Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

A L E N A, а вот интересно, как теперь аптека.ру будет работать с рецептурными препаратами... особенно с дорогостоящими.

ну вот не знаю. мне на днях надо покупать Ферретаб (он рецептурный ), терапевт дала бумажку там написано название и как принимать , всё!. хотела сначала в аптеке.ру заказать теперь не знаю.. может когда приходишь забирать заказ нужно будет показать рецепт :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Все заказы из аптеки ру всегда пропикивает фармацевт, т.е. посылкой не отдаёт. Следовательно разницы нет, тоже нужен рецепт. И жио не с 1 марта, а м 1 января. Просто решили проверить. Ну и как всегда ажиотаж на руку кому то

 

На БП первый совет - беги в аптеку за утрожестаном/дюфастоном, транексано, клексаном и пр. Теперь только скорую?

 

У нас дома первые таблетки это парацетамол с аспирином, уголь и лоперамид. Валерьянка с некоторых пор. Как в анекдоте - " Судя по вашей аптеске, больше всего вы боитесь обо$р@ться".

Муж вчера первым делом выяснил является ли лоперамид рецептурным)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта вся шумиха с рецептами выгодна платной медицине. Вот сейчас в платных клиниках отбоя от пациентов не будет. Т.к пока талончик возьмешь в бесплатную.... да пока очередь дождешься.... проще платно сходить за рецептом.

Изменено пользователем *мама ежат*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама теперь пожизненно пьёт Эналаприл и что ей специально идти к врачу чтобы ей дали рецепт на препарат который она пьёт уже 3 года, бред ) с одной стороны может это и правильно но с другой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будут бессточные рецепты? Например моя свекровь диабетик, причём она порой обходит/объезжает несколько аптек. То ли ей кажется, то ли это так, но она утверждает, что препараты поддельные)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, я думала, что периодически нужно все равно ходить к эндокринологу, правда, чтобы бесплатные лекарства получать, а свекруша покупает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите мне пожалуйста по обходному листу в 30 недель.там надо пройти педиатра. я думала что это надо идти лично к тому педиатру который будет наблюдать новорождённого, щас звоню в поликлинику значит по этому вопросу и мне в регистратуре с ходу говорят " тааак по беременности сегодня с 9 до 13 ну или завтра ", т.е. она даже не спросила к какому конкретно педиатру, вообще не пойму к кому меня тогда пошлют там ?? :D медсестра в ЖК сказала что это надо идти в комнату здорового ребенка в поликлинике детской с этим вопросом а я уже и не помню есть ли у нас там такая комната :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, она и ходит и покупает. Сейчас же можно как-то отказаться от бесплатных лекарств, тогда деньгами дают. Я точно не знаю.

 

A L E N A, в поликлиника детской в отдельном кабинете сидит медсестра. Это для дальнейшего патронажа. Спрашивала адрес, где будем жить, заполнили договор патронажа, . Говорила, что надо купить. И пр.

 

Так в бежице в 3 поликлинике.

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, она и ходит и покупает. Сейчас же можно как-то отказаться от бесплатных лекарств, тогда деньгами дают. Я точно не знаю.

 

A L E N A, в поликлиника детской в отдельном кабинете сидит медсестра. Это для дальнейшего патронажа. Спрашивала адрес, где будем жить, заполнили договор патронажа, . Говорила, что надо купить. И пр.

 

Так в бежице в 3 поликлинике.

во во... мне как раз в эту поликлинику в 3-ю. спасибки. я рада что не надо к нашей идти :) а то мы там всех уже запутали где живём :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, можно же выбирать- лекарства или деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки такой вопросик кто в курсе.. когда рождается ребенок патронаж на дом должен ходить с той поликлинике где живёт ребенок или прописан? просто получается она будет прописана в одном месте а жить в другом. сейчас какие то порядки другие говорят.\

если наблюдают с той поликлинике где живёт надо в этом случае писать прикрепление ?

 

115284.png

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки такой вопросик кто в курсе.. когда рождается ребенок патронаж на дом должен ходить с той поликлинике где живёт ребенок или прописан? просто получается она будет прописана в одном месте а жить в другом. сейчас какие то порядки другие говорят.\

если наблюдают с той поликлинике где живёт надо в этом случае писать прикрепление ?

 

115284.png

 

У нас спрашивают именно место жительства, где будут жить ребёнок, и куда ходить медсестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беж роддом откроют 8 марта , на открытие возможно приедет Путин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беж роддом откроют 8 марта , на открытие возможно приедет Путин

А я уже и не надеялась :) :) :)

 

115284.png

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и не надеялась :) :) :)

 

115284.png

на роддом или на Путина? :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, а по какой дороге он поедет?)))какую в Брянске отремонтируют?)хотя он наверное на вертолете долетит)))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на роддом или на Путина? :D :D :D

Ой конечно на Путина :D

 

Девчонки сегодня муж с болями в спине пошёл к врачу больничный брать. и правда ему повыписали рецепты на лекарства,как положено с печатями , он пошёл в аптеку и там когда покупал фармацевт под каждым лекарством написала его стоимость , сказали чек и рецепты хранить у себя и в конце года с этого можно вернуть 13 % что ты затратил на лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера подруга антибы не смогла купить ( забыла про закон), а в больнице тоже чудаки, никаких рецептов не дали, просто висела памятка на палате о препаратах.

 

Беж роддом откроют 8 марта , на открытие возможно приедет Путин

осталась самая "малость"- забеременеть, выносить и родить. Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне терапевт тоже прописала Ферретаб для поднятия гемоглобина (без рецепта,просто на бумажке написала ),сегодня звонила в аптеку ближайшую узнать стоимость их так она мне с ходу- этот препарат только по рецепту у нас, ну и что мне теперь делать не знаю, либо идти к своему гинекологу чтобы рецепт этот брать или к терапевту снова :think1:

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, у меня остался ферритаб. Давай отдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, у меня остался ферритаб. Давай отдам.

а сколько осталось ? куплю конечно если не надо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина, а может больше. Ты в бежице живёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина, а может больше. Ты в бежице живёшь?

вроде Ивановка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в цпс можно спермограмму по Крюгеру и мар тест сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в цпс можно спермограмму по Крюгеру и мар тест сдать?

крюгера не делают, мар тест есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...