Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Может кто-то наблюдался в центре и поможет мне с вопросами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

я наблюдалась, но давно, 5 лет назад. Некоторые анализы были платными (ИППП например), гормоны бесплатно, узи бесплатно, спермограмма бесплатно, сам прием врача тоже бесплатно, но там запись была на месяц вперед не всегда получалось записаться и ходила платно.

Мишакина хороший специалист, я сама к ней ходила и потом наблюдала беременность у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль32, записаться можно запросто, через интернет за неделю-2 запись есть всегда.

Бесплатно- приёмы врачей, УЗИ ( именно специалист- узист там только Железнякова, остальные на посмотреть эндометрий, количество фолликов, кисты), гормоны первой и второй фазы бесплатно, щитовидки платные. Зппп, торчи- это платно в лабах, ну и вич и гепатиты в обычной поликлинике бесплатно. Большинство ходит с проблемами по бесплодию, чтобы в крайнем случае идти на ЭКО. Ну сколько я за почти 4 года там пообщалась в очередях, либо те, кто после внематочных без труб, либо бесплодие.

В нашей темке есть девочки с замершими и невынашиваемостью, и планировали они не в центре, насколько я помню.

 

 

Ещё в центре можно взять направление к генетику в диагностический, ну и к Володиной, но само типирование с переливанием все равно платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с зб, планировала не в центре, могу сказать что в ЖК должны дать направление в центр если у вас проблемы, в ЖК же дают часть анализов к направлению в центр, мазки, ЭКГ, кровь какая-то, но не все, что-то надо будет доздать платно. На этом мои познания заканчиваются. В центе тоже что-то платно, что-то нет. Если идти к врачу частным образом, то конечно все анализы будут платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  2 первых месяца там точно типа ведут. И стационар есть дневной. Так в жк тоже дневные стационары есть.

 

На зппп можно раз в год взять направление в кожвен у гинеколога в жк бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда((

А кто еще в советском рд?

 

 

Расскажи мне про него, как он тебе понравился? Были ЕР или кесарево?

 

Извиняюсь что долго отвечаю. С моим 10 месячным капризулем я теперь раз в два три дня за комп попадаю))). По поводу понравился или нет,могу так сказать.Он со мной был прост в общении,на ты сразу перешел. Ьез особых разглогольствований что и как мы будем делать. На первой встрече это было недель 35-36 (щас уж не помню) поглядел внимательно книжку для беременных,осмотр на кушетке провел,поглядел видимо как плод лежит. Сказал примерно будем ложиться такого то числа. Я спросила если раньше дитё попросится,сказал звонить. Дитё попросилось раньше и в пол третьего ночи примерно. По звонку приехал в роддом очень быстро. НО есть одно НО))) за меня просила моя подруга,которая также подруга Рыбникова))) Возможно потому он приехал, я не знаю. После того как мне сказали что мой врач уже ждет.я была относительно спокойна в этом плане.И это мне несомненно понравилось. После зашел один раз спросил "Ты как" и поглядел шов, и второй раз на выписке. Т. е . как иногда пишут каждый день забегал(а) ,ути-пути такого не было )))) Даа у меня КС,потому как эко. Вообщем у нас с ним как то быстро и немногословно получилось))) Шов не маленький,подруги мои говорят кто видел. Ну и хрен с ним,лишь бы дите не выдавливали через маленький надрез я так считаю,все равно под трусами не видно будет. У меня удачно вообще сложилось. и с персоналом, педиатр к нам приходила кучу вопросов ей задавали.пока все не расскажет не уйдет. А еще есть там медсестра Елена,она в интенсивной палате,когда после кесарева привозят,это вообще человек Человечище, она как мама ухаживает за всеми,все объясянет,бульон наливает,поит если кому из трубочки неудобно. Я её всю жизнь буду помнить,есть люди такие душу отдают. Вот как то так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся)))

Все таки надо брать направление в центр...потому что гормоны, УЗИ, спектрограмма в ЖК - все платно. А это большая сумма выходит

ИППП уже сдала. Лучше я на эти деньги сдам ТОРЧ-инфекции, генетику и т.д.

У меня вопрос: сейчас прочитала, что с подобной проблемой (замер. беременности) направляю к аллергологу-иммунологу. Кто был расскажите подробнее. Дело в том, что я там на учете стою у Ланкиной Татьяны Моисеевны (хороший врач). Как раз должна была идти на очередной курс АСИТ, но из-за беременности не пошла. Аллерголог поликлиника сказала, что начинать уже во время беременности не стоит... К Ланкиной все равно попозже пойду, надо АСИТ делать. Она как-то может помочь в моей проблеме по гинекологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль32, Ланкина не шарит в этих вопросах, только Володина, вам к ней надо записываться. Она мне капельницы не назначила и беременность замерла, хотя я ее просила, а Володина была на конференции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вчера пошла в малую академию написала заявление - приняли и записали на 16.00 в группу, не удобно конечно, но что делать............... записали на 2 ступень. Я чего озаботилась этим вопросом, у нас в московском гимназия и там требования вроде какие-то предъявляют перед зачислением, не именно в нашей, а вообще в гимназиях, вот я и забеспокоилась. Да еще должны были с этого года у нас в саду доп. занятия подготовки к школе, но воспетка кот. должна была вести собралась в декрет!

 

3 раза в неделю по 3 урока это конечно жесть жесткая для ребенка 4,5 лет. Английский есть....

Я уж подумала может и зря сейчас его записала в Академию, ему бы акробатика, бассейн сейчас.

 

Не знаю в правильном ли направлении идем.... вот ((

 

Про дом спорта поняла, съездила, сказали там куча тренеров, Ducky✿, напиши пож. тел. в личку

 

у вас кто ведет? Напиши пож. тел. в личку.

 

я записалась через сайт госуслуги, тот, через который в садики записывают. На днях позвонили, сказали приходить на родительское собрание.

 

значит точно пойдем, а то я сомневалась, стоит ли... Единственный минус, что первая ступень, которая с 4х лет в первую половину дня у них.

моему 4,4, нас записали на 2 ступень в 16.00, вчера заявление написала )) Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а что за капельницы? Извините, за настойчивость? По какому заболеванию?

Неужели всему виной моя аллергия(( Я ведь была у аллерголога поликлиники (Фрумусакий) и все рассказывала подробно...(((

 

Обычно дают направление: записаться можно к кому угодно...буду иметь ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль32, у меня с иммунитетом проболемы, нужно было иммуноглобулин срочно прокапать, мой иммунитет убивал моего малыша, но Ланкина сказала за 2 недели пока Володиной нет, ничего не случится, она беременными не занимается и направление не дала. Я ей поверила, а малыш замер((( Идите к Володиной, Ланкина чисто по аллергии, вам надо глубже копать. Причину искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, есть филиалы академии в детских клубах, узнавать надо. Точно знаю на Октябрьском в Эхо, на Городке Маячок. От ЦВР почти все клубы и работают по Бежице.

 

Но моё мнение по поводу этой академии, особенно с 4 лет отрицательное. Не всем детям это идёт на пользу. У некоторых вырабатывается отвращение к учёбе ещё до школы, у кого то интерес к школе падает, чего они там не видели? После трёх лет академии? Конечно надо готовить к школе, но это можно сделать и в последний год перед ней, в каждой школе есть вечерние курсы для дошколят.

Уж лучше попробовать в этот период определиться с другими талантами ребёнка. Музыка, танцы, спорт.

там домашних заданий нет, не должно быть отвращения.... Вообще после первых недель к школе у школьников интерес падает.

На собрании в академии было ОГРОМНОЕ кол-во народу и очень хвалили ее, мамаши прямо бьются чтобы их ребенок туда попал. По рассказу на собрании там очень интересно, но меня напрягло то что в расписании например ангийский, азбука и мматематика в один день, то есть нет музыки или ритмики для разгрузки.

 

*мама ежат*, поэтому мы идем с 5 лет...нас брали и в том году...но неудобно было по времени...

ленка//пенка32, академия это же не только подготовка к школе...там ритмика, музыка, английский, окружающий мир, фильмы и рисование.ничего этого в школе на курсах нет. поэтому мне не нравится что их сделали обязательными. придется по любому ходить в школу.а совмещать их скорее всего не получится по времени...

 

*мама ежат*, а когда собрание то? нам что-то не звонят пока...

собрание было вчера в 17.30

 

*мама ежат*, а вам сколько лет? вы идете первый год в малую академию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, понятно, спасибо за подробный ответ.

Еще проверяюсь у эндокринолога...причем направил не гинеколог((( а терапевт. Хотя к терапевту обращалась вообще с другим вопросом, нужна была просто отметка в справке на права.

С щитовидкой проблемы есть, сделали УЗИ. Дали направление на кровь гормоны.

Теперь понимаю, что надо сначала у эндокринолога и аллерголога проверится, а потом гинеколог. И буду просить направление в Центр, чтобы хоть что-то было бесплатно.

Изменено пользователем Ариэль32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль32, да, так хоть реально сэкономить на каких-то анализах.

 

Девочки, у кого какой ттг был в беременность? я сдавала на 11 неделях у меня 3,2, йодомарин пью с самого начала беременности, не высокий? Капитанова ничего не сказала, а вроде норма для беременных до 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль32, направление к генетику можно взять у участкового врача. У тебя была ЗБ, поэтому требуй. Это не ипп и не зпп и даже не торчи, это 7 тыс с одного человека в инвитро было!

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль32, у меня с иммунитетом проболемы, нужно было иммуноглобулин срочно прокапать, мой иммунитет убивал моего малыша, но Ланкина сказала за 2 недели пока Володиной нет, ничего не случится, она беременными не занимается и направление не дала. Я ей поверила, а малыш замер((( Идите к Володиной, Ланкина чисто по аллергии, вам надо глубже копать. Причину искать

вот точно!!! мне его аж 3 раза капали!! а вообще у кого 2-3 ЗБ его в стационаре всем капают! все вынашивают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, ты не помнишь на каких сроках капали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 4,4, нас записали на 2 ступень в 16.00, вчера заявление написала ))

моей дочке 4,1 записали на 1ю, т.к. у нас перед школой 3 года,как раз 3 ступени, может вы раньше в школу идти собираетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль32, направление к генетику можно взять у участкового врача. У тебя была ЗБ, поэтому требуй. Это не ипп и не зпп и даже не торчи, это 7 тыс с одного человека в инвитро было!

 

ЗБ была 2 раза(((

Правильно понимаю, что по направлению к генетику мне сделают какие-то анализы по ОМС?

Мишакина говорила, что еще генетику надо делать (7 тыс.), мол все за свой счет. Это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, ты не помнишь на каких сроках капали?

до беременности, в 6 недель и в 22-24, надо было еще в 36 но я не стала ,тк аллергия пошла .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера писала, что в центре с проблемами бесплодия, а сегодня разговаривала с девочками после замерших Б. Можно с полисом ОМС без направления из жк придти в центр, девочка так и сделала, приёмы врача бесплатно, процедуры- платно( какая-то капельница и прибор на животе держала).

Но есть одно но, после выкидыша у неё эндометрит, который она лечит почти год!!! После гистеры лечение, после лечения- аспират, который показывает недолеченный эндометрит, потом лечение и опять аспират, и опять по кругу.

Другая девочка потеряла ребёнка на 36 неделях((( поехала в Беж роддом с жалобами, что ребёнок перестал шевелиться, на что Володько ей ответила- он что, танцевать должен на таком сроке, зачем приехала? Через день уже было поздно((( оказалось, что пуповина не обвилась, как обычно, вокруг шеи, а просто перекрутилась сама по себе, и ребёнку не хватило кислорода. Если бы в тот день прокесарили, то все бы обошлось. Теперь тоже вот лечится в центре, плазмофорез, гистера и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей дочке 4,1 записали на 1ю, т.к. у нас перед школой 3 года,как раз 3 ступени, может вы раньше в школу идти собираетесь?

ну нам 4 г 5 мес., получается идти в школу или в 6,5 или в 7,5.... Я больше склоняюсь к 6,5.... даже не знаю, как пойдет у нас с учебой...... Вчера все так быстро произошло, утром позвонила туда, говорят приезжайте с ребенком СЕЙЧАС пока комиссия на месте, приехала, там сидели 3 тетки, поболтали с ним чуть, меня спросили у вас 2 ступень, говорю не знаю.... у вас 2 года до школы? не успела ничего ответить как она нас записала на 2-ю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль, у меня 3 замершие были, пока я не родила свою доченьку. В центре наблюдалась. Гормоны, узи там бесплатно конечно, но при невынашивании все-таки нужно более дорогостоящее обследование и лечение, которое за свой сче: совместимость по hla, кариотипы, иммунограмма, иммуноглобулины, лит-терапия, мутации крови. Все, конечно, завист еще от конкретно впших проблем... Если вы живете недалеко от цпс, то наблюдайтесь там, а если вам ездить далеко, то бесплатные гормоны и узи просто потеряют смысл. Ну и еще по невынашиванию самый лучший врач - Полтавцева Т.В., зав гинекологией в первой больнице.

 

В центре я наблюдалась после двух и планировала третью, с Мишакиной. Обследование она провела неполное-это если в двух словах.

 

Аня, плюсуюсь про медсестру из реанимации, человек с большой буквы! Вы такие большие уже, как же время быстро летит!!! Когда за вторым?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, Катюха я так за тебя рада!!!! не расслабляйся) в 2017 надо идти за вторым!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, гормоны сейчас стоит сдать 5500-6000 руб....не так я далеко живу, чтобы проезд на маршрутке перекрыл эти затраты.

Понимаю возможно не все гормоны из списка будут бесплатно, но даже часть - уже легче. И УЗИ только сделала, опять делать... каждый раз по 500 руб. отдавать тоже не мало.

А как вы попали к Полтавцевой? Ведь она в больнице работает? В частном порядке договаривались?

Полтавцева зав. отделением каким? Патологии беременности или гинекологии? На каком этаже ее отделение? Расскажите пожалуйста подробнее.

И еще расскажите подробнее про планирование 3 беременности с Мишакиной. Если что пишите в личку пожалуйста.

3 раза замершая :cry:

Это ужас... Мне второй раз было пережить еще сложнее.

Для себя еще окончательно не решила, стоит ли еще пытаться. Пока подсобираю денежек на анализы, сдам анализы, что скажут...если найдут причину, то можно, а если нет - я больше не хочу такое пережить :cry:

Изменено пользователем Ариэль32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...