Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

denisena, ого го какие вы уже большие 6200 в 2 месяца!! умнички!! а мы вот миниатюрный малышки-всего 5700 в 3 месяца...воть :friends:

я в общем то тож радуюсь, что детка большая... но с другой стороны у мамы на ручках мы уже не помещаемся... да и тяжеловаты мы тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Изощренность,

да, кстати, из фруктов я позволяю себе только печеные яблоки и бананы, из овощей - изредка огурцы. Зато открыла для себя новые рецепты с тушеными овощами и мясом. И еще я покупаю детскую кисло-молочку с брянской молочной кухни, у нас в Журавлях продается.

КаИра,

Поздравляю с этим замечательным событием!!! Растите здоровенькими, держитесь за мамку покрепче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна, приветик :wave: . У меня такая же проблема, нет труб. В начале июля начинаю делать эко бесплатно. Хочешь узнать поподробнее, пиши в личку :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна, у меня подруга собиралась делать там ЭКО и наводила справки...так вот там из всех попыток ЭКО удачных 11%, но это считается очень хорошим результатом, врачи центра говорят, что это европейский уровень....вот так...А про первую бесплатную попытку я слышала что это только для лиц прописанных в Брянской области, зарегистрированный брак и проходивших лечение в центре по моему или не менее 3 или 5 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девочка (познакомились, кстати, в Центре) не с первой попытки, но заБ.

А вообще, мой Г говорит, что ЭКОшные детки по Брянску уже бегают, так что попробовать стОит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я этой темке новенькая!!!

В 16 лет -пошли месячные - с циклом сразу начались проблемы!У меня имеются волосы в нежелательных местах. Но с полнотой проблем не наблюдалось!

В 18 лет - поставили - СПКЯ.

Лечилась: ок. дюфастон, ок - восстанавливала цикл - все без результатно месячные только на гормонах. Овульки нет вообще!!!На год забросила всех врачей.

Когда решили планировать. пол года без безрезультатно.Пошли в больницу - у него все в норму.У меня. как я и думала - поликистоз еще более запущенный.

Прописала ОК на 3 месяца - на отмене пробовать!-естественно не получилось (это я сейчас понимаю,что только пустая трата денег, а особенно времени).

Я выпросила стимуляцию:

1-ый протокол: клост (100мг.)+ХГЧ+утрик - фоллики не росли.

2-ой протокол: гонал+ХГЧ+утрик - наступила долгожданная беременность, но так как мой врач просто кинула меня посреди стимуляции, что-то пошло не так и получилась гиперстимуляция...

Я уже беременная на сроке 2 недели попала в реанимацию. то что со мной происходила ни кому не пожелаешь...даже не стану рассказывать - просто в один момент думала, что умру!Мне сразу сказала. давай вычистим и все пройдет, но ведь я так хотела деток - я не позволила - сказала. что все вытерплю и рожу здоровых малышей (к тому времени мне по узи поставили двойню).

Но из-за стресса и лекарств (пусть и щадящих) мои малютки замерли.

Вычистили меня 15 февраля...

С 14 июня не предохраняемся!!!Наконец-то!!!

Попала я теперь в Центр а Фокина...к Романенко - меня она даже не посмотрела на кресле....сказала - так у вас эндометрит!!!-я в шоке - спрашиваю...это вы по чему сделали такие выводы?.А она - вас чистили!!!!вот вы и заработали...нужно делать авкуумный аспират....а потом гистеру по рез-ам............ну вы представляете!!!!!!!!!Естественно я забросила этот центр!!!Единственное мне повезло, я ждала месячных....и успела бесплатно сдать гормоны и узи сделать!!!!!!!!Пока что я не хожу по врачам, просто самостоятельно сдаю гормоны и делаю узи!!!В общем тут нашла........на форуме чем можно лечиться..........пока, что сижу на этих "витаминках"...И у меня на них первый раз в жизни своя овулька появилась!!!)))))

 

Вот такая история!!!!!!!!!Принимайте в свои ряды!!!!!!!!Может быть что-то подскажете!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то посоветует.............специалиста, который по СПКЯ разбирается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

мне лапора помогла, операцию делала у Хондожко С.В., она после первого же узи сказала, что все будет хорошо, но только после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Да уж Светлана Васильевна от гиперы....лечила

А у тебя СПКЯ???Какие гормоны нарушены???

И как ты ходила к Хондожко именно к ней на узи???Каким образом она принимает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, привет. :wave: Не боишься заниматься самолечением? Может стоило бы попробовать просто сменить врача? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, привет...это не самолечение!!!Это, считай БАДы!!!Тем более я консультировалась со своим изистом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

гормоны нарушены все... если интересно - посмотри профиль... там в циклах есть все и стимуляция, и гипера, и самолечение... а к Светлане Васильевне я на узи по договоренности попала, а как она принимает я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena , я посмотрю обязательно!!!А Светлана Васильевна тебе сама направление на лапару написала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

мне показалось, или в твоих словах сарказм по ее поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

кстати, сиофор я тоже в свое время пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,нееееееет тебе показалось...только благодаря ей после ЗБ...я смогла взять себя в руки!!!

Вот я после....ходила к ней!!!!Она мне сказала....чтоб я лето не думала....и просто наслаждалась жизнью с мужем)))если не получиться...то разрешила к ней придти в сентябре!!!

Скажи она сама дала тебе направление???Я спрашываю не из любопытства, а хочу понять к ней можно на приемы ходить....или она не принимает как врач...просто оперирует???

 

И тебе я понимаю Сиофор не помог ни капельки!!! :) У меня вот овулька появилась)))

 

Я так поняла ты забеременела на 3-тий цикл после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

вообще никак не помог...

Я к ней приходила, чтобы она меня посмотрела на УЗИ. Она посмотрела и сказала, что нужно оперироваться. Я тогда уже морально сама к лапоре была готова, так что согласилась, не раздумывая, вот она меня на операцию и взяла...

А беременность - да. сразу после лапоры меськи стали сами приходить, и по-моему не на 3, а на 4 цикл я забеременела. Вот смотри, операция в апреле была, а беременность в августе наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я поняла...спасибо большое!!! :) Значит....я к ней пойду, как она и сказала - к сентябрю!!!Она меня хорошо запомнила....так что надеюсь, что примет!!!Понимаешь....у меня и по анализам СПКЯ и лишние волосы имеются...яичники большие, матка чуток меньше нормы!!! - но на узи не видна капсула на яичниках...ни когда ее ни один узист не видел!!!

 

А что по результатам лапары, тебе Светл. Вас. сказала...что было проведено на лапаре...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

вот все тоже самое у меня... только мне еще микроаденому гипофиза в свое время ставили... и месячных своих никогда не было, не то, что овуляции... только на гормонах все.

На лапоре мне надсечки на яичниках сделали. Я безумно ей благодарна на самом деле... она своим позитивом в меня вселила надежду и веру в то, что все получится... я и тест когда увидела первым делом к ней побежала глянуть в матке малыш или нет...

А я, наверно, про твой случай слышала... кто то говорил, что в 4-й больнице лежала девочка с ужасной гиперой... а на чем у тебя гипера была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, все понятно, так у меня тоже свои месячные только на гормонах....ну может 3-4 раза сами приходили (((

Да, это я лежала с сильной гиперой - стимулировалась Гоналом!!!

Извини, только я не хочу вспоминать тот случай больше, просто я потеряла своих двух малышей!!!(((

Но благодаря СВ. Вас. со мной хоть сейчас все нормально!!!

Вот и смотри меня почистили 15 февраля!9 мая свои месяки пришли.Потом я пропила Хлое 21 день!!!+пила Сиофор, у меня пошли месячные 30 мая..........и этот цикл с овулькой!)))

Но мы наверно пролетели.....Так как сейчас БТ (базальная температура) начала падать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, хоть и с опозданием, но поздравляю Аришу с 2 месяцами!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky,

спасибо, зая! Очень приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна, Счастье в глазах, добро пожаловать!

Мне в центре говорили что для бесплатного Эко нужна только прописка, и показания, не важно сколько времени в центре до этого наблюдаешься. трубы - это 100% показание к эко, так что должны взять. но на бесплатное - очередь, где то около года нужно ждать...

 

Счастье в глазах прочитала твою историю, очень грустно, сочувствую. Насчет врачей полностью согласна, такие безалаберные, что вот и приходится самолечением заниматься. Надеюсь, у тебя скоро получится удачно забеременеть без гиперы и прочих осложнений, удачи!

 

Еще раз спасибо всем за поздравления! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, спасибо. за теплый прием!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я надеюсь на это!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...