Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки кому нужен КОГИТУМ (препарат для развития речи) для курса пришлось купить полную пачку нам столько не надо, продам ампулы поштучно (ампулы для приема орально). Купили сегодня в Москве в Брянске его нет и ближайшие месяцы не будет, срок годности до 09,18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, подскажите мне неопытной! Пошла я в жк№4 вставать на учет, по участку у меня Звягина,но она сейчас не приримает, за заведующую, потом учеба до октября. Я выбрала любого врача (Малычеву) и пошла к ней на прием, срок 10 недель. Она меня посмотрела, все данные собрала, но сказала, что на учет меня к себе не поставит, а передаст на другой участок, и передала Капитановой (я тогда отзывы не читала, пришла домой ужаснулась). Капитанова сама мне назначила на 10 число, дала телефон записаться на скрининг, типа 10го даст на него направление. Пишут про нее много неприятного, что она деньги вымогает, девочек доводит. Я свои нервы трепать не хочу, если вдруг такое со мной произойдет как мне действовать? Как мне перевестись в другому гинекологу? Дайте совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не верю. Давно не верю. За все время наслушались столько историй про счастливое запузачивание после посещения чудо врача... Не в эту конкретную историю не верю, а в то, что можно было найти такого чудо врача с чудо анализом и все бы получилось...

Я за год на БР узнала в 1000 раз больше, чем за 10 лет планирования ( или больше?)

а я поверила в "счастливое запузачивание после посещения чудо врача" :D У меня это Александр Григорьевич Дай, Бог, ему здоровья :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну ты не просто посетила, а прооперировалась, тогда уже чудо врач для тебя- это Железнякова, дала направление, а не годами мусолила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, как это не банально, но ты ещё молодая, и стаж бесплодия был маленький. И замечательно, что все у тебя удачно. Но это тоже не чудо), я имею в виду врачей, а скорее правильной подход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поверила в "счастливое запузачивание после посещения чудо врача" У меня это Александр Григорьевич Дай, Бог, ему здоровья

и у меня он тоже чудо врач))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну ты не просто посетила, а прооперировалась, тогда уже чудо врач для тебя- это Железнякова, дала направление, а не годами мусолила)))

тут даже не в операции дело, а то, что он за 2 минуты на кресле, на ощупь нашёл причину бесплодия, когда все остальные несли всякую чушь: недостаточный вес, нет овуляции, непроходимые трубы, мастопатия, гормоны... А он посмотрел, сказал - эндометриоз! сейчас прооперируем и в первые три месяца надо беременеть. А я ещё возмущалась, всё так просто у него! за 5 лет не беременела, а тут, говорит, надо беременеть)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз на ощупь в перчатках- это конечно сильно. Его по УЗИ могут предполагать ( эндометриоидные кисты, внутренний аденомиоз), увидеть на шейке на кольпоскопии, да что там, его можно вообще не подозревать, а увидеть только на лапаре, которую делают не по неясному фактору.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз на ощупь в перчатках- это конечно сильно. Его по УЗИ могут предполагать ( эндометриоидные кисты, внутренний аденомиоз), увидеть на шейке на кольпоскопии, да что там, его можно вообще не подозревать, а увидеть только на лапаре, которую делают не по неясному фактору.

он там мне нажимал на разные места и спрашивал так больно? А так? А вот так? А вот тут? Потом куда-то нажал, говорит во время ПА вот так бывает больно? Говорю - да. Короче, он там нажимал, нажимал... было больно и неприятно. Ну а потом сказал, я уверен, что с трубами у тебя всё хорошо, тут эндометриоз, на лапаре уже точно посмотрим какая степень, всё почистим, посмотрим трубы и можно беременеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну у меня спайки из-за аднексита давали боли при ручном осмотре. У меня эндометриоз проявлялся мазней перед М. Для родственницы тоже осмотры- тяжёлый случай, эндометриоза не было на лапаре.

Что не отменяет веру в чудо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, вот мне моя Дятьковская Г говорила, что у меня сто процентов спайки, из-за них боль во время ПА и непроходимость труб. Эндометриоз вообще не предполагала, потому что у меня никогда не было мазни ни до М, ни после М. Так же и Железнякова говорила про спайки, но та хоть ничего не утверждала) А дятьковская утверждала, и лечила меня ото всего. Даже пыталась "вылечить" мой недобор веса :D В итоге забеременела в 40кг, рожала 58, а сейчас 43 :D :D :D Походу эта "болезнь" неизлечима :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то тоже сомневаюсь что он при ручном осмотре почувствовал эндометриоз.. он ткнул пальцем в небо и попал, что неудивительно, потому что эндометриоз наиболее частая причина бесплодия, когда другие причины исключены, и внутренный эндометриоз можно увидеть только на лапаре и больше никак.

 

Девочки, подскажите мне неопытной! Пошла я в жк№4 вставать на учет, по участку у меня Звягина,но она сейчас не приримает, за заведующую, потом учеба до октября. Я выбрала любого врача (Малычеву) и пошла к ней на прием, срок 10 недель. Она меня посмотрела, все данные собрала, но сказала, что на учет меня к себе не поставит, а передаст на другой участок, и передала Капитановой (я тогда отзывы не читала, пришла домой ужаснулась). Капитанова сама мне назначила на 10 число, дала телефон записаться на скрининг, типа 10го даст на него направление. Пишут про нее много неприятного, что она деньги вымогает, девочек доводит. Я свои нервы трепать не хочу, если вдруг такое со мной произойдет как мне действовать? Как мне перевестись в другому гинекологу? Дайте совет

Я тебе скажу что Звягина тоже не всегда была хорошей. Девочки жаловались, что как только возникают во время беременности проблемы со здоровьем, она начинает говорить неприятные вещи. И тоже могла легко перевести на другой участок.

И про других врачей в советской жк говорили подобное. Так что мне кажется не бери в голову. Зачем заранее себя накручиваешь?

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему же эндометриоз другие гинекологи не подозревают, когда стаж планирования уже приличный? Со мной в палате девушка лежала ни одной беременности за 7 лет! Второй муж и с ним 3 года бесплодия. В Глинищево 1.5 года проходила, потом послали на гистероскопию, а уж Александров ее уговорил сделать и лапару заодно, раз будет ложится и анализы сдавать. А у нее там эндометриоз уже такой степени, что все внутренние органы в нем. А Александров тоже при поступлении на осмотре ей предположил эндометроз сразу и по жалобам ее. Она еще параллельно планированию кишечник лечила, оказалось у нее и на кишечнике тоже эндометриоз. Я с ней поддерживаю общение и сейчас. После операции ей разрешили беременеть через 3 месяца - тоже в первый же цикл, когда можно забеременела и кишечник пришел в норму. А сколько она с кишечником промаялась и по больницам лежала и по санаториям ездила.... И ведь никто не предположил и не связал бесплодие и кишечник....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему же эндометриоз другие гинекологи не подозревают, когда стаж планирования уже приличный? Со мной в палате девушка лежала ни одной беременности за 7 лет! Второй муж и с ним 3 года бесплодия. В Глинищево 1.5 года проходила, потом послали на гистероскопию, а уж Александров ее уговорил сделать и лапару заодно, раз будет ложится и анализы сдавать. А у нее там эндометриоз уже такой степени, что все внутренние органы в нем. А Александров тоже при поступлении на осмотре ей предположил эндометроз сразу и по жалобам ее. Она еще параллельно планированию кишечник лечила, оказалось у нее и на кишечнике тоже эндометриоз. Я с ней поддерживаю общение и сейчас. После операции ей разрешили беременеть через 3 месяца - тоже в первый же цикл, когда можно забеременела и кишечник пришел в норму. А сколько она с кишечником промаялась и по больницам лежала и по санаториям ездила.... И ведь никто не предположил и не связал бесплодие и кишечник....

Потому что он хирург. Я так понимаю что хирурги-гинекологи побольше знают о всяких скрытых болячках. Тем более что эндометриоз на большой стадии и лечится хирургически..

Но что Александров хороший хирург, тут я не спорю! Много хороших отзывов про него.

И я про своего Дмитракова А.В могу сказать тоже самое. Для меня в принципе он тоже ЧУДО-доктор. Просто потому что качественно сделал свою работу.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Дмитраков классный, только не отправляет пробовать после эндометриоза самим, а назначает ик, мне это дало противоположный эффект(((

Впрочем, репродуктолог тоже с ним согласилась(((

Но ювелирность его рук никто не отменял.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Дмитраков классный, только не отправляет пробовать после эндометриоза самим, а назначает ик, мне это дало противоположный эффект(((

Впрочем, репродуктолог тоже с ним согласилась(((

Но ювелирность его рук никто не отменял.

А это может говорить о том, что Дмитраков более продвинутый, а Александров просто не знал особо про ИК, вот и не назначал? Дмитраков может более тесно общался с репродуктологами.. В любом случае дальнейшее лечение на совести репродуктолога. Насчет ИК я вот не знаю, я не делала и беременна второй раз.. кто то делал ИК тоже все получилось. А есть у кого без ИК тоже ничего не получилось. Одному Богу известно, кому что лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у меня не просто не получилось, на меня Ик подействовал так, что моя репродуктивная функция начала двигать в другом направлении.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это может говорить о том, что Дмитраков более продвинутый, а Александров просто не знал особо про ИК, вот и не назначал? Дмитраков может более тесно общался с репродуктологами.. В любом случае дальнейшее лечение на совести репродуктолога. Насчет ИК я вот не знаю, я не делала и беременна второй раз.. кто то делал ИК тоже все получилось. А есть у кого без ИК тоже ничего не получилось. Одному Богу известно, кому что лучше..

мне Александров сразу сказал, что в ИК не пойдём, будем беременеть. А соседку по палате (тоже эндометриоз) после лапары в ИК отправил на 3 месяца, но у неё ребёнок есть и она моложе меня на 3 года. Не знаю, что влияет на их решения, может степень эндометриоза? У меня была 1-2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, степень влияет, но у меня тоже была 1-2 степень и возраст немолодой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Александров сразу сказал, что в ИК не пойдём, будем беременеть. А соседку по палате (тоже эндометриоз) после лапары в ИК отправил на 3 месяца, но у неё ребёнок есть и она моложе меня на 3 года. Не знаю, что влияет на их решения, может степень эндометриоза? У меня была 1-2

Ааа, тогда и правда Александров более толковый. Вообще так и нужно. ИК не нужно всем без разбора. 1-2 степень вообще можно лечить одними прогестеронами, даже без операции.

 

КаИра, у меня не просто не получилось, на меня Ик подействовал так, что моя репродуктивная функция начала двигать в другом направлении.

А потом, так и не восстановилась ? :( Я вот этого и боялась у себя, поэтому не пошла в ЦП на ИК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, да, разгребаю до сих пор, 2 уколов бусерелина хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне неопытной! Пошла я в жк№4 вставать на учет, по участку у меня Звягина,но она сейчас не приримает, за заведующую, потом учеба до октября. Я выбрала любого врача (Малычеву) и пошла к ней на прием, срок 10 недель. Она меня посмотрела, все данные собрала, но сказала, что на учет меня к себе не поставит, а передаст на другой участок, и передала Капитановой (я тогда отзывы не читала, пришла домой ужаснулась). Капитанова сама мне назначила на 10 число, дала телефон записаться на скрининг, типа 10го даст на него направление. Пишут про нее много неприятного, что она деньги вымогает, девочек доводит. Я свои нервы трепать не хочу, если вдруг такое со мной произойдет как мне действовать? Как мне перевестись в другому гинекологу? Дайте совет

Идете к заведующей зовут ее Марина Владимировна фамилия Арбаева, и говорите что хотите сменить врача по причине непонимания между вами и врачем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это может говорить о том, что Дмитраков более продвинутый, а Александров просто не знал особо про ИК, вот и не назначал? Дмитраков может более тесно общался с репродуктологами.. В любом случае дальнейшее лечение на совести репродуктолога. Насчет ИК я вот не знаю, я не делала и беременна второй раз.. кто то делал ИК тоже все получилось. А есть у кого без ИК тоже ничего не получилось. Одному Богу известно, кому что лучше..

меня тоже с эндометриозом не отправил в ИК, сказал сразу пробовать, у меня был 1й степени. И соседке моей,о которой выше писала, настоятельно не рекомендовал ИК, хотя у нее 3я степень. Ей сказал предохранятся 3 месяца из-за того, что матка была сильно затронута и там делались то ли надрезы, то ли глубоко прижигался эндометриоз, я особо не поняла. Но чтобы короче зажила матка получше.

А когда пришла после операции к врачу в ЖК, она очень возмущалась, почему я не в ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки посоветуйте,нужно сходить на узи шейку посмотреть у меня ицн...мониторю каждые две недели...всегда ходила к Архангельской,но она сейчас в отпуске...Знаю,что Артур очень хороший...но у него запись заранее...а мне нужно завтра или послезавтра....еще хотела бы ребенка посмотреть на мониторе...может в диагностическом кто есть хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верадель, Коробова в диагностическом принимает, вроде не плохая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...