Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Lelia bolia, я в жк бесплатно ни разу не делала УЗИ, там беременные и бабушки-старушки получают направление, ну и запись заранее, если всем для фолликулометрии будут давать направление бесплатно, то очередь там будет до рынка)))

Все долго планирующие девочки ездят на платные УЗИ. На 5-7 дц посмотреть доминантный фолликул и эндометрий, потом посмотреть рост фолликула и размер перед овуляцией и эндометрий, и после овуляции, чтобы удостовериться, что она была ( желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве).

Толстый эндометрий- это гиперплазия, гистеру делают, чтобы посмотреть матку изнутри, взять гистологию и выскоблить эндометрий. И с нового цикла планировать на свежий эндик ( при нормальной гистологии и бакпосеве).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Lelia bolia, ты ещё и бесплатно хочешь?))) про зб - действительно так бывает. И бить тревогу надо если она не одна, хоть это и страшно.

Я тоже за гистероскопию, её сейчас делают всем поголовно. Т.к. если по всем внешним признакам ты здорова, то нужно посмотреть внутри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесплатно конечно наврятли. Тут не в деньгах дело. Так что мне снова идти к участкоой и просить на гистеру эту направление.? И сходить на фоликулогр. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, ну, подумаешь, в узи отказали. Ты обсудить жк хочешь или в своей проблеме разобраться? Я даже сумму боюсь озвучивать, какую потратила за 3 года планирования и продолжаю тратить каждый год. Очень многие кредиты берут и ничего не сделать. Даже на этой ветке столько девочек, потративших кучу денег при планировании. И у многих Б так и не наступила. Фолликулометрия делается на 7-14-21 дц. 1400 максимум потратишь. Иди в Мой доктор к Губановой. Мне лично она больше всех нравится. Хотя можешь продолжать ходить в жк и плакать, что они не помогают.

 

Да бесплатно конечно наврятли. Тут не в деньгах дело. Так что мне снова идти к участкоой и просить на гистеру эту направление.? И сходить на фоликулогр. ?

Мне кажется тебе к репродуктологу бы сходить. Центр планирования (про врача не подскажу) или в Глинищево(там все врачи хорошие). Там тебе обследования назначат. Если есть некоторые анализы их примут и досдашь нужные. Только резину не тяни, чтоб анализы, которые есть не просрочились. На гистеру там направят. Но мне кажется, репродуктолог еще и на гсг направит. Вообще считаю процедуру бесполезной и не всегда информативной. Но ее не избежать.

 

Еще я бы посоветовала к Володиной в БКДЦ сходить. Она аллерголог-иммунолог. Если есть ЗБ, то она ставит причину прихода "Прогноз потомства" . Обследования, которые назначит, недешевые. Очень недешевые. Прием ее стоит 250 рублей, сходи, лишним не будет. А там решишь, обследоваться тебе или нет по ее схеме. Но она в генетику полезет. Точнее там все до кучи: иммунология, гемостаз, генетика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что трубы, может, и не будут проверять, раз беременности были. Когда последний раз сдавались анализы на гормоны?какой возраст?

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тебе к репродуктологу бы сходить. Центр планирования (про врача не подскажу) или в Глинищево(там все врачи хорошие).

 

Вот хочется в Глинищево съездить. Как считаете, к любому врачу идти?

 

Мне кажется, что трубы, может, и не будут проверять, раз беременности были. Когда последний раз сдавались анализы на гормоны?какой возраст?

 

Гормоны в том году сдавала. 29 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, если ЗБ была недавно в Глинищево трубы проверять не направляют. У меня по крайне мере так было. в 2014 году зб, в 2015 через год не направили трубы проверять. Но они там сразу хотят в программу взять, даже тех кому это вроде бы и не особо нужно.

Прием у Володиной 450 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, значит 250 повторный. Поверь 500 рублей не много. Я гематологу 3500 плачу

 

Лучше что-то делать, а не ждать у моря погоды. Хотя это дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, если ЗБ была недавно в Глинищево трубы проверять не направляют. У меня по крайне мере так было. в 2014 году зб, в 2015 через год не направили трубы проверять. Но они там сразу хотят в программу взять, даже тех кому это вроде бы и не особо нужно.

Прием у Володиной 450 рублей.

 

Володина хороший врач?

 

Девочки , а кто- нибудь планировал беременность с врачами из Беж. Роддома. Или они просто могут вести беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто- нибудь планировал беременность с врачами из Беж. Роддома. Или они просто могут вести беременность?

лучше обратиться к тем, кто специализируется на бесплодии, а в роддоме врачи специализируются уже по беременности и родам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше обратиться к тем, кто специализируется на бесплодии, а в роддоме врачи специализируются уже по беременности и родам.

А Вы знаете такого специалиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох..кто то еще бесплатно хочет))))тут большие деньги готов отдать,лишь бы помогли.к сожалению,у нас и платно можно ничего не добиться.согласна сдевочками,нужно обследоватбся и у специалистов по бесплодию .в рд можно идти уже Б

 

Lelia bolia, Вам же пишут девчонки:к репродуктологам,а это ЦПС или Глинищево.

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете такого специалиста?

выше девочки писали или центр планирования на ул. Фокина или отделение врт в Глинищево. остальные гинекологи у нас в городе не специализируются именно по бесплодию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, да я знаю, хожу к ней с 2012 года чуть ли не каждый месяц, и таблеток тонны пью и анализы дорогущие все сдала, и плазмоферезы всякие по 4 тыс сеанс, просто тут коль за бесплатные узи зашло, которых я ни разу не делала, решила и стоимость уточнить, вдруг для Lelia bolia важно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, не обязательно в Глинищево...можно наблюдаться например в 1 горбольнице...там много прекрасных врачей которые ведут после ЗБ, дают рекомендации и прооперируют если надо и сохраняют потом Б... тут много про них писали- и Полтавцева и Александров, и архангельская, и Ковалева...каждый ищет по себе и выбирает... конечно все этонеофициально и платно...но главное то результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  слушай, а как плазмоферез ты перенесла. Мне гематолог назначает и Володина тоже, но не хочу и не пойду (страшно мне все это). Но все же интересно. Главное, что результат на твоей линеечке)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, у меня после плазмофереза как раз результат, перед М закончила делать, следующие уже не пришли ттт. Володина посоветовала именно областную, там единственный в городе мембранный ПФ, то есть кровь забирает через мембрану пропускает, фильтрует и назад возвращает. Около 2х литров крови за сеанс. Остальные центрифужные, то есть кровь надо слить, покрутить в центрифуге, потом влить опять. У меня все было сложно, вены плохие, а иголки толстые, не могли сделать. Пришлось всеми правдами и не правдами лечь в стационар, поставить катетер в шею (в яремную вену) и уже из шеи брать кровь и прокачивать ее через мембрану. Перенесла хорошо 7 литров крови в сумме перегнали, никаких побочек не ощутила, ну может немного слабость. Потом капала иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, у меня мурашки от таких рассказов. У меня итак постоянно голова кружится. И ИГ тоже мне назначили. я очковый медведь. .. иг еще попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, у меня уже это было как последний рывок, т.к. ничего не помогало! Ты бы видела как мне шею ковыряли, чтобы катетер поставить, 3 раза в подключичную артерию пробовали, не получилось, кровищи... я еще почитала до того, методику постановки.... но ничего живая же, и было ради чего мучиться. ПФ вообще не страшно, тем более врачи рекомендуют, так что подумай, может это как раз то, что тебе поможет))). Меня больше финансовый вопрос смущал, спасибо родители помогли, со своей копеешной работы я бы все это не осилила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а сколько раз тебе делали процедуру?

 

А анализы ты после этого сдавала? Общий, биохимию? Улучшились?

 

А 7 литров. Раза 3-делала.

 

Моя гематолог говорит, что беременным даже делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если идти в центр планирования на Фокино? Там за все платить платить нужно ? Приём, анализы и т.д. просто почитала отзывы и све по разному пишут. Кто платит а кто нет. И кого из докторов посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, у меня было 5 раз, 2 с горем пополам сделали через вены на руках, но там крови мало перекачали, а через шею 3 раза. Я из-за иммунки делала, потом пересдала анализ в центре спида, но по ошибке не тот сделали, и я честно плюнула на это дело, т.к. что-то все было косяк на косяке. Уже нервы сдавали. Да, беременным делают, я видела при мне 2им делали уже с приличными животами. Ты сходила бы проконсультировалась, в областной очень хорошая заведующая этим плазмоферезом, Марина Анатольевна. Она бы тебе конкретно по твоей ситуации все рассказала, т.к. у них много пациентов, наверняка и с аналогичными твоей проблемами есть.

 

Lelia bolia, тут все зависит есть ли направление из ЖК в центр планирования. Если оно есть то часть анализов и прием будет бесплатный, если направления из ЖК нет - то все платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр планирования- к Железняковой можно, она и узист неплохой. Я на гистере была, там девочка после замершей Б и гистеры была на процедурах ( приборчик на животе держала), приёмы бесплатно, а процедуры эти платные. Туда можно прийти по полису и без направления, вот эта девочка так и пришла туда, что участковой гине не понравилось.

Но в центре в е это лечится и мусолится долго, если есть деньги, можно напроситься на направления в диагностический, например. По направлению первый приём генетика и той же Володиной бесплатно. Просто если денег нет, то и и смысла брать направления тоже нет, потому что в диагностике нужно будет сдавать куеву тучу анализов. А сами врачи из центра редко направляют на сдачу типирования и тому подобное, потому что люди туда идут больше с надеждами на бесплатное эко, на бесплатные приёмы-анализы и т.д.(((

Фэнси, какая сумма в итоге выплыла по переливанию? Чтоб народу знать в какие деньги это может вылиться. Родственница что-то делала в диагностике 3 года назад, 11 тысяч переливание, анализы тогда тыс 5 стоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, это не переливание, это чистка крови. Один сеанс 4000 рублей она вроде писала.

 

Fancy_84,  а в беременность ты не сдавала иммунограмму? Улучшилась? У меня тоже с иммунитетом фигня какая-то. Я как то тут рассказывала, что из-за этого у меня прививка от краснухи год держалась в титрах М. Пока иммуномодуляторы не пропила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда после типирования процедуры с кровью (или плазмой) делают- это как называется? И от чего вообще кровь чистят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...