Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

а вчера ничего было))) и припарковалась я нормально-в конце правда переда, но места в обед еще много было))и выехала ничего)))но после долгого перерыва ехала по Брянску с адреналином)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Зато завтра и в остальные будни тишь да благодать будет. Или не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, всю неделю вечером будут толпы в гиперах, а 30 числа самый пик- ни тележек, ни некоторых продуктов не будет.

Ой, признаюсь сейчас в стыдном))) несколько лет назад была в семейном Магните ( вроде 31), пешим ходом, и знала, что больше с сумарями никуда зайти не смогу, а батоны размели с полок, а мне нужен был батон, кровь из носу. Ну и кто-то такой же как я, не любящий возить тележки с собой по всем отделам, тем более в аншлаг, оставил тележку около какого-то ряда, а в ней один батон и больше ничего. Ну и я его сперла, переложила в свою телегу, засунув чувство вины куда подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ржака! Хотела бы я на тебя в тот момент посмотреть! Или на того, кто свою телегу оставил с хлебом

Уже пора список блюд и закупок написать. Девочки, делитесь рецептиками. Утку или курицу не приготовить, год петуха. Надо мясо. И салаты соответственно не куриные. Рыбу надо, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, а вот в вопросе про нг стол девочки писали, что по китайскому календарю петух прилетит позже, а обезьяна не любит, чтоб ее гнали раньше времени, может отомстить)))

 

на счет горячего-я люблю язык, рыбу тоже люблю ( форель, семгу, но предпочитаю малосольную, и без хлеба)))

 

мы идем в гости, с нас печеночный торт ( я его делаю только из куриной печени), и салат ( опять таки с копченой и отварной грудкой))), что-то из фруктов. Хозяйка будет запекать форель.

 

 

А мое любимое горячее на новый год-это бескостные окорочка ( Приосколье), фаршированные сыром, креветками и ананасом.

 

Дома обычно делаю морской салат- креветки, кальмары, крабовые палочки, яйца, лук, майонез, в этот раз в морозилке лежат и мидии, и их добавлю. но это уже на 2-3 число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, тут в рецептах к НГ советовали язык маленький принц. В инете есть рецепт. Я взяла на заметку, даже язык уже прикупила. Насчет курицы-утки - спорный вопрос, еще ж год обезьяны до февраля. А так рыбу (если стейки семги или лосося) в духовке запечь, лимончиком полить, сырком можно немного сверху, не люблю вкус перебивать. Салатов без курицы много, тот же греческий (правда овощи стеклянные), я раньше очень любила слоеный с грибами, хорошо идет когда мужчин много, сытный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Ну мы же православные или, уж точно, не китайцы!!!

Ну какой петух???

Открытку с петухом ещё понимаю или игрушку, но что бы это как то влияло на что то ещё...

 

Я хочу шампанского с мандарином)))) и поспать на животе в нг)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ох, а я бокал сухого вина хочу, очень. Но нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли еще будет) на ГВ вообще нельзя, даже конфету и мандарин, вообще никаких фруктов и кондитедскихизделий

 

Вообще не буду нг стол накрывать. У нас самый аншлаг, когда у ребенка газики/колики. Мама на строгой диете, ни рыбы ни колбасы ни огурцов нельзя, салаты все почти с майонезом, а его тоже нельзя) вообще идей нету, да и выспаться хочется)

На животе кстати тоже не поспишь! Теперь грудь мешает..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, вино я пью иногда. Вот др было и шампанское пила бокальчик и вино. (Два дня праздновали). И пиво несколько раз пила. Очень сильно хочется. Хотя я и не любитель. Хочу резкого и с газиками, лимонад беее, сладкий и квас тоже приторный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну ты прям человеку одни ужасы описала))) тут как повезет))я со всеми почти все ела)))ну в разумных пределах конечно-мандарины не килограмами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну ты прям человеку одни ужасы описала))) тут как повезет))я со всеми почти все ела)))ну в разумных пределах конечно-мандарины не килограмами)))

С Андреем тоже почти все ела, уже не помню точно, ну как тоже были ограничения. А со вторым не знаю, что делать. Боботик даже по 15 капель стала давать и плантекс тоже, не помогает, педиатр дал бумажку с рекомендациями по диете, а там нельзя почти ничего. Особенно тяжело привыкать жить без хлеба и булок. Ко всему прочему нас страшно сыпет, стоит съесть колбасы или конфету. Но это все конечно можно не трагедия и можно пережить, главное бы помогало.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ох, а я бокал сухого вина хочу, очень. Но нельзя.

мое мнение как мамы двух аллергиков...МОЖНО...вот на ГВ действительно как повезет-может быть и СОВСЕМ ничего нельзя...а пока спи, ешь и пей (ну в разумных пределах конечно) что хочется тебе...никто не знает что будет дальше...к аллергологу просто километровые очереди... да и вообще проблем со здоровьем сейчас много у деток...

 

Я не пила Б-мне не хотелось... а если бы захотелось то бокал выпила бы в НГ точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, хлеб, колбасы и конфет и так не ем, вот с фруктами да, тяжело будет очень((( надеюсь хоть яблоки и бананы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность выпивала бокал шампуня на НГ, очень хотелось! Пиво безалкогольное иногда пила. Меня от газ напитков прям трясло, хотя обычно их не пью. А мандарины ела по килограмму в день. Муж ежедневно приходил с работы с пакетом мандаринок))))

 

На ГВ после 2х недель начала потихоньку всё кушать. Первым делом постепенно ввела конфеты, печенья, торты... меня прям пробило на сладости. К слову, к 6 Вериным месяцам, я уже ела всё, включая копчёную скумбрию))) Животик за всё время у неё болел раза 3-4(в2 месяца, кажется,)и то, никакой связи с моим питанием я не увидела. Аллергии нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Хочешь напишу чем я спаслась! После 3 дней адовых мук моего ребенка я побежала к гастроэнтерологу . И вот тока она мне помогла. Диета:

1) исключить полностью молочные продукты. Все что содержит слово корова-НЕЛЬЗЯ. Включая всю кисломолочку. Включая например вареную колбасу ,там сухое молоко. Говядина - она тоже корова,потому забыть.

2) Никаких сырых овощей и фруктов. Можно одно запеченое яблоко в день.зеленое.

3) хлебобулочные в топку,брожение. Вместо хлеба я брала диетические хлебцы без дрожжей и сахара.

4) Сахар туда же,брожение.

5)Чай то же. Я пила заваренный шиповник и детские чаи бабушкино лукошко.

6) В моем случае был анализ на лактазную недостаточность. Т. е кишечник ребенка не мог расщепить сахар грудного молока. Поэтому. в каждое кормление в самом начале 1 капсула лактазара. Дорогой зараза.а что поделаешь.

7) Постоянно-периодически пребиотики. Щас появился примодюфилос,она его очень хвалила (тоже дорогое лекарство). Но еще в январе-феврале его было не сыскать. Потому мы пили нормобакт Л.

И вот примерно дня через 4 когда я жестко взялась за диету и лактазар колики уменьшились и частота и продолжительность.

 

Селькина Лариса Анатольевна-врач,которая прописала мне это ЧУДО лечение)))) и помогла моему малышу.

 

А вот боботики и иже с ними дейтсвуют накопительно,т.е их надо принимать постоянно. И вот от них зараза в том числе потом может образовываться слизь,что тоже плохо.

 

Я весила до б 56 кг,когда взялась за эту адову диету стала 51кг. Меня пугались,врачи жалели,штаны проваливались НО ребенку стало реально легче. Щас я отъедаюсь,вернее уже нормально ем месяцев как шесть. Вес 58 кг. Но вспоминаю с жутью)

Изменено пользователем Аня Л.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., спасибо. А у вас после него не было запоров? А то у нас в данный момент склонность к запорчикам появилась, (к примеру сейчас уже третьи сутки не какал), а по отзывам к лактазару пишут, что он тоже крепит..

 

И напиши еще какие у вас были симптомы до приема этих лекарств..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Симптомы были такие. Газики,т. е ребенок орет и живот надутый и твердый,пукнуть не может. А если пукает то не мягкий раскатистый звук,а как будто бомбочка взорволась. Пардон за такое описание. Чтобы спустить пользовались газоотводной трубкой,но далеко не всегда она помогала. Прикладывала теплую пеленку иногда помогала. Боботик и саб-симплекс потом давала,он посильнее чем боботик.ААА еще забыла тебе написать смекта помогает,не надо бояться ее применять,хотя она тоже крепит. 1 пакетик на 50 мл. воды и даешь по 10 мл вроде после кормления.

 

Стул был плохой с 2.5 месяцев и наверно до 6.5,т. е до введения прикорма. Постоянно слизь,кашецеобразного кала не могла дождаться.

 

Насчет лактазара и иже с ними. Считаю его назначение оправданным тока после анализа. Отсебятничать не надо. Сделаешь,если видно что есть лактазная недостаточность, то принимай. Но я бы не сказала что моего малыша крепило от него.

Водой пои обязательно ,в вашем возрасте я думаю 50-60 мл в сутки примерно.

Изменено пользователем Аня Л.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., понятно, значит у нас похожее поведение. Только я начала давать боботик с месяца. А плантекс с двух недель по одному два пакета в сутки. Двух недель прямо еле дождалась, чтоб начать хоть плантекс давать. Смекту давала, после нее действительно получше спал.

 

Да и с месяца перешла на диету по совету педиатра, все как ты написала, только оставила кисломолочку, видимо тоже надо убирать. Но уже стало резко лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газики были всегда,но поначалу так терпимо (если можно так выразиться), боботик я тоже начала давать менее месяца. Потом к двум месяцам я увидела слизь в кале,сделала анализ на дисбактериоз а там стафилокок золотистый, стала давать бефиформ беби,чтоб улучшить микрофлору кишечника. Стал поспокойнее, а потом мы попали с пиеклонефритом в больницу.... ииии антибиотики выжгли из кишечника и плохое и хорошее,хотя в больнице давали бефидумбактерин. Вышли когда из больницы, и вот тогда эти 4 дня ора,и днем и ночью. Я поняла что нужен врач.Нам тогда уже 3 месяца было. Помогло)))) Потом рецедив пиелонефрита через месяц,опять антибиотики. Ужас . покупаешь для кишечника пребиотики,лечишь и потом бац все насмарку. Второй анализ на дисбактериоз показал у нас вообще кишечную палочку,врач тогда прописала макмирор препарат. Вообщем у нас постоянно была борьба за кишечник, и хотя кал был плохим,все же колики и газики стали отступать. Конечно кардинально меняет картину прикорм. И все равно даже к году кишечник моего малыша полноценно не заработал. Все показывает капрограмма,консультацию тоже брала у гастроэнтеролога. Она все объясняет. Корректирует питание. Сейчас вот к 1,3 я могу сказать что более менее нормализовалось.

 

А кисломолочку попробуй выключить полностью и понаблюдать. Особенно кефир,он брожение сильное вызывает.

 

Очень тебя понимаю,выматывают эти газики,вроде и делаешь все что можно и нужно, а ребенку все больно. Но ничего и это пройдет тоже))))

 

Кстати чуть позже можно делать тыквенные оладьи чуток сладкие,очень меня выручали. Это был мой торт,сахар, сладкий чай все вместе)))) Делала каждый день и наедалась и вроде как ребенку не мешало,чуть позже потом начала чуууть- чуть сливовым вареньем смазывать.

Держись,мамочка!!!! Самое главное чудесное чудо стоит таких трудов,переживаний и гастрономических подвигов))) :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л. Ой это жесть, сколько же вы натерпелись(( здоровья вам, растите дальше крепенькие. Хороший врач и правильно подобранное лечение это уже конечно залог успеха и очень много...

 

Про дисбактериоз я вообще думала что он есть у всех в той или иной степени, просто у многих само устаканивается к 2-3 месяцам, даже без лекарств. Давно мелькает мысль отнести сдать его кал на копрограмму и дисбактериоз. Хочется верить что у нас обойдется хоть без антибиотиков в таком возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Аня Л., Селькина очень хороший гастроэнтеролог...не только для малышей...я старшую у нее лечу-назначения всегда адекватные и все по делу...она профи

 

КаИра, анализы на дизбак и копрограмму обязательно сдайте...у вас элементарно может быть стаф-он у половины детей после роддома... его лечат бактериофагами..а может и еще какая живность выявится...мало ли что...

в любом случае если все чисто то и думать не будешь...

 

Аня Л., странно почему вам при стафе бактериофаги не назначали...бактериями его не вылечить а только заглушить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, пили мы и бактериофаги тоже. Мы много чего пробовали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, Хочешь напишу чем я спаслась! После 3 дней адовых мук моего ребенка я побежала к гастроэнтерологу . И вот тока она мне помогла. Диета:

1) исключить полностью молочные продукты. Все что содержит слово корова-НЕЛЬЗЯ. Включая всю кисломолочку. Включая например вареную колбасу ,там сухое молоко. Говядина - она тоже корова,потому забыть.

2) Никаких сырых овощей и фруктов. Можно одно запеченое яблоко в день.зеленое.

3) хлебобулочные в топку,брожение. Вместо хлеба я брала диетические хлебцы без дрожжей и сахара.

4) Сахар туда же,брожение.

5)Чай то же. Я пила заваренный шиповник и детские чаи бабушкино лукошко.

6) В моем случае был анализ на лактазную недостаточность. Т. е кишечник ребенка не мог расщепить сахар грудного молока. Поэтому. в каждое кормление в самом начале 1 капсула лактазара. Дорогой зараза.а что поделаешь.

7) Постоянно-периодически пребиотики. Щас появился примодюфилос,она его очень хвалила (тоже дорогое лекарство). Но еще в январе-феврале его было не сыскать. Потому мы пили нормобакт Л.

И вот примерно дня через 4 когда я жестко взялась за диету и лактазар колики уменьшились и частота и продолжительность.

 

Селькина Лариса Анатольевна-врач,которая прописала мне это ЧУДО лечение)))) и помогла моему малышу.

 

А вот боботики и иже с ними дейтсвуют накопительно,т.е их надо принимать постоянно. И вот от них зараза в том числе потом может образовываться слизь,что тоже плохо.

 

Я весила до б 56 кг,когда взялась за эту адову диету стала 51кг. Меня пугались,врачи жалели,штаны проваливались НО ребенку стало реально легче. Щас я отъедаюсь,вернее уже нормально ем месяцев как шесть. Вес 58 кг. Но вспоминаю с жутью)

мы жуько мучались с животом с 2до 6 мес. Тоже сьавили лактазную недостаьочность. Я сходила с ума. Ни моя диета,строжайшая,ни лактазар не помогали. От нормобакта ребенок вообще орал дико. Мы ходили к Леоновой,она назначала пробифор,от него было немного легче.но реально помогло только время,т.е. созревание жкт ребенка , и ввод прикорма.я тоже сильно похудела,до сих пор 49кг. Хотя теперь жру все и на ночь и сладкое )(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жуько мучались с животом с 2до 6 мес. Тоже сьавили лактазную недостаьочность. Я сходила с ума. Ни моя диета,строжайшая,ни лактазар не помогали. От нормобакта ребенок вообще орал дико. Мы ходили к Леоновой,она назначала пробифор,от него было немного легче.но реально помогло только время,т.е. созревание жкт ребенка , и ввод прикорма.я тоже сильно похудела,до сих пор 49кг. Хотя теперь жру все и на ночь и сладкое )(

Похудеть то меня не страшит абсолютно) даже и хорошо будет.. а по сколько и как часто ты давала пробифор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...