Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ленка//пенка32, придётся полазить по профилям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лесюндра, вот и займись. Позвонить же некогда мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а не было у меня 2 часа ( мы ж с тобой по столько трындим))), что на 10 мин размениваться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, вот партизанки-то)) шепни хоть кого ещё счастливица ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, дайте человеку самому осознать своё счастье, а потом он и сам поделится им)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,всем привет ! может кто подскажет?) планируем беременность ,пока безрезультатно ,то эндометрий тонкий -назначили Дивигель (0,5),то фолликулы не растут или растут ,но не овулируют ,либо "сдуваются" -назначили уколы ХГЧ(1000) три раза через день .Постоянно хожу на узи ,наблюдаюсь !и все по кругу .Вот планирую бросить все эти таблетки и попробовать - шалфей в первой фазе и боровую матку во второй !если есть какие-либо отзывы или советы ,отпишитесь ,буду очень благодарна )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, 0,5 дивигеля это очень мало для роста эндометрия. Сколько у вас эндометрий и на какой день цикла? Причина почему он тонкий какая? Прием эстрогенов до того как вырастет доминантный фолликул (14мм) - может заглушить овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, 0,5 дивигеля это очень мало для роста эндометрия. Сколько у вас эндометрий и на какой день цикла? Причина почему он тонкий какая? Прием эстрогенов до того как вырастет доминантный фолликул (14мм) - может заглушить овуляцию.

Эндометрий 7мм на 19дц(у меня длинный цикл 35-40дн)а фолликул дом. 13мм(и на 16дц тоже 13мм был ,сделала укол хгч 1000-на 19дц пошла на узи ,врач сказала что все без изменений ,ни чего не подросло ,теперь еще дважды сделала укол ХГЧ по 1000 и собираюсь пойти завтра на узи )дивигель начала втирать с 5го дц ,а тонкий эндометрий я подозреваю из за гормональных таблеток (хлое) я их 4мес пила(о чем очень сильно сожалею) ,врач мне их назначила после выкидыша на раннем сроке (самопроизвольный ,на 6нед)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, эндометрий тонкий, надо хотя бы 8-9, в идеале 10, но его надо после О смотреть, в окно имплантации на 7ДПО, так как прогестерон его еще разрыхлит. Вам надо ждать пока фолликул вырастет до 18 мм и тогда колоть 5 тыс ХГЧ чтобы произошла О, раньше ХГЧ не вижу смысла колоть. Дивигель даже в малой дозе мог заблокировать овуляцию. Про травы к сожалению ничего не знаю, могу лишь посоветовать так как получилось у меня, принимала эстрогены 1 таблетка прогиновы и 1 гр дивигеля с 10 дня (ДФ был 14,8), не отменяла во второй фазе эстрогены, добавляла утрожестан после О. К такой схеме пришла путем проб и ошибок. Прогиновы и дивигеля немного осталось, если надо - пишите, могу отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, эндометрий тонкий, надо хотя бы 8-9, в идеале 10, но его надо после О смотреть, в окно имплантации на 7ДПО, так как прогестерон его еще разрыхлит. Вам надо ждать пока фолликул вырастет до 18 мм и тогда колоть 5 тыс ХГЧ чтобы произошла О, раньше ХГЧ не вижу смысла колоть. Дивигель даже в малой дозе мог заблокировать овуляцию. Про травы к сожалению ничего не знаю, могу лишь посоветовать так как получилось у меня, принимала эстрогены 1 таблетка прогиновы и 1 гр дивигеля с 10 дня (ДФ был 14,8), не отменяла во второй фазе эстрогены, добавляла утрожестан после О. К такой схеме пришла путем проб и ошибок. Прогиновы и дивигеля немного осталось, если надо - пишите, могу отдать

Спасибо ,за ответ )а у вас получилось по этой схеме забеременеть ?очень странно почему мне врач назначила именно такую схему лечения (,уже совсем запуталась (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, да, именно на такой схеме и получилось, у вас что-то странное врач назначает, после выкидыша стоило бы исключить хронический эндометрит, у меня была ЗБ и эндометрий не рос, был эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, да, именно на такой схеме и получилось, у вас что-то странное врач назначает, после выкидыша стоило бы исключить хронический эндометрит, у меня была ЗБ и эндометрий не рос, был эндометрит

Вот и я не знаю ,завтра пойду на узи ,посмотрю что там изменилось ,а потом на прием к врачу ,буду все уточнять !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, может поискать еще врача? Ходить в 2м, чтобы было с чем сравнивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, может поискать еще врача? Ходить в 2м, чтобы было с чем сравнивать?

А кого вы можете посоветовать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Архангельской хожу. Отзывы про нее разные, но я только хорошее могу сказать

 

VERA.89, давно вы отменили ОК? Сколько циклов уже прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот 4 цикл (21дц)после отмены ОК,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, уже должен был восстановиться эндометрий. Я бы взяла пайпель биопсию и мазок из матки, посмотреть что там происходит, не попали ли бактерии. Еще несколько раз была на УЗИ у Клебанюк, достаточно качественно делает, немного разговорились о моих проблемах, в принципе прием эстрогенов она мне грамотно советовала, но на приеме у нее никогда не была. А Вы к кому ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, вы наверное должны знать ,если делаешь укол ХГЧ-то тесты на овуляцию нет смысла делать ?они всегда будут положительные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, ХГЧ не колола,но да, тест на Б будет положительным точно

 

VERA.89, вообще узи теперь вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, уже должен был восстановиться эндометрий. Я бы взяла пайпель биопсию и мазок из матки, посмотреть что там происходит, не попали ли бактерии. Еще несколько раз была на УЗИ у Клебанюк, достаточно качественно делает, немного разговорились о моих проблемах, в принципе прием эстрогенов она мне грамотно советовала, но на приеме у нее никогда не была. А Вы к кому ходите?

Сейчас уже к Пряхиной ЛМ,до этого обращалась к врачам по участку в ЖК и как результат -выкидыш и навредившее мне ОК (,а Пряхина мне нравится ,единственное пока без результатов ,но мы с ней только первый цикл )а анализ на на биопсию и на инфекции сдавала сразу после случившегося ,ни чего не обнаружили !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERA.89, тест на О может давать ложноположительный результат при уколе ХГЧ

 

VERA.89, биопсию именно эндометрия или биопсию шейки матки? Пряхина хорошо для беременных, как она по поводу планирования не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот он мне вчера и показал положительный ,я так и подумала что из за укола ,да теперь только узи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,всем привет ! может кто подскажет?) планируем беременность ,пока безрезультатно ,то эндометрий тонкий -назначили Дивигель (0,5),то фолликулы не растут или растут ,но не овулируют ,либо "сдуваются" -назначили уколы ХГЧ(1000) три раза через день .Постоянно хожу на узи ,наблюдаюсь !и все по кругу .Вот планирую бросить все эти таблетки и попробовать - шалфей в первой фазе и боровую матку во второй !если есть какие-либо отзывы или советы ,отпишитесь ,буду очень благодарна )!

привет. чтобы пить шалфей надо знать свой уровень эстрогенов , вы сдавали кровь на гормоны в первой фазе??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. чтобы пить шалфей надо знать свой уровень эстрогенов , вы сдавали кровь на гормоны в первой фазе??

нет не сдавала (не в первой фазе не во второй !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не сдавала (не в первой фазе не во второй !

Надо. травки тоже с умом пить надо, что бы не навредили )))

 

нет не сдавала (не в первой фазе не во второй !

у меня 10 месяцев не было овуляции вообще, в пролом цикле пила в первой фазе шалфей 13 дней +потом ещё пила 4 дня полынь и у меня случилась овуляция, а после О пила боровую матку, сейчас вот благополучно начались месячные как положено,через 12 дней после овуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...