Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Есть ли в городе Брянске врачи гинекологи-эндокринологи? если есть, то к кому лучше всего обращаться и куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

chaika____1, *мама ежат*, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мироненко в моем докторе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, Розин Лев Моисеевич,в доме быта принимает. Он оперирующий хирург, но когда мне нужен был такой врач, в поисковике девочки про него писали, я сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, Розин Лев Моисеевич,в доме быта принимает. Он оперирующий хирург, но когда мне нужен был такой врач, в поисковике девочки про него писали, я сходила

Спасибо! Вам помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, Мишакина медэкспресс, сама не ходила, но личность в Брянске известная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, Мишакина медэкспресс, сама не ходила, но личность в Брянске известная

Спасибо! Про такую слышала, моей подруге не помогла разобраться с гормонами, так что мы вдвоем ищем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот что такое гинеколог- эндокринолог? Это гинеколог с курсами по эндокринологии... Может лучше эндокринолога искать хорошего. А так получается как швея-гитаристка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а эндокринолог полезет в вопросы не касающиеся щитовидной железы? Насколько я сталкивалась, половыми гормонами они не занимаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, по идее эндокринолог должен всеми гормонами заниматься. А гинеколог не должен быть ещё и эндокринологом, что бы разбираться хотя бы в половых гормонах. но это "по идее", по великому замыслу врача-специалиста)

Изменено пользователем ленка//пенка32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ключевое слово тут должен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, по идее эндокринолог должен всеми гормонами заниматься. А гинеколог не должен быть ещё и эндокринологом, что бы разбираться хотя бы в половых гормонах. но это "по идее", по великому замыслу врача-специалиста)

просто эндокринолог и гинеколог-эндокринолог это разные врачи. эндокринолог занимается проблемами щитовидной железы, сахарный диабет, ожирение, нарушения обмена веществ, а гинеколог-эндокринолог лечит все гинекологические заболевания и нарушения в организме женщины, связанные с эндокринной системой, например:

- Преждевременном половом созревании;

- Отсутствие или запоздалое половое развитие;

- Появление мужских половых признаков;

- Ювенильные (юношеские) кровотечения;

- Дисфункциональные маточные кровотечения;

- Нарушения менструального цикла;

- Предменструальный синдром (ПМС);

- Бесплодие;

- Гиперандрогения;

- Эндометриоз;

- Нарушение обмена веществ;

- Подбор средств индивидуальной контрацепции;

- Ведение беременности у женщин с эндокринными нарушениями;

- Хронический эндометрит, сальпингоофорит;

- Постовариоэктомический синдром.

отец моего мужа был врачем эндокринологом, поэтому я немного в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, у нас прямо супер-пупер специалистов энд.-гин. нет. Я слышала только о двух ( именно не как о просто гинекологах)- Полтавцева и Груздова, насколько они этому соответствуют- вопрос, особенно по Груздовой. Здесь девочки очень хорошо отзывались о Полтавцевой, но есть и те, кому она не понравилась. Если так судить, то все репродуктологи на копейку да эндокринологи, но именно на копейку, а не на рубль. Также девочки ходят к хирургам по гинекологии, те тоже гормоны смотрят-назначают, но опять же они не эндокринологи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, сказал, что я правильное лечение себе назначила. Его многие хвалят. Что именно с гормонами помогает. Но меня отпустил на цикл, я не пошла повторно к нему. Поэтому трудно сказать. Но вам все равно нечего терять. Сходите

Изменено пользователем конфеткаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, спасибо большое за информацию!

 

Лесюндра, я уже поняла что конкретно таких специалистов нет в Брянске, с Груздовой лично пообщалась т.к. 2 года посещала центр планирования, именно посещала)) никакого толка. Все больше люди советуют Полтавцеву, а сегодня позвонила подруга и рассказала про Архангельскую, я знакома с девушкой которая не могли забеременеть лет 10, очень сложная ситуация была, вот она и нашла их проблему в итоге и зачали и родили самостоятельно. Спасибо, девочки вам большое за инфу! Буду пробовать попасть либо к Полтавцевой либо к Архангельской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, Архангельская в отпуске до 15 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, даже интересно, что за сложнейшая ситуация, с которой только Архангельская справилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я не говорила что только она справилась, она эту проблему выявила, до нее никто из других врачей даже не предполагал в чем дело, а она нашла в чем причина того, что беременности не развивались и после ее назначений все у людей получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, так что за причина то? Тут же все жаждущие истины. И что за назначения?

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, с девочкой то я знакома, но не в близких отношениях и вот прям все в деталях и назначениях не знаю, проблема была генетического характера, делали они по назначению врача какой-то анализ в москве, что-то связанное с днк, помню что говорили про сумму в 50тр за этот анализ, было это около 5 лет назад, может чуть меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfiskaaa, а, там не бесплодие, а невынашиваемость была. На анализ Архангельская направляла? Ну генетику же генетики и расшифровывают.

У меня тоже девочка знакомая ходила к ней 2 года, там с гормонами сбой был, эти 2 года назначались разные ОКи, лечение пошло на пользу, и знакомая этой знакомой тоже к ней ходила года 2, результативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, да, на анализ архангельская направила, а дальше были и генетики и прочее, но наблюдалась она у архангельской всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не верю. Давно не верю. За все время наслушались столько историй про счастливое запузачивание после посещения чудо врача... Не в эту конкретную историю не верю, а в то, что можно было найти такого чудо врача с чудо анализом и все бы получилось...

Я за год на БР узнала в 1000 раз больше, чем за 10 лет планирования ( или больше?)

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ну вот из "случайностей и повезло" тоже много складывается, в чудо-Архангельскую тоже не верится, все-таки 2 года принятия разных схем лекарств для нормализации гормонов- это то же " пальцем в небо", повезёт-не повезёт, а кто-то и больше 2 лет ходит, но если повезло, этого не отнять))) главное результат, особенно, когда возраст позволяет походить.

 

И да, кто-то мне так и не отзвонился))) хоть и обещал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, упс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...