Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Солнце05, на всех УЗИ всего 2 фолликула на 2-3 день цикла?(((

 

Я бы посоветовала зайти в отдел форумы ( в шапке выше), там есть темка по эндометриозу, может, что путного девочки подскажут.

2 фолликула- это снижение овариального запаса, можно сказать, истощение яичников. И эндометриоз очень влияет на качество клеток((( мне хватило 2 укола бусерелина, чтобы заработать сия(((

Как проходил протокол ЭКО, сколько было фолликулов, сколько взяли в итоге яйцеклеток?

Можно попробовать до операции получить яйцеклетки в естественном цикле, оплодотворить и заморозить эмбрионы. Потом лапара, и крио.

А так врачи сразу начнут предлагать донорскую яйцеклетку, по картине УЗИ с 2 фолликами. Важно знать фсг на 2-3 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Заморозить эмбрионы это идея. Стоит попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто знает, на моем сроке (28 нед) косое положение (голова справа) это же еще не факт, может повернуться.. А если останется косое, то это будет показание для КС.. или могут найтись умники в роддоме, которые скажут рожать самой?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, 28 недель конечно рано...может повернутся еще сто раз..у меня к 31 неделе переворачивались... А ты разве не будешь договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я с таким вопросом. Последнее узи показало раннее созревание плаценты. Кровоток хороший, ктг тоже хорошее. Врач настаивает на том, чтобы заранее лечь в роддом. Получается меня ждет или стимуляция или в худшем кесарево, или все таки могут разрешить дождаться естественных родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, 28 недель конечно рано...может повернутся еще сто раз..у меня к 31 неделе переворачивались... А ты разве не будешь договариваться?

Ясно)

Я хотела если все в норме и не будет показаний для КС, то договариваться ближе к сроку там с 38 недель или совсем без договоренности просто со схватками ехать.. но теперь буду мониторить, конечно, как лежит..

 

Здравствуйте. Я с таким вопросом. Последнее узи показало раннее созревание плаценты. Кровоток хороший, ктг тоже хорошее. Врач настаивает на том, чтобы заранее лечь в роддом. Получается меня ждет или стимуляция или в худшем кесарево, или все таки могут разрешить дождаться естественных родов?

По теме ничего не знаю, но думаю можно с направлением подойти к любому врачу в патологии, или было бы здорово к Елене Степановне в сов. рд, и спросить их мнение, надо ложиться или нет. Мне в прошлую беременность из-за анализа мочи в ЖК дали направление ложиться в роддом, притом сказали прямо срочно-срочно, а в РД моя врач посмотрела и сказала можно было не ложиться, зря только кипиш подняли.. а я уже легла и в итоге просто пролежала а потом простимулировали роды и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По теме ничего не знаю, но думаю можно с направлением подойти к любому врачу в патологии, или было бы здорово к Елене Степановне в сов. рд, и спросить их мнение, надо ложиться или нет. Мне в прошлую беременность из-за анализа мочи в ЖК дали направление ложиться в роддом, притом сказали прямо срочно-срочно, а в РД моя врач посмотрела и сказала можно было не ложиться, зря только кипиш подняли.. а я уже легла и в итоге просто пролежала а потом простимулировали роды и все.

согласна вот к Елене Степановне вообще хорошо было бы на консультацию..она как раз всегда за то чтобы заранее не класть без крайности за что ее и люблю))

 

Здравствуйте. Я с таким вопросом. Последнее узи показало раннее созревание плаценты. Кровоток хороший, ктг тоже хорошее. Врач настаивает на том, чтобы заранее лечь в роддом. Получается меня ждет или стимуляция или в худшем кесарево, или все таки могут разрешить дождаться естественных родов?

веротность стимуляции и КС очень высока...особенно если рожать без договоренности планируете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все говорят про договоренность, а я слышала, что размер "договорённости" от 15 до 40 тыщ!!! Это что ж получается? Если идти без договорённости, а так скажем, по праву, по закону, то меня без разговоров порежут и фамилии не спросят? Или все таки не все так печально?

Просто денег нет и не предвидится и переплпчивать за то, что положено мне по закону очень не хочется. Или придётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Попробую обратиться к Елене Степановне, если получится. Вообще очень огорчает, что нормально родить можно только предваарительно договорившись. А что делать тем у кого такой возможности нет? К тому же насколько слышала, это тоже не гарантия хороших родов =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ну это что то сильно дорогая договоренность у тебя))) А если без нее то время свое особо тратить никто не будет...живы с ребенком вы останетесь однозначно, если нервы крепкие и отношение персонала не сильно тяготит то можно и не платить... но если что то пойдет не так никто возиться не будет...

На мой взгляд не договариваться можно если Б безпроблемная, таз большой и лошадиное здоровье...есть же такие женщины кто рожает легко и просто и быстро... я видела таких двоих или троих... они после родов как кони скакали)))

 

Резвый Хомяк, конечно не гарантия...роды это ВСЕГДА лотерея... но палату и внимание купить можно...

 

У меня две подруги рожали сами без договоренности...мучились много часов никто особо ими не занимался...одна потом родила, другую прокесарили...у одного ребенка родовая травма, у другого все хорошо...обе роды с ужасом вспоминают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто знает, на моем сроке (28 нед) косое положение (голова справа) это же еще не факт, может повернуться.. А если останется косое, то это будет показание для КС.. или могут найтись умники в роддоме, которые скажут рожать самой?

Не знаю как будет у вас.Просто расскажу про себя.

Младшая дочкка сидела на попе уже с 15 недель.Я особо не волновалась,понимала,что времени куча и есть время.Волноваться начала после того как в 20,24,27,30,32,34,36 недель ничего не изменилось.Что я только не делала:стояла на четвереньках по 30-40 минут (в 36 недель была отчаянная попытка стать на голову-хорошо,что муж вовремя пришел :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy: ), светила внизу живота фонариком,включала музыку и прикладывала колонку туда же,разговаривала с дочкой,упрашивала,но....она не сдавалась.27 августа я пришла в очередной раз к своему врачу в роддом,меня посмотрели на узи и как всегда сказали,что дочь сидит на попе.Врач дала мне еще два дня,так как срок был 37 недель,а положение не менялось. 29 августа я пришла и на узи с ужасом увидели,что дочь легла вообще поперек.Это был конец моим надеждам на ЕР.Меня отправили за вещами,так как поперечное положение на таком большом сроке это 99% того,что ребенок так и останется,следовательно большой риск растяжения матки и скорых родов.На завтра я стояла в приемном покое с документами и вещами.Там меня начали оформлять,смотреть и параллельно спрашивать в чем причина госпитализации.Я с унылым видом отвечаю,что у меня поперечное положение плода.На что акушерка мне отвечает,что я что-то путаю,ребенок лежит как надо.Я ей не верю,показываю ей УЗИ от 27 и 29 августа.Она зовет еще одну.Та смотрит меня на кушетке,прощупывает живот и подтверждает,что предлежание головное.Как я оказалась на 4 этаже не помню.Бежала как небеременная по коридору и кричала Людмиле Михайловне:"она перевернулась,пойдемте на УЗИ".

На УЗИ оказалось,что моя упрямая девочка все-таки пожалела маму и легла как надо. До 4 сентября я лежала на левом боку и боялась дышать.Потом прокол пузыря (не на кресле,а на кушетке,чтобы потихонечку слить воды дабы моя прыткая дочь точно не перевернулась,стимуляция и через 4 часа она родилась)))

П.С. во время излития вод она пыталась уползти все-таки,по Людмила Михайловна ей не дала)))

 

ИМХО.Купить можно только отношение получше и внимание.За вас никто не родит.Помочь родить тоже никто не сможет.Мне было важно внимание акушеров и врачей.После первых ужасных родов,то есть ужасного отношения,я хотела понимания,всего лишь понимания.Я его получила в полной мере.Я-за договоренность.Причем там суммы точно не 40 тыс.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, я не договаривалась. все нормально. лишнего трепета не было,но в целом довольна, даже условия не напугали: больница как больница,по отзывам думала хуже будет) кормили хорошо, грубости не было. тоже очень хотела ЕР,но сейчас понимаю и согласна с решением врача,что КС ,в моем случае, было благо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто знает, на моем сроке (28 нед) косое положение (голова справа) это же еще не факт, может повернуться.. А если останется косое, то это будет показание для КС.. или могут найтись умники в роддоме, которые скажут рожать самой?

у меня доча до 36 недель ворочалась, мне кажется ещё сто раз перевернётся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, меня сама фраза коробит-"купить внимание"!!!! Да как после этого людям в глаза смотреть? И почему там где я платила официально, меня не пытались ободрать и наоборот говорили как можно съэкономить?

Подруга рожала без договоренностей, благодартла после, почти через месяц, и отношение ей нравилось и кс прошло отлично.

Оххх...как же клятва Гиппократу? И пр? Неужели я все ещё в розовых очках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые и подруги рожали без договоренностей, все прошло чики-пуки, а вот с ними лежали "договорные девочки", и чистили их потом другие врачи.

Соседка 2 раза КС в Бежице, полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приезжайте к нам в Дятьково :D . Сколько меня ни уговаривали девочки ехать договариваться в Бежицу или Областную, что без договорённости буду рожать в коридоре, что никому буду не нужна, ну и всякие ужастики... Никого не послушала и рожала в нашем РД. Ни с кем не договаривалась, никому не платила. На родах было 2 врача - одна дежурная, а вторая хорошо делает КС, осталась на всякий случай. Отношение было отличное, медсёстры всё показывали, рассказывали, если попросить. Я первый день боялась Веру подмывать, так за меня это делала медсестра))) каждый раз помогали грудь впихнуть, у меня соски так раздуло, что доча не могла грудь взять вообще. Нянечки или как их там... приносили чистые ночнухи, а т.к я мелкая, мне ещё выбирали, чтоб более-менее не рваные, да ещё и чтоб размер подходил. В столовку, если идти не в состоянии, или ребёнок кричит - не отойдешь, приносили покушать в палату. В общем, мне понравилось! Ни какие договорённости мне не понадобились. Вышло так же, как и с лапароскопией :D Удачненько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, у тебя есть некоторые обстоятельства, стоящие их внимания))) ты в разряде первородящая старородящая тётенька))), должны не обделить вниманием)))

Ты дома бываешь вообще?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, бывает же)))) классный рассказ :D

 

Вот все говорят про договоренность, а я слышала, что размер "договорённости" от 15 до 40 тыщ!!! Это что ж получается? Если идти без договорённости, а так скажем, по праву, по закону, то меня без разговоров порежут и фамилии не спросят? Или все таки не все так печально?

Просто денег нет и не предвидится и переплпчивать за то, что положено мне по закону очень не хочется. Или придётся?

Это смотря где и у кого. Обычно сумму не называют, а те кто называют - 20 тыр это за кесарево, ЕР меньше. По факту дают от 5 тыр, это же все после и не в кассу, как можно что то требовать...

 

Без договоренности могут не положить в патологию, под предлогом - нет мест...и при этом принимать "своих". Либо положат, но в коридор, а в палаты кладут договорных. Отделения патологии у нас всегда переполнены, поэтому такое отношение, по крайней мере в областной и в бежице именно так..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я договариваюсь с врачом уже второй раз. Первый раз в Облстном с Захаровой, сейчас с Шевченко во втором договорилась, т.к. областной будет закрыт.

Но договариваюсь я не для повышенного внимания, а для собственного спокойствия. Денег тоже лишних нет, но и детей лишних тоже нет. Слишком долго я за каждого из них боролась. Поэтому хочу сделать по максимуму все от меня зависящее. Тем более сейчас у меня однозначное КС опять будет, а это как никах полостная операция, со всеми вытекающими последствиями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо, когда можно взять "максимум" и заплатить. А когда этот максимум уже давным давно исчерпан, остаётся надежда на совесть... Врачей.

Сегодня были на овощной базе на Щукина, взяли дыни торпеда по 20 рэ за кг, персики по 50))) перец 40.

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, сама то бываешь?)

Я согласна с тем, что отблагодарить можно и нужно, но когда говорят, что у людей после шоколадки, сотки и дальше... даже взгляд и интонация меняется, я не хочу в это верить и таким никогда и не дам. Доходы у всех разные, кто то зарабатывает в два, три, десять раз больше меня и налогов не платит ни копейки и идут за бесплатно, ну или платят за внимание, а я все время на белой зп и муж тоже и что ж я не могу рассчитывать хотя бы на доброе слово?

Вот сегодня по была в ЖК. В шоке весь день. Знакомьтесь - я убогая старородяшая с х...вым анамнезом и неестественной беременностью и мне надо готовится к самому худшему и вообще все время лежать в больнице т.к. в любое время у меня начнёт кровить и пр!!! Желательно сразу зашиться и одеть пессарий. И это все при отличных анализах, отсутствием жалоб, осмотра и свежего Узи!!!! Мне измерябт давление, а врач в жто время выписыаает направление. Причем не моя врач!!! Моя в отпуске!!! В итоге меня колотит весь вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я договариваюсь с врачом уже второй раз. Первый раз в Облстном с Захаровой, сейчас с Шевченко во втором договорилась, т.к. областной будет закрыт.

Но договариваюсь я не для повышенного внимания, а для собственного спокойствия. Денег тоже лишних нет, но и детей лишних тоже нет. Слишком долго я за каждого из них боролась. Поэтому хочу сделать по максимуму все от меня зависящее. Тем более сейчас у меня однозначное КС опять будет, а это как никах полостная операция, со всеми вытекающими последствиями.

ситуация у меня лично была один в один...и без врачей я не родила бы точно или последствия были бы плачевными...мне было нужно не просто внимание, а повышенное внимание...это только платно сейчас...для меня главное мои дети, на них не экономят уж точно... а роды это очень короткий период, но именно он во многом влияет на здоровье будущего ребенка... у меня знакомая не договаривалась-в итоге очень тяжелые долгие роды и повреждение глаз у ребенка...в 4 года была серьезная операция на глазах, лечение очень дорогое несколько раз в год...я никого не агитирую...просто лично я никаких негативных отзывов после договоренности не знаю, а вот без нее полно... Да и вообще не люблю я больницы-мне было важно приехать когда мне удобно и быть там как можно меньше и как можно комфортнее...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой дочь лежала в патологии и договорилась, у неё отрицательный резус, первые роды, приехали в роддом ночью, врач просто не берет трубку, все обошлось, роды прошли хорошо.

 

 

ленка//пенка32, хто так тебя накрутил?(((

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Прилепова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у меня подруга по договорённости в областной была. 15 штук отдала. А когда рожать приспичило, врач в Унече был на вызове, не мог приехать, так ей заглушали схватки как могли, чтоб его дождаться. В итоге дождались и кесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...