Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

*мама ежат*, если есть результаты на руках, я думаю, имеешь. Я тоже не сдавала, сказала, что сдавала перед лапарой, но у меня не было результатов на руках, так Г мне весь мозг вынесла, до последнего заставляла сдать. Я забила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ducky✿, в Бежице в кожвене есть ( раньше точно был) кабинет, где можно сдать платно, хотя на счёт беременных неуверена про бесплатно там, всех ведь в Советский посылают.

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, вот и я про то что Б всех посылают в Советский... про платных кабинет не знала-думала там только дети и стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, там вроде около лестницы кабинет, последний раз там была в 2011 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит буду воевать. Если уж совсем никак, пойду платно сдам в инвитро. Там хоть аккуратно очень берут.

Еще вопрос, кто-нибудь знает про перинатальный центр, который на территории 1й больницы строят, когда его планируют открывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, Имеешь полное право отказаться от анализов. Пиши письменный отказ и вуаля. Бред полный, что надо сдавать на фоне Б, мне Г тогда говорила, что вроде 6 месяцев действителен анализ на ИППП, у меня срок годности был уже истекшим, но я все равно не сдавала, писала отказ.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! скажите мне как неместной, как вообще квартиры покупают? на что смотреть? как узнать что дом нормальный? Риелтора не предлагать, у меня их уже два, но они же всей правды не расскажут((( смотрим Володарку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, можно соседей расспросить. Моя свекровь всегда так делает, сестра мужа сменила три квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, а почему именно Володарку?)))

 

И лучше от пивзавода подальше, а то запахан этот приторный))) меня даже от ванили брянконфи иногда передергивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ну да от Брянконфи то слюной обтекаешь, до дома бегом бежишь голодная, то воротит, если запах приторный или сгорели печеньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, по плану сдача по моему декабрь 2016...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я люблю чуть пригорелый запах сладостей, и даже привкус зажаристый))) а вот приторную сладость- буэ, это как во всех маршрутках одинаковые освежители, даже не освежители, а слащавые тошнотворные ухудшители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, по плану сдача по моему декабрь 2016...

эх... не успею
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, мы тут живем 4 года привыкли))) я хоху в районе Гоголя, дочка в гимназии учится, чтобы поближе со школы ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, а я там только новостройку, командор, вокзал-рынок, и пивзавод знаю))) но как мне кажется, самый спокойный район, но и самый совдеповский что ли, типа нашего Нового городка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, у меня мама живет прямо возле завода и ничего). Я тоже 20 лет прекрасно там прожила. Ко всему привыкаешь. Хотя хочу отметить, что последние годы этот запах очень редко появляется и не такой уже яркий. Это точно).

По поводу покупки квартиры...Очень хороший совет про соседей. Отлично работает! Еще.. Можете проверить кто собственник квартиры, заказав справку в Росреестре (стоит совсем символично и выдается в тот же день). Смотрите обязательно на трубы и стены...А то у меня тут одни знакомые продают квартиру за приличные деньги, но с плесенью. Это жесть. Бедные те люди, кто ее купит. Так то проверьте на этот момент, прислушайтесь к ароматам в квартире, откройте ящик на кухне под мойкой, от туда может нести плесенью, а также под ванной. А вот еще ...Проверьте в управляющей компании задолженность по квартире. А то также знакомы купили квартиру, собственник им предоставила платежки с отметками об оплате, а потом оказалось, что по отдельным квитанциям за капитальный ремонт оплат не было (она их естественно не предоставила). И УК стала дрючить нового собственника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вообще жилье смотрят? кроме авито, моей рекламы и из рук в руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, я бы обратилась по агентствам...А что!? Ведь в основном во всех объявлениях так или иначе они участвуют. К одним риэлторам сразу обращаются собственники, так как бояться самостоятельно совершать сделки, тем более, что рассчитывается за агентские покупатель. Другие риэлторы сами мониторят новые объявления и потом якобы от себя их продают, все-равно получая свои агентские, ведь они же привели к продавцу покупателя.

 

Посмотри сайт Брянской гильдии риэлторов...Там даже есть перечень основных агенств, а может и всех, я точно не знаю))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу честно - без агентств можно купить только новостройку напрямую у застройщика. Если вторичка или неновостройка, то так или иначе, с вашей стороны или со стороны продавца будет работать риелтор.

Мы когда покупали, перелопатили сотни объявлений и от собственника было 3 или 4 только. И то только потому, что там в одной была незаконная перепланировка, а в остальных принципиальные хозяева, но не готовые взять на себя процесс оформления документов (они так сразу и говорили, что оформление на покупателе).

Так что, поковыряв с десяток агентств, мы нашли одно, с которым и стали работать. После нас еще 2 семьи с ними работали по нашей рекомендации, тоже остались довольны. Ребята в агентствах в основном работают шустрые, все делают быстро, в банках и регистрации без очереди идут, со всеми знакомы... А ценник в 2-4 % от стоимости квартиры везде, как договоришься. Мы сторговались не на %, а на фиксированную сумму.

Все объявления смотрели в интернете, в основном авито.

 

Если бы я покупала за наличку, то, как человек знающий все тонкости юридического оформления, не стала бы привлекать риелтора. Если же у вас ипотека, мат.капитал, сертификат, то лично мне проще было отдать деньги и приехать 2 раза роспись поставить, чем обивать пороги и просиживать в очередях разных БТИ, кадастровых и ФРСах, ПФ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, мне дали риелтора, толковый паренек, но он больше по Бежке ориентируется.. у меня нал, но у меня другой косяк - денеХ мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, денеХмногАнебывает :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, есть пословицы- один дурак продаёт, другой покупает и на каждый товар найдётся свой купец))) есть люди, которые годами продают, и потом уже скидывают цену ( рынок-то стоит), а другие также долго ищут свой вариант, ведь хочется не совсем развалюху, но по цене хижины))) и таки дожидаются своего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили на прививку. Кто спрашивал? Пентаксим появился, может все уже в курсе, но вдруг пригодится инфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я спрашивала))) Я хочу чуть позже начать, в Медси сказали нельзя оплатить и забронировать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...