабливания вовсе. Ни раздельного (кюретаж), ни какого еще. Резекцию (срезание полипа с участком стенки матки) тоже не хочу. Хотелось бы именно, так сказать полипэктомию, т.е. локально срезать полип петлей и прижечь ножку. Конечно еще вопрос, что прижечь бы не химией и не азотом, а электрокоагуляцией (токами) или лазером, но, боюсь, это уже безбашенные запросы для Брянска :(

Еще бы анестезию обсудить и выбрать что-то посовременнее и безопаснее для сердца, с которым есть косяки... родственница в конце 15го удаляла полип в 4й... она конечно возрастная, но таких болей в сердце до операции не было. Как говорится, наркоз дал знать :cry:

 

Хотя я уже вовсе сомневаюсь, что в Брянске есть хоть одно ЛПУ, в котором имеется именно гистерорезектоскоп, который позволяет оперировать не вслепую. Судя по всему, все сначала посмотрят обычным диагностическим, а потом "лезут" инструментами наощупь.

 

 

Девочки, милые, если позволите, вопрос немного не по теме :m0591:

У кого вы удаляли зубы мудрости, так называемые 8ки, если уже удаляли конечно?

 

Записалась было в областную на полтинник, попала к Цыкуну, но, признаться честно, боюсь я их. Последний зуб удаляла в школьные годы еще в детской... Никого из хирургов областной даже не "испытала на себе"... Да и 8ки уже в остаточном состоянии (((

Пока целые были, как говорится, служили, потом с пломбами служили, а теперь доставать надо. Но не могу определиться, кому в Брянске это можно доверить без сломанных костей, соседних зубов и порванного рта...

Да и не уверена, насколько в областной все еще допотопные методы... или все-таки что-то обновили, переучились и уже молотками не колотят

Изменено пользователем aloys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

aloys, Цыкуна знаю лично и могу только тебя успокоить, иди и ничего не бойся! Отличный врач и просто человек.

Я уделяла восьмёрку уже с кистой. Пережить можно. Главное что бы корни не были переплетены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, кирпичный дом всегда дороже, ну и центр играет свою роль.

По Медведева, допустим, всегда были дорогие квартиры. Ну и однушка однушке рознь- в одной 29 м с комнатой 14, а в другой 40м с комнатой 18-20, и цена уже соответственная.

Одно скажу, вы хорошо продали, ещё и в кризис.

 

 

aloys, мне, наоборот, кажется, что в государственных стоматолог. у хирургов опыт огромный, к ним же толпы идут и идут, у них все на автомате уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка летом на Путевке в кирпичном новом доме,ему ещё только год, купила однушку с ремонтом за 1.7 млн. Первый этаж. Знакомые в сентябре взяли двушку в хрущевке за 1,8 с частичной мебелью. Сейчас жильё выгодно покупать

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите телефон не дорогого, но хорошего мастера на оклейку обоев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите мне, где сделать детям прививку Пентаксим или Инфанрикс? Обычную АКДС делать не хочу. Звонила в Брянскфармация, там нет и не будет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре удаляла зуб в Союзе на Дуки. Врач Шкурков В.В. Он вроде и в Областной работает. Но я гос.стомалогию боюсь. Аффект с детства. Хорошо все сделал. Удалял частями зуб,чтобы меньшая травматизация была. И хорошо чтобы потом имплант прижился.

 

Мы,кстати,квартиру трешку в девятиэтажке на 3 эт.по 22 съезда,в декабре 14 г.купили за 2,3 млн. Без ремонта. Но это срочно продавали. В этом доме двушки за такие деньги продавали выше этажами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, в медси позвони, осенью там был пентаксим, мы делали ревакцинацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, моей знакомой нужен Захаров, он гинекологом был в Брянске, лечит трубы лазером, у нее непроходимость, но не может найти его, вы что нибудь слышали о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, сейчас нигде...в медси Пентаксим закончился в ноябре. мы сделали одними из последних. Потом долго был Инфанрикс в Медэксперте, но сейчас тоже его нет и не будет...год точно...говорят весной в Медэксперт Пентаксим завезут, но не точно...в аптеках нет давно...

 

*мама ежат*, какая линеечка красивая!!! так здорово

 

про прививки ...точнее про причины отсутствия

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, поставила, а сама на узи еще даже не была :Crazy: . В четверг иду на первое узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моём докторе нет Пентаксима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,

У меня та же петрушка. Жду пентаксим или инфанрикс. Подняли всех знакомых аптечников,говорят нет и не будет. Санкции мать их. Я боюсь делать отечественную. В январе отлежали все новогодние праздники с пиелонефритом в больнице. теперь на такие почки делать нашу живую вакцину не решусь. Пока у нас медотвод до марта,потом скорее всего напишу отказную. Хочу провентилировать тему с покупкой в Украине. Надо девочкам такой вопрос задать в соответствующей теме, у нас же много на БП украинских планюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, нет...там только кпк импорт...акдс никаких нет и не было

 

Аня Л., дааа русские это жесть...но мы ТТТ успели выкупить Инфанрикс-доделаем им...а ревакцинацию уже не знаю как будем делать, но это больше чем через год...неизвестно что будет...

В Москве в платных центрах пока есть Пентаксим и Инфанрикс...искать надо

 

А почему у вас пиелонефрит был? лоханки не расширены?

 

Недавно тема была про прививки тут http://www.babyplan.ru/otvety/_/infanriks-opyat-propal-r121973

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нашей Июлианны тест положительный!!!

Юлька, молодчинкааааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ого вот это новости!! супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, обзвонила все, что можно, нигде нет((( У меня знакомые в Нижнем-Новгороде, там есть везде. Хоть туда едь блин.

 

Аня Л., это да, но делать же когда-то надо. Обычную АКДС не решусь делать, у меня у кумы сыну до сих пор ножку вылечить не могут, опухоль не проходит уже полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Москва ближе или Белоруссия-там тоже есть... у нас нигде нет...ближайшее ПЕнтаксим в медэксперте и то не точно...

 

Я тоже знаю много плохих случаев после АКДС, поэтому русскую ставить не буду, если не будет то буду ждать хоть год хоть два...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aloys, По наркозу: в железнодорожной мне у Ромащенко такой наркоз сделали, как я жива осталась, спсибо медсестре, что я не захлебнулась своей рвотой пока была в неадеквате. Пришла в себя почти через сутки. Это была диагностическая лапара. После меня все за 15 мин выходили, врач-нарколог в штаны наделал видно, но мне не легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашаП, а мне вот как раз норм сделали! !! Через час после того как очнулась (гистера) уже встала!

 

О, Юлька, поздравляю! !!! Молодцы, очень рада за вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, хоть квартиру в вашем подъезде покупай))) в нашем подруга соседка уже дважды отстрелялась, соседи по площадке недавно переехали и второго родили, а остальные, кроме одной семьи, глубокие пэнсионеры.

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлианна, это называется попался аист!!!

 

Лесюндра, про квартиру это да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, да, это точно чудеса.

 

 

Девочки, слышали мощи Матроны 2 марта привезут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...