Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, спасибо. У нас был билирубин 380, снизили и выписали с результатом 220. И да, в областном можно было остаться, если проблемы и лечится, во 2м ребенка в больницу, маму домой выписывают.

ставите прививки,когда зубки режутся.

если не было капризов, соплей и т.п. прививки делали, т.к. до года зубы постоянно почти, не выловить время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

*мама ежат*, кто ж хвалит его?? жуткий роддом и отзывы про него только плохие...Пока Шевченко туда не перешла никто из моих знакомых туда бы рожать не поехал, а теперь едут именно к врачу....а так там ничего хорошего нет...

Слава Богу что у вас все позади...с выпиской!!! выпаивать шиповником не советовали? очень хорошо он снижает билирубин

 

sumire//, неправда про прививки до года ....как раз наоброт....чем ребенок взрослее тем он крепче, тем крепче его имунка и нервная система...

Во время зубов старалась не ставить если явно видно что зуб вот вот прорежется...но если получилось что поставили и через несколько дней вылез-ну тут сложно угадать... У знакомых Превенар вкололи когда зуб лез -плохо очень перенес прививку...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпаивать шиповником не советовали? очень хорошо он снижает билирубин

неонатолог сказала от шиповника толку нет особо, выпаивать любой жидкость, плантекс, просто водичка. Но питья должно быть много,т.к. от недостатка жидкости опять может подняться.

*мама ежат*, кто ж хвалит его?? жуткий роддом и отзывы про него только плохие...

хвалят условия и пишут многие, что самый лучший роддом)))) Не заметила там особых каких-то условий... кроме туалета и душа в палате, но душ течет, вода вытекает в палату. Вот реанимация реально круче в областном, там куча всяких датчиков возле каждой кровати и пульс и давление и т.д. а во 2м реанимация как обычная палата, тонометр приносят таская за собой удлинитель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, конечно реанимация лучше в областном.... Совесткий роддом обычные самый-да там был ремонт, но персонал там всегда был ужас...знаю много печальных примеров-не буду просто писать плохое... Хорошо что у вас все хорошо в итоге и вы вместе и ДОМА!!

Насчет шиповника есть аптечный сироп Холосас-нам помогал очень... а так конечно надо поить много чем угодно-это первое правило при высоком билирубине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неонатолог сказала от шиповника толку нет особо, выпаивать любой жидкость, плантекс, просто водичка. Но питья должно быть много,т.к. от недостатка жидкости опять может подняться.

Я выписывалась при 250, и дома мы пили только шиповник. И молоко/смесь. В месяц билирубин уже был в норме.

Так что я уверена что шиповник тоже помогает..

 

Девочки,я опять о своих баранах.

ставите прививки,когда зубки режутся. и еще..много читала,что детки легче перегосят прививки до года,потом уже хуже. почему и правда ли??

когда полезли первые зубы, я специально пропустила месяц, хотя температуры не было, но я побоялась.

Насчет "до года" неправда, я бы сказала даже наоборот! После года Андрей дольше плакал от боли, из за укола, все же в мышцу больно, но потом дома переносил гораздо лучше.

 

душ течет, вода вытекает в палату. Вот реанимация реально круче в областном, там куча всяких датчиков возле каждой кровати и пульс и давление и т.д. а во 2м реанимация как обычная палата, тонометр приносят таская за собой удлинитель.

Ну понятно( "Хороший ремонт" продержался не долго..

Но наличие душа все-таки существенный плюс. Хотя если ехать рожать сразу из дома и пробыть там не более 4-5 дней, то можно обойтись и без него...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, мы выписывались с 200 с чем то, а изначально за 300 был. месяц ничего не назначали, а потом на приеме в месяц, ой а вы желтенькие, может вам в стационар? :girl_mad:

мы пили хофитол, ну и ооочень много гуляли на солнце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, как долго в жк мазок на флору делается. Если сегодня в 3 дня сдала, в пятницу можно идти спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, если простой мазок на флору, то должен быть готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,а как вообще происходит выбор роддома,участковый гинеколог учавствует в этом...или они просто дают родовой сертификат,а мы уже враве выбрать любой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veradel, выбирать можно самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, а когда дают направление в роддом, у кого уже срок рожать подошел.. К примеру когда мне давали направление лечь на сохранение, гинеколог сказала, сегодня принимает только бежицкий роддом и не спрашивала, куда я хочу лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, у подруги невестка 4 года назад приехала со схватками в Бежицкий, а ей сказали, что места в коридоре, и она по прописке должна ехать в областной, прописка в Шибинце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда давали направление в роддом гинеколог из ЖК спросила, где я буду рожать, я сказала в советском. Вопросов не было вообще. В направлении вообще не указано, какой роддом.

Когда меня оформляли на КС, было еще в приемном 4 человека со схватками, никого не отправляли никуда, хотя была одна девушка как и я из Бежицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veradel, никак не участвует.сама выбираешь

 

мне когда давали направление в роддом гинеколог из ЖК спросила, где я буду рожать, я сказала в советском. Вопросов не было вообще. В направлении вообще не указано, какой роддом.

Когда меня оформляли на КС, было еще в приемном 4 человека со схватками, никого не отправляли никуда, хотя была одна девушка как и я из Бежицы.

точно также все...моя гиня спросила где буду рожать я сказала-без проблем дали направление...но оно мне и не надо было-врач и так меня ждал...просто им надо типо перенаправить в роддом чтобы отвественность снять с себя

 

Лесюндра, такое бывает когда мест реально нет. обычно когда один из роддомов на мойке

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Скажите пожалуйста...решила рожать в бежице, а как договориться с врачом о эпидуралке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со своими баранами, уж простите... Где в Брянске дешевле сантехника, а именно полотенцесушитель, раковина, унитаз... И где можно в Брянске найти узкие межкомнатные двери (55 см)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, база под мостом в Бежице, магазины стройлон ( или технодом)- самый большой в Московском микрорайоне по Бурова ( как из Бежицы на жд вокзал ехать, слева).

 

Технодом- интернет магазин есть, можно посмотреть и сравнить цены.

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была такая ситуация? В поликлинике уже несколько недель находят какие то бактерии в моче. Пересдала два раза в инвитро - бактерий НЕТ. Моя гиня сказала пить канефрон и сдать бак.посев - сдала, сегодня пришел рузультат: Роста микрофлоры не выявлено. :girl_mad: :girl_mad: Вот я не знаю уже, какой смысл сдавать анализы дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, инвитро не очень хвалят... а если в Гемотест сдать?

 

Девочки , может кто сталкивался... У нас есть в городе гастро или аллерго отделение детское? у младшей после ОКИ рецидивирующая крапивница, надо бы лечь обследоваться... Куда? к какому врачу? если можно в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, в областной хороший детский аллерголог, девочки писали раньше её фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, Иванькова ТГ в областной.напишу в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, я бы поехала на базу под мостом в бежице и все там хорошо облазила, там много всего, родители недавно смеситель брали на кухню, цена была ниже чем везде. (В воскресенье лучше не ехать, половина складов не работает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,  привет, скажи пожалуйста где здавала бак посев? И сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь гемотесту не доверяю. И по забору были ошибки и не раз и по анализам

 

Девочки,а мне посоветуйте,что на зиму из обуви взять малявке. На что обратить внимание или может быть фирму.смотрю, есть с калошамт и дутики.или может и те и те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, блин, а я Агуськины анализы только туда вожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...