Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

девчонки посоветуйте,нужно сходить на узи шейку посмотреть у меня ицн...мониторю каждые две недели...всегда ходила к Архангельской,но она сейчас в отпуске...Знаю,что Артур очень хороший...но у него запись заранее...а мне нужно завтра или послезавтра....еще хотела бы ребенка посмотреть на мониторе...может в диагностическом кто есть хороший?

Можно в Мой доктор к Губановой, у них отдельно есть "узи шейки матки", но у них запись тоже заранее. А в диагностическом у меня ни разу шейку не посмотрели..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

позвонила в мой доктор,без направления у них шейку не смотрят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верадель, о боже, чтобы заплатить деньги за узи еще и направление надо, сочувствую((( К Артуру наверное за 2 недели запись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верадель, сходи к Артуру, шейку думаю он и без записи посмотрит. там 5 минут всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне про направления ничего не говорили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня в диагностический,к Латышевой...особо довольна не осталась....ничего не объясняет..но на экране показала и мужу разрешила зайти....буду ждать Архангельскую,ей я доверяю намного больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно нужна помощница по дому (несколько раз в неделю неполный день), приготовить поесть, иногда возможно прибратся, посидеть с мальчиком 2 года недолго. Может у кого есть знакомая или родственница или может кто пользовался услугами и посоветуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите что влезаю,но мне Дубовая тоже эндометриоз на кресле нащупала, у меня тоже мазни перед М не было. Так шо...есть видимо спецы в Брянске!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уже и Козьменко супер узист))) потому что она в 2008 году, делая УЗИ, спросила, нет ли у меня выделений перед М, услышав ответ, написала в заключении эндометриоз. Никакие Губанова с Зиновой к ней в подметки не годятся))), Клебанюк туда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню уже спрашивала или нет, посоветуйте хорошего детского ортодонта. Очень надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть немного мазни перед М и после. Эндометриоза не нашли! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯмАмУлЯ //, у меня тоже не сразу красным льёт, сперва начинает тянуть живот, потом мажется, и в течение суток начинаются М, также 2 дня в конце. А раньше было несколько дней коричневым ( могло дней 5 мазать)до начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня перед М. это может быть и воспаление какое то, при воспалении придатков точно мазня бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите !!!!У меня оперированный правый яичник после эндометриоидной кисты,оставили кусочек!овуляции на нем нет.Левый заразился тоже кистой.и теперь на нем 3 кисты эндометриоидных до 3-х см.пила и визанну и другие контрацептивы,но это лишь приглушает на время.послветуйте врача в Брянске куда податься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце05, когда была предыдущая операция? Сколько лет, есть ли дети? Раз зашли сюда, значит, планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, не факт, я попала сюда по поводу ГСГ (гистеросальпингография). Поисковик выдал темку эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28 лет,операция была аж в 2011,детишек нет;(((после операции 6 месяцев бусерилин,но через 3 месяца левый яичник тоже был поражён.;(((потом было Эко и при пункции нечаенно пунктировали кисту ,Эко было безуспешным,но в след цикле на левом яичнике я заработала вместо одной кисты ещё 2!!!!!это просто ужас!все эти годы то пила диана 35,то жанин,то визанну,киста уменьшалась ,но через 2-3 цикла начинала расти и месячные превращались в коричневые!беременость так и не наступила.сил совсем нет уже,нужен хотя бы врач который более или менее понимает в эндометриозе.я уже полгорода обошла и к сожалению больше знаю чем врачи видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце05, я не знаю враче гинекологов, специалистов по эндометриозу. Могу предложить сходить к Александрову в 1ю больницу, он хирург-гинеколог, но очень хороший, и вроде бы не плохо в эндометриозе разбирающийся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28 лет,операция была аж в 2011,детишек нет;(((после операции 6 месяцев бусерилин,но через 3 месяца левый яичник тоже был поражён.;(((потом было Эко и при пункции нечаенно пунктировали кисту ,Эко было безуспешным,но в след цикле на левом яичнике я заработала вместо одной кисты ещё 2!!!!!это просто ужас!все эти годы то пила диана 35,то жанин,то визанну,киста уменьшалась ,но через 2-3 цикла начинала расти и месячные превращались в коричневые!беременость так и не наступила.сил совсем нет уже,нужен хотя бы врач который более или менее понимает в эндометриозе.я уже полгорода обошла и к сожалению больше знаю чем врачи видимо

Мы тут недавно обсуждали прекрасного доктора Александрова из первой горбольницы (хирургический корпус- 3 этаж). Он хирург. На предыдущей странице про него говорили.

Меня оперировал Дмитраков Андрей Владимирович. Тоже эндометриоз и две кисты. Результат две беременности.

В вашем случае, мне кажется искать просто гинеколога уже бесполезно. По любому нужно повторно оперироваться и потом сразу быстренько пытаться забеременеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, у тебя же не эндометриоидные кисты были? Которые в Москве увидели?

Эндометриоидные кисты- это минимум 3 стадия, если не ошибаюсь.

 

Солнце05, у кого делали УЗИ ( понимаю, что не у одного узиста)? Это точно все время именно эндометриоидные кисты растут?(((

Эстрадиол какой?

Что с фолликулами, их количеством в начале цикла? АМГ сдавали? Я даже не знаю, если даже после буса ( да ещё 6 месяцев) кисты все равно растут, ужас, конечно((( тут не успеешь от лапары оклеять, а уже опять под нож ложиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у меня были параовариальные.. они тоже не уходят сами, я наблюдала примерно полгода, пила утрожестан и гомеопатию (вибуркол и еще что то противовоспалительное). Рассасывающие (лонгидаза, даже тампоны с мазью вишневского додумалась попробовать). Но такие кисты (как и эндометриозные насколько слышала, тоже) медикаментозным способом не уходят, их надо удалять хирургически. Иначе бесполезная трата времени. А гестагены, ОК и прочее это потом больше для профилактики чтобы не было редицива. Но тоже надо. Хотя на 1-2ст лечат гестагенами (той же визанной) но только на 1-2ст. На более поздних операция обязательна. После операции я колола прогестерон и пила гомеопатию (гинеколь, овариум и мукоза композитум ~heel)

Мне еще кажется, может ей операцию плохо провели (не все очаги прижгли), Поэтому все так быстро вернулось...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, в ик вводят именно для того, чтобы очаги, которые не заметили( самые мелкие), деградировали, а не просто для профилактики. После полугода буса там все наглухо должно заглохнуть. Постоянно делать лапары это хреново, но с эндокистами никуда не денешься, на них можно подзабить, если они не растут, и не планируешь, а так только операция, да.

У меня когда-то на УЗИ Козьменко увидела эндокисту ( 2008год), Семёнова ничего не сказала. Оказалось, что это была функциональная, потому что через время она рассосалась. Я поэтому и спросила, сколько врачей подтвердило эндометриоидную.

Ну и постоянные лапары ( а при кистах затрагивают яичники)с Ик- это удар по яйцеклеткам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра с ИК понятно, но все же на большой стадии уже только и только хирургическое лечение.. что в данном случае и видим.. А без операции тоже ведь ничего не вышло за 5 лет. В принципе 28 лет, и пока одна лапара была в 2011, тут надо отбросить страхи, и идти повторно на лапару, только к хорошему хирургу. И параллельно готовиться к ЭКО, чтобы потом сразу в протокол.

О, насчет наших УЗИ я даже не удивлена..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что лапару делать надо, но надо подгадать, чтобы сразу на ЭКО, если платно, то это нужны деньги сразу, если ОМС, то сразу в течение 2-3 месяцев не возьмут, Глинищево и Москва точно по срокам отпадают. Центр планирования, по ОМС там докопаются к любому анализу по дате. Либо сейчас на обследование в центр, после комиссии сразу на лапару и ЭКО, но спецы ( особенно с таким эндометриозом) не супер. Если платно, то проще с выбором клиник и врачей, и сроков.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо.это такая отдушина в лице вас ведь диву уже в этом 6 лет варюсь,в этих кистах,таблетках,форумах.да я сама понимаю что операция нужна,но на сегодняшний момент у меня 2 фолликула на одном яичнике,очень страшно что после операции совсем их не станет.обязательно схожу к Александрову,спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...