Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Лесюндра, мое мнение, что от врача гинеколога мало что зависит, по крайней мере в моём случае. Вот эмбриолог и прочее с чем он работает, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ленка//пенка32, эмбриология-это без вопросов наиглавнейшее. Но репродуктолог решает ( из своего опыта) какие препараты и в какой дозе (не всем подходят одни и те же), что нужно досдать и проконтролировать. в центре этим вообще не заморачиваются. С одной стороны-деньги целы, с другой- никому ничего не нужно(((

 

вот берут у обычных девочек мало фолликулов ( без синдрома истощения яичников), получается один эмбрион, причем не в одном протоколе, а почему происходит такое- никому дела нет. Я еще не понимаю, почему многие не берут ОМС в москву, а годами ходят в центр. Такая возможность появилась, да даже из Иваново, Орла и Калуги к нам едут - мне не понять, Москва под боком или не так уж и далеко. Да даже местные девочки.

Кстати, не везде в Беларуси отношение хорошее, знакомая несколько лет назад в Минске делала.За деньги получить отвратительное отношение как-то тоже не всем хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, есть такая клиника. Но я никогда бы не подумала, что у них так дорого.

 

СёПаСьКа, повезло. А у меня даже на роял канин реакция жкт. Перевели на неделю на лечебный от пурина. Ест только паштеты пока. Домашнюю еду изначально отвергла.

 

Лесюндра, шотландская вислоухая. Согласна с Леной, она искусственно выведенная неженка. А ты ей мужчину не заказывала? Ха.ха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, ну котик у нас не с маленького возраста, а с 3 лет, поэтому уж как был приучен, так и кормим. Сухой корм любого производителя вообще не признает, даже не лизнул ни разу.

 

Лесюндра, но 500 т откуда??? На анализы!!!

Ну в этой сумме не только анализы. За такие деньги можно анализами каждый орган на молекулы разложить и изучить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, а куда котят потом беспородных девать? у нас дворянской породы. Ей для удовольствия в гуляльные дни хватает голоса мужа))) она в экстазе)))

 

в витра клиник написано, что сто с копейками протокол ну и плюс лекарства, а они же не 100 штук стоят, откуда тогда суммы пд 200-300 выходят-непонятно((( Да даже анализы в инвитро в провинции стоят дешевле московских инвитро.

центр просто задрал с апреля цены- почти в 2 раза все повысилось за процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого цены на ЭКО, кощунство! Чёт 500 тыр перебор как-то, ну 200, ну 300, но 500! И да, надо чтобы стимульнули хорошо, чтобы криохи остались, а то читаю в Москве в некоторых клиниках растят по 6 дней, пока не перемрут все. Еще ж и гарантии никакой на положительный исход. Раньше да, в Белоруси дешевле было, рассказывали, что Клеб@нюк туда ездила удачно.

Кошаков своих кормлю хиллсом, хоть и дворяне, задрали меня проблемы их со здоровьем, то запоры, то поносы, то непроходимость кишечника, то шерстепад ужасный. Дорого получается, в декрете наверное не потянем так кормить, буду думать что-то подешевле.

 

Dolores22, спасибо, хочу поставить, чтобы хоть как-то себя увереннее чувствовать, а то страх пробирает. Не могу я все время дома лежать, ничего не куплено, шкаф не перебран, да и воздуха мне не хватает, задыхаюсь дома хоть и раскрыто все, что можно и муж чуть ли не в куртке ходит.

 

Аня Л., у меня из головы вылетело про утрик, Ань, теперь не знаю, боюсь ..опу от кровати оторвать, кажется еще малой совсем низко опустился, пробовала бандаж сегодня, так стучит недовольный. Надеюсь ситуация стабилизируется и заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, спасибо большое)))

 

Лесюндра, спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы страсти разводите? Откуда такие суммы? 500 тыс р на анализы???? Тут пол ветки Эко делали не говоря уже пол сайт!!!

 

ПРОСТИТЕ, НО ГДЕ??? ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО Я ПИСАЛА ТОЛЬКО ПРО АНАЛИЗЫ?????ВЫ ЧИТАЕТЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ПРОЧИТАТЬ!!Я ПИСАЛА ЧТО ЭТА СУММА БЫЛА ЕЮ ПОТРАЧЕНА НА АНАЛИЗЫ И ЛЕКАРСТВА, НО НЕ КАК НЕ НА ОДНИ АНАЛИЗЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, даже если с лекарствами, это сказочная сумма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если 500 разделить на 2 ( анализы и лекарства), то 250 тыс на лекарства-это 4-5 полноценных суперстимуляций в программе эко.

импортные иммуноглобулины стоят очень дорого-под 20 тыс, клексан и фракс тоже недешевые, но не 250, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказала бы что это какие-то сказочные цены. У меня на вынашивание ушло около 200 (лекарства плюс анализы). И это я еще в общей палате лежала все свои 8 сохранений. Если бы было эко, то как раз под пятьсот и вышло бы.

Изменено пользователем pretty-katty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, про эко не было слов, это я предположила. Было написано 500 за анализы и лекарства.

 

pretty-katty, речь шла о лекарствах и анализах. Если с эко- то вполне может такая сумма выйти, но не в Брянске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас может быть и не вышло, а вот у них вышло, ну не ровно 500, но около того. Лекарства и анализы с обследованиями не только она делала но и муж!!!Я не буду дальше спорить на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну а чего тогда все в глинищево на Эко идут, если квот там всего ничего? там количество удачных ЭКО большое? что в ЦПс не так?

 

конфеткаа, у меня тож вислоушка, кормлю Бритом, лопает с удовольствем. со стола вообще ничего не ест, ни мясо, ни рыбу, а уж про супы и каши вообще речи даже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, из-за врачей. Из старых-Груздова. Стерликова в 12-13 году зокончила учиться, Железнякова работала узистом, Шульга полтора года как вышла из декрета, Троицкая вроде была завотделением в жд больнице.

Начинали эко в Брянске Щеглова, а потом Осипова, и ушли потом вместе. Учиться-то не у кого.

 

в центр многие получают квоты из района и иногородних, туда идут делать омс, потому что ждать пару лет в Глинищево не все будут. После одного-2 платных пролетов в Глинищево, люди идут назад в центр, потому что лишних 150-200 тыс у них нет, и ждать очереди год-два тоже не хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, никто иине собирался спорить. Ситуации разные бывают и расходы тоже. Но такая информация может отпугнуть тех, кто планирует платное Эко, вот как Сёпу в шок ввели и отчаяние.

Да, я тоже за все попытки пол ляма потратила. Теперь даже коляску не за что купить.

Но одна попытка не стоит 500р.

Точнее на одну попытку достаточно и 200-250 тыс, это теперь уже. Раньше меньше надо было.

 

Поэтому обычные люди, кто про Эко ничего не понимают, и говорят, что это стоит бешенных денег.

Например соседка моя с неестественным блеском в глазах, рассказывала как искала в интернете сколько ж стоит Эко, т.к. (по достоверной информации от санитарки в Глинищево) только консультация 50 тыс стоит!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, постоянно рожать кошкам тоже вредно))) у тебя породистая? Тем более, они, не обидайся, немного дефектные))) у свекровь сиамка была, после второго окота не выжила.

Кормлю тем, сто есть. Предпочитает рыбу речную вареную, но не всегда в наличии))) мясо может есть. Печенье любит. Но вообще, я удивляюсь до сих пор, чем она жива? Так уже блюдет фигуру) может и день и два без еды, только, что со стола или изо рта украдет)))

кошкам рожать не вредно. Вредно рожать и не кормить грудью, т.е когда котят "ликвидируют", а у кошки полные сиськи молока. Тогда рано или поздно они от рака молочной железы умирают. Поэтому тут либо стерилизация, либо всегда оставлять котят (хотя бы одного).

 

Я кормлю сухим, но у нас на ВЕСЬ корм рано или поздно то понос, то кровь, то блюёт. Сейчас около года ел хорошо корм для беременных и кормящих кошек (кот :D ) и желешками иногда балую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих двоих стерилизовали они уже у нас стали гулеванить через каждые три недели. Врач сказал, что дальше будет хуже, а держать их на таблетках от этих самых гулек для них не есть хорошо т.к. у них развивается рак яичников или чего-то там еще, я в эти подробности не вникала. Едят они все, и корм и суп и кашки. Врач сказал, что раз в полгода надо давать витамины и специальный корм для стерилизованных кошечек и тогда все будет гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, каким Бритом кормишь, где покупаешь повыгоднее, или не заморачиваешься? Тоже к нему присматриваюсь.

 

Да, я тоже за все попытки пол ляма потратила. Теперь даже коляску не за что купить.

б/у варианты не рассматриваешь колясок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, естественно бу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, я купила только люльку, т.к. пока не знаю, чего от прогулки хочу, опыта нет же, не дорого 3500 вышло. На пол года хватит, состояние вполне нормальное, кнопка только одна болтается, надо немного починить. Бери на колесах побольше, чтобы зимой проходимая была, хотя у нас такие зимы, что и на санках не покатаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, что ты совсем дёшево купила. Появляется надежда)))

Люлька на полгода хватит.

Я вообще не понимаю какую надо и что хочу.

Прошу мужа помочь определиться, так он тоже, то понос, то Золотуха.

Вообще меня расстраивает. Такое ощущение, что я с полтыка залетела и нам по 20 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, у меня такой же, ни гу-гу, все сама решаю. Полазий по авито и моей рекламе, в одноклассниках есть группа Брянские мамочки и папочки, там тоже много всего б/у + комиссионные магазины один возле молокозавода по ст.димитрова, другой где-то в районе бани на выезде из Бежицы, вообще считаю и кроватку бу можно взять, все приличное обычно бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу мужа помочь определиться

 

чтоб потом было на кого свалить, если что?))) самоустранился от ссор подальше)))

 

еще есть на Городище, там где шины на остановке, правда, не знаю, одежда там или и механизмы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, кроватка есть. По наследству переходит. Так же чемодан с одеждой. Про магазины знаю. Но думала потом потом. Вот в декрет пойду... Ну похожу, посмотрю. Но ходить уже тяжко. Да я и не хожу, если машину муж забирает даже не планирую ничего.

 

 

Лесюндра, Олесь, вообще не про меня. Я ему все время говорю, что таких дур как я исчо поискать надо было.

Никогда ни в чем подобном его не упрекаю. Скорее наоборот. Всегда я принимаю конечное решение и он потом может предъявить. Но предъявляет редко, потому как всегда его убеждаю, привожу за и против.

Мне от него чисто технические вопросы нужны, в ко орых я вообще не шарю. Какие там трубки, колёса, крепления и пр. Я уже полгода читаю и них не понимаю.

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...